qubix

Было мокро и холодно - промокшие волосы+морозец=жестокая простуда.Горло,нос и уши заложены. Что делать с ушами - никогда раньше не болели? Они и сейчас не болят, но как будто глохну - такое чувство. И вообще, с ними что-то делают при простуде?

Komozorov

ложись в больницу - это нельзя так оставлять

qubix

ну прям - из-за простуды!У меня даже температура не очень высокая, просто неприятное ощущение в ушах - даж не знаю как назвать.

astcs

делай компрессы с борной кислотой

galy81

дело в том, что ухо и горло сообщаются, поэтому такие ощущения. т.е. вылечишь горло - уши сами пройдут

qubix

то есть при обычной простуде это нормально и можно особо не заморачиваться, и не пытаться что-то с ушами делать?

astcs

да вообще можно забить, только один раз...

galy81

это может быть нормально. много слизи в горле - много слизи в канале, соединяющем горло с ухом - неприятные ощущения.
с другой стороны, уши могут болеть и отдельно от основного заболевания. с уверенностью это можно сказать только при личном осмотре и расспросе. различия в характере неприятных ощущений и в сохранении/исчезновении их после удаления слизи из горла (например, бромгексином).

AnnLeo35

у меня уши закладывало при ангине, горло как раз тоже болело

Spacum

уши капать надо, это самое жесткое у тебя сейчас походу.
капли для ушей тебе продадут, если что — я даже название могу поискать, я сам капал в том году...

Асхаб бурсагов

Что надо делать когда сильно простудился

Ева

Когда осложнения идут на уши, это конечно всё очень тяжело....мне помогает то, что эваларовский цинк + витамин С в таблетках пью во время болезни вместе с лекарствами, тогда и осложнений никаких нет, выздоровление идет быстрее. Кстати очень выгодный вариант, присмотритесь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: