Michel736

У меня проблема.

Внезапно появился годовой абонемент в спортзал. И потерять такой момент совсем не хочу. Но вот уже две недели туплю в интернете и не могу ничего путного найти по программе занятий и программе диеты.
Так долго продолжаться не может. Поиск выдает не то что мне нужно.

А нужно мне вот что:
— Программа занятий. Суть, что мне необходимо а) сбросить весь жир, совсем! Даже из под ногтей! б) наращивать постепенно мышечную массу, но жир согнать первоочередно. в) нагрузка нужна примерно одинаковая на все группы мышц, ну разве что грудь и плечи чуть более.
— Программа диеты. Нужна жесткая диета. Без жиров и углеводов. Только белковая. В принципе я как бы примерно только это представляю (опять же поисковики дают очень туманное представление), но хочется действительно четкой программы: Ну типа. Завтрак то и то, обед то и то и т.п.

Ребята! Не дайте потерять в поиске годовой абонемент. Подсобите с программой. Устал быть хряком.

ankouritsyn

Да все просто, чувак. Бери готовую жирогонную программу в инете. Их как грязи. Бери, качай и работай каждый день без выходных. И начинай каллории считать 2000–2500 в день, не больше. Только есть надо нормально, чтобы жиры необходимые и витамины поступали.

Michel736

Так ну вот посоветуй. Я не могу работать с примерной инструкцией. Нужны четко заданная программа. В инете не нашел нормальной. Только бабофитнес и на очень качков.

and1960

Топай к тренеру, не страдай фигней

cara12131

Тем более правильно выполнять упражнения тебе интернетка не научит. А травмироваться на энтузиазме новичка очень легко.

Alexus

Вот "без выходных" не надо — хотя бы один день в неделю оставлять на пассивный отдых.

pacman89

Ну это как диагноз не глядя ставить.
Надо тебя за попу пощупать, за пузень ущипнуть, на велотренажере погонять и пульс посчитать и поглядеть, через сколько ты посинеешь и плакать начнёшь, посиневшего и зарёванного — взвесить и обнять с сантиметром… сердечко послушать — ну как и правда посинеешь в зале от нагрузок.
Можно и без этого, но у тебя ведь годовой абонемент, дури голову тренерам не стесняйся, они с удовольствием помогут, ну или без удовольствия — денег им платят, работа у них такая.

Michel736

Куда ехать?

pacman89

На фили, рядом с горбушкой, вот сюда http://www.world–gym.com/

Matvey

Бегай по 10 км в день. каждый день. через пару месяцев уже прикинешь что дальше делать.

ankouritsyn

Десятку просто так не пробежишь. Надо потихоньку. За месяц примерно с нуля можно до десятки дойти если не халявить.

Matvey

Ну да! Зато эффект будет заметен сразу! И не нужно выкалывать себе глаза и мозги калькуляцией супер диеты, калорий, тренажерных подходов и так далее! А через месяц–другой уже в спортзале попривыкнешь и начнут мысли в голову приходить!

Niddelhelm

Ага, а потом колени нафиг отвалятся.

Matvey

Сколько ты весишь? Если боишься за колени, то сначала нужно что то решать с весом, а не наращивать массу

Niddelhelm

Я, к счастью, уже 75. А весил 95.
А автор поста, я думаю, не меньше — и хочет сначала сбросить жир. А ты ему советуешь по 10 км в день бегать.
У меня есть пара примеров перед глазами как люди 110+ начали бегать помногу, а потом у них резко наступили проблемы с коленями.
В зале, на дорожке, есть отличная альтернатива — ходьба в горку. Или эллипс.

mariastar

Ну да, колени убить, ну и заодно жир сгонит.

Niddelhelm

Жесткая диета? Это можно.
Завтрак: 250 гр (сырой вес) куриной грудки на парУ или вареной. Без масла. Капуста/огурцы/помидоры в разумных количествах. Без масла.
Обед: нету
Ужин: то же, что и на завтрак.
Никаких хлебов, круп, макаронов, сахара, масла. Пить — воду и несладкий чай. Молоко 0.5% не более пол–литра в день.
Столовую ложку рыбьего жира (можно Омега–3 в капсулах) или льняного масла обязательно. Витамины и минеральные вещества обязательно. Крайне желательно источник клетчатки без калорий (а то будешь какать камнями раз в неделю).
Курицу можно заменить на 350 г 0% творога или белок из 20 яиц (как ты это будешь есть, проблема не моя). Или хорошую нежирную говядину (правда, это самый дорогой вариант). Или 300 г трески. Или обезжиренную соевую муку. Или протеиновый коктейль (не рекомендую).

Достаточно экстремально?
Чтобы не повеситься с горя, вводим разгрузочные дни (например, 2 выходных в неделю). Можно есть что угодно, если набираешь 150г белка и <2000 ккал. Если все еще экстремально, то добавь еду по собственному вкусу, скажем, ккал на 500 в ежедневный график. Например, часть белка получай из 17% сыра. Углеводы — не советую, после них мне например жрать хочется.

Ты посиди на диете недельку, посмотри — будешь ли ты в состоянии заниматься. Если да — то добавляй ккал 500 за ~2 часа перед занятием в виде углеводов. После тренировки — белок из натуральной пищи или коктейля + немного углеводов.

Niddelhelm

Да, про соевую муку я мимо — там углеводов прилично. Но зато самый дешевый источник качественного белка.

ankouritsyn

Жесть… Ты предлагаешь посадить человека на 1000 ккал в день с разбега. Он же в депрессию через 3 дня уйдет. Не то что заниматься, на работа ходить не сможет.

Niddelhelm

Ходить сможет. Пострадают только силовые показатели, так как гликогена будет мало (проверенно на себе).

Он же написал: "Нужна жесткая диета. Без жиров и углеводов.". У меня хоть немного и того, и другого есть.

ankouritsyn

ЦНС у него не выдежит такого резкого скачка. Наоборот потом соскочит и обжираться начнет еще больше.

Niddelhelm

И отлично — будет есть 3000 ккал, следить чтобы съедать достаточно белка, качаться и набирать мышечную массу.
С разгрузочными днями вероятность сорваться намного меньше.

Michel736

Супер! То что надо! 1% кефир можно? А сахар чем заменить можно? Или из сладкого только яблоки? Каши как я понял нельзя.

Теперь посоветуй БАДы и витаминки. Я просто в душе не алё, что жрать в такой диете? И да. Если я перед тренировкой буду L–карнитин жрать, это ок?

Niddelhelm

Яблоки? Какие яблоки? Там сахар. Только до/после тренировки. Но лучше бананы.
Сахар можно заменить стевией, но я просто отказался.
Кефир — можно вместо молока. В тех же объемах.

Советую БАДы: протеин Whey Gold Standard 100%. Но только в том случае, если не добираешь белка из натуральных источников. Еще минус — он голод утоляет хуже, чем та же курица или творог, так что лучше без него. Клетчатка — какую найдешь. Я брал Myogenix Pro FIBER на bb.com — хорошая. У нас продается Optimum nutrition Fitness Fiber — тоже говорят ок. Я на спорт. витаминки не заморачивался, ел банальный компливит. Льняное масло куплено в аптеке. Омега–3 на ББ.ком (ArcticPure Ultra Potency Omega–3 Fish Oil).

На всякий случай прилагаю пруф. Большую часть времени еще впахивал на дорожке по 2 часа в день — но, походу, это не обязательно (особенно если ты придерживаешься "жесткого" варианта). Для справки: я меньше 80 не весил со школы, т.е. 15 лет уже. В зомби не превратился, ног тягять не перестал. Либидо снизилось, это да.

Сейчас, как видно из графика, вышел из фазы сброса жира и перешел к набору мышечной массы.

Iskander1967

Совсем что ли сдурели? Я не видел задачи максимально замедлить метаболизм.

Michel736

Ваши предложения?

urri79

Для начала, не читать интернетов, особенно которые направлены на "сжигание". Когда слышишь слова белковая диета без углеводов — смело посылай таких умников. Питание всегда должен иметь баланс углеводов жиров и углеводом, а резкое снижение одного из них ведет к определенным проблемам. Что я–бы рекомендовал тебе сделать:
Первым делом сделай эксперимент — записывай все, что ешь. Если ты питаешься дома, прикинь вес съедаемого на кухонных весах, в общепитах как правило довольно точно описывают вес блюд. Потом с помощью интернета или сервисов типа этого (http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl) посчитай калории съеденного тобой за день. Старайся, в этот день питаться, как ты это обычно делаешь. От полученных калорий, возьми 80%, но не менее 2500 кал., если идет речь о 100+ кг. Далее, старайся придерживаться питания 20/35/45 (жир/белки/углеводы) — чем чаще питаешься, тем лучше. Частое питание позволит плавно восстановить твой метаболизм. Пример питания:

6–00 Завтрак. Каша овсяная на не жирном молоке, либо 3 вареных яйца + хлеб с сыром.
9–00 Перекус после тренировки. Протеин, либо можно жахнуть кефиру с бананом.
11–00 Второй завтрак. Салат из помидоров/огурцов/брынзы + оливковое масло, либо можно заточить нежирного творогу и немного орехов (кешью/миндаль/фундук) — немного, это небольшую горсть на руке.
14–00 Обед. Нежирный суп из говядины / грудок куры. Главное чтоб в супе было нормальное количество мяса.
16–00 Второй обед. Легкий салат, либо ржаной хлеб с сыром и чаем.
18–00 Ранний Ужин. Небольшая порция Макароны/Греча/Вареный картофель. Если занимаешься утром, то лучше чередовать все это дело с овощами например раз в два дня, если вечером — то лучше оставь углеводы.
21–00 Последний прием пищи. Овощи/творог/суп с мясом.

Веди дневники тренировок и своего веса. Если вес не меняется, каждую неделю снимай по 5% от суточной нормы калорий. Помимо весов советую делать фотографии своего тела, так как стрелка весов — один из последних аргументов твоего прогресса.

Тренировки:
Найди инструктора, который поставит тебе технику базовых упражнений. Базовые упражнения очень важны, так как упражнения включают в работу максимальное количество мышц. Забудь о бицепсах и качании пресса — это бесполезные упражнения для твоих целей — все это и так работает в базовых упражнениях. На инструктора стоит раскошелится хотя–бы потому, что неправильной техникой ты можешь только навредить себе.

Заканчивай тренировки кардио нагрузками. Лучшее — это бег. Если бегать нельзя, то рекомендую элипсойд или бассейн. Старайся постепенно увеличивать время кардио тренировок. Например, если ты бегаешь, то можно делать так — легкий бег трусцой, с переходом на быстрый шаг. Начни с 10 минут и поставь цель 30 минут с максимальной возможной дистанцией. Неплохие тренировки для бега есть на polarpersonaltrainer.com

И самое главное — начинай все постепенно. Не нужно входить в крайности. Это самый важная вещь в достижении твоей цели. Попробуй начать с 2–3 тренировок в неделю по 45 минут. Через 3 недели сам поймешь, как дальше действовать. В любом случае у тебя уже будет опыт, чтоб поставить менее надоевшие всем вопросы.

Niddelhelm

Скажи мне, к каким проблемам ведет резкое снижение углеводов? Углеводы — это единственный нутриент, не являющийся необходимым (незаменимым).
Ты только что огласил типичный набор интернет–мифов (почерпнутый из менсхелс и книжек "худеем легко").
Белки/жиры/углеводы должны быть сбалансированы — не правда (белка должно быть достаточно, и не в % от диеты, а относительно массы тела худеющего, остальное менее важно).
Чем чаще питаешься, тем лучше — не правда (особенно во время похудания).
С точностью 5% ты калории НИКОГДА не подсчитаешь.
Какая скорость похудения будет в предложенной тобой диете? Как питаться таким образом человеку, который работает 5 дней в неделю, 8 часов в день?

urri79

Отвечаю по порядку поставленных вопросов:
Резкое снижение углеводов, а такое я тоже пробовал делать года 2 назад — привело к тому, что мои рабочие веса упали на 20–30% (могу засканить пруфы со своего дневника тренировок). За 2 месяца во время "сушки" я отболел 2 раза. После 5–6 часов вечера меня просто срубало — я немог ничем заниматься, кроме как прийти и лечь спать.
То, что я описал — лично мой опыт. Если тебе помогла твоя диета — я рад. Для меня она сделала больше вреда, чем пользы.
Частота питания увеличивает метаболизм. В перспективе это более важный фактор, чем временная и быстрая потеря веса и здоровья.
5% это сферическая цифра, которая означает только "Парень старайся постепенно уменьшать объемы калорий". За неделю 5%, а за месяц ~20%. Еще раз повторюсь — не впадайте в крайности — точно считать ничего не получится — но отваливать на глаз, это тоже не вариант.
От чего зависит скорость? Для моего веса это примерно 8–10кг за 2 месяца — без потери своих силовых показателей. Кстати, если ты не заметил, то я не описывал систему самого быстрого способа сбросить вес — я описал как лучше и правильнее это сделать с учетом посещения зала. У каждого свои понятия идеального тела и укаждого свои цели. Когда я пошел худеть 3 года назад в зал, я весил 75 кг — при росте 170. Сейчас я вешу 88 кг — и для меня идеальный вес в подсушенном состоянии 82 кг. Для кого–то цифра 82/170 — означает запущенное ожирение.
Я работаю 8 часов в день, 5 дней в неделю. И я описал свою схему питания.

Niddelhelm

Веса упали — это естественно. Если они после восстановления уровня калорий не вернулись почти на те же уровни — ты потерял мышцы (из–за недостатка белка в диете, например). На низкоуглеводке нужно есть белка даже больше, чем во время кача.

Снижение иммунитета — это результат сокращения калорий, а не углеводов. На любой диете с таким количеством калорий он у тебя снизился бы так же.
Потеря энергии — скорее всего тоже результат общего снижения калорий. Но, в конце концов, не смертельно.

Получается, нужно 4 раза есть на работе. 2 салата, суп и горячее. По–мне, не ок.
Про метаболизм при частом питании все говорят, но хотелось бы каких–нибудь пруфов.

Но в целом я мысль понял. Согласен, плавно худеть — лучше и безопаснее. Но для многих — психологически тяжелее.

andrmedia

Оо, страшное замедление метаболизма. Скажи мне, на сколько замедлится метаболизм при такой диете?

Timofey12

Зачем тебе годовой абонемент, если ты уже две недели отмазываешься от занятий поисками программы?

agris

А что, никто никогда нубом не был и не шарил с чего начинать? :/

vilks26

Кто зайдёт в пост и посоветует делать базу?

ankouritsyn

Сжигать жир базой?

vilks26

Жир сжигают диетой, упражнение тут вторично.

mkonoplev

Skrepka86

Читать вот здесь "посты, рекомендованные к прочтению": http://ru-healthlife.livejournal.com/profile
а) разберешься более–менее, там куча постов для новичков;
б) может у тебя мировозрение изменится, может тебе покажется что не надо "надо жир весь согнать первоочередно даже под ногтями" и что не нужна прям супер–жесткая диета.

С годовым абонементов идет обычно 1–3 занятий с тренером, возможно какие–то консультации–замеры. Используй их на всю катушку + не пожалей довложиться финансово на первые занятия с тренером, чтобы понять–усвоить технику выполнения упражнений вообще. Ну и это первый человек, которого можно будет засыпать вопросами насчет программы и питания, do it

Niddelhelm

В хелслайфе тоже достаточно ерунды пишут.

Skrepka86

Ну учитывая то, что там вообще необъятные потоки информации пишут, то да. Но мне кажется там в избранном достаточно хорошие посты для новичка, чтобы понять принципы, начать заниматься и понять куда копать дальше.

Эти посты мифы и основные большие заблуждения они должны развеевать at least

pashin54

Не увеличивай ее количество, не пиши про питание.

Niddelhelm

Что?

pashin54

Твои "рекомендации" по питанию — очередной пост на просторах интернета, не несущий полезной смысловой нагрузки, так понятней?

Niddelhelm

Мой "пост" — это краткое изложение нескольких книг Лайла Макдональда. Подход был опробован мною лично (см. график выше).
По существу возражения будут? Что не так в написанном мною? Какие у тебя будут предложения? Есть ли у тебя собственный опыт быстрого сброса жира?

pashin54

По существу — можно начать с двухразового питания, в принципе на этом же можно и закончить, дальше читать смысла не имеет.
Предложения автору стандартные — отбросить иллюзии и попытаться изменить образ жизни и питания, понимая, что эти изменения на всю оставшуюся жизнь. Для начала достаточно начать регулярно тренироваться и уменьшить количество углеводов в еде. После — можно уже спрашивать конкретные вещи, а не просить дать волшебную программу и диету.
Сам в свое время с ~130 уходил в 90.

Niddelhelm

Уменьшать количество углеводов в еде это хороший совет. Только он неправильный. Потому что ничего не говорит о том, что делать с белками, жирами и калориями.
Ты настаиваешь, что при диете с <1000 ккал нужно питаться 3–4 раза в день? Пробовал?
Может, расскажешь, почему питаться 2 раза в день плохо?
Если смущает 2–х разовость питания, могу добавить обед:
200 гр свежей капусты. Без масла. Можно с солью.
Есть еще рецепты для ланча и полдника.

Раз ты с 130 уходил в 90, может расскажешь, как питался, как тренировался, сколько времени это заняло, сильно ли хотелось есть, были ли "срывы". Мы же здесь вроде как опытом делимся.

pashin54

Ну, дурачкам нет покоя, если хочется экстремальной диеты, то можно и рот зашить, чтобы наверняка. Только зачем все это человеку, который лет 15–20 живет жизнью офисного овоща и все, что ему нужно — постепенно сбросить излишки сала? Без изменения пищевых привычек, все вернется на круги своя. Я уже не говорю про состояние нервной системы от таких диет, особенно после срывов.

Про себя — без проблем. Весил около 130 кг, очень хотелось собрать кмс по пауэрлифтингу, за месяц до соревнований травмировался на приседе. В принципе и до этого думал уйти в 110, а тут еще и появился повод. По тренировкам в целом ничего особенного, низкая интенсивность, высокий объем. Тренировался 3–4 раза в неделю. По еде — примерно 200–250г белка в день, 300–350 углеводов (быстрых минимальное количество) за жирами не следил. Белок преимущественно из спортпита, в каждом приеме пищи старался держать соотношение углеводов к белкам не больше 2 к 1, от 6 и больше приемов пищи в день (собственно, из–за этого альтернативы спортпиту не вижу). Примерно за 3–4 месяца ушло 30кг без особой потери в силовых с приемлемым самочувствием, через полгода вес устаканился в районе 90кг. Срываться было не с чего, я не испытывал сколько–нибудь значительного дискомфорта от изменения рациона после первой недели.

В целом мне все равно как люди пытаются похудеть, удивить меня сложностью диеты сложно. Но как мне кажется, офисным соискателям рельефного пресса через жесткие ограничивающие диеты, полезно знать, что статистическая вероятность успеха почти 0%.

Конкретно твои посты вредны иллюзией того, что можно после десятилетий сидения за офисным стулом пересесть на диету на месяц–другой и стать рельефным и сильным.

Niddelhelm

Извини, но только белки + углеводы дают 2200 ккал/сутки, если за щитами не следить, то это будет еще 600–700. Для того, чтобы худеть на 10 кг/мес, нужен дефицит 2700 ккал в день.
Ты жег 5500 ккал/сутки? Что–то тут не сходится.

Niddelhelm

щитами=жирами

pashin54

Мне глубоко всё равно, что там у тебя не сходится, ты можешь хоть диетическим богам поклоняться, чтобы уменьшить показания весов. Ты спросил, я ответил. Хомяки достаточно забавны, когда воспринимают потерю своих 10–15кг как достижение, сродни спортивному. Вот только при отсутствии сколько–нибудь значимой мышечной массы, не существует проблемы уменьшения собственных жировых отложений, есть лишь отсутствие желания это делать. Начать достаточно с небольшой корректировки пищевых привычек и посмотреть, что произойдет.

Ты можешь хоть ногами топать, но со своим "багажом" в виде нескольких прочитанных книг и парой месяцев страдания фигней в зале — выглядишь смешно, раздавая налево и направо свои советы и комментарии.

Для придания тебе большей мотивации, я готов спорить с тобой, что с твоим подходом к вопросу в течение года ты вернешься к своим исходным весовым/силовым показателям.

Niddelhelm

Мне в избранном вот этот пост не понравился: http://ru-healthlife.livejournal.com/3323446.html
Там сплошные передергивания, ложные аналогии и т.п.

ReZaG

Человек! Если ты "внезапно получил годовой абонемент" и уже две недели не можешь начать — имхо, забей сейчас на программу, и попробуй, сможешь ли ты тупо выдержать темп. Да, вот так вот. Просто ХОДИ, два раза в неделю, три раза в неделю — сколько угодно раз в неделю. Жри при этом что хочешь, хоть пирожные, хоть мороженые. Я разрешаю.

Умные люди говорят — чтобы выработалась привычка, нужен повтор действий хотя бы в течение месяца. Вот если месяц — вообще без скидок, всё равно на праздники, выходные и прочий мармелад, — если месяц сможешь хотя бы ХОДИТЬ в качалку — хоть на кардио там потуси, хоть на тренажёрах посиди, кнопки понажимай — вот тогда задумывайся о программе.

Тем более, что если будешь ходить на кардио, будет заодно и польза — и сердце начнёт потихоньку входить в ритм, и сам поймёшь, где тупо устаёшь, а где удачно потеешь с пользой для дела (тела).

Michel736

Что такое кардио? Месяц я без проблем прохожу. В ритм войду через неделю. Инструктора не дают — хотят денег.

Вчера сходил. 2км бегом, 2 на лыжах, 4 на вело. "Поприседал" грудь на пустой штанге и на 5кг, потягал гантельки по 12кг лежа от груди и на бицепс, ноги+жёпь, спину. Короче вот что вчера делал.

Корроче новичок, ага.

Дыхалка, надеюсь, придет в норму быстро.

ReZaG

Если проходишь месяц — отлично. Просто это радикальная смена ритма. (имхо) очень важный момент не брать сразу идеальные какие–то схемы, а именно "психикой" не сдаться и не слететь с тренировок на второй–третьей неделе — когда устать ты уже устанешь, а для результатов будет ещё рано. Это же для любой человеческой психики конец, когда надо пахать и пахать, а результатов не видно.

"что такое кардио" — спроси любого местного или там тренера (это бесплатно, спросить "где кардио"), они тебе покажут либо отдельный зал, либо конкретные тренажёры. А в целом это всё то, где нагрузка на дыхалку–сердце сильно выше, чем на силу мышц. В общем, всё правильно понял — бег, лыжи, вело, вот это вот всё.

Успехов! Не сдавайся, твори себе красивое туловище.

Niddelhelm

И конечности!

ReZaG

Конечности прилагаются )

chucha

Жесткая диета тому, жесткая этому. Вот не пойму, человек скажем 30 лет жирдяем был, и вдруг ему приспичило за 3 месяца стать стройняшкой и носить скинни джинсы. Зачем насиловать себя?
Этот вид спорта не любит спешки, со временем все придет в норму, не беспокойся. Для начала попробуй просто перейти на правильное питание без жаренного, мучного, сладкого, жирного

D1m4ik

Это очень хороший комментарий.

Michel736

Жареное я уже давно не ем, жирное стараюсь тоже, мучное/сладкое пока проблема. Да и количество. Две кастрюли борща за раз — запросто.

dx4-100

Много жрать — это вредная такая привычка. Как сигареты, алкоголь и т.д. Совет от жиробаса (за полгода согнал со 105 до 85). Посиди на жесткой диете пару недель. Будет плохо, будет болеть голова, будет мучать бессоница. Потом отпустит, можно будет меньше контролировать себя — просто не будет хотеться жрать много. Ну и режим обязателен.

Никаких "еще одна тарелка в XCOM". Я вот забросил режим — опять до 90 отъелся.

chucha

Тогда просто начни заниматься, даже без особо жесткой диеты в первые пару месяцев кило 10 скинешь. А там гляди войдешь во вкус и с борщом завяжешь :)

Niddelhelm

Я когда начинал заниматься силовыми, всегда не сбрасывал, а набирал — аппетит жестоко разыгрывается. Эх, везет некоторым…

chucha

Автор, как я понял, полноват, с чего бы ему набирать.

dx4-100

Замкнутый круг может выйти. Жрет он сейчас n, начинает качаться, жрет n*1,5 — мышцы растут, жир на месте.

chucha

А зачем ему жрать 1,5n? Автор сам заинтересован в том, что бы ограничить себя в лишних продуктах. К тому же, если не жрать сладкого, можно при 1,5n потреблять меньше углеводов чем при n

Niddelhelm

Как ты думаешь, почему люди вообще "полноваты"? Потому что они много едят и мало двигаются. Много едят они потому, что у них хороший аппетит и они любят есть. Есть, конечно, плохие привычки, с которыми можно побороться — например, еда за компом и быстрое поглощение пищи. Но обычно это не главное.
даже без особо жесткой диеты в первые пару месяцев кило 10 скинешь
Я понял это как "ешь что хочешь, только качайся 3 раза в неделю, и похудеешь на 5 кг/месяц". Потому что мы, любители поесть, без четких указаний будем пытаться это желание удовлетворить.

chucha

Ешь что хочешь и жесткая диета предполагают и другие варианты, а не только крайности. Я предлагаю автору не урезать себя слишком в количестве потребляемого, а попытаться перейти на здоровую пищу для начала.

Niddelhelm

Он вроде не здоровье хочет поправить, а похудеть. Хотя в моих предложениях вроде тоже ничего нездорового нет. Наверное, если он просит жесткую диету — то знает, о чем говорит.

Вообще, по–моему, самая нездоровая пища — это транс–жиры (пихают во всякие сникерсы, покупные печеньки и т.д.) и сахара (пихают туда же). При чем сахара — только в случае употребления в больших количествах. Так что не нужно покупать готовую жрачку, а готовить дома.

Пугают вредом жареного — ну хз. Жарка делает еду вкусной. Че–то я сомневаюсь. Разве что рак. Но он, как я понял, связан с акриламидом, а тот в свою очередь получается при жарке углеводистой еды. Т.е. чипсы, тосты и т.п.

armad76

Не поймешь и не поймешь. На вкус и цвет все фломастеры разные. Не все могут ждать пару–тройку лет, а хотят похудеть быстро к какому–то событию или просто решают резко поменять свои привычки, свой образ жизни. Кому–то свое отражение в зеркале резко стало противно.

Ни один человек не знает, сколько у него времени осталось до того момента, как его положат в деревянный ящик и закопают в землю.

chucha

2–3 года это если цель превратиться в красавца из рекламы фитнес–клуба. А что бы просто придти в норму хватит и года, разве это много?
К тому же, ну сбросит человек 25 кг за 2–3 месяца, а дальше? Вот не занимался человек спортом, жрал всякие вредности, и в одночасье стал примерным сторонник зож? Как только жесткая диета кончится, масса начнет набираться опять, и быстро. для организма резкий скачок вниз — стресс, он будет наверстывать обратно.

armad76

Года хватит кому? Если человек, например, весит далеко за 100 — сколько ему придется ждать?
То что масса пойдет вверх, это же хорошо! Задача в том, чтобы она за счет мышц пошла, а не за счет жира. База там, все дела.
Разгрузочные дни значительно снижают эффект "отъедания" — так как ты можешь позволить себе любые вкусняшки, которые ты так любишь, правда только 2 раза в неделю и не очень много.
Кроме того, быстрое похудание дает увидеть эффект, понять, что не "все потеряно". Прогресс виден невооруженным взглядом (в т.ч. и знакомым/близким, что для многих важно).

chucha

Я про то, что можно не насиловать себя, эффект придет и так со временем, но если критично важен результат, то схалтурить не получится, придется выкладываться по полной, и физически и морально.

Просто я считаю, что игра не стоит свеч, лишние полгода–год не сделают погоды, но у тебя или автора могут быть другие взгляды, никто же не спорит.

Kv75

О, давай я на тебе эксперимент проведу (ненастоящий). Если что, текст пишу не я, а кот по клавиатуре топчет, таков disclaimer.

1) После разминки и перед заминкой сделай несколько раундов на скакалке (начни с четырёх, потом прогрессируй). Каждый раунд: 10 секунд скакания в среднем темпе, 5 секунд максимально быстрого скакания (ускорение). Т.е. четыре раунда займут одну минуту.

2) В течение 20 минут делай в высоком темпе раунды из трёх указанных далее упражнений (скажем, сначала получится успеть 12 раундов, со временем увеличивай). Внутри раунда отдыха нет, отдых между раундами должен быть минимальный — придётся реально напрячься. Каждый раунд: 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. (Во время приседаний пятки от земли не отрываются; таз опускается максимально низко и чуть вперёд, чтоб избежать чрезмерного наклона; руки болтаются вперёд и обратно, помогают держать равновесие. Аккуратнее с коленями при сильном избытке веса.)

3) Всё, поначалу больше ничего не надо. Хоть инвентарь для комплекса и не требуется, но в зал при этом ходить обязательно. В домашних условиях заставить себя работать тяжело, а в зале уже некуда деваться. Но чтоб абонемент совсем не казался напрасным, добавь какое–нибудь безвредное упражнение с инвентарём — безопасное, не требующее замысловатой техники и страховки. Например, жми гирю стоя. Ну или пресс на скамье покачай, похудению слегка способствует: хоть локального жиросжигания не существует, причиной пузатости помимо жира могут быть просто дряблые мышцы кора.

Через полтора–два месяца, когда перестанешь сдыхать от первых двух пунктов ОФП, сравни замеры и оцени прогресс в весе и выносливости. Потом возвращайся сюда, и ещё раз переспроси (на этот раз уже у грамотных людей) насчёт программы, базы, химии, фармакологии, питания.

Michel736

Окей. Попробую

chucha

На бег и велотренажер это тоже распространяется. Делай интервалами (раундами), потому что к монотонным нагрузкам организм быстро привыкает.

Kv75

Окей. Попробую

На всякий случай докомментирую. Первый пункт — это способ работать по–боксёрски, второй пункт — по–кроссфитовски. Недооценивать цену этих нехитрых упражнений не стоит. Это примеры того, что относится к интервальным тренировкам; суть в переменной интенсивности упражнений.

Niddelhelm

Да, важный disclammer: перед началом резкого похудения пройди обследование и сдай анализы. Бывает, обостряются всякие хронические заболевания. Если есть чего — полечись или худей медленно.

Michel736

Ну пока не напряжно раз в два дня хожу.

Примерная программа:
— Бег (11км/ч — 20 мин)
— Штанга на грудь три по 30кг
— Гантели на верхнюю часть груди три по 12
— гантели на бицепс три по 15

Плюс куча тренажеров на спину/ноги

В конце на велотренажере 10 мин средним темпом.

Еда
— мясо птицы
— творог 1–2%
— кефир 1%
— молоко 0.5%
— черни хлебушек
— гречка/рис/горох

Все готовится на пару и без масла

douscare

Мой совет: делай базу и побольше свободных весов.

Вот что я делаю для похудения сейчас – ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ с существенным дефицитом калорий. Чем чаще тем лучше, но очень маленькими порциями, минимум углей –в зале — свободные веса, тренажеры — только на добивку мышц – минут 20 кардио в конце треньки.

istana

Я бы посоветовал для начала — пару занятий с тренером. Поставить технику, как минимум. Техника — самое главное в тренировках.

Michel736

Тренеры в этом зале не внушают вообще никакого доверия.

Alexus

Тебе с ним что, в разведку идти?

Michel736

Нет, но инструктор, который как минимум курит и выглядит как человек 80% проводящий у телика/компа — не внушает доверия и оптимизма. И вообще ни разу не мотивирует.

Alexus

У меня в зале есть тренер — дедулик формата "соплей перешибешь", ходит с палочкой, имеет очочки, брюшко, овощи, рожь, вот это все. В активе — что–то типа 40 лет тренерской работы, подготовил 10 чемпионов по силовому троеборью, без счета МСов и КМСов.

Michel736

Ага. А у нас такой же типаж, только лет 18–20

Hrachya

Аглая

Процесс облегчается, если принимаете альфа-липоевую кислоту. Могу советовать от эвалар кстати, потому что качество на высоте, сырьё из Германии и высокая дозировка (легко заказать можно в интернет-магазине Фитомаркет). Я только так себе и помогаю...иначе бы вес давно уже вырос. А пп и спорт-это давно уже дополнение, но не основа. От чего жить проще))

Алина

Тренер нужен. Ну, по крайней мере, на начальном этапе. Подсказать что, да как. Не все в зале любят, когда их отвлекают, если что со снарядом не понятно. Вопросов много будет. А со временем обзаведётесь знакомствами, тогда и заниматься в компании веселей. У меня так было. Еще девочки подсказали, что перед тренировкой белок нужен для энергии. Частенько батончики турбослим выручают. Они белковые. Вкусные. Всего 50гр. Таким не объешься. Но насытиться вполне хватает. Калорий тоже минимум. В составе l-карнитин и пиколинат хрома.

Фрося

Я худела по системе Венеры Шариповой и вообще не занималась спорта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: