vera17

Типа полосок цветных одноразовых есть у кого?
Если да, то я вот только не знаю как с пробойниками быть, они одноразовые (как в больнице где сдавать кровь на анализы) в аптеке продаются?

anikanich

продаются, называются ланцетами, в идеале они вставляются в соотв девайс, но тебе для разовых целей и так тыкнуть не страшно будет
только покупать тебе, скорее всего, придется пачку, возьми лучше тыкни в палец иглой от шприца одноразового (лучше тонкого инсулинового)

anikanich

ищи сразу человека с глюкометром, визуально будет совсем неточно

vera17

Про шприц - это маза, не подумал.
Осталось человека найти. Да мне хотя бы и по полоскам цветным.
А в этом глюкометре расходные части есть? (типа, куда кровь капать - оно случайное не одноразовое?).
Есть знакомые?

anikanich

А в этом глюкометре расходные части есть? (типа, куда кровь капать - оно случайное не одноразовое?).
оно одноразовое и (при покупке упаковки) очень дорогое.
Есть знакомые?

знакомые далеко от ГЗ =(

resest

А в этом глюкометре расходные части есть? (типа, куда кровь капать -
полоски одноразовые - на нее капаешь и суешь в девайс, потом выкидываешь

anikanich

тебе насколько насущно? если до завтрашнего обеда, скажем, абс необходимо, я разыщу тебе глюкометр, где-нибудь пересечемся
если есть симптомы гипергликемии, кетоза - не дожидаясь глюкометра, звони в скорую

vera17

Не, это долгосрочное.
Просто в поликлинике сахар померять - надо больше суток результата ждать.
Подозрений нет (может только долгосрочные).
Просто я ещё в мае мерял - было 7 с чем-то (в поликлинике). Родители узнали - забили тревогу.
Просто с тех пор и с поликлиникой никак, и к эндокринологу не попал...
Короче вот-вот уеду домой на лето, там разберусь.

anikanich

ну тогда правильно, что в каррент запостил - диабетики наверняка есть в ГЗ
7 натощак - у верхней границы допустимого (и даже больше)
надо пройти дома тесты с нагрузкой глюкозой, а пока исключить из диеты сладкое и мучное, в тч макаронные изделия и хлеб.
отечественные недорогие глюкометры (расходники дешевле раза в 2 зарубежных аналогов) - Сателлиты, со всеми, впрочем, недостатками, присущими отечественным девайсам по сравнению с иномарками

vera17

Да, Дэн, примерно так, спасибо.
Короче, ждём.

anikanich

ага.
нормальный показатель у недиабетиков натощак - 3,5 - 5,6 ммоль/л в капиллярной крови, так что побеспокоиться нужно. приборчик имеет относительую погрешность процентов 10-15.

Милана

Я обычно глюкометром акку-чек пользуюсь, ни разу ещё не подводил... кстати в последнее время сахар всегда в норме. Считаю хлебные единицы, олиджим в таблетках принимаю. Там ещё и чай есть, и витамины, так что можно выбрать то, что больше всего понравится вам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: