chakal55

Организм хочет поспать, да и подсознательно не хочется идти. Но надо бы.
Вопрос докторам - как поступить благоразумнее?

sbushuev

Зависит от многих факторов. Прежде всего, ты тренируешься более или менее профессионально или для себя несколько раз в неделю? Есть ли в ближайшее время какие-либо соревнования? Часто ли у тебя бывают такие состояния, что не хочется идти на тренировку?
И усталость организма: она накопилась за много дней или просто мышцы ленятся (такое бывает)?
Какова специфика вида спорта?
Лично я бы в данном случае пошла на тренировку. У меня тоже бывают состояние, что не охота идти, ищу подсознательно всякие причины, но всё равно иду через не хочу и через не могу. В противном случае я испытываю чувство вины.
Мой совет в данном случае на тренировку пойти, но чрезмерно не напрягаться, не работать на износ.

z_skan

если ты хочешь каких-то целей от тренировки (например рост мыщц обычно -) то организму нужны не только нагрузки, но и отдых! Все вроде об этом знают, но все равно отказываются "слушать" собственное тело и тренируются по программе 1+1 1+1 1+2. Тут важно понять природу лени - если все как ты пишешь, т.е. именно организм хочет поспать ,а не эго или личность - то, очевидно, надо отдыхать, тренировка только во вред пойдет. А если наоборот - лень чисто умственная, а "руки чешутся" - то беги скорее тренироваться)
Ваш К.О.

kolobokkolobok

целую неделю обсуждаем, идти ли ТС в тот вечер на тренировку или нет :)

chakal55

Спасибо всем. На треню тогда не пошел и не пожалел. Был хронический недосып, отоспался 11 часов и все стало ОК.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: