Persic020

Часто простужаю горло. Реально достает, мое слабое место. Раз в два месяца могу простудить. А иногда после горла инфекция попадает в дыхательные пути и тогда кашель (но так не всегда). Классическая закалка не помогает (контрастный душ). Слышал, что горло надо полоскать холодной водой изнутри (когда здоров то есть специализированная закалка для горла. По-моему логика есть, но я не специалист. Кто-нибудь имеет опыт избавления от такой же проблемы?

ldn1972

попробуй нетипот - это йоговский чайник для промывания носоглотки (если у тебя хронический тонзиллит, то помогает очень)

kantima

тогда уж Долфин ;)

ldn1972

я пробовала долфин, мне не понравилось, тк не смогла к нему приноровиться
а чайничком пользуюсь оч давно

uljana89

имею. спать с открытым окном. легко одеваться, не кутаться в шарфы. со временем горло окрепнет. ах да, чуть не забыл самое главное :grin: бегать в любую погоду

gunnerBBB66

ужос, как ты так живешь..
боюсь тут дело не в слабом горле а в иммунитете в целом..

Persic020

это все общее закаливание , о чем я писал. Меня интересует именно специализированное для горла.

valiya-liya

Тебе всё правильно написали. Что непонятно-то? Даже если тебе это не кажется относящимся к теме. С открытым окном спишь? Бегаешь ежедневно, даже в морозы и дождь? Одеваешься адекватно, но не перегреваясь? Если да, но горло болит, то забей - это просто твоя особенность. Без таких мероприятий ты бы болел раз 12-13 в год.
И я не поняла про классическую закалку типа контрастного душа - про неё как раз никто и не писал, так как это не помогает чуть менее, чем полностью для горла.

sbushuev

Нужно дышать эвкалиптом.
Кстати с таким диагнозом в поликлиниках назначают 2 раза в год (как правило весной и осенью) физиотерапевтические процедуры. Собственно они и состоят в том, что ты дышишь через трубочку различными настойками: календулой, эвкалиптом и т. п. И ещё есть какая-то там процедура: тебе в горло залезают и чем-то мажут. Ну это врач тебе скажет.
Ромашкой просто можно горло полоскать. Тёплой.
Эвкалипт можно и покурить. Он лёгкие прочищает. Но тут палка о двух концах. Отрицательно на сердце может подействовать.
Ну и принятие витаминов обязательно.

kolobokkolobok

я бегал в любую погоду, даже тренировался в 30-градусный мороз, и всё равно иногда простужался, но всё равно выходил на тренировку
просто сбавляешь нагрузку, когда болеешь. тогда и выздоровление быстрее идёт, хотя тренироваться значительно тяжелее и нагрузки должны быть не сильные, ниже обычных заметно

ovk7003

может дело не в горле, а, например, в том, что мерзнут ноги?
у меня ноги мерзли, что давало горло и нос. начал ступни закалять холодной водой.

kolobokkolobok

вот это кстати да
у меня одно время сильно потели ноги, и я по 2-3 раза на дню менял носки, а если не успевал, то ходил полдня с мокрыми ногами и к вечеру простужался
проблема решилась несколькими намазываниями геля с формальдегидом (торговое название лекарства формагель) на ноги, в результате потливость прошла и всё стало ок

ovk7003

как показывается практика наличие обуви не обязательно. холодный пол действует тоже успешно.

uspex

Посоветую тебе сходить на процедуры Тонзилор. У меня тоже по жизни горло слабое, каждый месяц беспокоит, несколько раз в год сваливаюсь с температурой и дико болящим горлом.
Этим августом сделал курс из пяти процедур Тонзилор. Процедуры не сильно приятные, но терпимые вполне.
Стало реально лучше, с августа горло ни разу серьезно не беспокоило (три-тьфу хотя и в палатке спал и на квадре в дождь по болотам лазил. Врач рекомендовал курс повторить зимой, я обязательно пойду, думаю в январе.
И еще перестал полоскать горло всякими календулами, а взял на вооружение Мирамистин, брызгаю иногда на ночь в целях профилактики если приходилось общаться с заболевшими чуваками
Эти же процедуры делала моя мама и тоже говорит, что стало значительно лучше.
Делал в родном городе. Врач говорил, что так как процедура для врача геморная то их не особо часто предалагают, рекомендовал искать в Москве в детских поликлинниках, но мне кажется в Москве можно найти без проблем.

V_Chernov

У меня тоже такая проблема, послушаю вас. Меня особенно подкашивает, если я в холодную погоду, тем более на ветру, буду с кем-то разговаривать на улице.
Мне скоро предстоит одно мероприятие, где я могу застудить горло на раз-два-три, посоветуйте плиз SOS-средство чтобы быстро унять горло, если оно разболится? мне никакие леденцы и фарингосепты не помогают вообще, никогда

nikazz

мне очень хорошо помогает в экстренных случаях спрей для горла Биопарокс, но главное с ним не переусердствовать, потому что это антибиотик.

gena

посоветуйте плиз SOS-средство чтобы быстро унять горло, если оно разболится?
Стопангин, Йокс.

V_Chernov

Стопангин, Йокс, Биопарокс, записала. Спасибо!

gena

Биопарокс все же лучше по назначению врача. А то вырастишь себе антибиотикоустойчивых бактерий.
Тогда, наверное, имеет смысл делать бакпосев из зева.

artrides

Обожаю ни с чем не сравнимое ощущение от Йокса! Когда продирает горло так, что начинаешь испытывать БДСМ-оргазм!

V_Chernov

я вообще к стопангину склоняюсь, чесгря. его лучше в форме спрея брать? в леденцы я не верю что-то

gena

Да, спрей удобен.

V_Chernov

пасиб)

gena

Не болей!

Persic020

Пропосол отечественный хорош.

V_Chernov

Постараюсь) Просто меня способна подкосить прогулка на ветру, если я разговариваю с кем-то, а тут я на регату собралась, это как бы тусить на яхте в осеннюю непогоду, общаться с командой и все такое. Я страшно очкую

Лола

У меня раньше ангина была каждый год. Просто хронический тонзиллит с детства, чуть где ноги промокнуть или подмерзну, сразу горло закладывало. Лучше всего иммунитет укреплять, чтобы снизить риск заболевания. Я себе купила эваларовский куркумин на сайте фитомаркета, в составе натуральный экстракт куркумы, в мицеллярной форме. Усваивается больше чем на 95%. Избегаю переохлаждений, пью только теплую воду.

Снежана

Первый раз вообще слышу что за то чтобы горло как-то закаливали...Но вообще если иммунитет например у ребёнка крепкий, то всего этого даже и не требуется. Мы витамишки иммуно даём. Они кстати самые вкусные, да ещё и с экстрактом облепихи. Так что лучше варианта не найдёте.

Марта

Нам педиатр советовала закаливать горло мороженым. Я покупала пломбир. Давал 3-4 раза в день. Первые дни делила стаканчик на 6 частей и давала по одной части, постепенно довела до полой порции. Ребенок теперь мороженое не просит)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: