Setsuhiro

Сегодня на губе вышел герпес или хз, болячка кароче на губе...
По себе знаю, что к завтрашнему дню она станет еще больше и будет сильно заметна(потом потихоньку пройдет, в течение нескольких дней).
Но блин, у меня завтра очень важная встреча и не хочется на ней как то с герпесом присутствовать, будет онлайн общение.
Посоветуйте, какое средство может быстро помочь или хотя бы замедлить процесс?
Сегодня после работы бы в аптеку забежал и купил..

supermasha

Тональный крем тебе в помощь или зовиракс какой.

Setsuhiro

не, тональный крем не катит, все равно видно будет. Неужели нет каких нить капель или мазей, чтобы вечером помазать, а на утро уже почти ничего? Или может иголкой проколоть и спиртом обработать(хотя вроде не помогает, наоборот, хуже бывает)?

stm5974269

есть пластыри специальные с ацикловиром
они типа телесного цвета

grozov68

Ацикловиром , он же Зовиракс мажь несколько раз в день.

qwer89

Ацикловир (зовиракс) в таблетках и мазях + интерферон ректально.

grizzly

иди к врачу попроси назначить инъекцию Панавира (делают внутривенно, объясни что оч нужно)

Ольга

Конечно иногда это необходимо, потому что в любом случае нелицеприятные зрелище...особенно на лице самом. Но вообще на будущее для профилактики могу советовать пить курсами эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Очень хорошо укрепляет иммунитет и соответственно такая нечисть уже не выскакивает...тем более полезно даже учитывая ситуацию с короной. Если что, можно легко заказать в интернет-магазине фитомаркет.

Мария90

Лечу обычно мазями от герпеса, в аптеке продаются, типа зовиракса. Но если появился герпес, значит иммунитет ослаблена, организм информирует об этом. Укрепляйте иммунитет, мне помогают принятие ванн а основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар, если действовать согласна инструкции, и принимать 15 ванн в месяц, простуд получится избежать.

Агрипина

Одно дело скрыть, другое дело сделать так чтобы он не выскакивал... для этого нужно повышать защитные силы организма. Для деток кстати рекомендую витамишки иммуно. Они лучше всего себя зарекомендовали. У нас и герпеса нет, и простуды стали случаться реже. А главное что ещё и вкусно, поэтому дети обожают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: