Tanarri

После резкого набора веса - похудания - беременность появляются растяжки. Есть способы их свести, кроме косметической хирургии? Че то читала про витамин Е.
Никто не заморачивался?

Alexander71

говорят, что есть там какие-то иньекции(не знаю про состав, думать/фантазировать лень) в растяжку... и якобы помогает, но очень дорого.

imran678

Нет таких способов - полностью от них избавиться нельзя, даже хирургическим путем.
Можно только маскировать и делать массаж - что бы держать кожу в тонусе и не прогрессировать.

gena

Способы борьбы с растяжками:
- Разнообразные косметические и гормональные крема и масла от растяжек
- Мать Контрактубекс
- Лазерная шлифовка
Однако, помните, что многие косметические кремы и масла могут вызвать аллергическую реакцию, гормональные – запрещены при беременности и кормлении грудью, а лазерная шлифовка не дает гарантии повторного появления растяжек.
В конечном итоге, РАСТЯЖКИ ПРОЩЕ всего ПРЕДУПРЕДИТЬ. Вот несколько способов:
***
Во избежание появления растяжек на груди носите спец. бюсгалтер
***
После принятия душа делайте массаж, втирая в кожу ватным тампоном витамин Е
***
Предотвратить растяжки помогает натуральное масло какао. В чистом виде его можно достать на шоколадной фабрике
***
На 1 стол ложку базисного масла (любого косточкового) по 5 капель нероли и жожоба 100% эфирных масел

Я пробовала использовать вит. Е. Помогало, но гормоны берут верх

Ратмила

Тут нужно понимать , почему в принципе растяжки появляются и как правило это конечно сниженная эластичность и упругость кожи. Бывает полезных жиров не хватает, поэтому я принимаю обязательно эваларовскую супер омегу 3-6-9. Сырье из Норвегии, дозировки оптимальные. В общем всё самое лучшее в одном месте.

Наталья

Попробуйте ультра интенсивным кремом против растяжек Лошадиная сила избавиться от них. Я тоже на операцию не решусь никогда, во время сильного похудения пользовалась им, стрии маленькие, еле заметные. Пользоваться им удобно, безболезненно совершенно и скраб еще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: