altand

Доброго времени суток!
Вероятно, тема данного сообщения достаточно банальна, но все-таки хочется уточнить у людей, что-то понимающих в медицине или имеющих некоторый опыт в данном вопросе.
Для жены нужно выбрать витамины, которые способствовали бы восстановлению физических сил у женщины после родов, кормящей в настоящее время грудью. По прошествии некоторого времени стало очевидно, что нужны физические нагрузки. Однако после них у жены появляется ощущение замотанности и снижается лактация. Кажется очевидным, что организму не хватает витаминов и, по-видимому, каких-то минералов.
Однако среди достаточно широкого ассортимента сложно выбрать что-то действительно стоящее, при этом на разных тематических форумах встречаются диаметрально противоположные мнения о тех или иных препаратах. Даже иногда предлагают откровенные "фуфломицины".
Хотелось бы уточнить, какие препараты, пусть даже относящиеся к категории БАД, стоит попробовать

fomushkin

кальций и магний - в больших дозах, поливитамины

gena

Ощущения цсталости после физнагрузок - надо пить бцаа после тренировки.
Витамины вот эти ок по составу
Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) от А до Цинка


stasmart

ощущение замотанности

Может, недостаток витамина Д? А вообще, можно же кровь сдать и, возможно, выяснить причину. Может, она банальная и решается очень просто и дешево.

electricbird

послеродовая депрессия?

antisamka

любые пренатал норм, но они не помогут и вытянуть лактацию, и убрать ощущение задолбанности. выспаться и пить побольше скорее поможет, чем витамины.

gena

Лактация падает за счет адреналина и сужения сосудов. Тут никакие витамины не помогут.
Хз как при первом ребенке, но со вторым у меня после душа наоборот были приливы.

Rus2k

лучший витамин - отдых, сон, полноценное питание и забота близких

artrides

что за хуета?
Оргаизм отдает кучу веществ ребенку (и отдал во время беременности)
Там хоть облюбись, но как-то их нужно восполнять (а точнее с помощью чего то - витаминов)

Rus2k

отдает кучу веществ ребенку
= нормально питаться и все нормализуется без проблем

artrides

ты как врач заявляешь?

Rus2k

а ты сомневаешься как врач? как бы беременность, роды и гв обычные функции организьма

alekszh

как бы да, но организмы у всех разные по ресурсам, и некоторые не согласны ходить, чувствуя себя никакущими, долгий срок. Потому и вопрос - существуют ли какие-то активные меры, чтобы восстановиться, а не ждать, пока оно само.
зы постою послушаю :) вдруг и правда есть меры, кроме очевидных

Sveta111

По опыту знакомых, что они принимали (сама такое не пила по очевидным причинам
но лучше еще с толковым врачом согласовать
1) мультивитамины такие
http://ru.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Foo...
150 шт 2600р, есть железо - не немного, йод (калия йодид фолиевая,кальция и магния как раз мало+ нужен рыбий жир отдельно как источник омега 3-6-9
2) фемибион 2 немецкий(1 капсула- витамин, 2к - омега 369 у нас в аптекаъ тоже продают,
http://www.shop-apotheke.com/arzneimittel/10933678/femibion...
3) усталость и тд - проверить щитовидную железу, анализы на гормоны щ.ж, УЗИ щ.ж.,+проверка на анемию, они разные бывают, в том числе и железодефицитную анемию.
Хотя молодая кормящая мать и так не высыпается, задолбана и устала обычно, к сожалению.

Rus2k

ну как бы доказано, что прием поливитаминов делает мочу очень дорогой, про суперпользу доказательств нет насколько я знаю
отдельные препараты норм принимать при показаниях

VALersON

Витамины не обязательны. Они нужны при подтвержденном авитаминозе. Обычно достаточно разнообразного питания. Ну и здоровый сон.
Из опыта: С первой дочкой пила витамины, со второй не пила. Разницы никакой по состоянию не почувствовала. У меня силы появились только когда начала высыпаться.

Sveta111


ну как бы доказано, что прием поливитаминов делает мочу очень дорогой, про суперпользу доказательств нет насколько я знаю
отдельные препараты норм принимать при врачебных показаниях
Я не знаю, что для вас очень дорого,ибо 2600р- 150 шт , итого 1 мультивитаминка в сутки около 20р, это что так дорого-дорого для работающего человека в Москве?
Проезд около 30-50р, кофе или коктейл и то дороже стоит, и ничего, никто не кричит что "дорогая моча".
Тогда уж всё-всё что мы едим становится дорогими какашками, уж извините мой французский.
Опять же, Москва-йододефицитный регион, KI, как и почти вся РФ,еще у многих людей латентная или скрытая железодефицитная анемия.
Сбалансировать свой рацион по мкро и микроэлементам тоже не все могут, по витаминам и тд.
Опять же, часть витаминов при термообработке разрушается или при хранении просто.

gena

Сбалансировать свой рацион по мкро и микроэлементам тоже не все могут, по витаминам и тд.
Опять же, часть витаминов при термообработке разрушается или при хранении просто.

То есть если с вашим рационом не совсем попа и нет проблем с усвоением, то дополнительно имеет смысл пить только йод, для планирующий, беременных и кормящих - фолийку.

Rus2k

любая цена отличная от нуля дорога для того что не работает. с общей усталостью и чпокнутостью даже эффекта плацебо от поливитаминов не будет. будет дорогая моча.

fomushkin

ну так пей мочу-то для экономии

JOKER19890727

любая цена отличная от нуля дорога для того что не работает.
Ну а схуяли ты решил, что поливитамины не работают? Потому что ты прочитал перепечатанный журналистами вывод какой-то статьи? А саму статью читал? Цель эксперимента, методы исследования, результаты? Таких вас умных вообще дохрена развелось, которые любят рассуждать про плацебо и про то, что нихрена не работает, но не прочитали в жизни ни простейшей медицинской статейки.

JOKER19890727

Витамины не обязательны. Они нужны при подтвержденном авитаминозе.
Ну да, "когда убьют, тогда и приходите" :)
Типа если просто количетство витаминов каких-то ниже нормы, и от этого организму дискомфортно, принимать нельзя. Только когда авитаминоз настанет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: