gunnerBBB66

Постепенно падает в течение 10 лет.
Недавний поход за очками вынес мне мозг, тк уже -3.5
Я слепну, нифига не вижу на улице и на мониторе(что особенно печалит) и мне страшно от этого.
Пока ничего не ношу, зрение вроде никуда не двигается, после очков падало, после года ношения линз стало совсем хреново.
Витаминки пила, но я в них не верю и как то они и не помогают.
Что делать - куда бежать?!?

vildan1982

Ну так есть надо нормально же. Мясо там, птицу, рыбу.
А у травоядных то - да, конечно проблемы, и не только со зрением.

julia31

Ну это смотря, что за диагноз. Если, как обычно, фиг_пойми_от_чего_миопия, то единственный "реальный способ улучшить зрение" - очки и иже с ними.

Narkir

ну есть стандартные упражнения для того, чтобы тренировать глаза
прочитай Бейтса например, они должны быть сосбтвенно регулярны для результата
+ обычная физическая нагрузка
ну а витаминчики плохого не сделают

gunnerBBB66

упражнения для глаз и выглядят как вполне понятный способ, типа мышцы тренируются, а не лениво смотрят в комп.
ты пробовал их на себе?

gunnerBBB66

ерунда, куча невегетарианцев имеет слабые глаза. полофиса упирается в мониторы в очках, а на прошлой работе так ппц 4 девушки из 5 в отделе носили очки/линзы со зрением похуже моего.

vildan1982

а другая куча невегетарианцев не имеет.
А у вегетарианцев проблемы у почти поголовно.

gunnerBBB66

если ты хочешь об этом поговорить велкам 2 гарбадж, я тебе отвечу.
не засоряй тред, проблема не в этом.

graf66

я себе с -3 до -2 поднял упражнениями. моргать ещё часто рекомендуют, чтобы глаза не сохли
ну, и поменьше в компьютерный квадрат смотреть, перерывы почаще делать, менять фокусное расстояние и тд

Yara998

я себе с -3 до -2 поднял упражнениями
и как долго пришлось эти упражнения делать? меня на месяц хватило, результата не видела и бросила все(

julia31

и как долго пришлось эти упражнения делать? меня на месяц хватило, результата не видела и бросила все(
Обычно через месяц-два уже видно какой-то результат, но проблема в том, что упражнения помогают далеко не всякому, и в любом случае диоптрия - это почти максимум улучшения, которое из упражнений можно выжать.
При этом вне всяких сомнений упражнения полезны. :) Как и витаминки и прочая ерунда, которую прописывают близоруким. Просто не следует ожидать от упражнений большего, чем они могут дать.

kav0

после очков падало, после года ношения линз стало совсем хреново
There is no way to prevent nearsightedness. Reading and watching television do not cause nearsightedness. The use of glasses or contact lenses does not affect the normal progression of myopia — they simply focus the light so the nearsighted person can see distant objects clearly. (c) NIH
то что зрение портится от очков или линз - "бабушкины сказки". Клинические испытание этого не подтверждают.

Narkir

обычно считается что один месяц - одна диоптрия + 3 раза дольше на закрепление результата
т.е. если у тебя например -3, то в сумме это 3+9 = 12 месяцев
я за 3 месяца восстанавливал с -2 до 0, но потом как только восстановилось зрение, забил
через полгода все вернулось в обратно
такая фигня происходит у меня раз в год, в два года

stupids

Постепенно падает в течение 10 лет.Недавний поход за очками вынес мне мозг, тк уже -3.5
Сколько тебе лет?
Рост тела за последние годы изменился?

ilxom

в общем, похоже, улучшение зрения это как увеличение члена

Narkir

ну хз
если все таки "пройти курс" так сказать, то может и будет гуд
и потом соблюдать определенную "гигиену" зрения чтоле

lilith000007

подруга тренировалась с очками в дырочку (через них смотришь на листок бумаги с буквами разного размера и пытаешься навести на резкость). Помогло с -1.5 вроде, но это в школе было. Хз, помогает ли взрослым.

gunnerBBB66

пробовала их как раз в школе, это был первый шаг родителей - заставляли меня смотреть в телек только в них. кстати через них лучше видно и глаза устают не помню помогло как то или нет... возможно стоит попробовать снова.

gunnerBBB66

не, сильно не менялся, сча мне 22, за последние года три выросла на 2-3 см. а это имеет значение?

stupids

мб да. рост организма => рост вссего тела, в том числе глазного яблока, изменение фокусного расстояния

Любовь

На самом деле здоровье зрения зависит от многих факторов. Очень важны витамин А и омега. Из последнего могу советовать концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Он с высокой дозировкой, сама принимаю регулярно и вижу результаты. Зрение не то что лучше, но как-будто четче и яснее стало, а это уже сдвиги.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: