cruel

Привет, умудрённые опытом.
Пишет вам жиробас.
Я тут начал вторую попытку похудания.
Начал с питания — салатики, куриная грудка без соли, фрукты типа киви и зеленых яблок, яйца, творог.
За 3 недели ушло 8 кг. И тут снова прикупился годовой абонемент в качалку. После прочтения кучи статей, рекомендаций и программ, я решил последовать мудрому совету и при любой непонятной ситуации делать базу.
И да, хватит издеваться, не убивайте мотивацию)

cruel

Я попробовал составить себе самостоятельно программу тренировок:
6 раз в неделю, 3 — кардио+железо, 3 — кардио.
Вопрос такой: всё ли правильно?
На каждую тренировку уходит около 90–100 минут.

Ссылка: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApHcyYwPVNEBdFl6TVlLZHFXSnVLNkVlMzBoUWlPbHc#gid=0

И еще вопросы:

я сделал еще вот такую табличку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApHcyYwPVNEBdFl6TVlLZHFXSnVLNkVlMzBoUWlPbHc#gid=2

В нее записал сегодня первый раз параметры. Мне стыдно, но 20 — это гриф штанги как бы. Ну то есть я — задохлик. Ни разу не смог подтянуться например.
Вообще сейчас рост 178, вес 96.

Поможет ли мне эта программа, мной составленная (она достаточно ОФПшная) вкупе с полным отказом от жареного, сладкого, мучного и т.д.?

Gangstaz

А шраги–то там зачем? Пузо сжигать?

andreybashkin

…полным отказом от жареного, сладкого, мучного и т.д.?

Ну и зачем так жить? Невзирая на красненькое, я серьёзно: в жизни и так не слишком много радостей, чтобы лишать себя даже части их. "
Не делай себе гадостей — с этим прекрасно справятся другие". ©

cruel

Отжимания под наклоном — потому что обычным способом могу отжаться раза 3. Подтянуться не смог вообще ни разу :(

cruel

Еще очень важный вопрос по поводу питания.
Мне почти никогда не хочется есть и пить воду. Ну то есть, для меня выпить 2 литра воды в течение дня — это подвиг. В диете "3 кулака" рекомендуется 15 кулаков еды в день) Чуваки, я обычно ем 2–3 за весь день. Что делать? Заставлять себя жрать?

dkochu

Да, заставлять. Делить еду на 5–6 приемов, а не умножать текущую еду на 2.

cruel

В смысле ограничения объема проблем нет.

dkochu

После первых 10 кг придется дальше урезать, как жиробас жиробасу говорю :)

cruel

Куда уже урезать–то. Вот сегодня я сожрал с утра 2 вареных яйца, 3 киви и 1 мандарин. Днём — 2 куриных грудки с 2 помидорами. И всё. Жрать вообще не хочется, причем сегодня была тренировка на низ.

dkochu

Сурово. Ты собрался форму обретать или дрыщеватость? :)

cruel

Ну я на самом деле не хочу накачиваться, хочу просто скинуть лишний жир, который на пузе, преимущественно. Но понятно, что мышцы там потребляют энерджи и без железа никак. Просто есть не хочется)

omdi

Это тебе кажется :) Если сбросишь вес — увидишь разницу «было/стало» и захочется подтянуться, особенно после того, как после сброса пообвиснет все. Походишь в тренажерку месяц–два, прочухаешь эндорфиновый кайф от прокачки (а он, поначалу, очень силен), и втянешься.

Через полгода уже не будешь представлять себе как ты без этого жил, и на людей, которые говорят «да ну, не хочу качаться — вдруг перекачаюсь» будешь смотреть как на марсиан.

Ах, да — и будешь ЖРАТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, и даже если не хочешь — будешь жрать.

Либо не выдержишь и через полгода после сброса веса сорвешься на «картошечку» или сладкое, или еще на какую ерунду, и все хождение по мукам во время сброса веса спустишь за пару месяц в унитаз, вместе с полупереваренным макдаком. Потому что есть такие заманчивые сочетания жиров с углеводами будет ой как хотеться. Особенно тем (а я подозреваю что ты из их числа, иначе бы столько не набрал) кто «в прошлой жизни» перся по джанк–фуду.

dkochu

Насчет джанка… Отожраться можно на любой еде. Какая–нибудь "средиземноморская" диета без чувства меры приведет к весьма печальным результатам.

omdi

Что за средиземноморская?

dkochu

Хорошая диета (http://ru.wikipedia.org/wiki/Средиземноморская_диета), если не переусердствовать.
Я на фудкортах не любил и не люблю питаться, однако в семье есть любовь к хорошей еде. Я и сам неплохо готовлю. Приходится сдерживаться :)

regconfig

Ты в состоянии умять за раз две сухие вареные грудки? Сильно. Или ты запиваешь еду водой? Дроби порции еды — ощущение сытости вовсе необязательно должно ассоциироваться с растянутым до предела желудком.

cruel

Они же маленькие.

vatrukha

Ничего се маленькие. Мне одной грудки на день хватает.

cruel

Хм, может мы о разных вещах говорим?
Обычная упаковка куриных грудок, 4 штуки их там, так?

vovanna

Это две или четыре?

cruel

2. тогда я одну съедаю)

olegshest

Вполне реально на развес взять одну штуку на 300 г

Alexus

Братюнь, ты насчет "заставлять себя жрать" сильно не переживай. После занятий с железками ты не что будешь хотеть жрать, ты будешь Хотеть Жрать или даже ХОТЕТЬ ЖРАТЬ буквально через полчаса после окончания тренировки. И тут важно жрать правильную еду, а не конфетки–бараночки.

cruel

не хочется (

Alexus

Значит, филонишь. :)

cruel

Не, убитый вообще ухожу с тренировки. Но это не вызывает аппетита (

Alexus

Значит, делаешь что–то неправильно. Ты не должен уходить "убитый вообще", правильные субъективные ощущения это "в принципе если минут 10 подышать, я бы мог сделать все это еще раз".
Пульс в процессе занятия у тебя какой (среднее и максимальное значение)?

cruel

130–140 и 180–190

cruel

правильные субъективные ощущения это "в принципе если минут 10 подышать, я бы мог сделать все это еще раз"

Ну так и есть, в принципе.
Вот на следующий день после приседа, например, уже не получается ходить нормально)

Alexus

Хм. Вроде нормально, верхний даже и немного великоват (ну, если тебе не 20 лет, конечно).
И вот прямо после тренировки не хочется есть, или хотя бы пить??

cruel

Мне 30. Пить хочется. Есть — нет

cruel

По правде сказать, мне вообще никогда не хочется есть)

ivanilun

Мне тут случай вспомнился про женщину у которой вообще не было аппетита, то есть еда была для неё мучением. У неё что–то было сильно не так с гормональной системой.

cruel

Ну не мучение. Но и не хочется. Сходить к гастроэнтерологу, поди, нужно?

dkochu

А ты перед своим рывком не сходил по врачам? Тогда бегом.

cruel

Нет, не сходил

rin08

Разница между мужиком и атлетом после тренировки такая: Мужик: "Ух, вот это я устал сегодня!" Атлет: "Ух, вот это я сегодня все группы мышц проработал!"

and1960

Делай кардио после силовых, никак не наоборот

cruel

А что делать в те дни, когда присед и жим ногами? Я сегодня 10 минут еле выдержал после этого на беговой медленным шагом — ноги подкашиваются.

dkochu

Велик крути.

pae23

У тебя в проге очень много бега. Даже подготовительный план на марафон в 20км такие километражи тебе не выдаст. Попробуй сделать так — бегай 2 раза длинными дистанциями — к примеру на 8–10км и все. В остальные 4 дня делай хорошую базу без всякого бега на такие дистанции. Устроить забег можно например в самом начале тренировки, чтоб разогреться — 5 минут вполне достаточно. Чтоб похудеть, тебе необязательно ушатываться в зале — тут тебе больше как раз правильное питание поможет.

cruel

Это же не бег — это ходьба, в лучшем случае пополам с бегом — интервальные тренировки, когда железа нет.

warr

Да, пусть бегает, тип расхода энергии при марафонском беге помогает организму лучше понять что накапливать энергию в жировом депо эффективно и правильно.

Seva

Минус 8 кг? Убивать мотивацию? Да ты офигел!

Einik

А чё тут такого, я тут тоже второй раз начал.
Начал жрать больше белка и меньше углеводов.
Пошел в зал, тренька — http://ru-healthlife.livejournal.com/2955524.html
В начале — 20 минут бега, 3км. Потом силовая, потом 30 минут велика. –3кг за неделю.

groggy

Что, опять?

cruel

Ага)

vasily77

Просто ты беспомощен. Все эти якобы сдерживающие ограничители как жёсткая диета, контроль порций и т.д. являются одним большим негативным фактором, который по–началу воспринимается весьма бодро, а потом до первого праздника живота или отпуска срывает тебе чеку. Нельзя постоянно ходить в междурядьях магазинов, нюхать эти запахи и в голове проворачивать "Ха-ха, лохи! Питаются не правильно! Вот я молодец — держусь". Тебя хватит на такую тему от силы на пару месяцев. Просто я вижу, что ты хочешь получить результат минимальными потерями — это нормальная психология жиробаса.

Тебе просто надо убить внутри себя жиробаса, тебе не нужна база, зал, питание. Тебе тупо нужно убить внутри тебя ленивого жирного беспомощного человека, который каждый раз вырывается наружу. Тебе надо заставить себя страдать, стиснув зубы, через пот и кровь выматывать себя, в любую погоду. Выкинь это полотенце и эти удобные тапочки с маечкой. Тебе нужны кроссовки, одежда и турник с брусьями. Всё. Пора вытащить своё рыхлое тело из зоны комфорта, оторваться от маминой сиськи.

Беги! Каждую неделю беги по пересечённой местности или где–нибудь в парке, всегда на свежем воздухе. Дождь, снег, слякоть — твои лучшие друзья, они будут делать тебя только сильнее, ты почувствуешь цену тонуса, заряда бодрости и хорошего настроения. Ты начнёшь с каждой новой неделей всё сильнее и сильнее внутри себя бетонировать стержень, который сделает тебя сверхпрочным ментально, а уже потом физически. Пока ты будешь бежать в безмолвной тишине парка, когда город уже погружается в дрёму, ты удивишься насколько твои мысли могут структруироваться, как много старого ты можешь переосмыслить, побыв с собой и природой наедине. Как здорово ты после пробежки можешь растянуться, размять каждый сантиметр тела, нагрузить его лёгко–атлетической нагрузкой на уличных снарядах.

Быть может ты станешь ненавидеть жирных за их лень, за их беспомощность, с укоризной смотреть на человеческие слабости. Возможно, что у тебя где–то внутри закрадётся обида, что Вася и Маша сейчас в тёплых креслах жрут перед экраном телевизора, а ты как дурак, уставший и злой после работы. Но это временно. Это так называемые проблемы роста, они будут так же переосмыслены и восприниматься по–другому.

Но сейчас ты должен втянуться, взрастить внутри себя не просто пунктуального, который регулярно ходит с зал "для чего то", а интегрировать в свою никчёмную жизнь абсолютно новый вид деятельности. Причём этот вид деятельности будет обязателен как чистка зубов, сон и обед, он будет ничем не примечательным, обыденным и стандартным. Не делай из этого священную корову — это просто очередные 1–2 часа твоей жизни, ничего особенного. "Дорогая, сегодня вряд ли сможем заняться любовью, у меня запланировано ОФП, извини. Давай завтра."
"Я не могу принять это щедрое предложение о работе, т.к. оно связано с частыми командировками, а это идёт в разрез с моим личным расписанием — до свидания, спасибо".

Ты понял меня?! Забери эту простыню с нытьём о программах и питании. Добавь волевым усилием в свою жизнь новую зону ответственности. Это не хобби и не надрыв, это просто нужно тебе, как воздух и вода. Точно такая же обыденность как порция кислорода.
И ты изменишься, сначала внутри, потом снаружи, потом опять внутри и т.д. Это эволюция тела и духа.

Если ты сможешь бегать хотя бы 4 раза в неделю и упарываться аутдорным тренингом 2–3 месяца без перерывов, тогда сможем продолжить разговор. Сейчас — нет смысла.

И кстати, когда через все эти усилия ты обретёшь дух и тело, то здоровый образ жизни (контроль питания, сон, умеренное или отсутствие алко) автоматически встроится в твою жизнь, это будет неотъемлемый и логичный атрибут. Как если бы чистил зубы только щёткой, но не использовал пасту.

altgol

Ты manowar часом не слушаешь?

vasily77

Это, если не ошибаюсь, тяжёло металлические патлатики? Нет, увы. Так, попсу всякую + немного альтернативы типа линкен парка, ну и из детства тянется любовь к блинкам 182, лимпу бизкиту и продиджам.

Да просто достали разговоры о технической части тренировок, практически ноль о мотивации и вообще о глобальной роли спорта. Приходит жиробас во второй раз: "Хочу кубики!" Ну ему накидали пару–тройку программ, а про главное забыли сказать.

VVKachala

Да ты офигел с таким подходом!
Тут не только убийство мотивации, тут убийство психики. :)

cruel

Спасибо, чувак! Я воспрял духом прямо! Подожду до весны и начну!

zgirnov2000

ivanilun

А для дрыщей что–нибудь есть?

Ermol1

Давай я попробую:
Так, а теперь слушай сюда дрыщ поганый.
Во–первых. Перестань нервничать — будь бревном, удавом. Будда, дзен, йога, аутогенные тренировки — вот это все. С этого стоит начать. Тебя ничего не должно волновать кроме жратвы. Да и жратва не должна волновать по сути, но это позже.
Во–вторых: перестань перебирать харчами, ешь всё что жуется, что не жуется заливай кипятком и жди пока размякнет и потом ешь тоже. Если ничего нет приготовленного, пока готовишь ешь сырое.
Если за час ничего не съел — ты не прав! По вечерам, приходя с работы первым делом надо жрать, если не лезет — бухай! Да–да бухай, а ты что думал? Алкоголь стимулирует поджелудочную вырабатывать ферменты, так что бухай и жри.

Замечал ли ты что толстые смотрят на дрыщей как слабаков, да они же на все смотрят так — это важно, помни это.
Носи с собой всегда рюкзак со жратвой. В зал — можно ходить или не ходить, это не главное, это все мелочи и технические детали. Это вообще десятое дело, 10–20% результата, на уровне погрешности. Но если ты уже пошел в зал, не забывай там жрать. В зале надо жрать бананы и (лучше соевые) сосиски — это вызывает уважение у настоящих мужиков. (Так делал мой тренер ) Если мажор — можно жрать мажорское. Но если ты мажор ты знаешь о чем я. Да да — вот о том мажорском. Ага. Но если ты не поел перед залом, тебе нечего там делать, ты же дрыщ, у тебя даже сил не будет туда дойти. Ну разве ветер попутный.

И суть в том что нужна мотивация. Пока ты не захочешь быть жирным — ты им не станешь. Вот глянь на автора поста, ты думаешь он стал таким просто употребляя нормальную пищу и ведя нормальный образ жизни? ха ха ха да он небось жрал как проклятый и не всякие там салатики, а жареные стейки с окорочками.
Повторяю три кита чтоб перестать быть дрыщем: Много ешь. Много спи. Не нервничай. Вот и все что тебе надо. Сложно? Отнюдь нет. Так почему ты все ещё дрыщ? Задай СЕБЕ этот вопрос.

Спать надо обязательно. В идеале часов 10–12 с перерывом на еду. Поужинал — спать, часов через пять встал — поел, опять спать. И никаких вот этих программ тренировок, делать базу, режимов — это все посторонние технические детали которые никак не убьют в тебе дрыща, пойми это. Смейся в лицо этим дурачкам, которые бегают по грязи, снегу дождю и морозу, хохочи им в рожу пережевывая крылышко, ведь на самом деле они тебе завидуют. Они хотят стать дрыщами только для того, чтобы опять можно было начать жрать и не парится вообще, да–да, а ты думал зачем?

Когда ты поймешь что много жрать, много спать и не париться по этому поводу — это клёво, ты тот час же станешь жиробасом. Главное запомни, перестать быть дрыщем легко, для этого нужно прилагать как можно меньше усилий вообще, но по началу для тебя важно приложить усилия чтобы научится не прилагать усилия в дальнейшем. Как если бы ты хотел есть — но тупо не лезло. Понятно все надеюсь?

555kiska

Плюшевая Борода стайл

kfg27pq

Великолепно!!! Читал и видел его :)

qwesd

Vadim11119

oslicsla

Vadim11119

Уж сходил в туалет так сходил :))

oslicsla

Сразу видно, протеинами обкалывался.

djmasik

Синтола нанюхался, вот мозги то и порвало!

copter77

Ничего себе замотивировал. Пойду вырублю этого жирного человека внутри себя, а то он наелся и на диване лежит, читает, ты посмотри на него.

2010

Повзрослей, что ли…

369857

Ты достучался до моего сердца, брат!

Alex-V-Sh

Меня периодически спрашивают — зачем ты в такие походы ходишь, где нет ни дорог, ни троп, а где есть комары, камни, болота, холод и прочая возможная ерунда. Теперь мне проще отвечать, спасибо! :)

Vasil1939

Спарта))

cruel

–10

nort

Покакать сходил?

cruel

Нет, только по маленькому :)

Rjman

— 20 кг за 3 месяца.
Интересно?

korzhiki

продолжай

Rjman

–27 за две недели + две недели восстановления (а оно понадобилось — терял сознание в метро, например).
И да, я дурак, я в курсе. Но я понял, что иначе мне никак не «убить жирного внутри себя».

makarov-lena

Лучше жирный, но относительно здоровый, чем дрищ с навсегда загубленным здоровьем.

Rjman

Ну не так все тяжело. В общем, я и посильнее вредил организму. Пока молодой — организм восстановился, и теперь я чувствую себя гораздо более здоровым, когда занимаюсь спортом и могу подняться на фудкорт без лифта.

Jerk

Так может он со 170 сбрасывал, ты же всех вводных не знаешь, цифры такие цифры.

makarov-lena

Все равно много, за 2 недели–то.

Semen33

35,)

SILVER77

6 тренировок в неделю — это как–то много.

cruel

там три аэробных

SILVER77

Да все равно, усталость накапливать будешь сильно, да и держать такой режим тяжеловато.

kudichini

Не, если микс с кардио, сидячая работа в офисе и хороший сон (8–9–10 часов), то норм.
У меня зал сплит 3 дня в неделю, иногда в день зала, иногда и между — хоккейное на 2–3 часа. Ну и бег раз в неделю на 10 км. И норм, ваще не устаю, когда миксую. Со сплитом вообще всё просто — пока ноги, спина отдыхают — делать грудь, потом меняется всё и группы мышц не пересекаются. Но я строго со сном дружу иначе лавинообразно рушится весь график.

SILVER77

У меня как раз проблема в том, например, что у меня может быть одновременно по три проекта в разных частях страны и дома я могу бывать только на выхах, никакого режима не существует :)

kudichini

Да, командировки и разъезды — зло.
У меня сейчас намечается оффер — 15 месяцев тренинга во Франкфурте и США, но потом, через 1,5 года я должен буду как робот валить до 100 дней в год в разъездах и это мне вскрывает башню. Либо придётся искать какой то компромисс (типа букинг.ком, но зальный — едешь в новый город и сразу планируешь помимо биз.трипа ещё и зал), я хз короче.

SILVER77

Наша команда, чтоб не стать совсем жиробасами, всегда ищет отель с залом/бассейном, ну или чтоб зал рядом был. После работы, если не совсем все дохлые, то можно хотя бы поплавать, побегать.
Но режим на это все равно не натянешь.

kudichini

Ну да, мёртвого осла уши. В командировке стресс и откровенно плохое питание. Поэтому даже имея зал под боком сильно проигрываешь в итоге и потом уже дома навёрстываешь. Меньшее конечно зло, но не панацея.

SILVER77

Я вот так за полтора года солнечного Баку с потрясающей хавкой набрал килограм 15–20 лишних (смешно смотреть было на фотки проектной команды в начале проекта и в конце :) ), а потом бросил курить и еще набрал. Адъ. Теперь хоть как–то стараюсь в командировках держать себя в узде, но тяжело, ибо вот это "в любом ресторане можно найти вкусную и здоровую пищу" — не всегда катит.

kudichini

А ну и хоккей 2–3 раза в неделю. Вот и получается, что силовая 3 раза и между ней, раза 2–3 — кардио. Вот и выходит 5–6 дней какой либо нагрузки в неделю.

maxxgr

А живешь ты вообще когда? Ну там бухаешь? Футбол смотришь с пацанами? По телочкам ходишь?

kudichini

Какая то печальная "жизнь" у вас вырисовывается — футбол с пацанами посмотреть, побухать… Соглашусь, что тёлочки правильный пункт.
А лимит времени наоборот положительно влияет — всякая ерунда сама по себе отваливается (процессы–паразиты как то ТВ или игры на компе к примеру), а на важные темы всегда есть время. И на отдых и на развлечения. Я только что пришёл с хоккея, где играл с чуваками, с которыми дружим уже лет 6 и рубимся одной компанией ежегодно, вот как вариант "посмотреть футбол с пацанами". А бухать я стараюсь как правило дорогой алкоголь, но редко. Не снобизма ради, а так повелось.

maxxgr

Не ну я утрировал конечно, про бухать… но сам вопрос актуален. Я кроме тренировок, работы и курсов английского — ничего не успеваю тупо. Даже спать по человечески. А была бы семья — вообще не знаю как бы жил.

Даже банально если посчитать — пускай 10 часов в день это работа (8 часов +обед + дорога) + 8 часов в день сон. Час, тратится на личную гигиену. Ещё час на приемы пищи. Итого у нас в будний день остается 4 часа — из которых в день тренировки — 2 минимум уходит на саму тренировку. А ещё есть куча дел типа приготовить еду, постирать, погладить, заплатить за что–то, сходить на почту там. Короче вот так и получается что либо не высыпаешься достаточно, либо тупо ни на что кроме тренировок и работы времени не остается.

В общем ты по сути ответил на мой вопрос — у спортсмена друзья спортсмены или сослуживцы иначе на них нет просто нет времени))

Lesha14

Все зависит от мотивации. Если у тебя есть цель стать красивым бодибилдером, то тебя не будет напрягать отсутствие времени на другие дела. Если у тебя спорт — способ разнообразить и улучшить свою жизнь, то на него ты не будешь выделять 6 дней в неделю.

maxxgr

Ну я почти не знаю людей которые занимаются ради того чтоб заниматься.
В занятия спортом "просто так", не преследуя цель стать красивым или сильным, я не верю.

А в любом занятии есть результат и его количественная мера, чтоб понимать имеет ли твое занятие какой–то смысл. А результат уже напрямую зависит от усилий. Когда есть усилия — но нет результата, это либо демотивирует, либо дает толчок к другим изменениям.

А далее всё зависит уже от приоритетов — это видимо то о чем ты и хотел сказать. Но ты выделяешь всего 2 два дня в неделю скорей не потому что тебе их достаточно, а потому что для тебя есть более приоритетные вещи на которые ты расходуешь свободное время.

Lesha14

Я занимаюсь спортом, чтобы мое сердечко и мои руки–ноги подольше меня не подводили.

688ac

Грустно всё это.

cruel

Сна, как раз, получается только 5–6 часов. Напряженный график работы, к сожалению.

cruel

Третья неделя, всё ок пока, даже очень, я бы сказал

Alexus

Жиробасам на заметку: тренировка натощак позволит сжигать на 20% больше жира.
http://compulenta.computerra.ru/733210/

Alexus

Англоязычный источник:
http://www.northumbria.ac.uk/browse/ne/uninews/losefatfaster

lydmilk-d

Британские учёные?

oleshiy007

Без обеда я пару раз приходил на вечером в зал, так жесть же, чуть ли не до обморока.

Meni

Дело привычки ну и от тренировки тоже зависит конечно же, последователи leangains (http://examine.com/leangains-faq/#summary4) тренируются и им норм.

Alexus

Здесь говорится не о "вечером без обеда", а "утром до завтрака", это все же большая разница.

sapsan

Я утром без углеводов умру под штангой, серьезно.
Или речь про аэробные тренировки?

mr_Sokol

Не тренировка, а зарядка.

mr_Sokol

Зарядка - это легкая пробежка, два прихлопа три притопа, а не становая и жим лежа до кровавых соплей.

mr_Sokol

И да, зарядка до завтрака это действительно очень круто.

Спасибо, вы мне совсем не мешаете.

GiMIrF

А там есть правило "2 часа до и 2 часа после". Тоже хорошо работает.

mr_Sokol

Но это не то же самое, что совсем не жрать до.

GiMIrF

Совсем и никогда? :)

Alexus

Ты так говоришь "до кровавых соплей", как будто это что–то плохое.

mr_Sokol

Без завтрака — плохое :) А вообще только хардкор, конечно же!

lena89

А я вот придумала играть в ингресс и ножками ходить между порталами на районе. Вместо кардио на велике или эллипсоиде в зале. Вот как :)

Alexus

В чочо?

lena89

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ingress

Alexus

Спасибо, теперь я знаю, что это есть.

cruel

Почему в день между тренировками вес снова подрастает на 2–3 кг?

skliff

Вода

and424

С почками все нормально? Отеки бывают по утрам? 2–3 кг это слишком много, а кроме воды — задерживаться нечему.

cruel

Нет, не бывает. По доке видна разница между пятницей и воскресеньем.

Vlad66Vlad66

Сравнивай средний вес на конец недели со средним весом за предыдущую неделю. И взвешивайся в одно и тоже время, утром после справления нужд.

cruel

взвешивайся в одно и тоже время, утром после справления нужд

Стараюсь взвешиваться дома утром и вечером в одно время + сравниваю с механическими весами в зале.

Vlad66Vlad66

Хватит только утра. Отслеживай динамику по среднему весу за неделю/месяц, а не в течение дня :)

cruel

Я смотрю по дням тоже, чтобы лучше понимать, что приносит снижение)

Vladimirr

А я вот думаю — а зачем следить за весом? Жир уходит, мышцы приходят. Мышцы тяжелее жира + вода туда сюда гоняет.

cruel

А мышцы приходят? Мне кажется, что я их только сохраняю, в лучшем случае. Нет?

Andrew230

Мне вообще кажется, что ты слишком загоняешься )

cruel

ладно :)

VladiBor

Можно я залезу в твой пост с похожими вопросами.

Сам занимался киком, по этому к тренажерному залу не был приучен, а был приучен к работе с партнером, бег с ним на плечах, отжимание когда держат тебя за ноги, и прочее т.е. без метала, хотя вру единственный метал, это труба заваренная с двух сторон и внутри песок, и ты ей лупишь по тракторному скату. Всё. Но это было 10 лет назад.

За 10 лет форма почти улетучилась, и если вверху остались два кубика то внизу появился мамон, при росте 191, вес 102 кг. При этом в былую молодость занимаясь весил 93.

Так вот прикупил абонемент составил программу.

Составил себе следующую программу, глядя на всякие форумы и думая о группах мышц.

Она состоит из двух программ, чередующихся через день. Хожу 3 раза в неделю.

1 день.

1)20–30 минут бег.
2) жим штанги лежа 3х15,12,10
Тренажер бабочка (подходов и повторений столько же сколько и с жимом также по все упражнениям кроме отдельных)
3) Тяга верхнего блока к груди
Тяга гребля
4) Жим со штангой сидя из–за головы
Тяга штанги к подбородку
5) Подъем ног 3х20

2 день.

1) велотренажер 20 минут
2) Приседание в Гакке
Сгибание ног
3)Бицепс, стоя со штангой
Французский жим лежа
4) подъем ног
подъем туловища
5) Беговая дорожка быстрый темп 10 минут.

По сути всё. В спаренных упражнениях делаю одно на выбор.

Дайте дельные советы по тому что я делаю.

Antalex

На спину только одно упражнение в неделю?
Почему ходишь три раза в неделю, а программа разбита на два?

VladiBor

По времени чаще не получится, чтобы не путаться в упражнениях и сделал день так день так, просто чередовать.

А как следовало бы поставить упражнения?

Antalex

А как можно запутаться разделив на пн–ср–пт? :) Ну да ладно.
Давай сначала. Какие ближайшие цели? И какие цели вообще?

VladiBor

Прозвучит наверно просто, это:
–Скинуть некомфортный вес.
–Почувствовать тонус мышц, как раньше, чтобы ощутить что тело делает легко то что раньше делало.

Antalex

А почему не заняться тем, чем занимался раньше? Раз тебе так нравилось "делать то", зачем делать другое?

VladiBor

Было в другом городе, здесь сподручнее тренажерный зал он рядом с работой.
Да и не хочется как то лишний раз в голову получать)

Antalex

Ок. Ну я все–таки сторонник разделения по старому доброму принципу на три дня: ноги — спина — грудь (+ своя подсобка в каждый день). А если два дня, то я бы разделил на верхнюю и нижнюю части тела.

Еще, при таком немалом весе будь поосторожнее с бегом, возможно лучше будет элипсоид или велотренажер. Кроме того, считается, что кардио лучше ставить в конец тренировки.

margoxa

Присоединяюсь к вопросу.
Веса во мне 92 кило при росте 176.
Начал ходить в тренажерку, но нужно еще и правильно питаться. Если есть какие ссылки на правильное питание при условии занятий — дайте ссылочку.

И вот еще вопрос — на какие группы мышц обратить внимание и на каких тренажерах заниматься?

Я конечно понимаю, что первые два месяца нужно будет банально сгонять молочную кислоту, но все же.

Конкретно на вводном занятии в тренажерке, показали базовые упражнения — отжимания, подтягивания, бег на дорожке, жим лежа, гантели сидя и пр.

Думаю месяца на два мне хватит, но все–таки хотелось бы увидеть некую программу и комментарии к ней. Если есть ссылка где почитать — буду рад, впрочем как и любому другому совету.

pawka

Читать по английски умеешь?
http://www.reddit.com/r/Fitness/wiki/faq

margoxa

Да, свободно. Спасибо за наводку.

Antalex

Первые два месяца нужно будет банально сгонять молочную кислоту ;)

Glazunja

В урину)

cruel

Ты троллишь, что ли?

margoxa

Нет.

cruel

Парни, есть маленький повод для гордости.
Я тут заметил ошибку в своем посте, на самом деле там должно быть не 96 кг, а 106.
А вообще, повод–то вот он:

116 –> 100

derbi666

Второй заход успешнее?

cruel

Да, намного, как видишь) Заклеил рот и работаю над собой.

cruel

И да, теперь хочется есть, 2 литра воды в день — раз плюнуть, хочется бегать и повышать дистанции бега, хочется повышать рабочие веса — приходится себя останавливать. Видимо, время пришло.

androns

Добро пожаловать в клуб. По крайней мере, ты уже в правой части нормального распределения.

cruel

Спасибо)

lubov71

А зачем себя останавливать в повышении рабочего веса?

cruel

Ну, лучше делать 3х10 пока, чем 3х5, нет?

DPV64

5х10–12 мне больше нравится, чем 3х6–8: намного полезней нам, жиробасам, для ускорения сокращения жира, а заодно хоть какого–то роста мышцы не меньше, чем при 3х6 — два плюса при нуле минусов(ну, почти).

Но: чтоб мышца перла нужно ДО натрескаться белком–bcaa–аргинином, а чтоб жирок при этом нормально разваливался низзя ДО "углей", съесть жиросжигатель поэффективней, заправиться водичкой и нарядиться в костюм–сауну или тёплый костюм (очень важно проверить до всего такого экстремального "белку в колесе", почки–печень, желудок и кровь комплексно). После тренировки на убой с минимальными (не более 30 сек) перерывами между походами, а лучше суперсетами, главное, чтоб сил хватало только до раздевалки доползти по стеночке — а вот в раздевалке сразу выесть хорошую порцию гейнера с bcaa и в ближайшие пару часов только вода. За месяц можно не похудеть, а наоборот подрасти в весе, но с сильно ощутимым расходом жирка.

Сильно ИМХО (практическое и в данный момент эффективно использующееся, а не "поговорить") и пьян, извините :)

cruel

-
1. я питаюсь только нормальной едой
2. я не использую жиросжигатели
3. я каждую тренировку бегаю от 5 до 10 км, и я не дурак, чтобы делать это в ватнике

+
4. я делаю суперсеты на средних силовых — пресс, скручивания, отжимания
5. я не ем минимум 2 часа до и после тренировки
6. до раздевалки я доползаю по стеночке после часа на беговой дорожке

lubov71

Сколько месяцев это уже продолжается?

cruel

Месяц пока

lubov71

Вполне можно следующий месяц позаниматься по силовой программе. С суперсетов уйти на обычные и там делать 5х8–12. Ты же понимаешь, что для того, чтобы развиваться в жиросжигающей программе, необходимо подтягивать и другие показатели: силу и выносливость.

cruel

Да, так и собираюсь

cruel

Друзья, на месяц забил на зал в результате разрыва мышц на передней части бедра (травматолог сказал, что я перебегал). Но я продолжал правильно жрать, иногда заходил покачать руки и плечи и отжимался.

Короче, минус 20 кг.

Впереди еще минус 20.

cruel

Завтра, кстати, в зал после месячного почти перерыва, ура–ура

Yankeer

Ничего себе ты! Продолжай в том же духе! Фоточек хочется

cruel

Фоточек не будет, сорри

ksana1975

Застенчивый какой, ты посмотри на него!

cruel

Не фоткаюсь просто никогда)

cruel

Ребята, это ад.
Раньше, до разрыва мышцы на ноге я бегал 3+1 — 3 минуты ходьбы + 1 минута бега. И подыхал просто к концу минуты бега.
Сегодня я спокойно пробежал 15 разминочных минут.

А всё дело в том, что раньше я бегал с пятки на носок, а пока заживала нога, прочёл Гордона Пири и попробовал сегодня бегать так, как советует он. Это же просто иначе.

Ставьте технику, обязательно.
Я всю жизнь бегал неправильно.

ekrasavin

В двух словах, как он советует? На велосипеде часами кручу, а бегать дольше 10 минут не могу

cruel

Прочти, там страниц 50

alvaros

Обувь желательна без большого подъема пятки.
Иначе там требуется еще больше усилий и совсем неестественное положение ноги получается.

nat-nikolsk

Там суть в том что надо как бы ногу прям под себя ставить а не вперед выбрасывать, и соотв–но назад дальше отставлять, т.е. как бы наклонен вперед и падаешь на ногу под собой. Можно попробовать сократив длину шага вдвое.

Мне под офисные туфли пришлось походку менять с "пяточной" ибо без амортизации к вечеру спина просто офигевала ))

vent

Если корпус чуть наклонять вперед при беге, то будет легче. Главное следить за этим наклоном.

zorinul

А про расколотую голень там не написано? Мои обе испортились.

cruel

Неа

cruel

Ну и по старым проблемам:
1. Жрать теперь хочется всё время, но много жрать не хочется — так, перекусы (раньше жрал много по вечерам).
2. Пью много воды, по 3–4 литра в день (раньше по поллитра в день), перестал пить кофе вообще (раньше пил по 5–6 чашек в день).
3. Бросил курить.
4. От жареной еды тошнит, сладкое, жирное и мучное перестал жрать вообще.

abraxim

wellcome to the club of monsters!

ivanilun

Монстры, которых тошнит от жареного? :)

irina043

Кстати, это нормальные последствия перехода на здоровое питание.

elcom56k

ха–ха–ха! ща тебя с никотиновой ломки вздует раза в полтора :)

cruel

Месяц уже не курю, чувак

cruel

Сегодня я первый раз в жизни в качестве разминки пробежал без остановки 3 км.

Tonmas

И когда бежишь, то ощущение, что сам Иисус массирует предсердия и желудочки, да?

cruel

ага

serg005

сколько времени тебе для этого понадобилось?

cruel

Ну я начал с 3 км пешком со скорость 5,5 км в середине января. Потом постепенно перешел на интервальную, чередуя 3–4 минуты ходьбы со скоростью 6 км и 1 мин бега со скоростью 12 км. Дистанцию с 3 км дорастил до 8–10 км. Точнее, делал 4–6 км в дни силовых и 8–10 км между силовыми. Потом мне поставили диагноз "множественные микроразрывы передней мышцы бедра" и я месяц не бегал, а еле ходил, хромая. А сейчас за две недели поднял бег с 1 км до 3 км без перерыва, скорость 9 км.

serg005

Молодец! Я думал, ты опять сломаешься. Ошибся.

cruel

Не, теперь уже не сломаюсь)

borit0

Он был выше заряжен на любовь, доллары и долгое хранение овощей.

cruel

То есть, 2 месяца где–то. Но сейчас я начал иначе бегать, поэтому можно расценивать как качественный, а не количественный сдвиг.

cruel

Ну и нужно, наверно, учитывать, что у меня за 2 месяца еще 10 кг ушло.

DrSklif

Итого уже 18 кг? Поздравляю!

cruel

Да, неделю назад было минус 20, но парочка вернулась

cruel

Слёзы катятся из глаз, Гордон Пири приветливо машет рукой с небес. Только что я сполз с беговой дорожки, на которой преодолел полумарафонскую дистанцию — 21 километр. Да, я собирался сдаться на 8, 10, 12, 15 и особенно на 20 километрах дистанции. Да, я собирался сдаться через один, полтора и два часа. Но в результате, за 2 часа 30 минут я сделал это.

cruel

Бежал так:

5 мин шаг, скорость 6,4 км
20 мин бег, скорость 9 км

И так от начала и до конца.

aypopov

Молодец.
Вес, рост, возраст?

cruel

Рост 178
Возраст 30
Вес 20.12.11 — 116, вес сегодня — 96.

aypopov

Да, жирноват ещё для более активного бега, надо довести хотя бы до 80–85 кг.
В принципе темп 9 км/ч для человека ростом 178 это где то 10–11 км/ч для моего роста (190), то есть очень трусцой, практически минимальные обороты. Но для длинной дистанции — самый оптимальный. Я когда бегал марафон, то первые три часа держал ровно 10 км/ч и отсечки десяти километровые проскакивал ровно за 1, 2 и 3 часа. Потом правда в стенку упёрся на 33 км и дальше на антиматерии.

Попробуй аккуратно поднимать темп, 1–2 км/ч буквально, испытывай предел.
Я в зале бегу 3 км, дольше мне не хочется, не нравится да и нет необходимости, тем более есть психологическая усталость на дорожке от длительного бега. Не комфортно. Если хорошее самочувствие, то выбегаю из 12 минут: 1 минута прогрева темпом от шага до 9 км/ч. Потом 15 км/ч и где то в середине 17 км/ч, аж бутылка воды выскакивает из стакана, я как слон топочу не по Пири (90 кг)

cruel

Ты знаешь, я сегодня последние 4 км бежал на антиматерии. Фича в том, что я никогда в жизни не бегал больше 1–2 км, потому что после этого падал на землю и ощущал вкус крови во рту. В середине января я начал с 3 км ходьбы, без бега. 3 км бега стало для меня прорывной точкой в смысле понимания того, на что я способен сейчас. Сегодня я пробежал 6 раз по 3 км, это было очень тяжело для меня, поэтому я пока буду бегать по 3–5 км 6 дней в неделю и 1 раз в неделю устраивать вот такой полумарафон. Лучше безопаснее, я уже месяц потерял из–за разрыва мышцы.

aypopov

Да, это существенный рост, теперь тебе будет трудно остановиться, чтобы не потерять результаты. Бег вообще наркотик, альтернативный источник гармонов счастья. Весной и летом только бегай на свежем воздухе дальние дистанции, в этом весь кайф

cruel

Бег вообще наркотик

Я встал на беговую дорожку потому что я ненавидел её.
Сейчас мне нравится бегать.
Но это еще и за счёт злости на себя, я бегаю под самый злой хипхоп, который только смог найти. Это какое–то особое состояние духа, мне кажется :)

aypopov

А через год–два–три ты будешь себя чувствовать такой подпружиненной и самоуверенной, особью мужского пола, которая буквально источает тестестерон, выискивая взглядом самую лучшую самку в толпе, отсекая неликвид, будешь сквозь одежду автоматически оценивать антропологические характеристики окружающих и ощущать силу и спокойную уверенность. Начнёшь удивляться тому, что женщины стали задерживать на тебе взгляд. Альфа–прайм. Будешь как потенциальная боевая единица, которая способна при любых кондициях преодолеть N километров, убить цель и скрыться в тумане. Ты будешь способен заткнуть за пояс 80% повстречавшихся тебе в толпе представителей мужского пола по любому из показателей физухи. Продолжай.

cruel

спасибо)

kondr

А потом проснешься и потопаешь в офис на метро.

aypopov

Не правда, одно к другому липнет. Машина поспортивнее, шмотки подороже, работа попрестижнее, женщины получше. Все это звенья одной цепи в основе которых … стучат в дверь, секунду

yudina1903

Все ложь, кроме предпоследнего предложения. На самом деле его ждет остракизм. Потеря карьерных перспектив. Клеймо придурка–физкультурника. Одиночество и печальный финал в виде работы тренером в захудалом фитнес–клубе.

cruel

спасибо)

vitaminn

Боюсь тебя расстроить, но с большой вероятностью не пробежал. Во–первых, это беговая дорожка, у неё своя погрешность есть. Во–вторых, попробуй пробежать 21 км по улице и узнаешь разницу. :)

cruel

Я подчеркнул, что я пробежал полумарафон на дорожке. На улице попробую пробежать летом, когда снега будет поменьше.

vitaminn

Главное — не останавливайся, потом побегаешь на улице и посмотришь разницу (напиши сюда её), движение — жизнь и прочая фигня)

aypopov

Я добавлю, что бег на дорожке с точки зрения скоростных показателей гораздо легче, чем по улице. А всё дело в простой механике — лента дорожки сама тебя гонит вперёд, задав темп.

Уличный бег он имеет волнообразный характер и зачастую ты сам того не замечая сбавляешь ритм если устал или рельеф переменчивый. И некому тебя подогнать или скорректировать темп бега, кроме как собственной воли (нет ведущего, с ритмом которого можно было бы зацепиться, как на соревнованиях). Поэтому да, соглашусь, что бег по дорожке уродский с т.з. механики бега и есть элемент читерства. Но эту фигню уравновешивает психологическая компонента и отсутствие нормального обдува с вентиляцией (особенно на длинном плече).

vitaminn

Да я знаю всё это) Я тут на эллиптике бегал хорошем, так результаты 1:1 с бегом по улице, например)

festos

Я сегодня попробовал побегать на дорожке, до этого в зале только элипсоид крутил, либо на дорожке в горку ходил. Почитал Пири, попробовал бегать на носок, мне даже так удобнее в принципе, на пятку если бегать дорожка гремит адово, и жестковато, но мне показалось что так тяжелее, и теперь еще икры побаливают ощутимо, так как я старался еще амортизировать при этом. Кажется я что–то делаю неправильно, может посоветуешь? И да, вес на данный момент 105, за 3 минуты бега на скорости 10 км/ч думал помру, пульс 178 был, но очень хочу научиться бегать и поднять выносливость.

cruel

Так тяжелее первые 2–3 раза, потом легче. Сделай скорость ниже, 9 км/ч, найди комфортную для себя. Я на 10 км/ч выдерживаю 5–7 минут бега, а на 9 км/ч — уже 20–30 минут.

festos

А вообще это правильно, амортизировать сильно икрами и бегать практически на носках?

cruel

Бегай так, как тебе будет удобно бегать долго и без травм.

festos

Сегодня предпринял вторую попытку, поставил беговую дорожку на 30 мин, из них 3 ходил, потом 8 бежал на скорости 9.4, потом опять 3 ходил 6 бежал, и так далее. Вроде удобно бегать на носках было, но теперь я по дому еле хожу, икры просто отмерли и дико болят. И вопрос: а бегать с пульсом 173–176 не вредно? А то в каком–то видео про кардио слышал что вроде как такой пульс очень вреден, и клетки сердца чуть–ли не отмирать начинают понемногу

cruel

Чувак, твоему сердцу плохо во время бега или после? икры пройдут..

festos

Да я то вроде во время бега себя вообще отлично чувствую, а когда на минутку ускорился до 11.5 вообще себя сверхчеловеком ощутил, правда я практически залил потом всю дорожку и сам был как после душа, а вот после уже не так бодро полз до раздевалки. У тебя икры тоже болели кстати?
А чувак пишет вот что:
«Когда интенсивность занятий критическая (ЧСС 180–200 в минуту), происходит закисление, которое приводит к росту стенок сердца (гипертрофия). А если закисление будет продолжаться слишком долго или слишком часто – это приводит к умиранию (некрозу) клеток сердца. Это микроинфаркты, которые спортсмен обычно не замечает.»
Вот ссылка - http://www.fit4life.ru/bioximiya/trenirovka-serdca-i-razvitie-vynoslivosti.html
Стоит ли ему вообще верить?

cruel

да, тоже болели, потом перестали

180–200 — это тебе как вообще бежать надо?)

festos

Ну вот сегодня когда 8 минут бежал подряд 176 был, не 180 конечно, но всё–равно, интересно узнать не вредно ли?

ivan224488

Хочется приложить картинку "слабоумие и отвага", но ее нет под рукой.
Вот здесь почитайте - http://skirun.ru/2010/09/07/running-school-begin-run/
И вот тут - http://runners.ru/forum/viewforum.php?f=15

tseburinova

То есть таки ходить на чсс130? :(

festos



Почитал, задумался. Так что теперь делать, продолжать вкручивать на элипсоиде на пульсе 130–136 пока не похудею еще килограмм на 10, или просто ходить на дорожке, иногда на минутку делая попытки легкого бега? Подумал тут ещё что надо попробовать не пить перед тренировкой термодженик и не пить в течении дня кофе, подозреваю что всё это ЧСС неплохо повышает.

ivanilun

Для меня странно, что можно бегать иначе.

tseburinova

Ну как же! Бег — это же последовательность прыжков в длину с приземлением на пятку, разве нет?

alehin82

Я со 140 до 106 скинул за год. Но ни разу не гонял себя так как читаю выше. Мне кажется тренинги по 6 раз в неделю, это угроза сердцу. Опровергайте. Я сейчас ищу оптимальные аэробные тренинги с велотренажером и потом велосипедом, но не хочу потом жалеть об этом.

noa82

В 2003 году я с 113 кг сбросил до 88 (–25) за два месяца.

OlegKrutov

С этого момента по–подробнее, пожалуйста.

noa82

Это была так называемая тверская диета, но несколько мною модернизированная (мне был 21 год, 2003).
Жратва моя была следующая (я пишу то, что было разрешено, т.к. список запрещённых компонентов будет длиннее):
Утро (с 7:00 до 10:00) — 200 грамм овощей или фруктов с творогом 0%, тоже 200 грамм. Чай\кофе без сахара с 0,5% молоком
Обед (с 12:00 до 14:00) — тоже самое, но размер порции чуть больше и вместо творога кальмар\курица\рыба\нежирное мясо.
Ужин (до 18:00) — 300 грамм фруктов.
После 18:00 чай с молоком или 1% кефир в безлимите.

Из ништяков: сыр 200 грамм в неделю, 4 яйца в неделю, свежевыжатые соки, витамины.
Остальное нельзя. Ни соков магазинных, ни сахара, ни злаков, ни варёной картохи, свеклы и моркови. Никаких колбас и прочего.
А жил в обычном режиме: работал, учился, без физухи, но строго следил за рационом и временем приёма пищи.

При этом находился в перманентно ослабленном состоянии и возможностью выспаться за 6 часов, постоянная навязчивая идея о жратве.
За первые две недели я резко скинул –10 кило, а потом уже более плавный график. Но это всё ерунда на самом деле, лучше так не делать, поскольку здорово ослабляет иммунную систему, хоть я и не болел в этот период.

cruel

Со 140 до 106 скинуть, я полагаю, очень легко. У меня со 116 до 106 ушло даже без тренировок, просто за счёт жратвы. Тренировки по 6 раз в неделю — мало и безопасно. Только 7 раз в неделю, только хардкор.

alehin82

Ок, понял. А подскажите сколько крутить на велотренажере в неделю? Время, пульс, раз в неделю, ускорения и прочее.

cruel

Ну я слабый советчик, но могу сказать, что футболку после кардио нужно выжимать в раковине, пульс по идее должен быть стандартный для кардио — 70–80% от максимального, а по поводу раз в неделю — у меня кардионагрузка зависит от силовых дней, когда делаешь базу в принципе сложно работать потом на беговой. Ну и после приседа почти нереально. А так — сколько угодно, по моему.

alehin82

Выжимаю футболку, мою пол, велотрен тоже вытирать приходится, с этим проблем нет :)

По поводу пульса. Всякие графики показывают что это 150. Но по-моему это многовато, чтоб держать час–полтора…

cruel

многовато, чтоб держать час–полтора
Делай интервалами

cruel

А вообще, в интернетах всё есть же - http://www.sportzal.com.ua/poleznaya-informatsiya/kak-pohudet-s-pomoschyu-velotrenazhera.html

alehin82

Гугл уже не раз мучал, хочется живых теплых ламповых советов.

cruel

Я не работаю на велотренажере, я только бегаю

alehin82

Вот например там советуют 30–45 мин, а я по 60–90 делаю, ведь сжигание начинается после 40 минут тренировки…

cruel

сжигание начинается после 40 минут тренировки
прямо вот ровно через 40?

alehin82

Ну вот именно что так пишут на многих сайтах :)
Конечно же нет, от кучи факторов зависит от интенсивности тренировки до кол–ва гликогена в печени.

cruel

В мышцах нижних конечностей у спортсменов высокого класса содержится 2% гликогена, а у любителей оздоровительного бега — всего 1,46%. Запасы мышечного гликогена не превышают 300–400 г, что соответствует 1200–1600ккал (при окислении углеводов освобождается 4,1 ккал). Если учесть, что при аэробном беге расходуется 1 ккал/кг на 1 км пути, то спортсмену весом 60 кг этого количества энергии хватило бы на 20–25 км. Таким образом, при беге на дистанцию до 20 км запасы мышечного гликогена полностью обеспечивают мышечную деятельность, и никаких проблем возмещения энергетических ресурсов не возникает, причем на долю углеводов приходится около 80% общих энергозатрат, а на долю жиров — только 20%. При беге на 30 км и более запасов гликогена уже явно не хватает, и вклад жиров в энергообеспечение (за счет окисления СЖК) возрастает до 50% и более.

http://www.berl.ru/article/forabit/human/unnu/fiport/marafonckii_beg.htm

Miledy

Прошлым летом и весной я бегал 5 дней в неделю 20–30 км и 1 день — 35–40, если сил хватало. Вполне ок, только времени уходило много на это.

cruel

Продолжаю проверять свой организм.
Сегодня было 10 км за 1:10

1 мин ходьбы 6 км/ч
30 мин бег 9 км/ч
5 мин ходьбы 6 км/ч
30 мин бег 9 км/ч
4 мин ходьбы 6 км/ч

cruel

Я тут еще чуток мотивации оставлю.

cruel

cruel

TaPassion

Нужно срочно снять мотивационное видео, где человек бежит не по побережью Лос–Анджелеса, а по маслянистым лужам между гаражей в районе Петровско–Разумовской от стаи диких собак.

cruel

Это уже не ко мне)

dimas03

Я тут пробежался во вторник в режиме "теперь тебе конец".
В общем сдался мой железный конь.

igorv

Ты сломал беговую дорожку? Но как?

dimas03

Да чё-то комбинировал как то борзо 17 км\ч и 15 км\ч (музон например прикольный начинает качать, бегу 17), плюс дорожка на которую встал в этот день как то люфтила немного, буквально пару миллиметров. Видимо это её добило. Сначала мигала мессаджем "эй, я умираю, ворнинг", а потом окончательно остановилась.

igorv

17 км/ч? Усэйн это ты? Я вчера на минутку врубил 13 и уже почувствовал что лечу. Круто в общем.

dimas03

Не, относительно моего роста это не большая скорость. Много — это 20 км\ч. Скорость марафонца, которую он держит в течении 2–х часов, а не 10 минут, финишируя в вилке 2 часа 10–20 минут.

anchesss

Тут же у всех пятые айфоны, да? )

Вот такая прога клёвая http://bit.ly/12896dU

aHreJl

Здесь нет геев! :)

cruel

Да ну, бред же. Я считаю, что нужно тупо работать по максимуму на результат — очень быстро понимаешь, где твои границы. Расскажу прохладную историю:

В первый раз я пошел делать всё правильно — заплатил тренеру, ходил 2 раза в неделю. Но работал не на пределе возможностей, а так, как тренер говорил. И что в итоге — я выполнял программу тренера, даже не вспотев и с чувством выполненного долга шел домой. В итоге это продлилось 2 месяца, результатов, естественно, не было, и я всё забросил.

Второй раз я написал пост, всё выслушал, решил, что всё, что мне сказали — слишком сложно и тяжело, и времени мало. И сходил на 2 недели, после которых времени стало совсем не хватать. Такая история.

А сейчас я понял одну простую вещь. Сам для себя понял — нафиг софт, нафиг программы, составленные хрен знает кем и хрен знает для кого. Нужно просто бежать столько, сколько можешь. И тянуть железо столько, сколько можешь. И каждый день бежать немного дальше и тянуть немного больше, чем вчера.

И это работает.

И да, бегать с айфоном неудобно ни грамма.

Alexus

Угу. Если в первый день отжаться один раз, во второй — два, в третий — три, означает ли это, что через год ты будешь отжиматься 365 раз?

cruel

Вполне может быть.

Alexus

А если поднимать над головой сегодня 1 кг, завтра 2 ну и далее по тому же принципу, то через 3 года станешь рекордсменом мира в тяжелой атлетике, подняв тонну, да? :)

Нет, так не бывает. Потому что ты упрешься в свой предел (силы, выносливости, whatever) и довольно скоро. А если продолжать делать это дальше на морально–волевых, то большого результата все равно не достигнешь, зато точно прочувствуешь, что все тлен, безысходность, гроб, гроб, кладбище.
Тренировочные программы (если это по уму составленные программы) подразумевают циклизацию нагрузки и имеют продолжительность, после которой программу надо менять.

cruel

Спасибо, кэп. Еще есть к чему прикалупаться?

Alexus

Нет, если тебе интереснее упорствовать в своих заблуждениях — пожалуйста, вперед. Если у тебя что–то получится, я буду очень за тебя рад.

cruel

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApHcyYwPVNEBdFl6TVlLZHFXSnVLNkVlMzBoUWlPbHc#gid=7

dantistsv

Хорошо из тебя воды вышло после забега на 21 км, сразу минимум массы.

cruel

ага

dantistsv

У тебя чё то плохо идёт спина и тяга блока. Я к тому, что тяга верхнего блока к груди или за голову широким или обычным хватом это по сути подтягивания. Обычно у жиробасов и вообще современного планктона плечевой пояс отстаёт от ног, ну и такие турник–мэновские темы тяжело идут, либо вообще никак. Ты вместо тяги блока потренируйся подтянуться. Сначала один раз, потом пару раз. Если ни разу не можешь, то запрыгиваешь наверх со стульчика и медленно спускаешься. Или рывком пытайся поначалу подтянуться. Это клёвое упражнение.
И прессик. Можно сэт сделать на 300 раз, типа "пресс за 8 минут". 30 это как то мало совсем.

cruel

Да, с подтягиваниями и отжиманиями на брусьях никак, но я пытаюсь делать именно так, как ты советуешь. Пресс я делаю уже после силового блока, типа, без остановок 3 прохода из отжиманий, гиперэ и пресса по кругу.

dantistsv

Ну отжимания на брусьях это уже будет высший пилотаж. Сначала опускаешься на сантиметров 5, потом на пол шишечки, потом (через 2–3 месяца) уже полностью. Но это после хороших подтягиваний, хотя бы на 7 раз. Подтягивания будет легко тренировать, когда сдвинешься с мёртвой точки. То есть там где 1–2–3 раза можешь сделать идёт долгое такое плато (руки, спина привыкают, растут), потом когда доходишь 5 раз, то уже буквально через неделю 7, потом ещё неделя и 9–10. Резко прогрессируешь (у меня так было). Сейчас раз 15 могу подтянуться (90 кг)

cruel

Да, подтягивания и отжимания на брусьях — это одна из целей)

KaTeVshoke

Alexus, нет. Этот предел находится довольно далеко. Ты (если судить по твоим восторженным отзывам о 5/3/1) к нему сколько–то близко еще не подошел. А сколько ты занимаешься? Ну вот, автор может заниматься как минимум столько же.

Alexus

Тем не менее, если просто безыдейно действовать по принципу "каждый следующий день делать больше, чем предыдущий", упрешься. Иначе бы все за год по 365 раз отжимались.

KaTeVshoke

Не "делать", а "пытаться делать"

Alexus

Слушай, ну тут явно ключевое слово "каждый".

kfomichev

Я так же по программе из айфона от "отжался 1 раз и умер" догнался до 5 подходов по 15 месяца за два. И сейчас периодически проверяюсь, раз 20–25 за раз получается норм. А не мог вообще и пару раз отжаться в начале ))

Ну и для пресса там тоже прикольная программка, но я подыхаю на середине уже )) и делать лень ))

Alexus

Это noob gains, не обольщайся.

kfomichev

Ну мы тут вроде про нубов и говорим )) я про то что программки прикольные ))

drul

Это работает для чего?

Alexus

Для того, чтобы довести себя до нервного и физического истощения и почувствовать себя, наконец, безвольной тряпкой, как мне кажется.

drul

И снова забросить.

Alexus

На сей раз уж точно навсегда. Нет, я не против: меньше народа (в зале) — больше кислорода (в зале же).

Lara1959

Пузо жечь всё равно как.

Alexus

В крематории, например — очень эффективно.

Lara1959

Ой, да ладно. Даже просто жрать меньше — уже можно уйти от жиробаса к пухляшу. А уж если организм поднапрячь, то и дальше.

cruel

Для меня это работает, например.

asmorodin

Первая попытка провалилась за 2 месяца, вторая попытка провалилась за 2 недели. Что–то мне подсказывает, что третья попытка потерпит крах за 2 дня.

cruel

Наркоман?

sasha001

Кстати, раз заговорили про пульс. В вот в принципе не могу бежать с пульсом ниже 160. Ну то есть ниже — это уже только если идти. Но это не укладывается в те вожделенные 70% от максимума (у меня это по разным формулам ~135 должно быть), которые в интернетах рекомендуют для жиросжигания. Я сожгу мышцы и останусь киселём?

cruel

http://moscowmarathon.org/

dmnet

Как то много очень. Я не ручаюсь за точность прибора (накладки–сенсоры на поручнях дорожки), но у меня выше 140–150 чё то не поднималось, даже если поливаешь упорно. Где то в районе 130 стабильно

sasha001

Я бегаю не первый день, ориентировался всегда только на собственные ощущения. Хотя стабильности, в отличие от железа, в беге у меня нет — то бегаю, то забрасываю. Но недавно заимел пульсометр, вот решил с ним побегать и офигел.

dmnet

А в спокойном состоянии какой пульс? У меня кстати ровно 3 года как я стал бегать регулярно. До этого пульс в спокойном состоянии был около 60–70 ударов, давление 130–135\80. Сегодня пульс 45–50 ударов, 120 на 80. Здорово тренирует ССС эта тема.

sasha001

Спокойный — 60.

dmnet

Ну вроде норм, странно что зашкаливает пульс так сильно. 160 — это бег по ступенькам с высунутым языком, но никак не трусцой или средним темпом.

cruel

Кратенько.

Разминка составляет те же 20 минут, но это уже 4 км бега со скоростью 11,5.
Заминку раньше шагал просто 3 км со скоростью 6,5 км/ч, сейчас это всё под горочку в 7 градусов (клёво регулирует пульс, кстати)

Тяга выросла до 90, жим до 60, присед до 75, всё это 3х10.

Начал отжиматься на брусьях! 10 раз! И 2 раза подтянулся, боже боже, 10 лет не подтягивался.

Перестроил программу, решил, что раньше было слишком легко, теперь 3 дня подряд железо, потом день бега (10–15 км), и это всё циклами по кругу.

Вес стоит на месте :(

stomatolog-32

Забей на вес, следи за зеркалом.

cruel

Слежу за дырками на ремне)

dantistsv

В день спины перед становой тягой сделай подтягивания, пока свежий и спина с руками живые. Становую ты в любом случае сделаешь, а вот тратить силы на всякие блоки за голову широким хватом не стоит. Сразу делай подтягивания. И раз уже делаешь два раза, то по неделям будешь прогрессировать. Вот прям вангую. Через две недели 5 подтягиваний как нечего делать. Ещё неделя и 7–8.
Молодец жиртрест, вэлкам ту зэ клаб)

cruel

в день спины перед становой тягой сделай подтягивания, пока свежий и спина с руками живые

Я каждый день по 3 подхода пытаюсь, а в день аэробной — 5–6

milzinas

Ну не знаю… Я становую делаю всегда первым упражнением и перед становой спину вообще три дня никак не трогаю — иначе просто ничего никуда не потяну, в первую очередь ЦНС не потянет. Подтягивания делаю в подсобке в понедельник (пирамиду от 1 до максимума и обратно до 1), спину гружу не очень сильно в приседах во вторник, а основная нагрузка на спину ложится в пятницу — становая тяга + подсобка (становая на прямых ногах).

Ну и подтягивания не сильно низ спины напрягают (скажем так — совсем не напрягают), а после становой, что низ спины расхлестан, что широчайшие, ромбовидные и даже трапеции прочувствовали, что такое — оторвать штангу от пола.

dantistsv

У него же веса совсем другие. У меня логика такая, что пока он свежий пусть сделает то, что у него отстаёт, а то что в норме сделает вторым номером. Хотя я согласен с тем, группы при подтягиваниях другие работают нежели при тяге (низ спины, жопа и обратная сторона бедра против широчайших, предплечий и груди).
У меня лично после становой кисти хуже держат на турнике, лямками не пользуюсь ни там ни там, поэтому предпочитаю на свежую голову. У нас в зале турники уродские, с металлическими насечками, вместо православного пластыря тряпичного, поэтому либо лямки, либо первым номером (перчатки мне влом таскать с собой)

roverh

Кстати. Если обратить внимание на комментарии автора, то заметно, что примерно осенью он перестает участвовать в других постах, каковые прежде без него вовсе не обходились. А затем появляется данный пост.
Переоценка ценностей?

nasosfm

А жена начинает искать жилье…

roverh

и точно
"все правильно сделал"

cruel

Да. Отметил 30 лет, развёлся, переехал в дом в 5 минутах от работы, сделал ремонт в новой съемной квартире, купил абонемент в клуб в этом же доме.
Начал экономить нервы, время и жизнь)

roverh

И теперь даже путин тебя не беспокоит?

cruel

Я перестал читать и смотреть новости.

Hooligan

Это ты зря :) Одно другому не мешает.

cruel

Неинтересно стало

Hooligan

Ну да, парят тебе мозги, а ты такой: "ну неинтересно же, пойду побегаю" :)

Alexus

Нет, тебе только собрались это делать, а ты — раз! — и убежал.

Skorp08

Кгхм )) Как наблюдавший многие события с двух сторон (изнутри и как об этом пишут в СМИ) могу сказать что СМИ можно не читать в принципе.

Врут все, обо всём, давно и за деньги.

Ну разве чтоб там глобальные явления не пропустить, типа когда центр для парада перекрывают или еще чего такого.

Можно почитывать компромат, там иногда за деньги жабы сливают инсайды про гадюку ))

Hooligan

Чуваки, хватит ерунду говорить, делайте своё, не дурите мозг своими рассказами.

Skorp08

Я вот сейчас не понял что это ты такое сказал )) Где там у меня в тексте такое?

Hooligan

Это я к "врут все", по–моему, всё понятно) Если врут все, не ври ты, делай своё дело и не пеняй на других.

Skorp08

А–а–а, ну я–то делаю как могу, ага :)

Hooligan

Ну и хорошо, просто не вижу смысла дурить мозг разговорами, это разобщает и на руку противнику.

Hooligan

Нужно наладить трансляцию в этот пост твиттера Навального — и все, автор в капкане

Skorp08

Аудокнигу постов в ЖЖ )) для бега ))

Hooligan

Открытка старикам "политикамненадоелаявдомике":

narvik

Свежак!

cruel

Первый раз побегал на улице. Мало того, что темп вместо 12 км/ч по итогу вышел 8,5 км/ч, так еще и лёгкие выплюнул раз двадцать. Дыхалки стало не хватать буквально после 1–го километра. Почему так?

Brando

muahahahaha
ну физику вспомни все–таки

cruel

да при чем тут физика. я пробежал всего 4 км и потом еще 2 часа судорожно кашлял :(

Legion86

Где бегаешь–то?

cruel

От серпуховской до Парка Горького, по нему и обратно.

Legion86

Ну дык там дышать особо нечем, даже в парке.

ivanilun

Может темп не можешь держать без спидометра/пульсометра? Я когда по улице бегаю, для меня удобная скорость 11,5км/ч и это мешает долго нормально бегать.

cruel

Нет, просто внезапно начинает лёгкие резать с самого начала бега.

Venik

Попробуй бегать рано утром, до шести. Свежо и воздух чистый. И бери с собой воду.

Venik

Ну и обувь должна быть строго беговая. Если это асфальт, он не прощает кед и прогулочных кроссовок. Старайся сразу выходить на грунт. Не думай о темпе, просто беги каждый раз быстрее чем прежде.

agent007

Ну как минимум сопротивления воздуха, ветер, перепады высот постоянные, вот это все.

Мне вот интересно как отличается бег на дорожке от бега по земле, с точки зрения затрат энергии, причем именно в том месте, где соприкасаются ноги, ну т.е. отбросить ветер и перепады высот. Если сравнить сферический бег на дорожке в вакууме с таким же, но по земле. Вообще бег на дорожке — это бег или какая–то имитация? Это я вопросы залу.

Split

Сильно похоже на то, что твоя дорожка всё врёт)

cruel

Я бегаю на 3–х разных, по всем результат одинаковый

Split

Ну кто знает, может ты переоценил в голове разницу улицы и комнаты? По сути, такой разницы не должно быть даже по Садовому кольцу)

Verbena

Я сегодня первый раз бегала на дорожке (до этого полгода в сумме по улице). ощущения отличаются, бежать легче даже с уклоном в пару градусов, как рекомендует инструктор. За счет пущей амортизации, должно быть, и того, что лента под ногами прокручивается, получается, что ты вроде как подпрыгиваешь на месте, а не всерьез отталкиваешься вперед и бежишь. Такое мнение сложилось.

Ну и знакома с девушкой, которая, по рассказу, на дорожке бежит без труда 25 минут, а на улице не осиливает и пятисот метров.

cruel

Друзья, на низкоуглеводке рабочие веса должны падать?

leonid194522

Не должны, но могут. Вообще, зачем тебе на низкоуглеводке большие веса? Тебе надо многоповторкой себя истязать, чтобы убрать гликоген из мышц.

cruel

Я обычно делаю так:
1 подход — вес прошлой тренировки x 10
2 подход — вес прошлой тренировки x 10
3 подход — (вес прошлой тренировки + 5 кг) x сколько получится (обычно 6–8 раз)
4 подход — (вес прошлой тренировки — 10–20 кг) x сколько получится (обычно 12–15 раз)

konevech

Вес прошлой тренировки == 3 подход?

cruel

Чего?

leonid194522

Судя по всему — да, максимальный вес поднимается в третьем подходе. Интересно бы услышать озвученные результаты — после скольки тренировок больше не смогли увеличивать вес. Мне кажется, что плато наступит очень быстро ибо нельзя прогрессировать по 15–20 кг в неделю.

cruel

Я пока дошел до 110 в становой, 75 в жиме и 85 в приседе. Начинал с 30 в становой, грифа в жиме и 30 в приседе. Пока не увеличиваю веса, заплатил тренеру за постановку техники. Эти максимумы стояли на месте где–то недели 2.

cruel

И прогресс тогда был +5 кг в неделю. У меня было 3 силовых + 3 кардио.

konevech

Работаю программистом, был в запаре, но выше меня уже поняли)

cruel

Минус 25. Джинсы 40 –> 36. Футболки XXL –> M.

ird66

Пузо в обтяжечку делаешь? :)

cruel

До этого еще далеко, пузо хуже всего уходит. Я планирую стать нормальным примерно в сентябре :)

ird66

Да не, я к тому, что M — не в обтяжечку ли? В плечах не жмет?

cruel

Не, норм

Kirasir

К тому времени я тебя найду и задушу из зависти)

cruel

Сейчас тренер показал множество изощренных вариаций базы и пресса. Попробую поменять программу.

fantomas2

Ну ты напиши сюда, что ль)

cruel

В вскр, он меня пока гоняет, показывает правильность выполнения, в вскр запишем план на ближайшие месяц–два.

cruel

Первый день
пресс, грудь, плечи, бицепс, кардио

1. Разминка, 5–10 мин
2. Скручивания лёжа, 3–5 х max
3. Разводка в тренажёре, 3–4 х 15
4. Жим гантелей под углом, 3–4 х 12–15
5. Кроссовер, 3–4 х 15
6. Жим гантелей сидя, 3–4 х 12–15
7. Махи гантелей в стороны, 3–4 х 15
8. Изолированный подъём на парте, 3–4 х 15
9. Сгиб одной руки на парте, 3–4 х 15
10. Шраги с гантелями, 3–4 х 15–20
11. Заминка, 15–25 мин

Второй день
пресс, спина, трицепс, кардио

1. Разминка, 5–10 мин
2. Подъём ног, 3 х max
3. Римский стул, 3 х 20–25
4. Подтягивания, 3–4 х max
5. Тяга гантели в наклоне, 3–4 х 15
6. Тяга штанги в наклоне, 3–4 х 15
7. Становая тяга, 3–4 х 8–12
8. Махи гантелей в наклоне, 3–4 х 15
9. Жим штанги узким хватом, 3–4 х 12–15
10. Французский жим, 3–4 х 15
11. Заминка, 15–25 мин

Третий день
пресс, ноги, кардио

1. Разминка, 5–10 мин
2. Подъём ног, 3 х max
3. Римский стул, 3 х 20–25
4. Разгибание ног в тренажёре, 3–4 х 15–20
5. Приседание со штангой, 4–5 х 8–15
6. Жим ногами в тренажёре, 3 х 15
7. Выпады, 3 х 12–15
8. Сгибание ног в тренажёре, 3–4 х 15
9. Заминка, 15–25 мин

cruel

Меня пугает то, что он отменил жим, заменив его на изолированные

df789

А то что пресс на первом месте нормально? Всегда в конце делал.
Честно говоря, странно. Как минимум я бы:
Пресс сунул в конец перед заминкой.
Становую делал первой
Жим узким хватом до махов гантели в наклоне.
Присед(приседания со штангой) сразу после разминки.
Разгбание/сгибание 12 повторов, ну может 15.
И продолжал бы делать жим.
Остальное видимо имеет какой–то смысл, программы итд итп

cruel

Я задал почти те же вопросы про пресс, присед и жим

Вот что мне сказали:
1. пресс — типа разогревающее упражнение, идёт как бы вместе с разминкой;
2. присед он рекомендовал делать после разгибаний ног, чтобы типа коленные суставы размять до приседа;
3. жим он заменил на изолированные типа чтобы конкретные мышцы прокачивать. По его словам жим задействует много групп мышц и на все идёт неполная нагрузка.

vivaldi_666

Иду по тому же пути. Сейчас ~110кг. Грудки, овечи, гречка без масла вот это всё. Делаю базу 3 раза в неделю. Хз что и когда из этого будет, но быть жиробасом надоело.

cruel

Всё правильно, бро. Быть толстым отстойно. Главное — не сдавайся.

forbik

Я примерно 135–140, рост 194, могу ли я начинать по твоей программе? И главное — можно ли мне бегать?

ellmx12

Бегать мало можно, но с таким адовым весом нужна диета и спорт, который не даёт серьёзные нагрузки на сердце и суставы, а вообще тебе к диетологу.

cruel

Я не знаю, я же не врач. если бы я весил 135–140, я бы месяца три первых просто начал бы нормально питаться и много гулять, километров по 10 в день)

kopytun

Я на велике начал ездить — тоже хорошо пошло.

730093483653

Тебе можно заниматься на элипсе.

TabaKi

Знатоки, внимание вопрос: почему жиробасам надо готовить свое скудное диетическое питание без соли? Да, соль задерживает воду, но так ли это критично и если да, то почему?

cruel

Я с солью готовлю

cruel

Соль, по ходу не особо влияет на процесс похудания. Я ем соль, горчицу, кетчуп в разумных пределах (чили), специи там, все дела. Даже ложкой сметаны в салате не брезгую.

divers

http://www.bodyrecomposition.com/fat-loss/contest-dieting-part-1.html

L-king

Без соли много не скушаешь.

TabaKi

Бинго.

L-king

Ура! Где мой приз?

ArsVik1

Почему же? Я вот соль не люблю, нет. Конечно я ему иногда солёное что–то. Но вполне и без соли готовлю и как–то все ок. Почему много не съешь? Нельзя?

L-king

Ты же не станешь спорить, что ты скорее исключение? Миллиарды людей солят пищу и добавляют приправы, потому что так вкуснее, а вкусной еды можно съесть намного больше, чем пресной. Спроси у Макдональдса.

cruel

Поменял программу, друзья, нет никакого времени справляться с той, что мне расписали + добавил что–то типа воркаута.
В итоге:

Понедельник, четверг –––––––––––––––––––––––––––––– — —
В зале утром ~ 2 часа

Разминка, бег
Подтягивания, 5x
Отжимания на брусьях, 5x
Пресс, 5x
Разгибание ног в тренажёре, 3x
Приседание со штангой, 5x
Жим ногами в тренажёре, 3x
Сгибание ног в тренажёре, 3x
Заминка, шаг
Дома вечером ~ 30 минут
Отжимания, 5x
Приседания, 5x

Вторник, пятница –––––––––––––––––––––––––––––– — —
В зале утром ~ 2 часа

Разминка, бег
Подтягивания, 5x
Отжимания на брусьях, 5x
Пресс, 5x
Вертикальная тяга в тренажёре, 3x
Тяга штанги в наклоне, 3x
Становая тяга, 5x
Тяга гантели в наклоне, 3x
Заминка, шаг
Дома вечером ~ 30 минут
Отжимания, 5x
Приседания, 5x

Среда, суббота –––––––––––––––––––––––––––––– — —
В зале утром ~ 2 часа

Разминка, бег
Подтягивания, 5x
Отжимания на брусьях, 5x
Пресс, 5x
Жим гантелей под углом, 3x
Кроссовер, 3x
Жим гантелей сидя, 3x
Махи гантелей в стороны, 3x
Подъём штанги на бицепс, 3x
Заминка, шаг
Дома вечером ~ 30 минут
Отжимания, 5x
Приседания, 5x

Пресс чередую каждый день подъём ног в висе на турнике и с утяжелением на римском стуле.
Отжимания на брусьях чередую 1 день на грудь, 2 дня на трицепс.

abstraktnaya

Ты не сдуреешь 5 дней в неделю заниматься? Восстанавливаться же надо хоть иногда. Такой фанатизм часто заканчивается в режиме 2 недели позанимался — 2 месяца пиво пью, потому что надоело.

cruel

6 дней в неделю. Вообще я занимаюсь от 4 до 6 дней в неделю в течение 5 месяцев. Когда особенно устаю, то день могу пропустить. Но я верю в то, что сила духа сильнее тела)

njnjif300309

В этом и проблема, что когда сила духа сильнее тела, то тело ломается. Не желаю тебе этого, но остерегаю что ли. Сам через подобное прошел.

assula

Не не не, всё не так.
У тебя получается каждый день подтягивания и брусья, когда как для прогресса надо их повторять не чаще пары раз в неделю (скажем оставляй в понедельник и четверг, а из остальных дней выкидывай). Роста не будет, нужен отдых для каждой группы. Каждодневный только пресс, ему всё равно и его трудно убить.

cruel

Печааааль

assula

Да не, нормально в целом. Главное что двигаешься, будет результат. Я вот занимаюсь через день, но у меня между группами 5 дней отдыха и цикл выглядит вот так по дням:
— грудь, триц, биц
— кардио, футбол, хоккей
— спина, плечи
— кардио, футбол, хоккей
— ноги
— кардио, футбол, хоккей
— день отдыха

И заново по кругу. Иногда, если погода обламывает или дела всякие, то в кардио–день отдыхаю. То есть как не трудно посчитать, то одна группа у меня вообще раз в 5 дней повторяется. То есть я так же как и ты работаю 5–6 дней в неделю, но циклом.

cruel

Ну, короче, если во вторник и пятницу убрать — норм будет?
Получится пн, ср, чт, сб

assula

Ну комбинируй. Пн ср сб ок, а в чт делай вместо подтягивания тягу блока за голову в лёгком режиме, а вместо отжиманий на брусьях жим лёжа и французский жим, или тягу блока кистями вниз на триц. Чтобы тело не привыкало к одним и тем же движениям.

assula

Опять же очень важно делать ту часть тела, где находится кровь. Вот начал жим к примеру, потом сделай разводку, потом трицепс, пока кровушка в верхнем отделе. Так же с ногами — если делаешь день ног, то только ноги и делай в бодром режиме. Или спина. А гонять нагрузку сверху вниз и обратно — не наш путь.

serg611

Кстати да, я именно так спину сорвал, получив потом от невролога за это с запретом тяжелых железок.

cruel

Ладно, уговорили)

AlexR

Он конечно такую адскую нагрузку даст на спину и на грудь пятью подходами отжиманий и подтягиваний, что прям два раза в неделю и не больше.

Зная по себе, подтягиваться и отжиматься на брусьях можно каждый день, даже если ты весишь за сто и вроде как мышцы должны неплохо прорабатываться. На самом деле нагрузка от этих упражнений небольшая, если бы он через день делал становую и жим, или просто упражнения три на каждую из этих мышц, то да.

cruel

cruel

Жиробасы, которые тут тусуются, почитайте полезные статьи, кстати.

http://stelazin.livejournal.com/93700.html
http://stelazin.livejournal.com/95016.html
http://stelazin.livejournal.com/95291.html
http://stelazin.livejournal.com/98894.html

artak82

Это самый крутой пост.
Он замотивировал меня по самое не хочу. Я был полтора–два месяца назад ленивым 114 кг человеком. Раз в месяц пытался делать какую–то базу с показателями стан –50, присед –60, жим –30.
Этот пост и пример автора заставили меня посмотреть, а реально ли.
Вчера я катнул на веле в другой обласной центр (~120км), база пока слабенькая, но на становой рабочий 90, присед 120. С жимом турдно, хотя 50 практически свободно идет.
А, и да. Сегодня было 103.4кг
И ещё классно — выгляжу я уже так, что начинаю себе нравится. И не только себе) Заметно не только себе) Из минусов — одежда. Она все время становится мешком. Любая(

Пацаны, жирным быть плохо. А не жирным стать легко!

cruel

Как же так (( становая 90, присед 120 ((
У меня становая 100, присед 85, и на приседе я умираю

artak82

Так сложилось, что у меня всегда были ноги крепкие, да и приседать я люблю
другое дело что у меня травма мениска и мне два года втирали что все опасно — приседы, велосипеды, бег. Все где есть ноги.
Пробовал понемногу кататься — болело колено, бег, присед. Побаливало.
Просто решил не реагировать. А что? Операцию рано или поздно придется делать.
И ничего — вот месяц как уже делаю что хочу и забыл что такое боль в коленке
причем присед я делаю попой в самый пол. Всегда жду пятницу что бы поприседать)
Становую я бы делал больше, но не могу пока штангу удержать в руках, выскальзывает(
Спасибо тебе!)

Stik

Пятница, чтобы приседать — это знакомо ) 5/3/1?

artak82

Что значат эти цифры? Подходы? 4 подхода по 8–10 раз.
Если получается сделать 10 раз — делаю +10кг, тогда уже сколько могу до выхода на 4*8, потом стараюсь сделать десятку. Как–то так.

cruel

Лямки решают)
Не за что)

Zuzu

Разнохват решает, а лямки это очень спорное решение.

cruel

Ну ппц теперь. Разнохват не хана позвоночнику? И чем лямки спорное решение?

Zuzu

Нет не хана, а с такими весами вообще никакого воздействия.

А спорный момент в том, что на таких весах они не нужны, а хват, который лямки выключают, нужен для всего и тут он развивается отлично.

Ну и тонюсенькие предплечья никого не красят.

Grig90

Я бы не был так однозначен по поводу разнохвата и лямок. Всё зависит от цели. Если цель — работать над техникой становой тяги — то лямки рулят, ибо помогают при слабом хвате (а хват у всех слабже, чем спина), помогают сосредоточиться именно на технике тяги, на работе спины. Если же нужно развивать хват (а кто спорит? конечно нужно), то разнохват на тяжелых весах рулит.

Я вообще за разнообразие упражнений — поэтому часто меняю упражнения: делаю становую с пола или с плинтов, делаю с лямками или с разнохватом (особенно малоповторные сеты). В итоге всё в корм идет, всё на пользу. Такая же ерунда и с приседами — тяжелые малоповторки и высокообъемная подсобка (привет тебе, о великий Джим Вендлер!), приседания с цепями и приседания на лавку. Мир, даже качковский, прекрасен своим разнообразием.

Zuzu

Что–то недоверяю я твоему приседу, очень уж он интернет–присед напоминает. К тому же с приседом 120 ты можешь в становой соточку тянуть просто ногами, короче не знаю. Почему–то мне кажется, что ты либо делаешь какую–то ерунду, называя её приседом, либо обманываешь, либо всего понемногу. Ну или я просто завидую.

Присед в 2 раза за два месяца? С травмой колена? Чем бинтуешь, кстати? Короче не знаю. А рост какой?

artak82

Становую я могу и больше, у меня очень слабые ладони/руки, я немогу удержать штангу и гантели больше 40кг, а так думаю сделал бы. Даже не знаю что с ними делать уже.

Приседаю в самую попу, если в эту пятницу немного народа будет и я не очень буду стесняться — попрошу снять видео. Хотя тренер говорит, что я делаю присед клёво.

Да и смысл мне врать каким–то незнакомым чувакам из интернетов?)
Не бинтую. В зал езжу на велике, 10км — одеваю теплый спортивный наколенник, что бы прогреть. Иногда смазываю индовазином, но это так, для профилактики
конскими дозами жру глюкозамин с хондротином. 174 рост

Zuzu

Ну как скажешь, я просто завидую. У меня присед идет, но тяжело, хотя как по мне 120 без бинтов, с травмой, жимом 50 это за гранью. Ладони–руки это разнохват и, кстати, при становой, если у тебя руки разжимаются под конец это не беда, на пальцах еще 1–2 подхода сделаешь.

Зачем тебе гантели 40кг?

sten356

Купить что–то типа этого:
http://bodybuilding.com/store/straps.html?_requestid=1875611

cruel

Минус 30. Осталось еще 10.

enothiz

А потом придется считать плюс :)

cruel

Нуууу, да)

Senor

Скажи ты спортпит потребляешь? Если потребляешь, то что именно.

cruel

Иногда протеин в воде размешиваю. Но чаще забываю. Кроме этого — только витаминки.

cruel

Я не знаю, следите ли вы еще за этим постом или нет, но напишу.
Через пару дней я уезжаю в отпуск на 10 дней, а потом, после возвращения, меняю клуб и иду заниматься боксом, которым я занимался лет 10 назад. Так что, раньше был алкаш и торчок, а теперь боксер и качок.

Кратко подведу итоги работы в течение 5 месяцев.

Питание: 5 месяцев я находился на белковой низкоуглеводке, иногда (раз в неделю) позволяя себе срывы. Что за диета: в общем–то, 5 месяцев (да, меня это ни капли не напрягает) я питался одним и тем же — вареными куриными грудками, творожной массой с изюмом, фруктами, овощами, яйцами и чаем/кофе с молоком. Ну и воды пил много.

Тренировки: начиналось все с часовой тренировки раз в 2 дня. Сейчас всё устаканилось в районе 5–6 тренировок в неделю, каждая из которых продолжается по 2–2.5 часа. Первые 2–3 месяца я делал упор на кардио, сейчас — на силовые тренировки. Последние 2 месяца к любой силовой тренировке добавился "воркаут" из отжиманий на брусьях и подтягиваний.

В общем–то, программа у меня сейчас такая (циклическая):

1 день: разминка, подтягивания обычным хватом, отжимания на брусьях на трицепсы, разгибания ног в тренажере, присед, сгибания ног в тренажере.
2 день: разминка, подтягивания широким хватом, отжимания на брусьях на трицепсы, вертикальная тяга, тяга к груди, становая тяга, тяга гантелей.
3 день: разминка, подтягивания обычным хватом, отжимания на брусьях на грудь, жим гантелей лёжа, жим лёжа, жим гантелей стоя, подъём штанги на бицепс, кроссовер.
4 день: перерыв.

Результаты (5 мес. назад /сейчас (в 5 подходах)):

Подтягивания обычным хватом: 0 / 12 (43)
Отжимания на брусьях: 0 / 18 (83)
Отжимания от пола: 9 / 30 (115)
Присед: 17 (гриф) / 90
Становая тяга: 30 / 120
Жим лёжа: 17 (гриф) / 70

Ну и кроме того я могу спокойно пробежать 2–3 км в темпе 12–13 км/ч. Раньше я не мог бегать вообще.

Вес: 116 / 84 (минус 32 кг). Собираюсь скинуть еще килограммов 6–8, хотя осталось маленькое пузо и бока, но это уже ерунда и решится за 3–4 месяца.
Размер джинсов: 40 –> 34
Размер футболок и худи: XXL –> M

За время занятий я послужил мотиватором для 5 человек, которые подняли попу и пошли заниматься :)

Спасибо, парни. Вы очень меня мотивировали. Пока, до встречи в августе.

Lesnik

Фоточки до/после?
P.S. за 5 месяцев рост странный (но многие и этого не получают)
P.S.S. подтягивания и брусья в начале каждой треньки — я думаю полный перебор (пост не читал), разбить базовые упражнения на 3 дня в неделю и с головой хватит для начала. И разбить базовые нужно правильно, я полгода делал по "советам с интернета" — вернул только то, что было давным давно (в плюс не вышел вообще, грусть), сейчас 3-й месяц заканчиваю по программе Дениса Борисова (стриптизёр, ахха), есть рост по всем упражнениям, я стал широкий и главное самому нравиться. Хотя упражнения почти одни и те же, но разбиты совсем по другому.

cruel

Нет фоточек. Почему странный?
Может быть и перебор, но мне так комфортно и каждый день я вижу прогресс. Вот, например, июль. Что неправильного в разбиении базовых?

Lesnik

Почему странный — купил прошлым летом турник на дверь :) Сначала все было ок, 7–8 обычным хватом, широкм 3–4, за 2 месяца (каждый день не сказал бы, через день подходил основательно к турнику) — обычным ~20, широким 12–13, потом турник сломался. Все остальные упражнения (жимы и т.д.) в зале упали, очень — но зато я подтягивался много.

По базовым позже напишу

cruel

Я с нуля подтягиваний до 12 дошел за 2 месяца. С отжиманиями на брусьях — то же самое — с 0 до 18 за 2 неполных месяца.

cruel

Вот тебе июнь для наглядности.

artak82

Чувак, ты клёвый, ждем возвращения. Я тоже скоро отпишу тут что да как, да ещё с фоточками, наверное.

Сейчас засох на 101кг, правда виню в этом все бесконечное число командировок с неизменными выпить без должной физнагрузки.

andegt

Ты хорош! :) Отдельно глянул на строку с подтягиваниями и брусьями.
Спасибо тебе в первую очередь, что ты всё сделал правильно и не скуксился (иначе бы твоя неудача стала бы нашим общим горем).

flower92

Красавчик, респект!

kerleada

Молодец, так держать!
Я примерно так иду.
9 месяцев на данный момент.
Правильно питаюсь (все то же самое, только творог — с овощами, салат даже скорее получается).
Штаны — так же, 38–40 –> 34
Майки XL –> M
Минус 60кг за это время. Сейчас я 79–80, хочу 75 (и никак пока не выходит).
Уже 4 месяца активные силовые тренировки, 6 раз в неделю (седьмой — немного поработать, потому что привык, хочется)

За это время, правда, никто из окружающих не оторвал попу от стула. Парочка пытались, но сдулись :)

cruel

60 кг это серьёзно.

dihar

Пацаны, вам огромный респект за работу над собой, но, боже, как же нужно себя ненавидеть, чтобы довести свой вес до 140?!

amnesio

Да легко. Для этого надо себя как раз сильно любить.

dihar

Я ненастоящий психолог, но вот это у меня вызывает большие сомнения.

amnesio

А в чем проблема? Как раз все эти фитнессы–диеты–липосакции связаны с тем, что человек себя текущего не любит. Если человек в гармонии со своими 150 кг и куском грудинки в 2 часа ночи, то почему бы ему не продолжать так жить?
Изменения образа жизни связаны как раз с психологическими проблемами (и это не значит, что у человека что–то плохо!).

kerleada

Зачем ненавидеть? Просто я пару лет не думал про это, сильно расслабился. Ел все без разбора, плюс пиво–чипсы вечером. И 140–150 без проблем.
Сейчас уже даже вспомнить страшно :)

dihar

Ахтунг–ахтунг… А сколько было до этих пары лет? Как суставы, печень, селезенка?
Прошу понять меня правильно — я не гноблю\стебусь, меня правда интересует проблема.

kerleada

До этого было в пределах нормы. Не как сейчас, конечно. Но порядка 90. Никогда не был стройным. Суставы и прочее здоровье вполне в порядке, только немного побаливала спина. Сейчас прошла совершенно.

bmv72

Я конечно может быть не туда пришел со своими проблемами. Но. Вот это все круто конечно: скинуть со 120 до 90 кг вес и вот это все. А теперь помогите мне.

У меня рост 178 кг, возраст 27 лет и вес 78 кг. И я хочу весить 72 кг. Вот что мне то делать? Поверьте это не так просто, как со 120 до 90, потому что в вашем случае вы скидываете лишнее, а в моем случае можно вообще уже сказать, что я худой. Есть панацея?

bmv72

Тьфу, рост 178 см конечно же.

amnesio

А зачем 72? Почему не 75 или не 71,033?

kerleada

42+30. Еще три года плюс ответ на самый главный вопрос. Все очевидно.

amnesio

Не, ну понятно, когда жиробас считает циферки. По ним проще ориентироваться, т.к. пузо никуда не пропадает, хотя и типа уменьшается (а может и до упора нависать, у меня как раз так). В случае человека уже в атлетичной форме циферки ни о чем не говорят

kerleada

Говорят. Я до сих пор считаю. Осталось 4кг до цели и я очень даже считаю. Хотя форма уже есть, жиром не пахнет (только маленькие остатки былой роскоши на пузе).
Считаю отчасти по привычке, отчасти из опасений, что что–то пойдет не так.

amnesio

Дык а какой смысл их считать? Если ИМТ в пределах нормы, то ориентироваться надо уже на внешний вид.

kerleada

Это я понимаю. Но тут отчасти есть цель — добиться )

bmv72

Потому что при весе в 72 я худой, а при 78 у меня живот появляется и второй подбородок начинает просвечиваться.

amnesio

Так это вам в спортзал, батенька. Я понимаю, когда люмер мышцу сбрасывал для похода в горы. А ты–то чо?

bmv72

Я итак каждый день работаю на турнике и брусьях дома. Только вот у меня показатели силовые растут и даже мышцы растут, а живот как был так и остается. Причем я когда раньше еще в зал ходил, торчал на низкоуглеводке, не помогало никак.

Ni-KoDim

Это уже больше похоже на сушку, чем на похудение.
Низкоуглеводка, кардио, жиросжигтели?

stigmata

Я сейчас вешу 72кг при 178см роста, зачем тебе таким дрищом быть?

bmv72

Вот об этом и речь.

stigmata

Я думаю, с таким ростом нормально выглядеть мы будем где–то при 80кг с 10–12% жира, я рассчитываю достигнуть данных результатов через 3–4 года.

bmv72

Мне достаточно было бы твоих, если честно. :)

stigmata

Я тебе советую каким–нибудь образом учитывать съеденное (подсчет бжу или размеры порций) чтобы обеспечить дефицит 300–500ккал в день и потерю веса 0,5–1кг в
неделю. Понять как тренироваться в этот период мне помогли эти статьи:

http://ru-healthlife.livejournal.com/3166310.html
http://ru-healthlife.livejournal.com/3166682.html
http://www.leangains.com/2008/12/reverse-pyramid-revisited.html

cruel

Вернулся из отпуска, друзья, отшагал там много километров пешком по Италиям, Швециям и Венгриям)
81 кг
С субботы на тренировкииии, уиии!

wybbn

Парни, а как спортивное питание влияет на процессы похудания? Я тут читаю ваши истории и никто нигде не пишет про это. А мне вот интересно, можно ли как–то ускорить процессы спортпитом?

cruel

Можно ускорить, работая в зале по 3 часа в день каждый день. Оставь надежды.

Barag

Если кардио, то ладно, но силовые на 3 часа — это жестко.

cruel

15 минут разминка
Час подтягиваний и отжиманий
Полтора часа силовых
15 минут заминка

Barag

Задротство :) Хотя если в кайф — то ладно.

cruel

Ну почему, смотри, вот, что я, например, успеваю за 2,5 часа:

15 минут бега (разминка)
подтягивания — 5 походов
отжимания на брусьях — 5 подходов
вертикальная тяга — 3 подхода
тяга в наклоне — 5 подходов
становая — 5–7 подходов
тяга гантелей — 3–5 подходов
15 минут ходьбы (заминка)

Всё без спешки, с полной выкладкой в каждом подходе.
Разве это задротство?

Barag

А отжимания на брусьях не выбиваются?

cruel

Нет, у меня 5–6 силовых в неделю и воркаут каждую тренировку.

Barag

Я про то, что тренировка получается на спину, и тут внезапно грудь–трицепс. Зачем?

cruel

Ты не понял.
Какая бы тренировка не была, там есть подтягивания и отжимания на брусьях.

Barag

Аааа… Воркаут. Ясно. Понятно.

cruel

Борец с турникменами?)

Barag

Не. :)
Просто слово не нравится.

cruel

Ну придумай другое удобное))

ivanilun

Подтягивания и отжимания на брусьях может быть?

cruel

Я так и писал сразу

Erlnor

Так как мне в зале скучно, я это назову задротством :)
Хотя кто–то и мои любимые 2 часа на велике может задротством счесть.
Будем считать, что это вкусы фломастеров.

cruel

Мне не скучно

rty000111

Но зачем? ;(

cruel

Минус 35 за полгода и я уже, в принципе, нормально выгляжу.

rty000111

Это хорошо, но зачем полтора часа силовых после часа подтягиваний и отжиманий?

cruel

Потому что силовые по плану, а подтягиваться и отжиматься мне просто нравится.

rty000111

Но зачем заниматься силовыми после того как у тебя закончился гликоген в мышцах? ;(

cruel

Нравится мне, сказал же.

bazilio77

Уже не раз обсуждали эту тему. Я из тех, кто считает ограничение в час бредом.

rty000111

Да и я сам обычно меньше 2х часов не занимаюсь, но все равно не понятно зачем самую тяжелую часть тренировки делать в конце.

bazilio77

Ну конкретно в данном случае мне тоже не все понятно с воркаутом.

simash2007

cruel

И что? я тоже скоро буду тренироваться не больше одного часа.

simash2007

А сколько подходов ты делаешь в подтягиваниях и отжиманиях на брусьях перед "силовыми"? И что ты по силовыми в данном случае понимаешь, приведи пример, пожалуйста.

simash2007

А, сорри, нашел.

megachel

Ты куда торопишься–то?

wybbn

Я не сильно тороплюсь, просто паранойя, что делаю что–то не так. Сам в вопросе не рублю, программу и рацион написали друзья, но друзья то качканы–быканы, а я пузан, а интернеты говорят что всё очень индивидуально, а объем бицухи не растет, а протеина осталось пол мешка, а ноэксплойд заставляет лицо гореть 1.5–2 минуты, а.. ну в общем всё в таком духе.

У меня ощущение какого–то синдрома ёжика в тумане. Вроде есть какой–то прогресс, вроде чувствую себя лучше, но нет понимания что я делаю всё правильно и нужно продолжать в том же духе. Я бросаюсь на всё без разбору, например в моем шкафу нормально себя чувствует креатин рядом с предтреном, я купил его тупо потому, что другой друг качман озвучил что креатин поможет набрать мышечной массы, которая поможет ускорить процесс похудания. Я не знаю как это вообще всё связанно, но пока ем предтрен, а на креатин смотрю с опаской. И таких вот противоречий много.

cruel

А не пробовал просто нормально есть, ничем не закидываясь? Зачем тебе ноэксплойд? Зачем тебе креатин? Жри курицу и тягай штангу. Это работает.

wybbn

Жру нормально, мультиварку даже купил для этих целей. Я не знаю зачем мне всё это, говорю же в предмете не рублю, наслушался друзей–качканов с идеальными телами.

orgelspieler

Ты пузо скидывать собрался или выращивать мышцы под ним? РАБОТАЙ.

wybbn

Если можно то и то и то :)

Alexus

"Вы, доктор, определитесь — или туда, или сюда" ©

orgelspieler

Перекачать жир в мышцы?

cruel

Я перекачал!

12345678900

И тут кто–то обманывает. Мышцы строятся из белка, жир это никак не белок.

Можно нарастить какое–то количество мышц, когда их вообще нет, во время этого процесса ну какой то лишний жир будет уходить. А вот получить кубики и при этом увеличивать мышечную массу уже не реально.

cruel

Я перекачал!

cruel

Надеюсь, что так будет понятнее)

orgelspieler

Ты привел мышцы в тонус и снял жирок.

lifefitnes

wybbn, не ври. Вот напиши, что ты жрал за последнею неделю и какие тренировки были, упражнение веса, подходы.

wybbn

Жрал курицу (грудки, ножки), бобы, творог, куриный бульон, протеиновые коктейли (молоко 0 жирности + прот + банан), говядину, сёмгу, много овощей разных, много цитрусовых (грейпфруты только), гречку бывало ел, ну примерно как–то так. Ещё ем супы каждый день (на работе кормят).

wybbn

Тренировки — 1. 20 силовая занимает (3 раза в неделю, понедельник — грудак/спина, среда — руки, пятница — дельты/трапеции. Малыми весами по 5 подходов каждого из упражнений, коих обычно штук 5, кол-во повторений — 15–20 раз) + 30 минут на груше провожу, так же 3 раза в неделю. Сплю очень мало, 4–6 часов в будни. Работа...

Tosher

Как там эта ерунда про каждый день — день верхнейчасти?)

wybbn

Victorhippo

wybbn

NO WAY. У меня очень большие ноги, и таким чупа–чупсом я никогда не стану.

Victorhippo

orgelspieler

Боишься перекачать ноги?

Victorhippo

Да не. Они у него от природы мощные. Годы велосипеда и футбола во дворе — вот это всё.

wybbn

Не совсем, но почти.

wybbn

Боюсь, у меня и так икры большие, не каждая штанина подходит, а если ещё больше станут — придется репером становиться. Йоу ма мен чегвизаут камон, широкие штаны, вот это вот всё.

orgelspieler

Ой, не смеши меня. Ахаха.

Victorhippo

W5322

Ты похудей до нормального % жира и подставь себя в какой–нибудь калькулятор вейдера, там будет видно какие у тебя ноги относительно все остального.

lamourka

Суп на работе какой жирности? Предполагаю там просто очень много жира.
Овощи какие? Они разные бывают.

И вообще — начни читать вот с этого: http://ru-healthlife.livejournal.com/

lamourka

http://www.jefit.com/routines/workout-routine-database.php?id=23588

Программу можешь подсмотреть тут, но просто будешь в шоке от времени и нагрузки. Разница между понедельником и субботой по весам раза в 2–2.5

aro75

На пути к телу своей мечты, один из самых первых и самых важных шагов — научиться связно выражать свои мысли.

wybbn

Если честно, я по 8 часов в день занимаюсь этим и очень от этого устаю. Если можно, я бы схематично всё изложил по пунктам. Так проще, правда.

cruel

Друзья, я стал весить от 81 до 84.
При этом становая 155 на 1 раз, 120 рабочий, присед 105 на 1 раз, 90 рабочий, а вот жим, сука, 75 на 1 раз и 60 рабочий.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИМОМ, ЭТО МАЛО ИЛИ НОРМ?

michael94

Все мало: и тяга, и жим, и присед.

cruel

Ну 9 месяцев назад было 30/гриф/гриф, я пока больше не умею. Я спрашиваю в том смысле, что пропорционален ли жим остальному или нет? И как жать больше? Делать на руки отдельно?

michael94

Да нормально все, я тоже с гриф/гриф/50 начинал, не все сразу.
Насчет пропорциональности не знаю, у меня раньше присед всегда опережал тягу.

А так, не заморачивайся и продолжай упорно заниматься, и результаты придут, ты же не на соревнования готовишься. Можешь взять почти любую силовую прогу и отмахать по ней месяца 2: сразу во всей тройке веса прибавятся.

cruel

Да я занимаюсь, интересно просто.

zablin

Попроси тренера посмотреть технику. Посмотри ролики. Если так мало жим, хотя работаешь как над остальным, то скорее всего, жмешь трицепсами и дельтами.

cruel

Тренер технику посмотрел, сказал жим штанги не делать, а жать гантели. Гантели жму и штангу жму. Не растёт. Ролики смотрю, не помогает.

tverdokh

Расслабься и получай удовольствие.

Alexus

Во–во. В конце концов, не на выставку же ему этот жим. То есть нет, приятно при случае сказать девушке что–то типа "да я сотню от груди жму", ну так ведь это можно и просто так сказать, вообще в зал не ходя :)

zablin

Я вот думаю что спорт — это хорошо, но только если тебе процесс нравится. Если ты используешь его как средство достижения результатов, ты обречен на серию провалов.

Iglira

Субъективно, мне вот процесс не нравится, если нет результатов. Такое ощущение, что работал–работал, а зарплату не выдали.

zablin

Ну не знаю. Если бы я за результатом работал, я бы давно бросил. Я, собственно, чуть не бросил один раз. Но как раз тогда понял что мне нравится процесс. И это позволило мне заниматься дальше. Результатов у меня и сейчас, можно сказать, нет. Но самочувствие и все дела — в норме.

Iglira

Но у меня тренировки прям огонь, когда я понимаю, что есть результат. Причем под результатом я понимаю внешний вид и немного собственный вес. Сколько у меня там на штангу навешено меня не так волнует.

А так и у самого мысли бывает зачем это все, когда убиваешься по 3 и раза в неделю, а за год получаешь только полтора кг мяса.

ivanilun

Понтуйся приседом или тягой — там вес больше.

Vardan

Кстати говоря, автор ты же знатный бегун.
В московском марафоне участвовал?

cruel

Нет, я последние 3 месяца бегаю только в качестве разминки (тупо не хватает времени в зале), кардио подменяю боксом 3 раза в неделю. Собираюсь начать готовиться к ММ–2014 в октябре, с четким планом.

Vardan

Жаль, ну если что — мне понравилось и в следующем году тоже побегу.

cruel

Да я не сомневаюсь) В след. году я хочу побежать 42 км.
Ну и до этого летом где–нибудь десяточку пробежать.

cruel

На месяц забил на тренировки из–за работы. Расстраиваюсь жутко. Сразу после нового года планирую возобновить.
А сюда пишу по простой причине. 20 дек прошлого года я решился, наконец, что–то поменять. И поменял. Спасибо вам, друзья. Вы мне очень помогали.

И да, 116 –> 82

vishnya

Я разжирел до 136!
Ну долго раскачивался, пока один мой товарищ мне не сказал:
— Пилот, да ты сошёл с ума так себя запускать!? Завтра едем в спортзал…
Поехали. Было очень тяжело!
Прошло 6 месяцев - минус 23 кг.
Исчез огромный жиробасный рюкзак.
Ну то, что гардероб пришлось менять то — мелочи, из старого гардероба нашлась пара джинсов и куртка купленная 10 лет назад.
Жена глядя на это дело тоже срочно засобиралась в спортзал, а с ней её брат и его жена:) Короче одна польза:))))

наташа

Не забывайте при всём при этом поддерживать здоровье щитовидной железы, потому что она сильно начинает страдать при усиленном похудении. Мне врач советовал как раз-таки эндокринол. Я его в интернет-магазине фитомаркет покупала. Препарат натуральный, побочных эффектов никаких не вызывает. Можно ещё и гель использовать, тоже хорошо работает в этом плане.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: