Ironguard

Спереди, немного снизу. При сильном давлении боль очень сильная.
Вызвано такое явление повреждением, но отдельно кость вроде не болит, также как и отдельно мышца.
Что там может болеть и чем можно вылечить? (очень нужно, чтоб было все нормально к субботе)
Классические вольтарено-долобены что-то не очень помогают

alexpolnolunie

"Спереди и немного снизу" - в общем не даёт понимания, о чём идёт речь..
Спереди находится передняя большеберцовая мышца, которую хорошо видно, если натянуть носок на себя. Она достаточно короткая, ниже идёт длинное сухожилие. Рядом с ним можно нащупать мышцу длинный разгибатель пальцев, которая идёт вплоть до голеностопного сустава.
Вот тебе картинка для ориентира, пощупай и определись, где именно болит.
http://www.arkadyal.chat.ru/img_anat/gole_1_b.jpg
"Вызвано такое явление повреждением" - ну, тоже в общем догадаться несложно, что если всё целое, то болеть не будет.
Что за повреждение, интересно бы узнать...

Ironguard

Ну нельзя сказать "ударом", скажу сильным кратковременным давлением..
Гематомы, отека и даже синяка не было..

Ironguard

Хочется знать, как вылечить

alexpolnolunie

Локализацию уточнять не хочешь, ладно...
Судя по описанию, повреждено сухожилие передней большеберцовой мышцы.
Вывод сделан примерно так: сухожилие закрыто другой мышцей в нижней части голени, поэтому щупая мышцу, ты ничего не находишь. Болевые ощущения вызываются при поперечном нажатии, когда сужожилие деформируется.
Я не специалист и покопавшись в инете не сложил полного представления о том, как следует лечить. Единственное, в чём я уверен - прогревание полезно.
"покрывают сухой согревающей повязкой" (с) http://www.diagnos.ru/diseases/ossa/rastyajenie

Ironguard

Спасибо. Вот только проходит медленно.
Долго сухожилия восстанавливаются? В принципе начиная с воскресенья ей должно достаться по полной программе (как раз поперечное давление). Тут вопрос уже ехать или не ехать...

alexpolnolunie

Вообще сухожилие должно восстанавливаться долго, но это зависит от степени повреждения.
Я всё-таки оговорюсь, что я не даю гарантии, что это именно сухожилие. Из-за недосказанности и недостаточных знаний я мог не учесть чего-то, что-то не так понять.
Думаю, надо смотреть по динамике восстановления. Если за последние пару дней боль сильно уменьшилась, то, думаю есть все шансы к воскресенью иметь хорошее состояние.
Да, а при движениях болит?
Попробуй встать на носки, а потом зацепиться носками за что-нибудь тяжёлое и тянуть на себя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: