Valeryk

Через пару месяцев пойду в поход, хочу немного потренировать ноги и общую выносливость, чтобы не сдохнуть на первом же перевале.
Что посоветуете? Пробежки, приседания? Избыточного веса нет, но и спортом никогда не занимался, так что считаем, что начинаю с нуля

gena

Приседания, пробежки, приседания с рюкзаком, пробежки с рюкзаком, пробежки и приседания с рюкзаком. ;)

Ironguard

Через пару месяцев пойду в поход, хочу немного потренировать ноги и общую выносливость, чтобы не сдохнуть на первом же перевале.
Что посоветуете? Пробежки, приседания? Избыточного веса нет, но и спортом никогда не занимался, так что считаем, что начинаю с нуля
нихера не делай, на 2-3й день будет херово, потом втянешься

Stella

пройди 10км в той же обуви
на след. день посмотри, не стёрты ли ноги до мяса

gena

пройди 10км
Совет для тех, кого выдергивают из-под компьютера? о_О

Idan

пробежки с рюкзаком
ИМХО совет дурной, бегать в нагрузке неблагоприятно влияет на суставы. Лучше в таком случае сзади за ремень прицепить покрышку поздоровее и так бегать. Или утяжелители на ноги.

gena

бегать в нагрузке неблагоприятно влияет на суставы
Если неправильно бегать, то и без рюкзака будет трындец суставам.)
Утяжелители как вариант. С меня вот все слетают, т.к. слишком худая. :crazy:

Idan

Если неправильно бегать, то и без рюкзака будет трындец суставам.)Утяжелители как вариант. С меня вот все слетают, т.к. слишком худая.
А что это за тайная техника бега такая?
Утяжелители на ноги надеваются на лодыжку, как с лодыжки может что-то слететь?

polevin

На скорости около 40 км/ч и не такое может случится :)

Juliet_1991

не принижай возможности Клары. Она 50 км/ч может!

gena

Уже описывала. Бегать медленно, плавно перемещая стопу от пятки к носку, и вас не должно быть слышно. Когда ноги присогнуты (клац то нагрузка идет на мышцы, а не на связки и суставы.
Да понятно, что они не спадут. Но очень раздражает, когда что-либо свободно болтается на ноге, рефлекторно хочется сбросить. :crazy:

katypuha

чтоб накачать ноги - надо покрутиить велотренажер очень много
но тебе еще плечи и спину для похода надо - тут да - придется походить и побегать с рюкзаком

Natalya_70

побегать с рюкзаком
да ебанитесь вы от таких советов, ему не для спецназа надо выносливость тренировать

Вика

Я ещё обязательно пила эваларовскую энергию в шипучих таблетка. Благодаря этому больше выносливости было как раз, сил и энергии в том числе. Там все самые необходимые витамины и минералы, плюс усиление кофеином, таурином, янтарной кислотой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: