asddsa

Добрый вечер!

Мне нужен ваш совет, какой тренажер купить домой.

asddsa

История моя такова.

Около пары лет назад я весил 127 кг и решил худеть. С помощью питания, бассейна, велосипеда, жиросжигателей, л–карнитина, тренировок я добрался до веса 98, начал ходить в качалку.

Дальше дело не пошло — во–первых, я начал жить один (а я еще очень молодой) и стал отрываться по питанию, пиццы на ночь, кока–кола, питание один раз в день, в общем прям молодец, во–вторых, перестал ходить в бассейн и в тренажерку, ибо "далеко теперь ехать, тут заниматься негда, бла–бла–бла", то есть втупую слился. Пару месяцев назад мой вес благополучно добрался до юбилейных 130 кг, после чего я охуел и решил взрослеть.

Я перешел на нормальное питание, нормальные продукты и иже с ними — это способствует и бошка, и все окружение, плюс, я многому научился, много прочитал, много понял на личном опыте, когда худел на 30 кг, похудеть теперь для меня только вопрос времени — плавали, знаем. 2 месяца назад я купил себе велотренажер и осознал, что заставлять себя на нем кататься даже не нужно — заниматься на тренажерах мне в радость, если не нужно тащиться хрен знает куда, переодеваться, заниматься в зале и ехать обратно — занятия под что–нибудь с ютуба или какую–нибудь онлайн–трансляцию или тот же самый дискавери мне в кайф, что велосипед, что отжимания, только отжиматься все время — грустно и скучно. Таким образом я добрался до 115 кг.

В связи с этим я бы хотел в нагрузку к велотренажеру купить себе что–то из другой серии (т.е. не беговую дорожку и не эллипсоид), а то, где можно покачать как минимум пузо, а лучше еще что–нибудь. В плане мышц и упражнений для них я полнейший профан, да и не нужно мне сейчас особо знать, что где подкачивать. Задача сейчас из колобка превратиться в человека, желательно с неким подобием выносливости, вообще в целом. Обязательно именно поставить дома, но в плане эстетики и внешней формы, да и размеров — не слишком важно — найду, где примкнуть.

Бюджет — желательно уложиться в 50к, любых арок/отверстий/крюков/проемов/хоть чего–то еще куда можно было прицепить что–то компактное — нет. Ролики с тем, как заниматься на мебели — смотрел, кроме ровного пола моя домашняя обстановка ничего предложить не может. Поэтому, прошу вас, посоветуйте, чего прикупить?

z_timur

Турник?

asddsa

На нем поднимаются ноги, можно подтягиваться (что такому жиробасу как я пока не снится, но повисеть можно), и что еще?

OrlanhooR

Я повесил себе дома такой: http://turnik001.ru/products/1252549, это подтягивания, подтягивания обратным хватом, подтягивания параллельным хватом и отжимания на брусьях. По заветам книжки Convict Conditioning развиваю изометрическую силу хвата: стараюсь провисеть как можно больше, было 30 секунд пару недель назад, теперь 40, дойду до полутора минут — начну висеть на полотенцах. То ли из–за виса, то ли из–за подтягиваний вообще, потихоньку растут предплечья и проступают вены на руках, что радует. Есть у них модель с упорами для подъемов ног на пресс (http://turnik001.ru/products/1252560), но я взял попроще, а подъемы делаю на брусьях: сначала выпрямленных ног до отказа, а потом сразу же без перерыва согнутых. Убивает неплохо. Такого турника и велотренажера должно хватить для эффективного жиросжигания с минимальными потерями мышечной массы.

На велотренажере можешь попробовать не просто размеренно крутить педали, а заниматься интервальным тренингом.

Как справедливо отметили господа качканы, на данном этапе самое главное это диета. Для отслеживания питания я пользуюсь сервисом http://infitty.com/, но на некоторые части их методики откровенно забиваю: ем меньше, чем там рекомендуется, просто удобно отслеживать суммарное количество белков–жиров–углеводов плюс наглядно представлен гликемический индекс продуктов, если я правильно понимаю. Если будешь пользоваться, спрашивай, расскажу.

Ну и айда к нам на fitocracy: все это рейтинг, левел–апы и поинты неплохо мотивируют продолжать тренировки.

asddsa

На самом деле, такая мотивация, поинты и все остальное очень полезная штука. И, когда я худел в первый раз, они сильно помогали. Сейчас мне не нужна добавочная мотивация — не уверен, как объяснить, но у меня не "желание похудеть", а "желание быть нормальным". Нормально питаться. Заниматься спортом. Нормально делать всё. Я твердо знаю, что если я буду правильно питаться и заниматься спортом, абсолютно любым, и заниматься на тренажерах — абсолютно любых — то, скорее всего, довольно поздно, но зато точно приду к нормальности. И мне не интересно даже в этом плане насколько я похудел сегодня и сколько поинтов заработал, не нужна мотивация на тренировку. Можно считать образом жизни. Не нужен хардкор из серии — как похудеть максимально быстро. Просто тренажер, на котором можно чуть ускорить убирание пуза и обвисшей кожи, когда я похудею на 30 кг. В прошлый раз такого обвисания не было, но тогда был бассейн.

OrlanhooR

Окей, окей, я понял, отличный настрой, бро. У тебя уже есть велотренажер? Занимайся на нем интервальным кардио каждый день по полчаса. Это все, пост можно закрывать. Как закончишь с фазой жиросжигания и решишь поднабрать сухой массы, купи гантели и скамью, стойку для приседаний штангу, вот такие вот, например:

http://amigoacid.livejournal.com/9391.html

asddsa

Спасибо за совет! Я этим прямо сейчас и занимаюсь. А что, купить гантели и скамью сейчас будет ошибкой? Сделает хуже?

Wellwellwell

Турник при весе 117 кг? Аххаха!

Wellwellwell

Простите, 115 кг.

OrlanhooR

А что такого–то? Мой вес 106 при росте 183, 34.7% жира, 38.4% мышц, 47.6% воды 8.7% скелет (это по бытовым весам, методом электрического сопротивления, так что бабка надвое сказала), и ничего, подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях. Сначала по разу, широким вон и по разу не получалось — делал по половинке, постепенно количество повторений растет, а тело изменяется.

Wellwellwell

А такое тут то, что подтягивания — это многосуставное базовое упражнение. Имея целью просто поднять физуху и не имея толком никакого опыта тренировок, вводить базовое упражнение с весом 115 кг — на мой взгляд совершенно неразумно. Упражнение не даст ровным счетом ничего, потому что его просто невозможно выполнить при имеющихся вводных, зато будет неадекватная нагрузка на неподготовленные суставы рук и кистей.

OrlanhooR

Можно делать подтягивания с помощью: резиновая лента или веревка с противовесом. Или делать неполные подтягивания, или много одноповторных подходов. А вообще, ты прав, наверное. Но подтягиваться я все равно не перестану )

Wellwellwell

А еще можно приседать сразу без подготовки со 100 кг, если два друга будут по бокам держать штангу.
Но лучше постепенно готовить мышцы, суставы, связки и психику к высоким нагрузкам.

killing

Я начал приседать, когда "похудел" со 132 до 115. Кряхтел с 30 кг штангой, еле сгибая хрустящие и ноящие колени. Использовал специальные наколенники, фиксирующую коленную чашечку. Но приседал. Каждый день приседал, не увеличивая вес, но стараясь сесть глубже и глубже. Дойдя до 100 кг живого веса, начал делать становую тягу на прямых ногах. Тоже поначалу с маленьким весом. В 92 кг начал разучивать классическую становую (раньше нормального тренера не было).

Больные колени или похеренные ахиллы? Не, давно не слышал.

killing

А, забыл написать, что мотивация моя была достаточно высока — за два года я не пропустил ни одной тренировки. Даже в Грецию повез с собой эспандеры Bodylastics, чтобы каждый день тренироваться в перерывах между пляжем, морем, вином и мусакой.

И да, я не плакался в энторнетах на тему "почему мне не подходит спортзал" — просто шел туда и занимался, не обращая внимания ни на кого вокруг. Потому что это всё нужно в первую очередь лично мне, а не окружающим.

Wellwellwell

Твой комментарий призван подтвердить или опровергнуть мои слова? :)

killing

Я сам пока еще не понял — возражение это или подтверждение. До вечера определюсь — сразу отпишу :)

asddsa

На нем можно висеть и поднимать ноги, как минимум. Даже такому тюфяку как я.

koka1

Не нужны тебе никакие тренажеры парень. Сбрось хотя бы кило 30 тогда можешь думать о каких–то силовых. А пока диета–диета–диета. И прогулки перед сном. Бегать то же не надо.

asddsa

Я знаю, что бегать пока нельзя, а вес и так сбрасывается. Да, я действительно это подумываю ближе к весу в 100–105, (30 кг со 115 я вряд ли сброшу, 85 я весил в средней школе, планирую залечь где–то на 90). Но все равно, физкультура в разумных пределах еще же никому не мешала?

P.s. Поездки на велотренажере считаются за прогулку? Идти на улицу и там даже слушать музыку не вариант, только если беговую дорожку для этого покупать. Только квартира, только хардкор. С остального мигом сольюсь. Я такой.

koka1

Твоя физкультура будет бесполезна если не будет диеты. В сбрасывании веса при твоих весах 90% диета — 10% физ. нагрузки.
Судя по тому что у тебя проблемы с волей, я бы в первую очередь задумался о том как научится контролировать свое питание.
Какой тренажер купить — это не самая важная задача в твоей ситуации.

asddsa

Как я уже написал, питание под полным контролем. О нем я знаю все, и питаюсь правильно. У меня нет проблем с волей, как я писал. У меня есть проблемы в трате 2–3 часов времени на то, чтобы бегать или кататься на велосипеде. Заниматься пока я туплю в интернете или на ютубе — вот, чего я хочу.

В моей ситуации обо всем другом я уже подумал, сам. Прошу подумать только о тренажере, спасибо)

LetAlex

Бред, бегать действительно может и вредно, но силовые–то почему нет?

asddsa

Вот это и мне интересно! Ни одного объяснения нету. Вроде бы, насколько я понял, говорят — не будет от этого эффекта? Не думаю, уж выносливость точно повысится, да и силы побольше станет наверняка.

LetAlex

Будет эффект, 100%.

koka1

Я имел ввиду что силовые бесполезны для сброса веса. а так как у него очень много лишнего веса, то при диете шанс потерять мышцы очень низкий.
Когда бф опустится до района 20% тогда уже силовые будут обязательны если парень не хочет кушать мышцы свои.
Но если хочется тягать железо при нынешнем состоянии, то пожалуйста. Просто не надо ожидать от этого похудания.

LetAlex

Сброс веса как цифр на весах не должен быть самоцелью. Обычно цель — выглядеть хорошо, а заветные 99 на весах — всеобщее заблуждение. 115 кг могут выглядеть по–разному.

Заниматься силовыми можно и нужно, по–моему нужно даже больше, чем кардио. Чем больше масса мышц, тем больше сгорает ккал самим фактом их существования. Настроение лучше, чем при просто голодании. Самооценка выше.

asddsa

Огромное спасибо за видео!

vitaly725

Нет.

asddsa

Нет, от этого я не ожидаю похудения, и, как я уже говорил — мне не сильно важно, сколько показывают весы сегодня утром, и сколько показывали вчера.

drblanche

Ну так–то при таком весе нужно просто двигаться и диету соблюдать. Зарядочку там, офп. Легкие фитнес–гантели может быть.

Прям домой и прям тренажер? На 50к? Ну можешь и дорожку, но имхо, лучше велик. И надежней и функциональней (аж два места куда одежду повесить можно) и тише и безопасней.

Serge_rmk

Стоит подумать о элипсе — при его весах лучше если нет ударной нагрузки на суставы.

Keshavideoprod

Элипс это орбитрек? Я согласен он получше будет, только с таким весом надо очень хорошо модель подобрать, чтоб не развалилась (есть опыт :) )

Serge_rmk

Его по моему еще лыжным тренажером называют в России, такая штука.

Keshavideoprod

Да да оно, шикарный как по мне агрегат. Я бы однозначно предпочел его вместо дорожки или вело.

Serge_rmk

Согласен!

asddsa

Да ладно, неужели 115 это такой прям приговор? Сколько тогда надо?

drblanche

Смотря какие пропорции жира и мышц. Связки и суставы будут тренированы соответствующие мышцам, а не массе тела, например.

Ну прикинь тебе по коленке ударяет 115 кг с размаху.

asddsa

Ну мне же для пуза, а не для ног.

drblanche

Не понял. Что значит "для пуза" и "для ног"?

asddsa

Поясняю, как я думаю. Если бы я хотел приседать со штангой после того, как полгода ничего не делал, мне бы стоило подумать, к примеру, о коленях и о спине — ибо связки и суставы могут к этому не быть готовы. В случае, когда я хочу покачать пресс или поподнимать гантельку, при том, что это у меня прекрасно сейчас получается — можно предположить, что этим заниматься мне довольно безопасно, и уже сейчас можно.

drblanche

Да, но и особого смысла в этом не проглядывается.

asddsa

Ну вот в поездках на велосипеде смысл был огромный, и это меня прет.

Если бы мы выбирали самый полезный из не особо полезных тренажеров на данном этапе, что бы это было?

drblanche

Гантели, думаю. Но я бы выбрал эллипс, дорожку или вело. Или бассейн.

asddsa

Но у меня уже есть вело. Значит, гантельки.

Gamlet1983

Про тренажер на пресс тебе никто не может ответить, потому что их никто не использует.

asddsa

Справедливо

mr_Credo

Я пользуюсь тренажером "на пресс".
Вот таким:

Keshavideoprod

тренажер типа предложенного выше — рано, со своим весом ты много не назанимаешься. Мое мнение — гантели, разборные, плюс можно к ним скамью какую хорошую. Как–то скамья мотивирует что ли. :) Но основа похудания как ни крути будет диета. Тот же пресловутый Дюкан — лично знаю много людей скинувших благодаря ему от 15 до 35 кг в довольно короткие сроки.
И изучи свой район, я еще не встречал спальников в которых бы не было пары–тройки небольших залов в подвалах.

Gamlet1983

Плюсую за гантели. Надо начинать с малого. Потом, если попрет, пойдут штанги, разные грифы, новые блины, обновление парка скамеек и стоек — у меня это уже в отдельное хобби выливается.

asddsa

Гантели — да, считаю, отличный вариант. + бы что–то, на чем можно уменьшать брюхо.

asnpsb

Локального жиросжигания нет. Уменьшаться все будет в обратном порядке (относительно как нарастало).

asddsa

Если честно, в прошлый раз, когда я делал упор на качания пресса (поднимание ног, ножницы, подъемы корпуса, и кучу таких же упражнений, я замечал, что пузо убирается быстрее. Просто сейчас у меня даже коврика нет, на котором нормально позаниматься можно этим — скамейка бы пришлась кстати. Или это больше самовнушение, чем правда?

Gamlet1983

У тебя не уменьшалось пузо быстрее, а просто вялые мышцы приходили в тонус и подтягивали имеющийся жир повыше.

+ бы что–то, на чем можно уменьшать брюхо

Вот же велотренажер, положила.

asddsa

Просто мне чего–то кажется, что он уже не работает. В том смысле, что сейчас — я катаюсь по 40 минут, на сложности 6/10 скорости 28–30 км/ч, но сердце не напрягает это ни капельки, уже не чувствую, что жир сжигается, т.е. я больше почти не потею от этого, тупо как расслабон.

Даже и не знаю — сложность повышать, скорость или что? Больше времени на это тратить не хочется.

asnpsb

За 40 минут процесс жиросжигания только начинает стартовать.

Сжиросжигающие нагрузки растянуты во времени, т.к. их цель — сначала израсходовать гликоген мышц (тех, что под нагрузкой), затем израсходовать гликоген печени, и лишь потом организм думает "ну ладно, хрен с тобой" и лезет в самую дальнюю кладовую энергии — жировые депо.

При этом объем запасенного мышцами гликогена поддается тренировке, то есть со временем у тебя этот запас становится больше, что сейчас видимо и произошло. За 40 минут ты не успеваешь перейти на энергообмен за счет жировых запасов.

Потение тут кстати имеет косвенное значение, т.к. это в первую очередь терморегуляция (т.е. зависит от окружающей среды). Многие считают, что если потеешь, то сжигаешь жир. Нет, ты охлаждаешься за счет потери влаги. И в сауне тоже.

asddsa

Знаю, после этих 40 минут я планирую перейти на другой тренажер, и, поработав на нем, вернуться обратно на прежний, или действовать как–то иначе, по ситуации — я неплохо эту чувствую и умею это делать в удовольствие. Просто хочу выбрать — что именно делать.

asddsa

Ну, блин, тут опять же очень важны условия задачи. Я написал, что по диете вопросов нет, честное слово — там все круто. Спасибо за советы и поддержку, но я это и так знаю и исполняю. Я просто верю, что больше физ нагрузок на разные места не сделают хуже. Я контролирую своё тело, я изменял свой вес на 30 кг и занимался несколько месяцев в зале — я чувствую, когда хватит, когда можно поднажать и все такое — не жалуюсь. Но вот что купить — не знаю.

И зал в подвалах наверняка есть — но, я написал, что тренажер нужен именно домой — через месяц, а то и пару недель я найду причину один раз не пойти в зал (ой, у меня порвались шорты, ой, шорты грязные, ой, нет футболки, ой, надо быть дома и т.д.) — и тупо забью на это навсегдааааааа. Ну вот такой я. А если он стоит дома, купленный за мои деньги — я реально буду на нем заниматься, систематически, как сейчас на велосипеде. Ну честно, вот такой я человек, мне проще подстроиться под эту свою особенность, чем пытаться с ней бороться и проиграть.

killing

С таким подходом ты и дома найдешь отмазку, чтобы ничего не делать. Поэтому покупай любой самый дешевый агрегат — всё равно будет служить вешалкой для одежды XXXXXL размера.

Приходи через месяц к нам опять — поплакать, мы даже тебя пожалеем (снисходительно).

asddsa

Опять же, я пришел не спорить об этом (разумеется, кому, как не тебе, самому умному, знать, да?), а спросить о том, в чем вы действительно лучше разбираетесь — хороший тренажер для пресса + что–нибудь еще. Если по теме нечего посоветовать — проходи, пожалуйста, спасибо :)

alekvt

Ты не офигел, бро? :)

melesasha

Нафига тебе пресс–то тренировать?

Gamlet1983

Комментарии вида "нечего посоветовать — проходи" — это пять.

asddsa

Просто некоторые люди любят быть пятым по счету капитаном очевидностью в посте и пишут в нем ничего не читая, "игнорируя то, о чем ты спросил, я тебе отвечу о том, о чем я считаю нужным ответить", что немного удивляет. Чтобы не тратить время свое и других людей я и предлагаю немного снизить количество ненужного текста.

Gamlet1983

Ты сейчас шестой капитан очевидность. Здесь постоянно комменты живут своей жизнью. Хочется писать только по делу — создай группу вконтакте.

alekvt

Чувак, самые полезные упражнения — те, которые тебе не нравятся. Ты и вправду считаешь, что если крутить педали тебе легко и приятно, то это приносит большую пользу? Я видел таких в зале — они тоже крутили педали и читали журналы при этом (весили они тоже больше сотни). Пока я работал с потом и соплями железо, турничок и брусья, их таких в зале сменилось 5 поколений. Потому что скинуть со 130 до 115 и даже до 100 — очень как просто, а вот дальше — посложнее, и педальки тут не выручают.

Если ты ищешь легких путей, чтобы поправить здоровье и стать красавчиком — их нет. Я, если честно, вообще не совсем понимаю, зачем ты написал этот пост, если чудесно себя чувствуешь и у тебя всё прекрасно получается.

asddsa

Ты не понимаешь потому что так и не удосужился прочитать то, что я пишу. Я написал его с простой целью, она звучит так: "посоветуйте тренажер для дома, который может помочь сбросить вес". В ответ почему–то звучит все, от личных историй по сбросу веса и диет, до чего–то еще, кроме того, какие тренажеры можно использовать дома, для чего и почему. Мнение и истории по другим вопросам меня мало интересуют, честно.

Действительно, так получилось, что мне клёво, что вес мой сжигается легко, и что я по жизни мой организм какой–то слишком очень насколько крут — даже я ему просто удивляюсь иногда, какой он крутой.

Я написал пост с одной темой. Без соплей. Без мотиваций. Без советов по диетам. Посоветуйте, пожалуйста, домой тренажер. Не вело, элипс или беговую дорожку, ибо из этой серии уже есть. Так тебе понятнее?

alekvt

Отвечаю на вопрос: штанга, блины, скамья для жима, стойка для тяги и приседа.

asddsa

Спасибо!

GandalfStream

Я бы себе взял такой домой.

nickpol

А можешь объяснить, в чем тут цимес, я что–то не догоняю.

DrDima

Имеются страховочные плинты, на которые можно ронять штангу, если тренируешься без партнера.

nickpol

Окей, это круто, да.

tutsenochek

Какая клевая штука!

GandalfStream

Цимес в том, что кардио это глупости для девочек.
Хочешь трансформации тела? Делай базу!
Кстати, чисто силовые тренировки сжигают жир лучше, чем кардио.

nickpol

Ну вот, а я себя корю за то, что вместо беговой дорожки со штангой приседаю, хотя цель — жиросжигание, а не развитие силы или гипертрофия. А можно какую–то ссылку на исследования? Почему все в голос заявляют обратное?

roman-kozhenov

Например.

http://ru-healthlife.livejournal.com/3166310.html

Gamlet1983

Я бы не сказал, что прям лучше. Скорее тоже сжигают.

Konst_mm

Силовые тренировки по энергозатратам менее эффективны из расчета калл/час чем кардио.
Другое дело что диета намного эффективнее их обоих.

Поэтому нужна диета, чтобы сжигать жир. И силовые чтобы не сжечь вместе с жиром мышцы. В случае автора ему кардио нафиг не нужно. Либо тупо диета. Либо диета и база.

roman-kozhenov

Когда вижу такие штуки - кайфую. Но домой? Профессиональную лавку для жима? Какого размера должна быть квартира? А если учесть, что потом захочется ещё и стойки для приседаний… В конце концов правоверного адепта ничто не остановит! Пусть эти слабаки ютятся на своих двухспальных кроватях, настоящий качок сможет спать и на лавке для жима лёжа и только так!

Bitlov531

Кстати, на это лавке можно при желании и сексом заниматься. Можно много всяких интересных поз придумать.

Gamlet1983

В среднестатистической квартире столько всякого обычно хранится, что освободить место под скамью не составит труда — нужно лишь расставить приоритеты.

asddsa

У меня комната в 20 квадратов, в которой стоит двуспальная кровать, шкаф, стол с компом и велотренажер. Место под скамейку или другой тренажер есть с запасом, лишь бы к стенам не крепить.

Konst_mm

Когда я куплю себе маленький домик в пригороде, я обязательно в подвале поставлю скамью и стойку. ах!

Helena

В 20 квадратов прекрасно влезают лавка, стойка, двуспальная кровать, два стола с компами и детская кроватка, даже место остаётся. Правда, шкаф со шмотками живёт в другой комнате.

qwer40

Кроссовки купи)

asddsa

Рано мне бегать, колени же. Мне бы пузом позаниматься.

qwer40

Ерунда.

qwer40

Почитай тут на досуге

asddsa

Хорошо написано. Но я себя не ощущаю ужасным жиробасом, которому плохо жить, все ужасно и так далее — мне хорошо, комфортно и во всех отношениях действительно хорошо. Мне не нужно кидать себя из зоны комфорта, кровь и пот, вот это вот все. Меня прет от правильного питания и спорта, который делает меня выносливее и сильнее. Я, честно, прошу высказываться по теме — лабудени про мотивации и зоны комфорта мне не нужны. Я знаю, что я могу и чего не могу, чем я буду заниматься, и чем не буду. Я твердо знал, что на более чем 2 месяца качалки меня не хватит прежде чем туда пошел. Однако, всё время в моей жизни, когда у меня был велотренажер (это суммарно около полутора лет на данный момент) — я на него не забиваю. Попробуйте принять меня таким, какой я есть и посоветовать, чем еще неплохо бы заняться в домашних условиях.

Не с точки зрения "я самый крутой крутой качок и эффективность штанги сейчас будет на 50% ниже, чем когда ты уже похудеешь поэтому сиди на диете не делай ничего, тебе кардио не нужно", а что–то из серии — я понимаю, что тебе всё равно на оптимальность и идеальность, поэтому, купи себе вот такую ерунду и работай на нем над пузом и руками, ноги на велотренажере.

qwer40

Ты просто слабохарактерная дрянь)

ad0s1

Злость — хороший мотиватор.
Мотивации много не бывает.

ridik

Вот мышцы на ногах и займутся пузом. Почитай ссылку, которая выше.

grafik

Если бюджет 50к, то имеет смысл поискать возможности купить concept 2 skierg. В заграницах он стоит в районе $800.

olori

Блин, а что все забыли про эту замечательную штуку:

rescor

Штука прекрасна, но ни при каких условиях не укладывается в заявленный бюджет. "лыжный" вариант может быть и влезет, надо искать.

dionis_f

Да ладно, мне кажется вполне можно найти гребной тренажёр с катушкой за 50к. Уж совсем на крайний случай — бу

Pestimeya77

Вообще человек создает свой очень важный пост и негодует от ответов. Причина проста — все эти вопросы уже сто 500 раз обсуждались.

Каждый приходит и по новой. Состав отвечающих периодически меняется, поэтому есть более злые ответы (кто уже отвечал сам на такое по 100 раз), менее злые (кто отвечал всего пару раз) и добрые (кто сам недавно сюда зашел, но имеет\думает что имеет багаж опыта и знаний для ответа).

Тут добрые люди. Искренне желающие помочь.

asddsa

Я обнаружил сайт давно, когда первый раз худел с 130 до 98. Мне очень помогли. Спасибо вам, что вы есть.

Я бы очень хотел увидеть, тем не менее, ответ на конкретный вопрос, но 90% ответов и 100% злых ответов не относятся к теме поста ну никак, поэтому дискуссия и идет в таком тоне.

Remen1

Пластмассовая штанга, степ–платформа и гантели. Занимайся всяким бодипампом (аэробная нагрузка) под музычку.

xaos

Тонко!

Remen1

Я добрый человек и искренне желаю помочь!

white_wind

VEliz

Хороших разборных гантелей с разбросом веса от 6–8кг до 20–24кг должно хватить на первые пару–тройку месяцев для проработки практически всех основных групп мыщц. К гантелям добавить скамью с регулируемым углом наклона и будет хорошо и достаточно недорого.

dplati

Вот отличный тренажер для дома.
Через полгода сам себя перестанешь узнавать.

asddsa

А можно название или ссылку там?)

dplati

Да пожалуйста

http://www.kettler.ru/catalog/kardiotrenageri/grebnie_trenageri/

Kadett хорош тем, что очень похоже имитирует настоящее гребное движение. Руки ходят по дуге, как на настоящей лодке.

Если сядешь грести на тренажере, сразу запомни главное правило — СПИНА ПРЯМАЯ! ЭТО ВАЖНО! Просто вбей это себе в голову.
А с нагрузками, продолжительностью — с этим сам разберешься.

Отличный тренажер. Сжигает всё лишнее. Тренируются сразу руки, ноги, прес, спина. Что там еще?
Короче, правда, рекомендую.
Врубаешь музыку и плывешь.

asddsa

А насколько тяжко на нем грести? Что чаще всего устает первым? Или ты целиком устаешь сразу?

dplati

Там в довольно широком диапазоне регулируется уровень нагрузки. От самого легкого до максимального. Процентов (условно) на 30% не тяжело.
Ну, как сказать. Подойдет для человека любого уровня тренированности.
Потом добавляешь или убавляешь.
Понимаешь. Если выставляешь на максимальную нагрузку, то получается работа на накачивание мышц. Но долго не протянешь. Я макс. и не ставлю. Макс. — это для Шварценегера).
Если ставишь послабее, то тренируешь выносливость. Садишься и минут на сорок "заплыв". С меня пот рекой течет.
Сам всё регулируешь.
Как бы объяснить.
Мне этот тренажер понравился тем, что как–то все мягко происходит, без рывков.
Ну, комфортно мне.

А сам я скорее не то что устаю, а начинаю задыхаться, если долго гребу. Дыхалка ни к черту. Все курить никак не брошу.

asddsa

Понятно! Короче, надо будет на таком попробовать позаниматься где–то, прежде чем покупать. Не попробуя я ничего не пойму)

dplati

Это очень правильно.
Я когда–то давно работал в фирме, которая торговала. Торговала в том числе и тренажерами. Был у нас небольшой торговый зал, где эти тренажеры и стояли. Разные. Я их все перепробовал, и гребной мне тогда понравился больше других.
А когда уже много позже я решил себе домой купить, то проблемы с выбором тренажера у меня не было. Я знал, что хочу гребной.

Удачи.
И не ленись.
Ура.

asddsa

Не ленюсь) Процесс идет, на тренировки не забиваю, с еды не слезаю, взвесил 113.5 с утреца, потренировался и пора ехать по делам. Огромное спасибо за советы, были бы все тут такие ^^

dplati

У меня, правда, вот такой.



Верхний дороже. Но он лучше.

Гребные движения задействуют сразу несколько групп мышц.
Кто занимался греблей, уверен, что подтвердит.

asddsa

А что о такой штуке скажете?

a100263

Лучше мне денег отдай этих. Больше толку будет.

asddsa

Зачем тебе деньги?

arpi-vini

kettler раньше были хороши, сейчас давно таких в залах не наблюдаю. Надо смотреть, хлипкое ли.

У скамьи неудобство, что тому, кто будет страховать — сзади просто негде встать.

asddsa

Там страховать некому, я же дома и один. Но и вес я буду брать такой, чтобы не могло возникнуть проблем

arpi-vini

Значит никакой для тебя.

Тогда забудь о штанге, лучше гантелями, они не опасны, а вес будешь брать такой, какой нужно

asddsa

А принципиально скамейка со штанга от скамейки с гантелями чем отличается?

epiwkina

Скамейка со штангой включает в себя крепления для грифа сверху (в посте было пара фоток). А скамейка для гантелей это просто скамья с регулируемым уровнем подъёма спинки. Но вообще самое здравое предложение это гребной тренажёр — он нагрузку на мышцы даёт вполне приличную.

arpi-vini

Принципиально вот этими штуками для штанги, где она лежит. Так–то они не мешают.

Гантели безопаснее и эффективнее.

dplati

Да. Забыл сказать. Стоит у стенки. Место почти не занимает.

PanZer

Я бы себе такую штуку купил.

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: