Zekan

Занимаюсь спортом... есть огромное желание выбрасывать свою энергию каждый день в тренажеры, групповые занятия, плавание и пр. хрень... но столкнулась с такой проблемой, как боль в суставах - локти, колени... С весом вроде работаю правильно, консультировалась специально с инструкторами... но тем не менее беспокоят боли. Каждый день мажусь фастум-гель, финалгон и пр. - зависит от степени боли... Надоело! Чо делать? Может кто посоветует чо-нить из витаминов, добавок и пр.?

max-karpov

соль перестать есть попробуй

Zekan

соль скапливается от отсутствия движения имхо...
а у мя наоборот излишняя подвижность

andreW76

слышала недавно, что суставные боли от отсутствия калция... попробуй его попить в качестве витаминки

iskra11

есть огромное желание выбрасывать свою энергию
сбрасывать энергию можно и без вреда для суставов...
каждый день в тренажеры, групповые занятия, плавание и пр. хрень...
с телом тоже считаться надо... Оно должно быть не только стройным и красивым (что хорошо конечно, но не обязательно но и ЗДОРОВЫМ!
Может кто посоветует чо-нить из витаминов, добавок и пр.?
твои проблемы с суставами, вероятнее всего, от перегрузок (тебе, может, гантельки тягать не сложно и с тренажёрами работать, а организм эти перегрузы не радуют). По этой причине - дело добавками не исправишь (!на моё взгляд! исходя их того, что ты написала). Я бы тебе посоветовал йогу. Погляди пост "ЙОГА в ГЗ", чтобы не думать, что йога - это сидение на гвоздях и т. п. просто с телом заниматься нужно с оглядкой на то, ЧТО ему не нравится (а боль - это признак того, что ты что-то делаешь не так). Нагрузку на организм йога может обеспечить такую, что мало не покажется, так что лишняя энергия выйдет без проблем (нужно тебе это или нет - не знаю, это другой вопрос) А с суставами при корректной практике проблемы уходят(как впрочем и многие другие болячки).

nastena0609

то же примерно...
но у меня проблемы с правильным питанием
а с возрастом это не проходит?

alex-mur

>а с возрастом это не проходит?
с возрастом можно расчитывать на привыкание

nastena0609

да ты гонишь..

Zekan

не люблю я йогу, потому что не люблю мёрзнуть от простоя...
считаю, что когда холодно, тело плохо разогревается и мышцы не очень работают. поэтому люблю энергичные движения...

mjaffk

Может отдых небольшой взять.
У меня как то после нагрузок колени начинали побаливать,я отдохнул недельку другую и все ок стало.

iskra11

не люблю я йогу, потому что не люблю мёрзнуть от простоя...
думаю, у тебя был неудачный опыт знакомства с йогой, если вообще это была йога (сейчас очень много "йог" разных, но в большинстве случаев - это далеко от правды)
считаю, что когда холодно, тело плохо разогревается и мышцы не очень работают
Видимо, суставы обидились, что ты считаешься только с мышцами - вот и результат
Поэтому, если йогу не хочешь - попробуй хоть интенсивность нагрузки на свой организм уменьшить, чтоб ещё хуже не стало. В организме ведь кроме мышц куча всего ещё есть

Zekan

если честно я на йогу не хожу, так как совсем как бревно и не гнусь нифига... мне обидно, что люди там пополам складываются, а я на раскорячку стою...

Alberd

тело отказывается принимать другие позы?

Zekan

я вижу у тебя хорошее воображение...
не мечтай тут, лучше делом займись!
ты правша?

iskra11

если честно я на йогу не хожу, так как совсем как бревно и не гнусь нифига... мне обидно, что люди там пополам складываются, а я на раскорячку стою...
погляди про то, что написано в "ЙОГА в ГЗ" по поводу гибкости. Гибкость - это НЕ йога! и йога - это НЕ гибкость! Да, как следствие гибкость увеличивается, но только как следствие, побочный эффект. К тому же гибкость у каждого своя от природы - как цвет глаз. Ты очень ошибаешься, что те, кто занимаются йогой, складываются во все стороны - отнюдь. Йогой ведь и в 35 и в 50 начинают заниматься некоторые (решая потом многие свои проблемы со здоровьем когда и повернуться боишься, чтоб радикулит не схватил - не то, чтоб сложится куда-нибудь... Я вообще на занятиях не часто вижу чтобы кто-то мог согнуться во все стороны (вернее ещё вообще не видел). Обычно до полу - и то мало, кто достаёт с прямыми ногами без тянущих ощущений под коленями. И в этом нет ничего страшного. А вот то, что есть "йоги", где инструктора (имея многолетний "стаж" практики йоги или просто бешенную природную гибкость) показывают исключительно свои физические возможности по гибкости и просят всех повторять за ними, зная, что никто так не сделает - это ужасно. Люди получают комплекс неполноценности, проблемы со здоровьем, наконец, неправильное представление о том, что же есть йога. Так что предлагаю тебе немного пересмотреть своё отношение к йоге, а главное к тому, что ты куда-то там не гнёшься. Удачи!

Zekan

спасибо, попробую сходить на йогу

Denzil

не пробовала потщательнее разминаться/разогреваться перед тренировкой?

LUBUSHKA

Ты сколько раз в неделю занимаешься?

Кира

Но однозначно, если сустав болит, значит физическую нагрузку нужно пока ограничить и не нагружать его. Принимайте ещё настойку сабельника эваларовскую для снятия боли и воспаления. В России ей вообще аналогов нет, зарекомендовала себя хорошо и желудку, кстати, не вредит....нужно время, чтобы восстановиться полностью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: