nhytr000023

В правильной статье о спортивном питании сказано:
http://www.fitness-online.by/2006/03/08/pitanie-and-trenirov...
Если тренировка длится больше часа, то желательтельно пить специальные спортивные напитки. С сахарами из них должно поступать примерно 30-60г углеводов в час. Больше 60г углеводов тело во время тренировки не усвоит, а продуктивность тренировки может снизиться. Пить калорийные напитки следует понемногу, отпивая каждые 10 минут. Спортивные напитки также содержат полезные электролиты (соли которые тело утрачивает с потом и мочой.
Что вы предпочитаете пить во время длительных тренировок?
Я сейчас просто покупаю бутылку негазированой питьевой воды, стоит ли переключиться на "специальные спортивные напитки"? Если да, то какие? Если нет, то почему?
Моя тренировка длится обычно 1,5-2 часа, из них полчаса бега, остальное - различные силовые упражнения. Цель тренировок - поддержание себя в нормальной форме, вес не сбрасываю, но и желания быстро накачать огромные мышцы тоже нет.
Пробовал разобраться самостоятельно, но в интернетах слишком много ереси на тему фитнеса и бодибилдинга, а моих теоретических знаний не хватает, чтобы найти правильную информацию. Поэтому помимо практических советов на тему, что и как пить во время тренировки, приветствуются также и теоретические статьи по теме.

Klirick

Я одну-две кружки молока выпиваю до.

supermasha

мне кажется, ты слишком заморачиваешься...
сам выпиваю 300-500 мл воды за тренировку.

ghert

тиградусной?

Romarik1991

+1
За час-полтора обычно ем перед тренировкой и на тренировки только воду пью. Тоже где-то 400-500 мл выпиваю.

nhytr000023

вопрос настолько туп, что не достоин даже гнобления? :crazy:
Дайте что-нибудь поботать по теме!

Put3ao

в интернетах слишком много ереси на тему фитнеса и бодибилдинга, а моих теоретических знаний не хватает, чтобы найти правильную информацию
том венуто (http://www.fitren.com/ - его сайт/блог вотэва)
из about : Since 1989, Venuto has been involved in virtually every aspect of the fitness and weight loss industry - as a personal trainer, nutrition consultant, motivation coach, fitness model, health club manager and freelance writer.
у него есть знаковый труд - Burn the Fat, Feed the Muscle - который подробно последовательно и убедительно рассказывает про всё, что нужно знать юному спортсмену. он компетентный источник. (и сообществом тренеров/диетологов уважается, и на айронмэне был много-много раз, и получил диетологическое образование когда забуксовал. ну или что-то другое ты достаточно убедительным считаешь. спроси, наверняка и в нём он хорош. я не помню уже деталей сейчас). а самая приятная часть, это то, что предлагаемая книгой методология работает.
я брала с торрентов на английском
http://www.monova.org/details/199860/BURN%20THE%20FAT%20FEED...
то же но на закрытом трекере http://www.demonoid.com/files/details/1747250/3806641/
перевода кажется у неё до сих пор нет
я рекомендую этот текст горячо всем подряд.
мне даже ни разу не пришлось обратиться к последним главам про обманные дни и прочие уловки ухода с плато, всё ещё хватает начальных способов и исчерпывающей информации про макронутриенты. возможно и тем кто и сам всё знает уже она тоже окажется полезной, где-то в области расстановки акцентов, от меня скрытой оставшейся.

stat2803769

Ну мне просто особо нечего сказать, я воду пью. Gatorade может и прикольно, но просто денег жалко постоянно покупать, к тому же он как правило сильно сладкий. А вот когда скажем мебель грузишь, часа два жарким летом, то гаторад очень в тему, на тренировке думаю тоже.
Когда в России ходил в качалку, то покупал воду, нет же фонтанчиков в залах как тут. Ну раз всё равно покупать, то может можно и гаторад. Просто воды-то реально можно пить неограниченно и не думать об этом, а со сладким надо прикидывать, потому что может в конфликт с потерей веса вступить :)

stat2803769

Спасибо, позырю может.

nhytr000023

Спасибо, книгу почитаю.
Но раз ты ее уже прочитала, может, напишешь краткое резюме на тему того, что и как рекомендует пить автор во время тренировок?

Zara22

я пью Л-карнитин, потому что он кислый (обычную воду как-то неинтересно пить, а все остальные напитки - сладкие, жажду не утоляют). Вроде как он должен поддерживать липидный обмен - не знаю. Не вредный вроде как, и ладно.

Romarik1991

Л-карнитин
Он с разными вкусами бывает)
Должен помогать жир сжигать.

stat2803769

Должен помогать жир сжигать.
На настоящий момент это утверждение является шаманским :) Что, собственно, отражено в слове "должен". Ну, как уже было сказано, не вредно и ладно.

Zara22

Он с разными вкусами бывает)
и все, которые я пробовала, - кислые

stat2803769

Кислота же, ёпт :)

Romarik1991

Я пробовал со вкусом колы - не кислый был. А сладкий, но на тренировке хреново сладкое пить.

krot138

но и желания быстро накачать огромные мышцы тоже нет.
поверьте, это очень непросто. постарайся более точно определить цель своих занятий бегом+ силовая нагрузка. В случае занятий только силовой нагрузкой воду пить надо каждые 10 мин по 75-100 мл маленькими глотками. Кардио лучше делать после силовой нагрузки, чтоб силы не тратить на нее а на железе выложиться. после железа гликоген в мясе кончится и кардионагрузка будет сжигать жир. причем еси железом мин 40 позанимался, кардио больше 20 мин смысла делать нет. вообще тренироваться в зале (железо+бег) больше 60-80 мин смысла особого нет. По поводу питья не воды а чего-либо еще напишу позже, надо подумать)

z3z3

Во время тренировки лучше пить не кислые напитки, а слабощелочную, среднеминерализованную воду, идеально - микрогидрин растворять в чистой питьевой воде. Очень быстро восстанавливает организм, нейтрализуя молочную кислоту и адреналин, дает энергию, а также обогащает минералами, т.к. большая их часть выходит с пОтом. Если аминокислот еще покушать до тренировки, вообще классный результат будет

Марк

Смотря какую цель преследуешь. Мне для набора веса нужно, покупаю Amino Complex из серии SportExpert. Заказываю на шоп.эвалар, приходит все всегда в срок. Качество зарубежное, компоненты швейцарские. Пью два раза в день, но можно и больше, опять таки смотря какие мышцы хочешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: