Lina20

Товарищи качки, а вы из Америки препараты/спортпит заказывали? Как на это дело наша таможня смотрит? А то цены такие лакомые, на распродаже вообще копейки все стоит, но блин с нашей почтой и таможней страшно связываться :(

WValery

Потери посылок нашей почты в большинстве своем — миф. Если нет коммерческой партии, и если там нет запрещенных препаратов, то почему бы и не заказать?

Lina20

Я не знаю, какие запрещенные, но мне ничего серьезного не нужно, в основном еда. Термогеники могут быть запрещенные? Без эфедрина :)
Хотела бы я, чтобы потери моих футболочек и худиков с тредлесса был мифом, ога.

WValery

Раз 5 заказывал с тредлесс, все доходило)

Lina20

У меня вот тоже n раз доходило, а на n+1 раз не дошло.

and1960

Ассортимент наших популярных инет–шопов на 99% прошел сертификацию и, следовательно, разрешен к ввозу.

Turaru

Из под полы тот же тайт банчат втридорога. Он по кофеину запрещен, например.
Хотя всякие проты и витаминки я думаю без проблем.

voloc111

Угу, миф. С кабелас посылки раз пять приходили нормально, за две недели (!). Заказал из Англии рубашки — три раза пересылали, каталог трижды приходил, рубашки — ни разу. Опаньки.

WValery

Ну не знаю, наверное, посылок 50–70 я заказывал с разных сайтов, всегда доходило.)

mep52

Я заказывал с bodybuilding.com и a1supplements, все нормально доходило. Только долго

okhanov

С бодибилдинга не дошла посылочка 1 раз. Обидно и досадно. Есть мнение, что просто украли.

vatrukha

Есть мнение, что у популярных сайтов а ля бодибилдингком или айхербком фирменные коробки, поэтому таможня их всегда сразу видит и естественно начинает усиленно проверять на предмет эфедрина и прочего.

RAM-I

А вообще в штатах эфедрин запрещен, поэтому это как–то тупо.

yMk2008

Вчера пришла посылка с bodybilding.com Заказал 28 декабря и с учетом праздников и загруза на почте — сроками вполне доволен.

WValery

А какой способ доставки–то?)

okhanov

А каково наполнение посылки было?

Lina20

Там такие цены! Я чуть в обморок не упала, когда открыла. Нам бы такие.

50ki11

Доставка там одна — пишут, что 7–20 business day. Если брать что–то тяжелое, то доставка обходится дорого, но все равно гораздо дешевле, чем в любом другом магазине с максимальными скидками. Приятно удивило то, что посылку привез курьер, хотя я был в полной уверенности, что ее придется забирать самому на почте.

Вот кстати список заказа, для оценки стоимости.

Lina20

С дорогой доставкой получается дешевле в 3 раза примерно, чем по нашим ценам, да.
И подарочек! :) Пожелайте мне, чтобы мою посылку доставили успешно.

WValery

36 долларов — это не такая уж и дорогая доставка :)

50ki11

Кто сказал, что много? Я говорю о том, что тяжелые грузы типа протеина смысла нет заказывать. У меня стоимость протеина по подсчетам получилось примерно 2100, в магазине — такая–же банка 2250 (при самой крутой скидке).

vatrukha

Всё зависит от. У меня ON Whey GS получился 59 баксов за пятифунтовую банку. Это с доставкой.

larvk

Ну тут зато есть больше выбор (некоторых протов и вкусов часто нет в наличии в инет магазах). + можно маленькие упаковки на пробу брать (в мск почти не продают таких) + левака и просрочки не будет.

ultimon

pochtoy.com

galina01

pochtoy.com дороже, чем доставка бодибилдингом.

Alexus

Заказываю с bodybuilding.com, все доходит ок. Последний сделал 1–го января, привезли 19–го — прямо до квартиры, лично в руки передали, типа EMS.
Не имеет смысла заказывать оттуда большие тяжелые банки — доставка дорогая, получается по деньгам примерно так же, как купить в соседнем ларьке.

Lina20

Это вот тот единственный способ доставки, который они предлагают для РФ — он и есть до дверей?

Alexus

Похоже на то, но это видать совсем недавно так стало. Потому что до того — я ходил забирать посылки на почту сам, после получения уведомления в почтовый ящик.

velezh

Заказываю через айхерб стабильно, всегда всё доходило, таможню проходят быстро.
Есть миф, что айхерб наоборот не проверяют практически никогда.
Не знаю, насколько правда.

А в целом, с бб.ком и херба можно заказывать почти не волнуясь )

Lina20

Кстати, на бодибилдинге.ком по промокоду APPRECIATE10 дали скидку 10%

bullterier

Окей, спасибо!

mardoyan

Заказывал с bodybuilding.com два раза. Все приходило, обычной почтой, не емс. Примерно месяц. Коробки обычные были.

uluruk

Подтвержаю!

horoso

Заказывал на megasila.ru, в зарубежных интернет магазинах еще не пробовал так как не знаю, как наша почта и таможня отнесутся к 3–х килограммовой банке порошка :)
p.s. судя по этому посту все должно быть ок

Lina20

О, что про доставку пишут:
Shipment #1 Reference 116410%%%%
Carrier: DHL

Неужто правда ребята на желто–красных машинках привезут?

Alexus

Они DHL–ем шлют посылку в Германию, откуда она идет обычной почтой.

Lina20

Понятно. Будем ждать.

horoso

На ББ и ихербе есть рефссылки для регистрации? Давайте если есть :)

velezh

http://www.iherb.com/?l=ko&rcode=REK138

уиии!

Sachkov

Заказывал банку протеина 5 кг, банку энергетика, витаминок и рыбий жир по акции с бодибилдинг.ком, все дошло в целости и сохранности, где–то через месяц.

natalie777

Не вздумайте DHL заказывать, это беспросветный мрак.

Dinos38

Был опыт общения с таможней.
Заказывал майку и банку ON протеина. Вместо извещения на посылку, приходит бумага о том, что посылка задержана. Явиться на таможню такого–то числа (Варшавка). Как повезет с таможенником, они тоже люди. Я заблаговременно подготовил необходимые распечатки (состав, распечатку из госреестра, фотки банки, etc). Если бы этот протеин не входил в госреестр, то так просто мне бы не отдали. Пришлось бы оформлять экспертизу, а это еще на 1–3 месяца с описью и т.д.

vatrukha

На амазоне сейчас лежит ванильная syntha–6 по 37.5 бакса за пятифунтовое ведро.

Alexus

Important Message
BSN Syntha–6 Protein Powder, Vanilla Ice Cream, 5.04 Pound cannot be shipped to the selected address.

Иными словами — фиг вам, а не доставка в Россию.

and1960

Ради энцати долларов экономии заморачиваться с шипитой?

vatrukha

Ну у меня шипито и так есть, а 37 долларов + 15 доставка и 2800 которые хотят за синту у нас это разница почти в два раза. А ещё ведь можно туда докинуть оптимена или оранж триад какой нибудь, которого у нас днем с огнем не сыщешь.

velezh

Так амазон давно уже вообще не шлет в Россию.

makarevich-57

Амазон — это торговая площадка для десятков тысяч продавцов и у каждого из них свои правила по доставке к нам.

makarevich-57

Последний раз вместо банки креатина пришла дремучая радиостанция, но потом они недельку порылись и нашли мою посылочку.
Путают на нашей таможне содержимое.

Lina20

Учитывая, что прошел почти месяц, начинаю подозревать, что со мной произошла картинка из поста.
А сегодня вообще жестоко было — открываю почтовый ящик, радостно достаю извещение… и понимаю, что оно чужое, просто почтальонша ошиблась. Обидно, блин :)

and1960

Сегодня получил посылку от 19 января.
Жди) тревогу имеет смысл бить месяца через 2

Lina20

Хорошо, что получил :) я с тредлесса посылку от 7 ноября вообще не получила.

vatrukha

Все зависит от того, каким способом отправлена посылка. Поэтому я всегда выбираю самый дешевый способ в котором предусмотрен трекинг.
А вообще, срок 4–8 недель для обычной почты без трекинга вполне нормален. USPS priority, который приходит ЕМСом, обычно укладывается в 3–4 недели, UPS вообще в течении недели доставляет прямо в руки, но дороговато выходит и лимит без таможенного оформления довольно низкий, 5 тысяч рублей вроде как.

Lina20

Он там был единственный в Россию, с участием DHL.

sneg212

USPS Priority не приходит EMS, это Express mail.

vatrukha

Да, сорри, мой косяк. USPS Priority приходит на обычную почту, USPS Express Mail приносит ЕМС.

guffer

Раз на раз не приходится, видимо. Заказанные мной 09.02 вещества с бб.ком (изрядно, правда, разбавленные кой–каким шмотом для американского футбола) при посредничестве почтой.ком каким–то магическим образом побили рекорд по скорости доставки. С момента отправки из штатов до момента выпуска нашей героической таможней прошло 4 (прописью: четыре!) дня. Почта роисси, понятно, потом 10 дней доставляла по москве, но итоговый результат 14 дней — весьма и весьма.

guffer

Ах да, все это ЕМС

Lina20

Ай кант белив ит!

klinsamu

Не много не в тему, но последний раз когда я заказывал кеды с амазона мне принесли их домой через 7(!!!!!) дней!! Я аж ошалел обычно 21–30 дней и забирать с почты! И да я живу в Раисе:) в Москве.

Lina20

Кастомер сервис бодибилдинг.кома написал, что моя посылка с 17 февраля находится на нашей таможне. Делаем ставки, выпустят ли они ее без выпендрежа…

and1960

Придут тебе твои порошки, хватит уже переживать.
Если конечно ты не умудрилась заказать что–то не из госреестра.

and1960

А вот на всякий случай ссылка на - Реестр продукции, прошедшей государственную регистрацию (выданные Федеральной службой, включая Управления)

http://fp.crc.ru/gosregfr/

valxar

Спасибо!

Lina20

Ну вот я и на почте, не без помощи нытья здесь :)

Lina20

Отлично, у батончиков, которые я докидывала в заказ, чтобы в сумму подарка влезть, срок годности прошел 1 сентября 2011 :)

vatrukha

А марку батончиков озвучить можно? Если заказывалось всё месяц назад, а срок годности прошёл полгода как уже, то это очень несолидно… а это точно срок годности, а не дата выпуска?

Lina20

Точно :)
http://by.bodybuilding.com/store/zp/nut.html?_requestid=379509
Мне за них деньги вернули.

vatrukha

Я просто тоже батончиков заказал, на амазоне правда, а все протеины и витамины, что с него до этого слали были с запасом в год как минимум. А вот про ббком уже не первый раз вижу отзыв про то, что сроки годности там прям впритык на сейловые позиции.

Lina20

Ну логично, у них наверняка этих батончиков бешеные тыщи на складах валяются, не самый ходовой товар. Да и я в них смысла не вижу, если честно — докинула в корзину исключительно чтобы сумму заказа добить.

vatrukha

Протеиновые батончики это удобно. Не, можно конечно тащить с собой на тренировку протеин или гейнер, сразу после тренировки делать коктейль, но это надо шейкер тащить с собой, потом его мыть, тащить обратно, а батончик компактен и замечательно закрывает углеводное и белковое окно после тренировки.

Lina20

Мне от зала до дома — 10 минут, я уже дома коктейль намешиваю :) А в батончиках засада такая, что я, как сахарный наркоман, не могу остановиться, если начинаю есть что–то сладкое :(

Romil27

А у меня вопрос про витаминки. В http://fitnessbar.ru/ мне сообщили что Opti–Men запретили к ввозу из–за "запредельного содержания витамина B" (дословно, какого именно B не уточнили). А теперь вопрос, не будет ли проблем с пересылкой этого ядохимиката? И если тут есть биохимики, что плохого в "запредельном содержании" этого витамина (и так понятно, что если сожрать чего–то очень много, то будет плохо, хочется конкретики).

and1960

Заказывал месяц назад, все ок

Romil27

Сейчас погуглил, на форумах у пары человек уже были проблемы с опти–меном и таможней. Оф. представительство оптимума в рф обещает сертифицировать в течении полгудода.

Кстати, сейчас наткнулся на высказывание о том, что энимапл пак у нас в РФ и некоторых других странах какой–то урезанный по дозняку, тоже из–за местных законов. Типа другие серии выпускают. Это так?

velezh

Посмеемся сегодня в зале

Romil27

Я тебя запомнил!

Sergey1977

Получено 2 недели назад. все ровно :)

Levchuk

Доставили Opti Men на той неделе, всё замечательно.

and1960

В Москве не осталося ни optimen, ни optiwomen — дико недоволен, понадобились тут срочно (

velezh

Возьми другие, в чем проблема.
Дальше видно будет, что с оптименом.

Lina20

Пичалька у меня — непонятно на какую составляющую некоторых витаминов аллергия :) Так что любую марку начинаю пить с большой осторожностью.

killing

Захвастаюсь. Заказал 20 марта чуток BCAA (+ халявную футболку) из bodybuilding.com — сегодня, то бишь через 10 дней посылочку притаранили. Заказывал самую дешевую и долгую доставку (18 долларов за посылку). Но я читер — у меня недалеко от офиса находится Амстердамский аэропорт Схипхол, через который все грузы в Европу прилетают. Поэтому так быстро получилось.

Lina20

Футболка–то хорошая? Моя халявная бутылка оказалась не герметичной.

killing

Футболка ниче так по качеству, но я ошибся с размером. Заказал XL, а потом вспомнил, что это не европейский XL, а американский. Получил в итоге кусок материи, которым можно автомобиль укрыть :)

Lina20

Блин, вот у меня тоже толстовка с белочками дома лежит, в которую две меня спокойно влезут :)

vatrukha

Ну и я тогда похвастаюсь. Пятифунтовая банка Синты–6 по 37,5 бакса с амазона, про которую я писал 21 февраля, благополучно приехала. Обошлась в 50 долларов вместе с доставкой, срок годности — до ноября 2013.

Так дешево получилось из–за распродаж в честь дня президента. Следующий большой праздник на которые будут большие распродажи — день матери, 13 мая.

Lina20

Мыши плакали, кололись, но снова сделали заказ с бб.ком. Опять жду посылку и заранее ругаю почту России :)

Lina20

Не знаю, как давно это появилось, но, оказывается, на бб.ком можно выбрать российский магазин (урл будет вида "http://ru.bodybuilding.com/store"), и тогда предложенные товары будут фильтроваться — будет исключаться то, что точно не пропустят на нашей таможне. Конкретного списка не знаю, но так мне сегодня написали в поддержке. Цитата: "We do not have a store in Russia it just changes our site to take of some of the products that we know get blocked by your countries customs."
Вдруг кому–то будет полезно.

Alexus

Кстати, отфильтровало охуелит :)

aliiik86

Ура, теперь в порошке!!!

Alexus

Что???

aliiik86

Охуелит в порошке, говорю, есть.

Alexus

Классно, чё. Можно снюхивать дороги, обмазываться.

Lina20

Это будет мой пост и я буду в него спамить
Я уже ничего не понимаю в этой жизни :) Прошлая посылка от бб.ком пришла обычной почтой, т.е. извещение в почтовый ящик, очередь в отделении, ура–ура, вот мои норкотеки.
А эта пришла ЕМС–ом, вот только что курьер звонил. Прямо загадка!

Lina20

Напишу, пожалуй, некоторые впечатления от последней посылки.

Протеиновые батоны без сахара.

http://ru.bodybuilding.com/store/opt/proteinbar.html

Ох, гамно–гамном, конечно :) Но сладкие и 20 г протеина, а значит я съем с удовольствием. У меня вкус — chocolate mint.

Изолят и казеин ON.


https://ru.bodybuilding.com/store/opt/whey.html
https://ru.bodybuilding.com/store/opt/cas.html

Не знаю, почему многие такие вещи ругают, мне нравится. Пила б и пила, только куда мне столько протеина :) Правда, моя тренер сказала в следующий раз ON не брать, т.к. они хоть и хорошие, но слегка отстают от прогресса, уже есть более лучшие протеины (я склероз, названия уже забыла).

Пробники батонов Oh Yeah! накидали:


https://ru.bodybuilding.com/store/iss/oh.html
https://ru.bodybuilding.com/store/iss/wafer.html

Ваще непонятно что, опилки с кремом. ON–овские даже лучше.

А вот это вообще мимимимими!


У меня который поменьше, на 400 мл. С фиолетовенькой крышкой. Мой размерчик, а то другой мой громадный шейкер меня бесит, т.к. громадный. Ну, коктейль MHP в нем разводить удобно, там объем большой как раз получается. А вот для протеина лучше поменьше. Ну и мимими же невозможное!

А, ладно, заодно расскажу, что в прошлом заказе было.

Коктейль от MHP, белки–жыры–углеводы.

https://ru.bodybuilding.com/store/mhp/macromrp.html

Очень вкусно, но очень калорийно. Один пакет — 350 ккал. Набивает живот прекрасно, после дневной тренировки отлично идет. Я одну порцию делю на две части — пью по половине примерно до и после тренировки. Сахара нет, быстрых углеводов нет, фасовка в пакетах — удобно брать с собой. Очень клевая штука.

Про эти просраченые батоны я писала уже.

https://ru.bodybuilding.com/store/zp/nut.html

Сладкие до невозможности, слипается все! Соответственно, энергии дают дофига. Ну и вкусные, да. Правда, орехи потом долго из зубов выковыривать. Больше покупать не буду (да и в прошлый раз купила чисто чтобы стоимость посылки добить до подарка). Короче, сникерс в спортивной упаковке.

Еще были витамины опти–вумен (aka веселая уринушка), омега–3, жиросжигатель, бесплатные бутылки–подарки, но про них, наверное, не слишком интересно.

katyok



у меня такой, ванильный и на вкус очень невкусны, и еще там не было мерного стаканчика внутри, хотя сам он был запечатан. это нормально?

Lina20

Не знаю, я в первый раз покупаю протеин. У меня мерная ложка есть, но докопаться до нее было не слишком–то просто! Попробуй поковыряться поглубже :)
У меня cookies and cream вкус, по–моему. Вкусно, особенно если не слишком жидко разводить.

katyok

Нет, ложки точно нет..

vatrukha

Из обычных протеинов у ON по качеству пока конкурентов нет. У них протеин от Glanbia(который собственно ими и владеет) и фабрики по производству находятся в штатах, а это гораздо более жесткие требования по качеству. BSN кстати тоже принадлежит Glanbia и протеин использует тоже их.

А если под более прогрессивными подразумеваются новые смеси с присадками, то я бы 7 раз подумал сначала, пить протеин с присадками или не пить. Потому что сначала они присадки пихают, а потом начинается истерия как с аспартамом.

katyok

А кто и как определяет качество протеина?

Lina20

А если не с хитрыми присадками, а просто аминокислот туда дополнительно напихано?

Alexus

Можно есть старый добрый оптимумовский протеин и дополнительно — аминокислоты. :)

vatrukha

Ну аминокислотный профиль конечно важен, но тут уже конкретно состав сравнивать надо. А ещё есть всякие соотношения альфа–лакталбумина и бета–лактаглобулина. Ты давай ещё раз переспроси название этого прогрессивного протеина и озвучь нам :)

Falco

Если хочешь поновее формулу, то бери Platinum Hydrowhey или Platinum HydroBuilder, а так ON — вполне себе золотая середина между ценой и качеством.

Lina20

Я думаю в следующий раз MHP взять, но еще думаю. Мне надолго купленного хватит, я понемногу ем.

vatrukha

Если ешь понемногу, лучше брать маленькие банки.
Открытая банка "заванивается" и потом портится.

Lina20

У меня как раз маленькие :)

Lina20

На bodybuilding.com сутки действует бесплатная доставка с кодом 1MILFB. Новость об этом на фейсбуке где–то 8 часов назад появилась, так что времени мало, прямо думаю, не купить ли чего.

RadFox

Спасибо :) Взял 10 Lbs 100% Whey. Доставка 0

Istwitch

Блины для грифа заказать надо.

4avo

Купон всё ещё работает!!!

qqqqq

Воспользовался, спасибо. Килограмм 10 баночек заказал, доставка нулевая :)

velezh

Аааааа я только позавчера с айхерба зарядил коробку…
и прота как на зло еще несколько кг(

assolsol78

Успел воспользоваться, спасибо. Почему–то захотелось купить не самое нужное, а самое тяжелое :)

Lina20

Судя по времени комментария, успел воспользоваться минут за 10 до окончания акции :)

Alexus

Угу. А я вот не успел :(

vatrukha

А я что–то думал–думал, что заказать, да так и не придумал. Хотел было гейнер, а потом махнул на него рукой. Хотя наверное надо было супремовских батончиков заказать.

assolsol78

Я вот сейчас вспомнил, что забыл халявных тестовых продуктов в заказ напихать. Расстроился.

varshav13-119

Откуда ты узнаёшь информацию о кодах?

Lina20

В рассылке приходят. Там если после заказа прошло месяца два, тебе пишут, мол, чего–то ты больше не покупаешь у нас вкусные протеинки, на вот тебе скидочный код, беги скорее покупай.

remix-filosof

Только обычно так присылают на 10%.

Lina20

Про бесплатную доставку узнала из группы бб.ком на фейсбуке. Они там каждый день всякую информацию постят, вот изредка даже полезную :)

151299

Можно вопрос не по теме немного. Я сам в штатах живу и только пару месяцев как заниматься стал. Никакого спец питания/добавок еще не покупал ниразу. Где вы их ищете? Как дили находите? Может есть сайты какие с обзорами которым можно доверять?

vatrukha

На реддите есть топик по фитнесу (http://www.reddit.com/r/Fitness/) и там есть обсуждения протеинов со ссылками на исследования, а также независимые и любительские экспертизы.

ritual1

bodybuilding.com

killing

Моя балалайка про доставку из бб.com

Покупал у них AST BCAA 4500 — три банки. Всё дошло в мои голландские районы довольно быстро 5 дней. Обрадовался, что. И халявной футболке тоже обрадовался. Но время прошло, три банки сожрались — решил еще 3 банки заказать. Заказал, оплатил, всё как надо. На сайте появилась отметка: 25 июня ваш груз в доставке. И всё… тишина… Прошел месяц, попробовал спрашивать — ответ "ждите, время еще не вышло". Жду, 2 месяца прошло… Опять начал спрашивать, тут меня в ответ лопатой по лицу: "Ваш груз задержан таможней, проверяется". А наша местная таможня — у нее хрен что узнаешь, на любой вопрос: "мы не предоставляем информацию конечным получателям, спрашивайте у компании, обеспечивающей доставку". А бб.com доставляет с помощью какой–то конторы по имени DHL Global Mail, которая вроде как и подразделение DHL, но формально — отдельная контора. Поэтому DHL ничего ответить не может, говорит, что надо связываться напрямую с этим ГлобалМайлом. А у ГлобайлМайла на сайте — ни телефонов, ни Емайлов — ничего, только форма обратной связи, на которую они никогда не отвечают. Жесть и замкнутый круг. Продолжаю трясти бб.com, они тоже нервничают и напирают на то, что "в пользовательском соглашении написано: если таможня арестовала или уничтожила ваш груз — это ваша проблема, бабки не возвращаются".

Короче, мыкался я, пытаясь найти концы своей посылки, пока очередной звонок на таможню не принес результатов. Говорят: "а ты спроси у этого ГлобайлМайла или магазина такую вещь как _таможенный_номер_. Мол, любому задержанному грузу обязательно присваивается таможенный номер и этот номер сообщается продавцу/доставщику. Если магазин тебе предоставит такой номер — звони нам опять мы расскажем тебе о судьбе твоей посылки — когда ее застопорили и по каким причинам. Если же номера у продавца нет — то тебя обманывают. Скорее всего посылку потеряли, а на таможню стрелки переводят, зная, что таможня информацию не предоставляет".

Ну чего — пишу в бб.com, говорю, что ваш доставщик ГлобалМайл не отвечает — поэтому вы мне предоставьте пожалуйста таможенный номер моей задержанной посылки как доказательство того, что моя посылка арестована. Тон ответов суппорта бб.com моментально понижается на одну октаву, они начинают мне тереть другую сказку: "Что за дурацкий у тебя адрес? Доставка не смогла доставить по такому адресу и посылка вернулась назад. Поэтому мы тебе возместим стоимость посылки, но не возместим стоимость пересылки". Тут я совсем разозлился и накатал им телегу, что я уже получал по этому адресу посылки с бб.com (и кучи других сайтов), что такой наглый обман я не могу оставить безнаказанным и прям сейчас пойду в комитет защиты прав потребителей, который будет рад взяться за моё дело и нагнуть такую большую и богатую контору как бб.com. Тональность ответов бб.com опускается еще на две октавы, они пишут "признаем ваши доводы убедительными — возвращаем вам всё до копейки, оставайтесь с нами". Короче, вот такая вот ерунда случается даже с большими магазинами — приходится бороться за свои деньги.

Закончу свою балалайку хорошей новостью — скоро бб.com откроет склад в Голландии. Европейские покупатели (в т.ч. и российские) будут отгружаться с этого склада — меньше геморроя с лютой таможней, фильтрующей все входящие в Европу грузы. Останется лишь Российская почта (её увы, убрать не удастся).

Lina20

Да, с доставкой у них загадочно всегда. У меня сейчас одна посылка в трекинге остановилась на строчке:
Carson, CA,US 8/24/2012 5:10 PM PT PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
а на деле — пришла уже. Вторая 25.09 приехала в Германию, так что рано пока нервничать, но все равно подозреваю, что ее трекинг на этой строке и остановится.

killing

У меня все посылки — и доставленные, и потерянные имеют статус "PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN". Я так понимаю, что дальше они не следят.

Stasambo

Самая дешевая посылка дальше не отслеживается. Спрашивал у них как–то раз. Хотя иногда отслеживается до точки назначения. Мешок гейнера отслеживался, когда с бесплатной доставкой заказывал. Остальные два заказа и до, и после — нет.

Albertinho

Посылки до 2кг не отслеживаются дальше страны отправления. Ежели посылка больше, то дальше нужно искать по Delivery Partner 082400127795. инструкция есть тут - http://www.ironflex.com.ua/phorum/lofiversion/index.php?t3896-600.html

Lina20

Удивительное рядом:
RU 10/1/2012 9:17 AM ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
Ну посмотрим, сколько по расее–матушке посылка ползти будет и не обколятся ли таможенники моим протеином

Lina20

Что–то страшное произошло, похоже. Только что позвонили, что посылку уже можно забирать. Точно конец света близок.

sant

Я плачу пейпалом. Нет посылки 40 дней — мне всё равно почему и кто виноват. Я открываю диспут. Нет посылки 55 дней — верните бабки. Обычно уже после первого действия посылка чудесным образом находится и мчится ко мне заметно быстрее.

killing

Кстати, да. Я увидел там опцию для Paypal — ей и буду пользоваться.

Taly

Дерзко. Чётко.

killing

Народ, вы не поверите, но я опять заказал в бб.com посылку. И опять, непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений, на старый адрес! Совсем с ума сошёл я на старости лет — поправил адрес получателя фактуры, но не проверил адрес получателя. А он остался прежним — тем адресом, куда DHL GM "затруднился доставить" посылку. Мне конец? Мне конец. Мне конец!11

Lina20

Новости: на бб.ком с 15.10 по 11.11 лотерея, в заказы случайным образом будут вкладываться призы, супер–пупер навороченные бутылки. Также есть шансы выиграть депозит на бб.ком. Короче, ссылка, если вдруг кого интересует.
http://www.bodybuilding.com/store/campaign/campaign.jsp?cId=golden_ticket_products&mcid=PE_Golden_Ticket_101612&rmid=PE_Golden_Ticket_101612&rrid=10015428

mertvil

Килограммовая банка бцаашек доехала буквально сегодня с iherb, шла ровно месяц, деньги давал вперёд, там скидки на первый заказ кстати есть. Забавно, что в посылку вложили ТОЧИЛКУ, каталог и пакетик чая :)

Lina20

Мне к первому заказу на iherb в подарок положили банку варенья. Просто–таки бочку, объемом ровно 1 чайная ложка! :)

vatrukha

На iherb.com
Free Domestic And International Shipping For Orders Over $40.00!
При этом вес не должен превышать 4 фунтов.

Lina20

Хахаха, наш любимый охуелит на бб.ком по акции — купи два, получи третий в подарок!
Чего там за слухи были — шлют его в Россию или нет в итоге?

t-GaLaXY

Ты не заметил приписки "new formula"? Они убрали самый адовый ингридиент, с которым и были проблемы.

Lina20

Не заметилА, я вообще не вчитывалась, просто в рассылке краем глаза зацепила знакомое название.

Alexus

Тоже увидел, посмотрел на состав и… да.
Охуелит уже не тот)

8879757

Когда планируются ближайшие скидочные акции на бибикоме?

vatrukha

Я думаю, на день президента что–нибудь обязательно будет

ivanilun

Никто не в курсе, как у ББ.ком дела со складом в Европе обстоят?

killing

Пока никак, нет у них склада в Европе, иначе бы они всем мозг уже вынесли с этой новостью. Поэтому я сейчас покупаю себе спортивное питание на голландских сайтах — цена выше, но из–за бесплатной доставки за 1–2 дня получается _лично_для_меня_ выигрыш.

vatrukha

Я так вообще только–только допил то что купил на прошлогодних зимних распродажах. Ща вот за летнее принялся :)

ivanilun

Ты наверное не в России находишься, да?

killing

В Голландии и нахожусь. Сомневаюсь, что для России подойдет голландский вариант — там мало того, что всё в евро и на голландском языке, так еще и российскую таможню никто не отменял. Имхо, для россиян бб.ком будет выгоднее хотя бы в плане цен (срок доставки разнится не очень сильно).

ivanilun

Я в Латвии. при заказе с ББ.ком надо ещё 21% НДС доплачивать. А при заказе из Европы не надо было бы. Но я не находил таких европейских магазинов, в которых получалось бы выгоднее, чем с ББ =\

killing

Ну я вот тут в последние разы себе заказывал: www.bodyenfitshop.nl — за счет бесплатной доставки по Бенилюксу получилось дешевле, чем переть огромные банки из штатов. Но не факт, что они в Латвию доставляют, и не факт, что продерешься через дебри голландского языка — сайт заточен под локальный рынок (язык, оплата, доставка)

Lina20

Не, ну они издеваются!

We at Bodybuilding.com Forums would like to wish you a Happy Birthday today!

As my gift to you, please take an extra 10% off our already discounted prices on your next order!

Мне ничего не надо оттуда пока что! Зачем они меня так мучают?!

Alexus

Так а что же ты рождаешься, когда тебе ничего не надо?

Lina20

Пришлось сделать заказ! Жизнь — это боль!

Klimentiy

10% эта скидка + 10% купон? или всего 10?

Lina20

Не, в итоге просто 10% от общей суммы заказа.

Klimentiy

Ну так в следующий раз не стоит так подрываться из–за 10%. 10% скидку можно получить в любое время, если погуглить купоны на бб.ком

Lina20

Это был знак, что надо все–таки купить то, что мне вроде и не надо, а вроде и надо :) Тем более зарплата завтра.

tennisman75

Друзья, кто–нибудь такое пробовал?

andrey351

От Power System пил карнитин, что–то вообще никак.

tennisman75

А на вкус?

and1960

Да ты гурмааан))

tennisman75

Да это просто пить невозможно же! Кисломерзкие с плотностью сиропа и противным послевкусием, проще лимон сожрать.

andrey351

Примерно так, да.

Alexus

Нет разницы, в таблетках у тебя аминокислоты, в виде растворимого порошка или в виде жидкости — не вижу смысла платить за воду.

tennisman75

Не согласен я с тобой.

Alexus

Пожалуйста, я не настаиваю.

tennisman75

Да, не стОит.

blast3r

Заказывать лишний вес (растворитель), значительно выше шанс порчи продукта, углеводы внутри. Существенных достоинств незаметно в сравнении с порошком.

tennisman75

Окей, спасибо, учту.

Alexus

Как вы думаете, если посылка трекается на сайте слоупочты, но информация ограничивается тем, что 3–го января она в Германии перешла в статус "экспорт", что бы это значило?

vatrukha

Это значит, что наша таможня ее ещё не видела. С учетом 10 дневных выходных и повышенного объема пересылок, это ни капельки неудивительно.

warr

А как трекать посылку которая с bb.com ушла?
Она уже больше месяца в статусе ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY, каким образом дальше отследить её судьбу?

blast3r

Надо заказывать более дорогую доставку.

Lina20

У меня всегда только один вариант доставки предлагается.

santafe73

Надо заказывать более 3–х кг. Но потом все равно квест по треканью.

silencelab

Надо звонить в DHL GLOBAL MAIL по телефону (495) 984–30–85

И говорить, что посылка дошла до германии, дайте новый трекинг код, после этого ты называешь что–то вроде GM555113526309657251 а тебе в ответ говорят CL429592245DE. И по этому коду посылку уже множно трекать по России на сайте EMS или почты России.

Alexus

Еще один номер DHL GM, который мне дали для выяснения судьбы посылок — (495)956–10–01, доб. 4032
Эти работают только в будни, с 10 утра.

Alexus

Сперва с сайта ббкома перейди на трекинг DHL GM:
http://webtrack.dhlglobalmail.com/
Там найди номер Delivery Partner.
Его забиваешь в поле по ссылке: http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp
Это статус посылки в Германии и ее пересылки в Россию.
Здесь берем UPU code и с ним уже идем на сайт нашей слоупочты:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

warr

Спасибо, всё дотрекалось до питерской почты.

meren

Ну, не знаю… Я вот зарекся с бб.ком брать. Смысла нет. Срок обычно до меня — месяц. Выгода — сомнительная.
В группах вконтактике почти такая же цена, а сроки до 5 дней.
Ассортимент меньше, конечно, но лично мне более чем хватает.

rteuwjdd

Ссылки на группы вконтактике в студию!

meren

Вот например:
http://vk.com/album–26456494_143810966 отправка с Бердска, в Ростов меньше чем за неделю приходит. Брал у них раза 4, всё ок.
http://vk.com/albums–37942105 тут цены повыше, но по Питеру доставка бесплатная вроде.

rteuwjdd

Че та кусаются цены http://vk.com/photo–26456494_287649445

meren

Смотря на что. На крейз — да. В общем смотреть нужно.
Хотя, кстати, крейз я взял именно тут, т.к. удобно было, чтобы в посылку докинули.

vitell

Полная ерунда, всё в два раза дороже

Даже с доставкой с бб.ком всё равно дороже в 1,5 раза.

154154

Может кому пригодится

Вот тут http://sms–track.ru/stat/DE–RU–left

есть большая БД по посылкам почты России. Можно увидеть и понять логику отправки между регионами и просчитать когда ожидать посылку.

Вот например моя посылочка в Москву с бб.ком.

meren

Я не спорю. Но для меня принципиально получить за неделю, а не за 2 месяца, как у меня с ббкома выходило.

Lina20

Никто не собирается в Питере большую посылку заказывать? Я хочу одну большую банку, но там за доставку получится почти столько же, сколько эта банка стоит. А у нас конкретно такого вкуса я не видела в продаже.

rellad

Моя последняя посылка с ББ.ком была завернута на таможне. Переписка с магазином не помогла понять, что конкретно не понравилось нашей таможне.

Lina20

А как ты об этом узнал? Как все было? Деньги вернули?

rellad

Долго у посылки не было движения по треку, написал в саппорт ББ.
Деньги вернули, но удержали стоимость пересылки.

Теперь видимо придется тщательнее выбирать.

Список того, что заказывал:
http://www.bodybuilding.com/store/bsn/hyper-shred.html
http://www.bodybuilding.com/store/musclepharm/cla-core.html
http://www.bodybuilding.com/store/now/gcm.html
http://www.bodybuilding.com/store/bodybuilding-supplements/cla.html
http://www.bodybuilding.com/store/musclepharm/armor-v.html
http://www.bodybuilding.com/store/bodybuilding-supplements/green-tea-extract.html

and1960

Рисковый ты)

rellad

Да вроде ничего криминального не заказал.

and1960

Да дело не в криминальности, а в том что они могут и к рыбьему жиру от BB.com доколупаться, если его нет в реестре. А такие вещи туда вряд ли попадут.

rellad

С такой логикой вообще ничего заказывать нельзя

and1960

Это не логика.
Это печальный опыт.

malori290488

Да вообще пофиг на таможню, проблемы почты России и т.п.

Оплачиваешь пейпалом, ждёшь обещанных 20 дней, заводишь диспут в пейпале.

rellad

В бб.ком обидятся

Alexus

Амазон, кстати, после такой фигни вообще доставлять в рашку перестал.

malori290488

Почему–то китайцы свою ерунду за $1 доставляют, и нормально, и деньги возвращают если что.

Почему нет вариантов в Россию, кроме этого Super Saver? Почему нет хотя бы EMS?

Мне запчасти 20 кг весом из тайваня через EMS приходят нормально, а порошки не могут?

malori290488

На обиженных воду возят, их проблемы.

and1960

Они молодцы, свое дело делают, большинство посылок отправляют в течении нескольких часов.

Весь геморрой в таможне и почте России.

vglee

Пришла пару дней назад посылка с iherb, таможню прошла без проблем за 1 день, общий срок доставки две недели получился. Заказывал bcaa, рыбий жир и витамины, всё от ON

malori290488

На iherb дороже в 1,5 раза, чем на bb

vglee

Просто я почитал этот пост и интернеты и пришёл к выводу, что с bb как повезёт — пропустят/не пропустят, а с iherb'ом осечек практически никогда не случается. Даже если на bb дешевле чем на хербе, то на хербе, в любом случае, дешевле чем в мск.

lick

Да как дешевле? 4,5 кг Whey от ON там стоят 150$, это практически ровно 6000р. В магазине в Москве, где я обычно и беру, я могу взять его за 5500 где–то. Это я еще доставку не считаю.

nos177

$150 = 6000р???? Ничего себе курс. По сегодняшнему курсу это, как бы, 4 553,94 рубля.

lick

Я с евро спутал.

vatrukha

Вообще, на амазоне надо брать и потом посредником слать. Желательно вперемешку с каким нибудь шмотом, чтоб таможня не сильно присматривалась. Одно дело когда декларация состоит сплошь из протеинов, предтреников и тому подобного и совсем другое, когда в декларации длинный список из рубашек, футболок, джинс и где то между ними затесались эти самые протеины и предтреники.

Membro

Смысл брать на Амазоне, там в целом дороже чем ББ.

vatrukha

Во время распродаж цена на амазоне очень сильно выгоднее, а так, в большинстве случаев, цена одинаковая или чуть меньше. Я например не видел, чтобы цена на ББ была лучше чем на амазоне.

Membro

Первый раз слышу что на Амазоне бывают распродажи спортпита. Про них можно где–то почитать/подписаться?

vatrukha

Это не какие то специальные распродажи, а стандартные. Рождественская неделя, день президента, день матери и т.д.

ivanilun

Попробовал на амазоне заказать Оптимен и АнималФлекс — cannot be shipped to the selected address. В Латвию не высылают.

vatrukha

Дык я же сразу написал, что слать через посредника. По штатам в основном доставка бесплатная, особенно в праздники. За счет того, что можно консолидировать несколько посылок в одну, получается гооораздо дешевле. Плюс ты не привязан к какому то одному продавцу. Также, это правда мое частное мнение, если в посылке не один сплошной спортпит, а мешанина из всякой всячины (рубашки, женский шмот, гаджеты), то шансы на ее беспроблемное прохождение таможни увеличиваются.

vglee

А протеин с херба заказывать нормально и не получится — там ограничения по весу. +на хербе есть скидочные купоны, а доставка стоит баксов 8, вроде. Ну и вон там правильно сказали, что 150 баксов это далеко не 6к

gek-23

а на бодибилдинг.ком какие ограничения по весу?

svinka

Ожидание 2 месяца в порядке вещей при заказе с бб?

ivanilun

Долговато, начинай искать

svinka

Нашёл на сайте http://webtrack.dhlglobalmail.com следующее:
Tracking History
Date Time Location Activity
1/11/2013 07:36 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
1/10/2013 07:33 PM PT Compton, CA PROCESSED
1/10/2013 07:04 AM PT Compton, CA ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
Package Details

and1960

Тут выше все расписано

ivanilun

Попробуй позвонить в DHL GLOBAL MAIL

svinka

Позвонил. Сказали, что если посылка не отслеживаемая, то хрен они ее вообще когда найдут. Типа, в Германии накладные по ним не хранятся, и код в системе нашей слоупочты им неизвестен.

alladin

Моя без трекинга так же потерялась. Теперь не заказываю, что–либо без трекинга, т.е. менее 3–х кг.

svinka

А деньги–то вернули?

alladin

Сказали, что рефанд только после того, как посылка вернется к ним. Если этого не произойдет — закажу тоже самое, заплачу палкой и привет рефанд.

svinka

Вообще класс. То есть, если ее тупо украли на почте или на таможне, не видать мне ни денег, ни товара, ничего.

alladin

Ну если до 45–ти дней не стребовал рефанд через пэйпэл, то да.

svinka

В общем, хроника потерянной посылки:
1. ББком — "Чувак, да это таможня у тебя проверяет что–то, ну что–то долго проверяет, да, но ты не бойся, и к тому же вот видишь тут параграф на 10–й странице мелким шрифтом — ты сам должен проверять (как? КАК??), что покупаемое тобой можно в твою страну пересылать по почте. Нет, никакого рефанда, пока посылка к нам не вернется. А если ее тупо украли — это твои проблемы, разбирайся с почтой, с таможней, с чертом лысым, нас не волнует"
2. Почта России — "розыском занимается отдел международного розыска, куда вы можете придти каждый второй четверг нечетного месяца с 10:00 до 10:15 (перерыв на обед с 10:05 до 10:10) с рукописной челобитной, копией квитанции на отправку, красным шариком в зубах. Там вас официально пошлют на 3 весёлых буквы. Спасибо за использование услуг Почты России."
3. DHL Global Mail — "Мы вообще не вкурсе, где твоя посылка, она не трекается. Если ты отправитель, то иди и пиши заявку на розыск там, где ты ее отправлял. Не отправитель — большое спасибо, ступай на 3 буквы."

Осталось только получить посыл на туда же от банка в вопросе chargeback, и картина станет полностью завершенной.

alladin

Я сделал так: платил палкой. Через 35 дней открыл клейм и сказал, что подожду еще неделю, а потом идите со своим мелким шрифтом и возвратом коробки галапагосскими черепахами.

Пришел на почту со всеми заполненными бумагами о розыске. Принимать конечно не хотели, ссылаясь, что номер CL******DE вообще никакого отношения к ПР не имеет. Потребовал официальный отказ в приеме и имена начальников и замов отделения. Тут же приняли. Через пару дней на трекинге образовалось движение.

В дхл вообще не звонил, этим меньше всего надо.

В будущем буду бить заказы на несколько посылок. Хоть че–то но проскочит.

svinka

Ситуация осложняется тем, что у меня нет номера CL*****DE :(

alladin

Нет номера — нет посылки.

svinka

Переписка с ббкомом — это нечто, вспоминается картинка "разговор с копипастой".

svinka

Четвертым письмом удалось найти живого человека и уговорить их таки инициировать процедуру поиска посылки через DHL.

svinka

То есть, может быть, у них просто реально бот на первые три твоих письма отвечает?

Moskva499

Плати пейпалом.

kelly

Сделал заказ — 5 больших банок: креатин, изолят, bcaa, витаминки. И две маечки. Морально готовлюсь к боданию с почтой/DHL/таможней.

and1960

Почта сегодня "обрадовала"

Alexus

Скажите спасибо, что вообще доставили :)

ka78rom

Мне пришел в битой банке креатин. Сфотографировал на мобилу, написал в суппорт ББ. Без звука в тот же день за свой счет отправили новую банку.

levexpo

Заказывал то что на картинке (плюс там еще были opti–women, в картинку не вошло), 8240 г + спортсумка в подарок, пришло за 18 календарных дней, в целости и сохранности в большой картонной коробке.

Lina20

Today is our Birthday and we want you to join in the celebration! Please use this this coupon code: BDAY20 for 20% off some of our most popular brands! Don't miss out, this offer is only available today!

Alexus

Я вот и думаю. Одна посылка на 200+ баксов уже зависла на почте, теперь что — вешать вторую?

Lina20

Я завязала с ними. По крайней мере, до тех пор, пока почта россии вместе с таможней не сгорят в аду. И пусть зависшая стобаксовая посылка (вместе с отписками службы поддержки) служат мне напоминанием о бренности всего сущего.

Moskva499

Оплачивать надо с пейпала, тогда 100 баксов легко возвращаются.

and1960

Просто подумай, что тебе понадобится через 1,5 месяца и подсчитай во сколько обойдется при покупке на месте). В моём случае жаба берёт верх и я делаю очередной заказ.

Alexus

500 тонн зависшей почты во Внуково, в Шереметьево прекратили прием международной почты совсем — некуда складывать. Подумай об этом.

and1960

Окей, рассчитаю потребности на 2 месяца вперед.

stolowner

Я правильно понимаю, что сейчас и в ближайшие пару месяцев лучше вообще ничего не заказывать?

Lina20

Друзья, одно я вам могу сказать. Если вы не обладаете умением, желанием и возможностью еженедельно строчить развернутые письма в кастомер саппорт бб.ком, лучше вообще не связывайтесь с ними, ну или платите пейпалом, как не раз говорилось выше.

Полтора месяца мы ели мозг друг другу с их саппортом и вот наконец–то мне написали, что деньги за потерянную январскую посылку вернули на карту. Осталось дождаться, пока они, собственно, на счете появятся.

Как думаете, со сменой руководства почты России что–нибудь изменится в сроках и надежности доставки? Или правда лучше забить и покупать здесь дороже, но зато без нервов?

Lina20

О, два дня прошло и деньги упали на карту.

ivelichonline

Вариант, который мне больше всего по душе — пользоваться посредниками типа pochtoy.com

Во–первых, можно разбавить вещества разного рода шмотом — меньше палева на таможне. Во–вторых, доставка ЕМС. Тоже не фунт изюма, конечно, но трэчится лучше и привозят куда скажешь.

antares1979

Мужики, стоит ли сейчас делать заказа с бибикома или лучше выждать какое–то время?

voron34

Заказывал месяц назад девятикилограммовую посылку с бб.ком

RU 4/22/2013 9:42 PM ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
RU 4/16/2013 9:00 PM ARRIVED AT CUSTOMS
RU 4/11/2013 12:16 AM ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
Radefeld,DE 3/27/2013 11:58 AM ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
Radefeld,DE 3/26/2013 1:50 AM PROCESSED SORT FACILITY
Saulheim,DE 3/25/2013 3:16 PM PROCESSED SORT FACILITY
Frankfurt DE,DE 3/23/2013 11:11 AM ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
Compton, CA,US 3/19/2013 1:11 PM PT ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL FACILITY
Compton, CA,US 3/19/2013 1:07 PM PT PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
Compton, CA,US 3/18/2013 10:32 PM PT PROCESSED

Затык начался на питерской почте–таможне. Посылку 8 дней не передавали в таможню, пока не накатал жалобу в роскомнадзор, и внезапно задним числом она оказалась передана таможне. Надеюсь, что через пару недель дойдёт уже и до меня.
Ещё одна посылка, заказанная неделей позже, не обновляется в трекинге ДХЛ, видимо потому что массой в 1 кг и как мелкая бандероль без трекинга идёт…

killing

Калифорния–Голландия — 7 дней. И я снова под завязку затарен всякой ерундой.

P.S. Трекинг всё еще показывает, что посылка готовится к отправке.

and1960

ЗАВИСТЬ

spaynment

Оплачена 03.04.2013:



Lумал, что всё будет намного хуже. {отя и пока ничего хорошего за 23 дня не произошло.

vatrukha

В Америках вовсю идет Mother's Day, так что скидки должны быть в самом разгаре.

svinka

Товарищи!
Вы, конечно, будете смеяться, но мне таки пришла посылочка, заказанная 6–го января.

Lina20

А тебе за нее деньги вернули?
Моя 9–го января заказана была :)

svinka

Не, деньги не вернули.

Sehper

Теперь это нормально. Недавно получил последнюю ноябрьскую посылку, февральские с iherb придут хз когда.

svinka

Теперь я умный, теперь я заплатил через пейпел, и если она не придет через 40 дней — открою диспут и верну деньги.

Lelecku

Проблема в почте, зачем кидать на деньги честных продавцов? От этого посылка быстрее не дойдет, в результате только еще один продавец перестанет шипить в РФ.

Вообще непонятная ситуация какая–то с шиппингом. Экспресс–доставка большинства посредников идет через СПСР, а они отказываются возить витамины и спортпит, и вообще странные люди. Недавно завернули мою посылку, в числе претензий выкатили что я не указал бренд шнурков (!!!) в декларации.
Есть ли какие–то варианты доставки в пределах месяца кроме СПСР?

svinka

Чувак, я добросовестный приобретатель. Если посылка таки придет — ну выпишут они мне счет через пейпал еще раз, я его еще раз оплачу. Таким образом я страхую свои риски, только и всего.
Кстати, есть мнение, что их посылки тоже застрахованы, и в случае такого вот факапа денег честным продавцам заплатит страховая компания.

Arturito

А в Питере никто протеин не заказывает или есть мешок в наличии. Готов скинуться/забрать.

a10041

Товарищи, а есть промо код на bodybuilding.com у кого?

Alexus

Купон на 20% скидку на все продукты с BodyBuilding.com: L20BIGWIN

a10041

ОХ, спасибо большое )))

Nikifor77

Сейчас вообще реально где–нибудь заказать и получить через месяц — полтора? Айхерб тоже не катит?

TpaBka

Ко мне приехал через 1.5 примерно :)

sergio69

Ребята! Мне что–то с ббком никак не дойдет посылка с 15 мая. Посоветуйте магазин, откуда можно витаминки заказать и через месяц получить!

leo71

Ко мне чуть больше чем за две недели доехало :)
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=GM555113525320978061

sergio69

У меня зависло на US departure.
http://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GM555113525318328366

elion2004

iherb две посылки. За 17 дней обе.

boozila

Почта россии совершает потряс устоев:
8/1/2013 12:00 AM RUSSIAN FEDERATION ARRIVED AT TERMINAL LOCATION
7/23/2013 01:14 AM RUSSIAN FEDERATION DEPARTED TERMINAL LOCATION
7/20/2013 12:00 PM RUSSIAN FEDERATION ARRIVED AT CUSTOMS
7/18/2013 03:56 PM RUSSIAN FEDERATION ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
7/11/2013 10:30 AM Radefeld ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
7/11/2013 04:45 AM Radefeld PROCESSED SORT FACILITY
7/10/2013 04:19 PM Rodgau PROCESSED SORT FACILITY
7/10/2013 12:22 AM Frankfurt DE ARRIVAL AT DESTINATION COUNTRY
7/4/2013 08:16 AM PT Compton, CA PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
7/3/2013 06:21 PM PT Compton, CA PROCESSED
7/1/2013 08:32 PM PT Compton, CA ARRIVAL DHL GLOBAL MAIL FACILITY

Всего за 31 день 10–икилограммовая посылка с бб.ком дошла, из которых 5 дней в питере "обрабатывалась".

AnastasiA122

Мне за 22 дня дошла от бб, 6 кг.

Joni777

Кто–то пробовал с амазона заказывать?

Alexus

Пробовал, правда не спортпит. Привезли за неделю.

Joni777

Заказал уже на бб ком.
Помню, что где то проскакивал пост про "ого, амазон везет быстро". Только я его не нашел. Может у тебя ссылка есть или краткая инструкция? Пожалуйста–спасибо.

Alexus

эээ, какого рода инструкция?
1. Зайти на амазон
2. Сделать заказ
3. ???
4. Profit!
Потому что все именно так и выглядит.

Joni777

Эм. Ну да. Точно–точно. На co.uk или американский?

Alexus

.com

ivanilun

А цена на доставку там такая же примерно?

Alexus

Как я прикидывал, да. Разница с ббкомом несущественная.

ivanilun

В Латвию они все равно ничего не шлют)

arsenius

Да ладно, я специально сейчас зашел на немецкий амазон — шлют очень много всего.

ivanilun

Точно, а я только оптименом проверял.

ivanilun

Location Date Local Time Activity
Langenhagen, Germany 10/16/2013 11:13 A.M. Arrival Scan
Herne–Boernig, Germany 10/16/2013 8:31 A.M. Departure Scan
Herne–Boernig, Germany 10/15/2013 11:54 P.M. Arrival Scan
Utrecht, Netherlands 10/15/2013 9:00 P.M. Departure Scan
10/15/2013 8:39 P.M. Origin Scan

BB.com открыл склад в Голландии наконец–то, правда только для заказов в ЕС.

Luceferus_Angel

А это нормально, что заказ с бб.ком, отправленный 8го октября через дхл начал трэкаться на этом самом дхл только через 6 дней и до сих пор не доехал даже до германии?



Номер "Delivery by DP Welt Paket" тоже до сих пор не работает :(
P.S. Вес посылки порядка 10кг

Alexus

Имхо нормально. Мой большой заказ до Германии ехал 13 дней, например.

m6s4i

А сколько он после Германии обычно идет?

fess80

Мой дошел за 9 дней (6–9 США, 16–17 Германия, 22–25 Москва)

watcher

Плохая новость: почта России — ... Посылочку мою помяли, и одна банка ON–овских аминок рассыпалась во всей своей тонкоизмельченной красе.

Хорошая новость: ббком, в отличие от них — молодцы. Я связался с их поддержкой, сообщил номер заказа и адрес, приложил фотку пострадавшей банки, и получил на счет в магазине 60 баксов, что несколько больше, чем стоимость пострадавшей банки, даже с учетом доставки.

LENYA

3 недели с бодибилдинг, все окей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: