ddrc

Ну, вот говорят же - типо воздержание вредно. А при половом акте, мол, вырабатывается много эндорфинов и все такое. В общем, разрядка нужна.
В связи с этим вопрос: эквивалентен ли половому акту акт онанизма?
2_модерам: вряд ли стоит здесь менять слой, имхо это актуальный для форумчан вопрос. Или по крайней мере, для некоторых.

ddrc

В общем уже поздно.
Было два варианта: переться в Ново-Ебенево для сомнительных удовольствий или сделать все по традиции Винсента Веги - подрочить, почистить зубы и лечь спать. Выбрал второе.

kkotti

раз уже выбрал - чего спрашиваешь?

stu117

посмотри, он полчаса совета ждал
эх, надо было в куррент постить

kkotti

и точно! теперь уж поздно - пох, что лучше, довольствуемся тем, что есть

phildar

Ну, вот говорят же - типо воздержание вредно
Брешут.Пропаганда это.Полное половое воздержание полезно для здоровья.
Онанизм вреден.Но ведь им "только мальчики в детстве занимаются",а не взрослые мужики типа форумчан.

Leva59

аргументы в студию!

kkotti

чем это онанизм вреден?

andreika79

умеренное воздержание рулит
телкам чем больше, тем лучше
а нам надо беречь себя

stu117

интересно, чем он вреден?

stu117

бурный отклик масс

anikanich

Полное половое воздержание полезно для здоровья
автор предельно категоричен, об умеренном воздержании речи не идет

phildar

чем это онанизм вреден?
Не испытываете ли вы после энтого дела чувство опустошения?
Испытываете.
Вот видите,сам организм говорит об этом.
Но с онанизмом вроде бы всё просто,т.к. несложно бросить.
Подросткам сложно.А с возрастом волевое управление сексуальностью нормализуется.

grandnap

опустошение - это плохо?

phildar

автор предельно категоричен, об умеренном воздержании речи не идет
Утверждается,что полное половое воздержание полезно для здоровья.
Но не утверждается,однако,что только оно одно полезно для здоровья.
Трахаться с женой,например,отнюдь не вредно.
Более того,вообще не трахаться с женой есть странно и является отклонением.
Я хотел лишь развеять предрассудки по поводу полного полового воздержания.Если вы воздерживаетесь (предполагается,что жены нет то и не парьтесь по поводу,что это,мол,вредно.Это не вредно.Это полезно.
Да и с женой,мнится мне,тоже не стоит трахаться утилитарно,ради пользы для здоровья,но возвышенно-поэтически.

grandnap

ложь какая-то!

anikanich

Трахаться с женой,например,отнюдь не вредно.
А вообще с женщиной (не женой) - вредно?

phildar

опустошение - это плохо?
Да уж чего хорошего.
Куча сил пропадает в никуда. Сублимировать бы их.
В нормальном трахе пик его (оргазм,что ли,кажется так называется) есть всплеск жизни.
Здесь нет опустошения и потери.

ivan94

Перечитала весь тред два раза. Но так и не могу понять, половой акт и онанизм равноценны или нет? И вредны ли для здоровья онанизм и воздержание?

anikanich

В нормальном трахе пик его (оргазм,что ли,кажется так называется) есть всплеск жизни.
оргазм (да, вы не ошиблись ) есть одна из целей любого полового акта и любого его суррогата так что всплеск жизни есть везде, если только вы не имели в виду, что трахаться нужно исключительно в целях деторождения

Dogmen

В споре рождается истина, а спор, по всей видимости, ещё не закончен

phildar

А вообще с женщиной (не женой) - вредно?
Вопрос из плоскости медицинской переходит в нравственную.
Если "вообще с женщиной",значит,она не одна.Ведь если она одна,то это жена: какое,в самом деле, дело небесам до наших паспортов? Если же их несколько (больше,чем однато могут (очень даже могут!) появиться психологические проблемы.Судьба человека может поменяться (сломаться).Следовательно,и для здоровья это будет не полезно.

anikanich

Если же их несколько (больше,чем однато могут (очень даже могут!) появиться психологические проблемы.
с женой также могут (очень даже могут !) появиться нереальные психологические и другие проблемы. и судьбы ломаются часто именно в таких семьях, где муж терпит жену до тех пор, пока не заработает инсульт.

phildar

если только вы не имели в виду, что трахаться нужно исключительно в целях деторождения
Нет,я как раз противник такого воззрения.
(Цель брака - в нём самом.)

phildar

с женой также могут (очень даже могут !) появиться нереальные психологические и другие проблемы. и судьбы ломаются часто именно в таких семьях, где муж терпит жену до тех пор, пока не заработает инсульт.
О,да! Ну что же,я не претендую разрешить все перипетии жизни.Бывают ситуации,что и Соломон бы не разобрался. "В нашей жизни всё бывает.Лаванда..."
З.Ы. М.б.,брак заключён не на небесах,а случайным образом?

anikanich

М.б.,брак заключён не на небесах,а случайным образом?
да нам-то, грешным, от этого не легче. мы-то откуда знаем, где?

phildar

да нам-то, грешным, от этого не легче. мы-то откуда знаем, где?
Рюхать надо! Рюхать!
У меня,грешного,здесь тоже проблемы есть.
Немало счастливых семейных пар видел.
Несчастные тоже вроде есть. Но счастливые - норма.
Поэты глубже смотрят:
"И никто не бывает счастливым.
Но несчастливых тоже немного."

kkotti

да с хера ли, не испытываю я никакого опустошения!
А ехать или не ехать, ИМХО, надо решать не с медицинской точки зрения

dudnikap

Пробовал женщину, - жалкое подобие правой руки...

dobraja88

я так понимаю, это провокация?

Марина

Мне кажется точно не равноценны....потому что когда мы с мужем в разлуке были, он именно таким образом и заработал себе проблемки. Лучше всё-таки традиционно к этому вопросу подходить. А если есть какие-то проблемы с потенцией, то самое лучшее решение- это за час до предполагаемого полового акта пить эффекс силденафил. Мужу он очень нравится и работает на все 100. Качество проверенное, не подделка. Врач рецепт выписывал,кстати.

Леша

На самом деле ничего лучше секса с женщиной нет и не будет. Только так можно своё здоровье поддерживать, на себе убедился. Но я правда обязательно ещё man's формулу больше чем поливитамины пью. Она важна для потенции-кайенский перец помогает для этого в составе. Ну и мой иммунитет кстати поддерживает тоже, так что не пренебрегайте.

Валя

Попробуйте что-нибудь попринимать безвредное для организма, но для повышения либидо. Хорошо себя зарекомендовало на нашем рынке средство для потенции йохимбе форте. Основное действующее вещество йохимбин - алкалоид из коры западно-африканского дерева, содержит экстракт йохимбе, цинка окись, экстракт женьшеня. Может применяться не только для восстановления потенции или лечения сексуальной дисфункции, но и для усиления ощущений у здоровых людей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: