maxstep29

У родственницы 71 год болезнь Паркинсона, прогрессирует довольно быстро. Живет в Мытищах. Из поликлиники ее направили МОНИКИ, там она просидела в очереди 3 часа, и ее записали на 15 марта.
Как лучше действовать при таком заболевании? Найти хорошего дорогого врача для консультации или какой-то супер врач не нужен, а важнее, чтобы был рядом и доступен постоянно? Может кто-то может посоветовать конкретного, хорошего в таких делах?

danya82_1

Найти хорошего врача чтобы подобрать правильное медикаментозное лечение. Препаратов сейчас много, действуют они на разных людей по разному. Постоянно врач не нужен.. обычно нужно несколько дней (от двух-трех до недели) чтобы понять насколько хорошо действует назначенное лечение... НАсколько ПЛОХО действует обычно видно сразу .
Ну и очень важно точно соблюдать дозировку и расписание приема. Обычно даже однократный пропуск очень хорошо "виден" . А люди в таком состоянии могут и сами забывать, и "экономить" на лекарствах

maxstep29

А насколько сложная задача подобрать лекарство? Зависит от врача или все при таком диагнозе будут назначать и пробовать примерно одно и то же? Почему врач в обычной поликлинике не справляется?

danya82_1

Зависит от врача или все при таком диагнозе будут назначать и пробовать примерно одно и то же? Почему врач в обычной поликлинике не справляется?
В обычной поликлинике назначит, то что выучил 20 лет назад в институте или что принес медпредставитель (ну а не помогло - ну извините... некогда с вами разбираться, лимит в 8 минут на пациента исчерпан)... Сейчас есть препараты которые достаточно пить один раз в день или даже реже.. а "обычные" надо 2-3 раза в день и не пропускать...
Может и зря поклеп на обычного врача навожу... может повести и встретится хороший врач..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: