BAJU183

На процедурном кабинете в 202-й висит объявление: "делается прививание от ветряной оспы, краснухи ( девушкам до 25 лет)" и т.д.
Знаю, что если будучи беременной заболеть краснухой, то делают аборт. Поэтому в принципе прививка не помешает. С другой стороны можно и не заболеть?
Второй вопрос, почему до 25 лет?

niki66

А я сделала прививку - дома только и врачи это настоятельно советовали.И от гепатита тоже сделала. Только непонятно какое это зло во взрослом возрасте? Если сами молодые врачи тоже прививаются!

boris48

если вспомнить все те миллионы умерших от оспы, может быть, не такое уж зло эти прививки?

Victor1

Краснухой многие болеют в детстве. Повспоминайте, может, Вы болели.

dobraja88

столбняк - 100% смерть
мелиомиелит - лучше бы 100% смерть
свинка - высокая вероятность бесплодия
корь - 20% олигофрения плода
ну, решайте сами

Hylio_Iglesias

давай ссылки, особенно интерсно про 100% смертность от столбняка (в данный момент в развитых странах она в районе 10%)

Hylio_Iglesias

>>Современные вакцины не вызывают серьезных побочных реакций
аутизм, СВДС - это так мелочи чтоли?

anikanich

аутизм, СВСМ - это так мелочи чтоли?
во-первых, аутизм и вообще какая-либо клиника в ответ на вакцинацию этой вакциной развивается далеко не во всех случаях, а при наличии определенной предрасположенности, в т.ч. генетической (хотя этого вполне достаточно, чтобы запретить вакцину как опасную). во-вторых, это минусы конкретной вакцины, в то время как выше некоторые граждане охаяли вакцинацию вообще (и еще не получили свои заслуженные плюсы). так что пока соблюдается статус-кво.

Hylio_Iglesias

еще бы не хватало, чтобы такая реация было во всех случаях
аутизм вызывается солями ртути, которые содержатся во многих вакцинах, у нас в стране никто такие вакцины и не думает запрещать
вопрос в порочной практике всего официального привививочного движения, вот только некоторые моменты:
1. проверка вакцин на безопасность, часто намного более слабая, чем проверка других лекарств и даже продуктов питания (это не только в россии, но и например в штатах)
2. чиновники отвечающие за проверку вакцин часто являются акицонерами компаний, производящих эти вакцины (это в штатах, у нас все намного проще решается)
3. есть внутренние документы министерства здравохранения, указывающие на нежелательность сообщать об осложнениях на прививки, т.к. это негативно влияет на лояльность населения к программе вакцинации
4. есть достаточно много работ показывающих, что привики запустили многие заболевания, в том числе и СПИД
это далеко не полный список вопросов

goga04187

солями ртути, которые содержатся во многих вакцинах
можно для необразованных тогда объяснить что заключает в себе понятие прививка - и из чего они состоят
мне всегда казалось, что это ослабленные заболевания

Hylio_Iglesias

Виды вакцин
1) Живые вакцины. Они содержат ослабленный живой микроорганизм. Примером могут служить вакцины против полиомиелита, кори, свинки, краснухи или туберкулеза. Могут быть получены путем селекции (БЦЖ, гриппозная). Они способны размножаться в организме и вызывать вакцинальный процесс, формируя невосприимчивость. Утрата вирулентности у таких штаммов закреплена генетически, однако у лиц с иммунодефицитами могут возникнуть серьезные проблемы.
2) Инактивированные (убитые) вакцины. Содержат убитый целый микроорганизм (например цельноклеточная вакцина против коклюша, инактивированная вакцина против бешенства, вакцина против вирусного гепатита А их убивают физическими (температура, радиация, ультрафиолетовый свет) или химическими ( спирт, формальдегид) методами. Такие вакцины реактогенны, применяются мало (коклюшная, против гепатита А).
3) Химические вакцины. Содержат компоненты клеточной стенки или других частей возбудителя, как например в ацеллюлярной вакцине против коклюша, коньюгированной вакцине против гемофильной инфекции или в вакцине против менингококковой инфекции.
4) Анатоксины. Вакцины, содержащие инактивированный токсин (яд) продуцируемый бактериями. В результате такой обработки токсические свойства утрачиваются, но остаются иммуногенные. Примером могут служить вакцины против дифтерии и столбняка.
5) Векторные (рекомбинантные) вакцины. Вакцины, полученные методами генной инженерии. Суть метода: гены вирулентного микроорганизма, отвечающий за синтез протективных антигенов, встраивают в геном какого - либо безвредного микроорганизма, который при культивировании продуцирует и накапливает соответствующий антиген. Примером может служить рекомбинантная вакцина против вирусного гепатита B, вакцина против ротавирусной инфекции.
6) Синтетические вакцины - представляют собой искусственно созданные антигенные детерминанты микроорганизмов.
7) Ассоциированные вакцины. Вакцины различных типов, содержащие несколько компонентов (АКДС).
----------------------
Мертиолят (тимерозал, ртутьорганическую соль) часто используется как консервант в инактивированных вакцинах, также, для инактивации прменяется фомральдегид
содержание мертиолята в одной вакцинее может находится на уровне ПДК (с учетом веса младенца а суммарное попадание за первый год жизни его превышать

anikanich

 
еще бы не хватало, чтобы такая реация было во всех случаях

тебя не удивляет то, что существуют люди, умирающие в кресле стоматолога от инъекции лидокаина? (саму вакцину с метилртутью я никоим образом не оправдываю).
 
вопрос в порочной практике всего официального привививочного движения, вот только некоторые моменты:
1. проверка вакцин на безопасность, часто намного более слабая, чем проверка других лекарств и даже продуктов питания (это не только в россии, но и например в штатах)
2. чиновники отвечающие за проверку вакцин часто являются акицонерами компаний, производящих эти вакцины (это в штатах, у нас все намного проще решается)
3. есть внутренние документы министерства здравохранения, указывающие на нежелательность сообщать об осложнениях на прививки, т.к. это негативно влияет на лояльность населения к программе вакцинации

сравнительные факты относительно "намного более слабая", чем с прочими ЛС, а также документы - в студию. например, утверждают, что ин-т пульмонологии с Сенкевичем-мл. в свое время просто чудеса творил в этой сфере. на самом деле все это касается не только вакцин, но сходят с ума почему-то только по ним. ввиду того, что вакцинация, в общем-то, всех касается, вреда от этого больше, чем от прочих форм недоверия к медицине. welcome на борьбу с отечественным минздравом (как совокупностью чиновников и вообще тенденциями)- я двумя руками за.
 
4. есть достаточно много работ показывающих, что привики запустили многие заболевания, в том числе и СПИД

есть еще больше работ о происхождении и перспективах ВИЧ, показывающих, что прививки не имеют к этому никакого отношения (и вообще масса альтернативных точек зрения на этиологию ВИЧ я даже постил недавно некоторые ссылки.

Hylio_Iglesias

документы про проверку вакцин будут, только их не очень быстро искать
на самом деле все это касается не только вакцин, но сходят с ума почему-то только по ним.
1. вакцинируют детей начиная с роддома и часто не спрашивая согласия родителей или спрашивая, но сильно искажая факты про безопасность
2. есть практика не приема детей в садики/школы без прививок, хотя это противоречит законодательству
в итоге получается что привики делают чуть ли не обязательными (хотя таких законов у нас нет) при этом сильно искажая информацию про них

Hylio_Iglesias

есть два предложения:
первое - вытащить из флудового слоя нормальные посты
второе - написать разумный фак по прививкам, с описанием вакцин, статистикой и т.д., но лишенный эмоционального окраса, присущего как сторонникам, так и противникам прививок. я не знаю ни одного ресурса, где была бы собрана информация без сильной примеси эмоций, и пусть каждый сам для себя решает - делать ему себе и своим дедям прививки или нет.

anikanich

1. вакцинируют детей начиная с роддома и часто не спрашивая согласия родителей или спрашивая, но сильно искажая факты про безопасность
2. есть практика не приема детей в садики/школы без привиков, хотя это противоречит законодательству
в итоге получается что привики делают чуть ли не обязательными (хотя таких законов у нас нет) при этом сильно искажая информацию про них
здесь возражать нечему, замечания верные. правда, лавина информации произведет эффект, противоположный желаемому - родители (большинство из них не горят желанием разбираться в вакцинологии и не имеют для этого ни времени, ни образования) будут просто отказываться от всех прививок вообще.

anikanich

первое - вытащить из флудового слоя нормальные посты
только не говори, что посты Олути в этом треде и твое +100 к ее мнению - нормальные.
второе - написать разумный фак по прививкам, с описанием вакцин, статистикой и т.д., но лишенный эмоционального окраса, присущего как сторонникам, так и противникам прививок. я не знаю ни одного ресурса, где была бы собрана информация без сильной примеси эмоций, и пусть каждый сам для себя решает - делать ему себе и своим дедям прививки или нет.

надо, чтобы кто-то взялся, а остальные дополнят.

Hylio_Iglesias

только не говори, что посты Олути в этом треде и твое +100 к ее мнению - нормальные.
еще раз предлагаю вытащить нормальные посты, или тебе указать прямо на них?

dobraja88

написано на плакатике в моей поселковой поликлинике
основная проблема столбняка в том, что первые симптомы, если я правильно помню, проявляются за пару дней до смерти - когда болезнь уже даже не в разгаре, а на закате.

dobraja88

кстати, не знаю, что ты имеешь в виду под словом "в развитых странах", но во Франции прививку от столбняка делают всем, причем не так, как в России (один-два раза в жизни а каждые 10 лет.

Hylio_Iglesias

во франции смертность от столбняка 25%
в 2004 году во франции 15 тысяч обращений в суд родителей по поводу осложнений на прививки (по всем, не только столбняку).
статистику сколько именно привитых во франции заболевает столбняком и сколько осложнений надо искать, пока я только выводы нахожу из нее

stm6008779

А кстати где можно узнать, какие были сделаны прививки?

Hylio_Iglesias

какие тебе сделаны?
в твоей медицинской карте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: