tanya88

Обычно пользую средства, все снимают проблему примерно за неделю:
- Виру-Мерц - прозрачный, высыхает становится почти незаметным, самый ок
- Панавир - тоже прозрачный, блестящий, если попадает в рот горький на вкус
- Зовиракс - хз чем отличается от обычного ацикловира, белая мазь, заметная ессно.
Есть крутые средства/народные методы, которые помогают побороть недуг быстрее либо очень эффективны на раннем этапе? Слышал варианты про спирт/зубную пасту, если кто пробовал отпишитесь.
Всем хорошего дня!

stm6692671

мне лучше всего помогает прием ацикловира перорально.
если вовремя поймать момент, то можно вообще за один день от симптомов избавиться.
дисклеймер - я не врач, принимать таблетки лучше после консультации со специалистом
кстати, про виру-мерц и панавир не слышала никогда, в следующий раз (надеюсь, он больше никогда не наступит!) куплю виру-мерц

tanya88

надеюсь, он больше никогда не наступит!
:grin: :grin: :grin:

SvetlyachOK

дисклеймер
а я сегодня только подумала о том, что как хорошо что меня эта проблема не беспокоит несколько месяцев.
возможно, это связано с приемом витаминов, которые меня все это время и поддерживают и не дают скатиться в простуды и быть на ногах.
а так то, простуды и герпес на губе хорошо бы изнутри лечить. кстати кто-нибудь с этим вопросом справился?

fomushkin


Обычно пользую средства, все снимают проблему примерно за неделю:

:grin: :grin: :grin:
за неделю оно само проходит без "лечения"
а вообще скорость выздоровления зависит от иммунитета на данный момент, а не от шарлатанских припарок

SvetlyachOK

за неделю оно само проходит без "лечения"
+1

tanya88

Мб так, но с использованием средств течение недуга менее проблематичное.
Вообще при начале использования на ранней стадии до значительных "пузырей" не доходит, что уже свидетельствует об эффективности.

fomushkin

:grin: :grin: :grin:

stm6692671

герпес на губе хорошо бы изнутри лечить
увы, так нельзя сделать
вирус герпеса из генов убрать нельзя, по крайней мере, пока
при хорошо работающей иммунной системе организм вырабатывает антитела, которые мешают вирусу от клетки к клетки плавать.

stm6692671

ацикловир действительно облегчает симптоматику - меньше зудит и жжется, быстрее проходит. всякие интерфероны - херня, конечно

tanya88

Она имеет в виду таблетки кушать
Тот же ацикловир например
Но тут я слышал что так делать не стоит тк вырабатывается толерантность и потом если понадобится ацикловиром какую-то серьезную штуку грохнуть, он может уже быть неэффективным.

SvetlyachOK

они ж подсушивают,
я потом еще после 2-3 дней использования таких средств увлажняющий крем мажу

tanya88

Да ты моя красота)
А я гигиеническую помаду пользую ;)

Narkir

при первых появления херачу ацикловир перорально
еще помогает такая херня, когда только ощущения появляются что вот-вот щас выскочит http://argo.5566.ru/outArgovasna.php - хз она ли помогает или плацебо
ну на ночь еще йодом мажу бывает - главное не переборщить
а так виру-мерц самый зачет
по ацикловиру тут такая тема (и другим мазюкам) вроде как сопротивление растет - типо больше юзаешь, потом хуже помогает - по факту хз, не замечал
в целом нужно иммунитет повышать - тогда и не будет появляться

PATI

Из мазилок больше всего нравится фенистил пенцивир

SvetlyachOK

Гигиеничку я просто как конфеты "ем" :ooo: без нее ваще никак ежедневно.
Вопрос знатокам, кто как еще поддерживает иммунитет? и тогда еще вопрос зашел про витамины, аля
центрум и прочие-они вообще как в целом?

Rus2k

едим еду, занимаемся спортом, сохраняем внутреннее спокойствие :)

stm6692671

сон в достаточных количествах, соблюдение режима дня, регулярная физическая активность, разнообразное здоровое питание, минимизация стресса - вот это все уныние помогает поддерживать иммунитет
а принимать витамины "просто для иммунитета" в большинстве случаев бесполезно, об этом уже 100 раз писали на форуме )

SvetlyachOK

Я, видимо, эти 100 раз не видела(
сон в достаточных количествах, соблюдение режима дня, регулярная физическая активность, разнообразное здоровое питание, минимизация стресса - вот это все уныние помогает поддерживать иммунитет

мне пока такое анриал сделать
ну то есть я сейчас принимаю плацебо, и пользы от них нет никакой?

tanya88

Ну почему, от витаминов моча становится яркой. Прикольно ведь)

stm6692671

рекомендую воспользоваться поиском по слову "витамины" по сообщениям пользователей madman и rattus

fomushkin

от красителей

tanya88

Такое впечатление, что этот способ работает только в полнолуние и все это обязана делать девственница)
Как настроение Джорди?

Setsuhiro

Кстати да, помню зашел в аптеку купить зовиракс. Консультируют, типа он такой хороший, за неделю справится с герпесом. Я так подумал и говорю, за неделю без зовиракса он сам пройдет.

SEMKA

Что-то интересное вы пишете...В чём у вас заключается недуг, который надо бороть неделю ?
У меня обычно это происходит примерно так: 1 день внезапно становится фигово, к вечеру/утром чувствую, что на губе появляется герпес. На следующий день в большинстве случаев чувствую себя нормально. на 1-2 ночи мажу ацикловиром, после этого остаётся только пригарка, которая заживает как обычная рана к концу недели.

Narkir

ну у меня эта херня если вовремя ее не начать как нить устранять:
1) увеличевается по площади шо ппц
2) начинает "пузыриться"
3) может потом уходить больше недели + сам след еще неделю-две
т.е. если проебать момент - может и до месяца доходить до полного устранения следов
имхо индивидуально

borisgon

он такой хороший, за неделю справится с герпесом. Я так подумал и говорю, за неделю без зовиракса он сам пройдет.
С ним - за неделю.
Без него - за семь дней.

stm7929259

Противовирусное: лавомакс, амиксин (это таблетки).
Тилоро́н — синтетическое низкомолекулярное соединение, обладающее противовирусными свойствами и способностью индуцировать интерферон при пероральном введении. Также имеются сообщения о его противоопухолевых и противовоспалительных свойствах. В лекарственных формах используется в виде дигидрохлорида.
Зарегистрирован в России, на Украине и в Казахстане в качестве противовирусного и иммуномодулирующего лекарственного препарата. Сведения о применении тилорона в качестве лекарственного средства за пределами бывшего СССР отсутствуют; ранние исследования вещества показали его токсичность, неэффективность и небезопасность, также отмечалась его мутагенная активность

Не стоит, пожалуй, советовать эту хуету.

Merlin

вирус герпеса из генов убрать нельзя

What?

stm6692671

исправляюсь )
вирус герпеса не встраивается в геном
но удалить его из организма все равно нельзя

Pukq1986

хз, не трогаю и не мажу ничем, проходит дня за 2-3

Ironguard

а неделю оно само проходит без "лечения"а вообще скорость выздоровления зависит от иммунитета на данный момент, а не от шарлатанских припарок
только кожу губы он расхерачивает так, что потом еще плюс неделю заживают чисто раны

dj42

В России мне эффективно помогает только Ацикловир (акрихиновский, синий) в таблетках. От мазей только хуже становится, особенно от жирных/текучих типа Зовиракса. Еще как-то по совету таких же страдальцев пробовала прижигать валокордином - эффект неоднозначный: то помогает, то наоборот еще хуже делает.
А вот из импортных чудесных средств есть мегаохренительная штука, мама из Словении привезла:
URGO гель для губ
самое офигенное средство, которое у меня когда-либо было! Как только чувствуешь, что герпес планирует вылезти/уже вылез - сразу наносишь на губу этот гель, он сперва подсушивает, а затем становится незаметной пленкой - как вторая кожа. В результате вода/еда/ветер становятся совершенно пофигу, боль и зуд проходят почти сразу, уже вылезшая простуда дальше не расползается и проходит за 1-3 дня - в зависимости от того, на какой стадии ты успел его нанести. Хз - все конечно индивидуально, может и не всем так поможет, но если будет возможность - прикупи, попробуй.

kolobokkolobok

Я использую обычную дешёвую мазь, которая так и называется "ацикловир". При этом наношу мазь толстым слоем и в течение дня всё время подмазываю, чтобы на поражённом месте был слой мази. Проходит за пару дней.

Даша

На начальном этапе очень хорошо зубная паста помогает...можно прямо герпес ею смазывать. Но желательно укрепить иммунитет, чтобы такого больше не появлялось. Например принимать эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Бузина с самых древних времен считается самым мощным иммуностимулятором. А этот вариант ещё и не так дорого стоит, как аналоги на iHerb.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: