Persic020

В Капитолии акция Рибок. Запрыгнуть на куб, либо подтянуься, либо бурпи за минуту. Сколько раз сделал - такую получаешь скидку на товары. Как бонус - рукопожатие крутых воркаутеров или кроссфитовцев. Ну я только что поел в кафешке, и не стал проделывать ничего, просто пообщался с симпатичной промоутершей. При мне парень 41 раз запрыгнул.

krot138

кто со своим весом сколько присядет столько % и скидка :) было бы круто :)

ladoga

При мне 44 напрыгал один :) Я думал щас тоже минимум на 50% скидку заработаю, но подтянулся только 33 :(, забыл как подтягиваться с рывками

dddtt

епта, там что не нашлось никого, кто сотню подтянется? вот было бы круто. забрал бы себе магазин :grin:
интересно, это вообще с точки зрения физики возможно - сто раз подтянуться за минуту?

krot138

без рывков вряд ли.. хотя, если чувак зверь и руки расставит ну оочень широко, чтоб была амплитуда маленькая, то мож и наподтягивается. Но это больше похоже на становую тягу в положении шпагата :grin:

drum4life

С точки зрения физики ничего не мешает, но биология вряд ли допустит. В таком режиме вырабатываемая средняя мощность при подъеме тушки будет оценочно 0,5 кВт (реально может и больше, пиковая точно больше). Средний человек такую мощность сможет держать секунд, наверное, 10. Спортсмены могут и больше минуты, скорее всего, но при других нагрузках — велосипед и т.п.

krot138

у нас в зале есть датчики мощности на тренажерах. например, на разгибаниях ног сидя я сильно не напрягаясь секунд 40 делаю упражение с мощностью 400 Вт. Причем упражнение локально задействует квадрицепс. Если взять хорошего гимнаста, то своей спиной он наподтягивается раз сто точно имхо :) Но мне нравится оценочный подход :)

ladoga

был в капитолии рекорд, до этого в другом месте вроде 76 был

valerik40

там что не нашлось никого, кто сотню подтянется? вот было бы круто. забрал бы себе магазин
там макс скидка была 60%. В европейском так по крайней мере
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: