Ironguard

Одни говорят одно другие другое. Сажают ли они сердце, печень и тд?
PS Жру мало, жрать больше не получится (пробовал). Есть ПМК 4мм, и есть недобор массы в 8кг, который желательно ликвидировать.
Тренер говорит надо пить (чтобы 3гр белков на 1кг было, у меня сильно-сильно меньше получается в рационе мать у меня врач, советовалась с каким-то там диетологом, та сказала, что посажу сердце.
Где правда?

stat2803769

Сажают ли они сердце, печень и тд?
Не сажают.
Но если есть слишком много белка, то на печень действительно нагрузка большая. Не следует есть больше 3 г/кг, но и 3 на самом деле не нужно. 2-2.5 достаточно даже для самого жёсткого качка. Тебе наверное хватит 1.5-2.
Ничего плохого в том, чтобы добирать из коктейлей.

Valentina88

А ты сам употребляешь чо?

stat2803769

Коктейли употребляю, беспорядочно. Как просто жратву.

Valentina88

Ясно. Я просто думаю, не пить ли мне децл протеину после бассейна и тогда какой лучше? Или просто обедать, как я сейчас.
:confused:

drum4life

После бассейна рекомендуют, вроде, не протеины, а BCAA.

Ironguard

Кстати, а имеет ли смысл что-нибудь пить после каталки? (DH летом или FR зимой, например)?

stat2803769

Да пофиг по-моему. А чего именно ты ожидаешь от бассейна? И чего именно от того, что начнёшь после бассейна есть протеин?

Valentina88

Ну хз, просто вот я, скажем, проплыл километр, думаю, чтоб зря усилия не пропадали, пусть хоть мышцы активно растут.

drum4life

Плавание не тот вид нагрузки, от которого активно мышцы растут. После бассейна имеет смысл едой закинуться, чтобы организм запасы восстановил и не слишком подвергал катаболизму как раз мышцы. Если ориентироваться на пловцов мирового уровня, у которых с мышцами все хорошо, то с ними все не так просто. Там и плавание, и спортзал, и фармподдержка, и много еще чего. У нормального человека на это ни сил, ни времени, ни денег не хватит.

Valentina88

Ясно. Ну значит буду жрать как обычно :)

stat2803769

Да, от плавания они не будут особо расти, да и протеин это жратва, а не магический эликсир для роста.

tondosik

Мне все тренера в один голос советуют шоколодное молоко (0.5-0.8 литра) сразу после тренировки (любой из триатлонных) — протеин и сахар.

stat2803769

В молоке жира многовато. Обезжиренное или низкожирное — ок. Я часто кстати на таком и мешаю порошок.

avgustinka

Лучше бы посоветовали тут проверенные места, где эти добавки действительно проверены, безопасны и соответствуют заявленному на них составу.
 Понятн, желательно, чтоб они были подешевле.
 Брал как-то "СуперСет". WHEY PRO. (шоколадный)
http://bodybuilding-shop.ru/shop/shop-202734471204.html
Что скажете ?
И сколько такой штуки и когда есть надо , если худею ?
(есть желание похудеть и чуть подкачаться - обычно у большинства такое желание)
Сразу после тренировки ?
На чём замешивать

DickSlayer

обезжиренное молоко...
но к примеру кальций из молока без жира не усваивается

Jaffar

что касается фирм производителей спортпита, то по мне так №1 это Optimum Nutrition.
Собственно вот гейнер который я бы посоветовал, а вот и протеины. И собственно это магазин, в котором я не раз покупал и доволен)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: