exyboy9

Суть вопроса вот в чем. У меня есть знакомые которые устроены так, что даже зимой ходят чуть ли не в одной майке. И им не холодно!
Сам по себе, я человек "летний", люблю тепло и не люблю массу одежды на теле, но зимой мерзну "як цуцик"
Помню, что Порфирия Иванова в свое время забрасывали в самые лютые условия, а ему только теплее становилось.
В общем, хочу так же
Посоветуйте систему или тренинг, применимую в условиях Москвы

Jumri

но зимой мерзну "як цуцик"
[...]
Посоветуйте систему или тренинг, применимую в условиях Москвы
мяса поешь, Володь, и другой нормальной еды, чтоли :)

SeregaSerega

я бы тоже хотела узнать про закаливание.

inbox777

я бы тоже хотела узнать про закаливание.
Сначала разогреваешь себя до красноты, а потом прыгаешь в корыто с водой.

Tanja85

насколько я знаю, небоязнь холода и закаленность=хороший иммунитет это разные вещи.
Порфирия Иванова критиковали что он холода не чувствовал из-за какой-то болезни, от которой и умер..всех деталей не знаю
но определенную нечувствительность к холоду точно можно развить закалкой - я в свое время начинал летом (когда жарко) каждый день утром выливал на себя тазик холодной воды (просто самую холодную из-под крана) и немного потом стоял под холодным душем, а потом просто умывался под теплой водой как обычно...осенью, когда стало холодно на улице было влом себя заставлять, но я не бросил и к зиме холода боялся мало - и не болел, потом долго не мог представить нормального утра без такой процедуры...со временем я все это бросил, но понял что 1. эффект сто пудово есть и очень даже хороший 2. не надо извращаться с ведрами снега/ледяной воды, которые еще хрен где найдешь и не надо обливаться на улице, если это идет вразрез с мировоззрением

gena

ИМХО, экстремальное закаливание на любителя. Мне было дискомфортно купаться в проруби.
Рекомендую почитать Комаровского. Он хоть и детский врач, но неплохо пишет о закаливании как естественном состоянии.

ilxom


Мне было дискомфортно ебаться в проруби.

inbox777

Мне было дискомфортно купаться в проруби.
А, ты и в проруби купалась. Или тебя туда спихнули по пьяни?

look512

Нормально питайся!
Жри вдоволь, чтобы масса была!

andreW76

лопай рыбу
я вот к4онтрасным душем обливаюсь ежедневно. начала с перехода от горячей воды до теплой, постепенно снижая температуру. хз всю зимо проходила в легкой одежке и не заболела
правда я до 17 лет купалась в речке в черноземье до октября :)

exyboy9

контрастный душ я принимаю уже давным-давно
эт все не то.
сейчас с сыроедением у меня перерыв. так что мясо и все остальное "обычное" ем, не переживайте. во время переваривания тяжелой пищи действительно температура тела повышается, но нельзя же все время есть мясо =)
насчет закаливания странное мнение было высказано - у моржей не нечувствительность к холоду, а как раз разогревание тела идет от воздействия холода. всегда теплые руки, активное кровообращение.
при всем при этом один из них - сыроед как раз =) и из разряда "махровых" - кушает 1-2 яблока\апельсина в день
так что не в еде тут дело
спасибо всем посоветовавшим конкретные варианты, почитаю =)
будьте здоровы =)

fomushkin

вот она - элментарная биологическая безграмотность

gena

Осознанно. В этом году. Можете во Флуде поискать тему.

exyboy9

просвети плз :)

Tera

при всем при этом один из них - сыроед как раз =) и из разряда "махровых" - кушает 1-2 яблока\апельсина в день
Ты понаблюдай за ним, как долго он проживёт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: