olga1985

раньше такого не было
а сейчас эта масса,выделяемая носом во время насморка (в народе-сопли ) как бы застревает между носом и глоткой. наружу не выходит через ноздри и не глотается. Вобщем сидит по середине и жутко напрягает...
может на какое-нибудь заболевание похоже? стоит ли в серьез задуматься над этим?

niksi

Сходи к ЛОРу.

born_photoman

промывать не пробывала? А ещё лучше инголяцию сделать, должно помочь

olga1985

промывать не пробывала
а это как?
лучше инголяцию сделать

дома уловий нет для ингаляции,а в больнице,этотолько по напрвлению от врача
вообщем в понедельник иду к лору,если смелости наберусь

olga1985

кстати,одно время вдували в нос воздух ( между прочим не смешно это могло как-то повлиять?

kantima

 
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
промывать не пробывала
--------------------------------------------------------------------------------
а это как?

полезно промывать нос раствором с морской солью (есть наверняка и другие составы)
как? "втягиваешь" в нос и дело с концом
по-моему, в данном случае это лучший вариант
выздоравливай!

LdinkaLdinka

иногда бывает, песдец напрягает, типа ап

olga1985

а у меня вот тока недавно такое появилось впервые,вот и хочу узнать может эти продувы виноваты?

boris48

какие условия нужны для ингаляции?
варишь чего-нибудь, травку какую-нибудь, карт. очистки, можно немножко звездочки вьетнамской добавить и пр.
ставишь кастрюльку на стол, садишься, накрываешься с головой одеялом
и дыши на здоровье
тем более сейчас, пока на улице холодно, лучше ингаляции дома делать

max-karpov

еще мона просто в кипяток масла какого-нить (шалфея или эвкалипта накапать) и:)

rubius

>полезно промывать нос раствором с морской солью (есть наверняка и другие составы)
>как? "втягиваешь" в нос и дело с концом
Ты уверен, что стоит втягивать это в нос и ничего плохого от этого не будет? Афаик, по станартно схеме промывания ты просто вливаешь(чайничком или грушей...) воду в одну ноздрю, а она выливается из другой.

alex11

промывать нос можно прохладной водой, втягиваешь и выливаешь и т.д.
а ингаляцию можно сделать и в простом заварочном чайнике, заварить там травки какой-нибудь (например, эвкалипт) и через носик чайника вдыхаешь.

boris48

тогда уж какую-нибудь трубочку еще приспособить надо
не всякую ноздрю на носик чайника насадишь

goga04187

это может быть и не сопли - а воспаление слизистой - при этом затрудняется дыхание через нос и кажется что это сопли - потому как иногда закладывает - проходит это обычно много дольше обычного насморка - у меня такое бывает от сильной влажности

olga1985

и насколько страшно это воспаление?
оно само проходит или лечит надо?
p/s/ если вот к лору идти,как правильно называть сопли?

born_photoman

да так и называй
я вообще просто в кастрюле варю тысячилистник, ромашку, крапиву, + немного чеснока после того, как закипит. Добавляю немножко "Звёздочки" и дышу под одеялом. Главное, после инголяции сразу нырнуть под одеяло и укрыть лицо! Т.к. после такой "распарки" нельзя его резко остужать - хуже стать может. Травки продаются в любой аптеке. Промывания я и сама не люблю. Выздоравливай

olga1985

да так и называй
вроде как должно быть научное название а то как-то я думаю неудобно будет

dea2901

и вообще со здоровьем не шутят,может все-таки серьезней подойдешь к проблеме?

Если серьезно, то к врачу идти надо обязательно. Через форум никто к тебе в носоглотку не залезет и не посмотрит.
Может, это банальный аденоид (разрастание лимфоидной ткани глоточной миндалины)?

alex11

ингаляцию через рот... все равно там все связано ухо-горло-нос...

rybc

промывать так(я так делаю):
теплую соленую воду наливаешь почти до краев в кружку(для удобства)
опускаешь нос в воду закрываешь 1 ноздрю а второй втягиваешь воду в нос-тем самым прочищаешь всю носоглодку
повторить 2 ноздрей
неприятно-но что поделаешь

Оливка

Очень хорошо помогает масло Туи Эдас 801, которое обладает мощным противовоспалительным и противомикробным свойствами. И даже если это аденоиды, то это средство показано и для их лечения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: