denisavtograd

сабж

SerJD

стань перед зеркалом и показывай ему дулю пока не исчезнет.
2. плюнь сама себе в глаз. Как известно, ячмень вызывается бактериальным воспалением, а в слюне содержится лизоцим - антибактериальное в-во.
3. сходи к окулисту.

pita26

уже никак
сам пройдёт

stasmart

Купи альбуцид (антибактериальная штука, стоит копейки) в аптеке, капай следуя инструкции. За несколько дней должно сойти.

stat2803769

пенициллином наружно

zlataia

теплые чайные примочки перед сном - у меня к утру всегда проходит

begaliev2007

/ крем гидрокортизон
2\ чайныме пактики заваренные и отжатые теплые прикладывать к глазу
3\ куриное яйцо сварить и тепло-горячее тоже прикладывать
4\к врачу

Kurt

из бабушкиных методов - потереть золотом. обычно проходит, но подходит, как правило, для зарождающегося ячменя. Что-то теплое приложить тоже можно, типа яйцо, нагретая соль (в мешочке, разумеется)
Из радикальных, но мне помогающих методов - йод. На ночь, можно и утром, затем следует замазать тенями, никто и не заметит Не дает даже созреть.

antisamka

вараинтов 2:
- ждать созревания и вскрывать
- постараться не дать созреть
в 1ом случае надо греть чайными пакетами, вареными яйцами и т.п.
во 2ом - опционально. я пью кристаллическую серу - по половине спичечной головки в день, проходит всегда.

vomuan

врач выписал капли и мазь для глаз "Флоксал". мази я вообще не переношу, а капли помогли. стоят 135 рур

Pukq1986

мне мамка всегда в глаз плювала в детстве и сразу проходило 8)

vomuan

ага, мне мама тоже плюнула.. прям в метро и без предупреждения :D

msikanov

из бабушкиных методов - потереть золотом. обычно проходит, но подходит, как правило, для зарождающегося ячменя. Что-то теплое приложить тоже можно, типа яйцо, нагретая соль (в мешочке, разумеется)
Из радикальных, но мне помогающих методов - йод. На ночь, можно и утром, затем следует замазать тенями, никто и не заметит Не дает даже созреть.

Просто кольцом потереть например?

Kurt

ага, я обычно кольцом или серьгой

fomushkin

писец психосоматика :)

msikanov

А если глаз накрашен, что с ним можно сделать? :(

Kurt

да вообще :grin:
главное - работало ведь

Kurt

лучше подожди вечера тогда.
Я уже писала, я йодом прижигала, только осторожнее, глаз все-таки. Потом можно тенями замазать и спокойно идти. Утром и вечером

antisamka

placebo

Аркадий

Может подскажите и мне, что из перечисленных способов поможет до понедельника от ячменя избавится ?

Татьяна

Это только каплями антибактериальными можно так быстро ячмень убрать.

Аркадий

И какие капли лучше будут ? Желательно не такие жгучие как альбуцид )))

Татьяна

Тогда окомистин ) Он стоит чуть дороже но не печет и воспаление эффективнее снимает )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: