Idan

Доброфорум прошу совета.
Отдали сына (год и 9 месяцев) в детский сад. Видимо там подхватил ротавирус (или что-то похожее). Из группы 15 детей уже 9 болеют. Вызывали скорую, ездили в 2-ю люберецкую больницу, детское инфекционное отделение. Оставаться там не стали, дежурный врач не увидела необходимости на тот момент и главное там места только в коридоре. Я не спец, но в инфекционном в коридоре - не будет ли хуже?
В общем сегодня рвота усилилась, решили всё-таки класть в больницу. Я сам сейчас на работе, с ребёнком тёща. Вот собственно вопрос: есть ли вариант положить в какую-нибудь другую больницу, как узнать в какую?
Сами мы прописаны по месту жительства в Люберцах. Но на маму и сына есть временная регистрация на 5 лет в Москве (Выхино. делали что бы на очередь в детский сад встать в Жулебино, недалеко от нас). Можно это использовать для того. что бы попасть в московскую больницу?

valiya-liya

в стационар кладут не потому что рвет, а потому, что невозможно напоить не внутривенно, к примеру. если ротавирус по мнению врачей наиболее вероятен, и один инфекционист уже не увидел необходимости в госпитализации, то покажи ребенка дополнительно педиатру очно для оценки состояния и оценки необходимости госпитализации. если у вас ребенок пьет и диурез нормальный, то необходимость госпитализации весьма гипотетическая.
иногда рвота является менингеальным знаком, но дежурный врач это скорее всего исключил.
и в любом случае наиболее вероятный путь в московскую больницу - это или скорая, или направление педиатра, даже платного. так что на прием к педиатру где-нить ближе к центру москвы вам дорога.

valiya-liya

как ребенок? полегчало? или в стационаре?

Idan

Спасибо. Всё уже хорошо.
В нашей больнице освободились места и его положили вместе с тещей. Через 3 дня он совсем оправился. Все симптомы прекратились. А вот тёща наоборот заболела\, и уже её положили во взрослую инфекционку.
А сын сегодня уже в садик пошёл.

valiya-liya

Какой диагноз был - энтеровирус? Было ли внутривенное восполнение жидкости?

Idan

Энтеровирус. Не было.

SeregaSerega

У нас был ротавирус прошлой зимой, я писала 2 отказные от госпитализации, знаю, что такое инфекционка. Поила ребенка каждые 5-10 минут из чайной ложечки, ночью, каждые 30 минут по 2-5 столовых ложек жидкости, сбивала температуру, была с ней рядом, температура держалась 3 дня, на 3й день к вечеру стало легче. Берегите своих детей, будьте с ними рядом в такой тяжелый период. К нам приезжали по 2 врача каждый день, один из районной пол-ки, второй по страховке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: