krot138

захомячил кило грудок за один прием пищи)
чем больше я скушаю, тем больше вымахаю :)

anikanich

ты все ж таки осторожнее, апоневроз передней брюшной стенки растягиваеццо с годами (и килограммами грудок. брюхо такого происхождения от диет уже не уходит.

krot138

Гильберт, ты про внутрибрюшное давление и лягушачий живот? да, от колоссального приема пищи у билдеров пузяки навыкат как рпавило, особенно у тяжей, хоть и с кубами размером с кулак)

anikanich

ты про внутрибрюшное давление

да, из-за этого и растягивается. и уже не вправляется ;) (ну бандажи всякие и хирургия не в счет).

drum4life

А что делать, чтобы не растягивался? Просто меньше жрать или еще какие-нибудь специфические советы есть?

krot138

специфические советы есть?
вакуумная тренировка пресса есть, + еси вы мегакабан ремень юзайте, чтобы не было живота штангиста.
ВТЯГИВАНИЕ ЖИВОТА ("ВАКУУМ")
Способность контролировать мышцы брюшного пресса до такой степени, когда вы можете удерживать полный "вакуум" во время позирования, становится утраченным искусством в бодибилдинге. Это печально, поскольку втянутый живот не только впечатляюще выглядит на сцене, визуально уменьшая линию талии и увеличивая размер и полноту грудной клетки, но также позволяет развить рельефность мышц живота и постоянно следить за ними, даже в те моменты, когда вы стоите в расслабленной позе.
В наши дни культуристам иногда бывает трудно полностью втянуть живот, потому что мышцы их брюшного пресса стали очень массивными. Но главная причина все-таки заключается в том, что они не занимаются регулярной практикой "вакуума". Этим искусством нельзя овладеть за один час.
Чтобы выполнить "вакуум", встаньте на четвереньки, выдохните из легких весь воздух и втяните живот так сильно, как только можете. Удерживайте это состояние в течение 20-30 секунд, затем расслабьтесь на несколько секунд и попробуйте еще два-три раза.
Следующим шагом является практика "вакуума" стоя на коленях. Выпрямитесь, положив руки на колени, и попытайтесь удерживать "вакуум" так долго, как только можете.
Выполнение "вакуума" в положении сидя - еще более сложная задача. Но как только вы научитесь удерживать "вакуум" сидя без особых проблем, то будете в состоянии делать это в положении стоя.
От себя добавлю, что вакуум помогает избавиться от эффекта пузыря, когда вроде и кубы хорошо видны, а жывот как надутый шарик. Очень не красиво.

anikanich

думаю, что радикальный совет только один - меньше жрать (как вариант, просто забить). или хотя бы жрать более дробными порциями. если стараться постоянно держать живот чуть втянутым, то со временем это входит в привычку, но эту привычку нельзя назвать полезной - она сама по себе повышает внутрибрюшное давление, как следствие может повышаться АД, организму навязывается "грудной" тип дыхания и т.д.
в запущенных случаях брюхо бандажируют, со временем все туже, размеры его слегка уменьшаются после снятия бандажа. но по-настоящему решить вопрос может только хирург.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: