VADIM66

позавчера - 38 вечером.
вчера - 39.
спала весь день, руки-ноги-спина болели жутко, жарко и бред всякий.
лечилась чаем с лимоном и малинкой, компотиками с брусникой. лекарств не пила.
зато сегодня сразу с утра 37,3. даже бодренькой была. но проснулась от жуткой боли в горле, до этого не болело. весь день температура не поднималась, лежу вроде. горло сначала начало проходить, а потом как заболит невыносимо..
я и молоко с медом, и фарингосепт, и стрепсилс, и чай со всем, чем можно. все хуже и хуже. басок такой нехилый, глотать и говорить очень больно, лимфоузлы на шее, кажется, распухли..
что делать не знаю, нестерпимо болит уже.. темп. - 37,5, голова болит и жарко опять..
подскажите, какими сподручными средствами все это снять..

phildar

Звони +7-095-03, и - госпитализация в больницу им. Боткина. (С ангиной примут, больница вроде ничего так).
А вдруг это мононуклеоз? Анализы нужны.

Persic020

прополис рулит, если найдешь настоящий (мед с пасеки?)

VADIM66

я молоко с медом тут обпилась уже.. опять жар начался..
мне уже двое сказали - ангина, скорую вызывай..
а что будет, если не вызвать...?

Persic020

вызывай

ser-ga

само может не пройти

VADIM66

спасибо. вызову.
решила подождать несколько часиков до раннего утра. сильно хуже не будет..
а то скорая посреди ночи - это страшно...

anikanich

невыносимо
проснулась от жуткой боли в горле
все хуже и хуже
\
глотать и говорить очень больно, лимфоузлы на шее, кажется, распухли..
голова болит и жарко опять..
и, наконец,
какими сподручными средствами все это снять..

в столь остром состоянии самое уместное сподручное средство - телефон. немедленный звонок в "скорую". настоять на госпитализации. полис у вас, как я понимаю, есть.

Persic020

ну что?

VADIM66

интересно?
ну вызвала утром, послушали меня умирающую по телефону, сказали, чтобы из поликлиники дежурного вызывала. пришел дежурный. поставил грипп с острым бронхитом. написал на целую страницу лекарств, в том числе и антибиотики колоть. на 10 дней в кровати.
сейчас сильно лучше уже, только вот валяюсь и кашляю.
так что спасибо, всем, все правы, тк прогнозировали воспаление легких на следующий день без антибиотиков.

begaliev2007

сделай себе гоголь-моголь. от болезни не очень быстро спасает, но от боли в горле помогает хорошо. еще мумие попробуй - оно безвредное

Алла

При боли в горле меня очень хорошо таблетки Анти-Ангин Формула выручают. Там и антисептик в составе, который на бактерии будет воздействовать и не допускать их размножение. И боль уменьшается уже после первой таблетки.

MamaMia

больше отдыхайте

Гульнара

С первыми признаками заболевания я всегда пью эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Так ведь даже врачи говорят делать, потому что ускоряет выздоровление и полезно для повышения защитных сил организма. Потом важно всё это пропивать курсом просто в целях профилактики.

Лариса

У нас такая проблема у ребёнка была при ангине...лечиться самостоятельно конечно не стали, нам всё врач назначал. Сейчас просто витамишки иммуно даю. Они помогают организму восстанавливаться, потому что укрепляют иммунитет. И вкусные, так что ребёнку очень нравится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: