kostik_b

Болит одно колено, в спокойном состоянии или при ходьбе нормально - небольшая фоновая боль. Подъем и спуск по лестнице - хуже (больно, стараюсь не сгибать колено, особенно подъем). Самое плохое - длительная фиксированная поза со сгибом колена. Когда потом позу меняешь, кричать хочется. Сегодня всю ночь не могла спать, ляжешь на бок по привычке, согнешь ногу и через 15 минут кошмар...
Хирург в поликлинике по месту жительства записи на неделю-две вперед. Так что в реальности после НГ :(.
Травм и ушибов не было ни сейчас, ни раньше. Подобные ощущения были около 4 лет назад. Землянников тогда послал со словами, что я все выдумала, и "вообще меньше на каблуках ходить надо" (Хотя я на каблуках не хожу, маскимум 4-6 см летом и платформа по праздникам). Правда, регулярно таскаю ребенка весом 16,5 кг на руках. Тогда грела ногу, не ходила на улицу, активно мазала феналгоном, все прошло.
Какие есть советы? Куда можно сходить к хирургу недорого, близко от мгу и без предварительных записей.

ice93

это может быть стирание сустава (когда прослойка между чашечкой и костью становится тонкой - стирается как бы, образно говоря или отложения солей большие и пр.
если у тебя нет страховки от работы или на примете поликлиники, то стоит сходить в специализированную клинику (поискать в инете, например - ГУ Институт ревматологии РАМН чтобы тебе сделали рентген или каким-то другим образом посмотрели.
вряд ли это будет очень дорого, даже если делать платно.

Ната

а еще вполне возможно воспалительные процессы в суставе. Они вначале не дают о себе знать. А потом вдруг заболит, но это вдруг уже давно назревало. Мне помогает снимать воспаление мазь Нафтадерм, у нее сильные противовоспалительные свойства. Мажу на ночь, пленочку и шерсть. Боль заметно утихает.

Наташа

У меня тоже такое довольно часто раньше было, поскольку лёгкой атлетикой занималась....тут на самом деле очень важно подобрать препарат, подходящий тебе. Мне по совету врача больше всего понравился ревмафлекс, поскольку на натуральной основе и не вредит желудку. Снимает боль, воспаление и улучшает подвижность. Но также в любом случае важны физиопроцедуры, конечно...не пренебрегайте.

Римма

Для здоровья суставов принимаю новинку коллаген морской II типа в капсулах от эвалар. Хорошо снимает воспаления в суставах. Натуральна форма коллагена не разрушается под действием пищеварительных ферментов. После курса приема стала меньше принимать синтетических противовоспалительных препаратов.

Евгения

Так обувь нормальная действительно важна, если даже на невысоких каблуках таскать ребенка 17 кг, то нагрузка думаю не малая. Попробуйте делать такой компресс: греть мазь Нафтадерм, наносит ее на больное колено, сверху чем-то укутать. Мазь проникает глубоко , снимет воспаление, предотвращает разрушение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: