apanlena

Если коротко:
Как оно? судя по гуглу - нормально. Риск беременности 99,4% отклеивается у 4% раздражение кожи у 2%.
Магия цифр, что и говорить.
Но как всегда может найтись какие-то нюансы и вообще интересно мнение докторов и биологов от форума
Длинно:
Пластырь Evra - эффективное инновационное контрацептивное средство, которое появилось в начале этого века. Evra представляет собой липкую полоску розоватого пластыря размером 5х5 см, которую наклеивают на кожу, после чего пластырь выпускает два гормона, предотвращающих беременность.
Таким образом, Evra можно считать «поверхностной» версией противозачаточной таблетки, и поэтому он обладает всеми долговременными побочными действиями противозачаточных таблеток. Точная информация о возможной опасности тромбообразования пока не получена, однако со временем этот вопрос прояснится.
Если вы оказались в ситуации, которая может спровоцировать тромбообразование (например, если вы перенесли длительный перелет или хирургическую операцию, или сломали ногу лучше на время прекратить использовать Evra. В этом случае следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Как пользоваться Evra
Evra - самоклеющийся пластырь, который нужно приклеить к чистой сухой поверхности кожи без волос (но только не на грудь!).
Срок действия одного пластыря - неделя, поэтому каждые семь дней его нужно менять. После трех недель ношения пластыря Evra необходимо сделать недельный перерыв, отведенный для менструации.
Преимущества Evra
Пластырь Evra имеет три основных преимущества:
* Вам не нужно постоянно помнить о том, что нужно принять противозачаточную таблетку! Вместо того чтобы каждый день принимать оральные контрацептивы, достаточно раз в неделю поменять пластырь! Однако некоторые женщины умудряются забыть даже об этом.
* Гормоны проникают через кожу - не через пищеварительную систему, что подчас вызывает тошноту (см. ниже).
* Расстройства желудка - вроде пищевого отравления или желудочных колик - часто мешают нормальному усвоению противозачаточных таблеток; это никогда не случится при использовании Evra.
Недостатки Evra
Пластырь Evra имеет три основных недостатка:
* Пластырь может отклеиться, а вы даже этого не заметите. В эту неприятную ситуацию попадает приблизительно 4% всех женщин, которые пользуются Evra.
* Пластырь может вызывать аллергическую реакцию у некоторых женщин. Раздражение кожи в момент приклеивания появляется приблизительно у 2% женщин, которые вынуждены отказаться от Evra.
* Пластырь никак не влияет на менструацию (и не облегчает менструальные боли как это делают некоторые противозачаточные таблетки.
Пожалуйста, обратите внимание, что Evra - как контрацептив - плохо взаимодействует с некоторыми лекарствами; поэтому если принимаете лекарства, проконсультируйтесь у врача, прежде чем пользоваться Evra.
Побочные эффекты Evra
Естественно, любое лекарство имеет побочные эффекты. Самые распространенные побочные эффекты Evra:
* неприятные ощущения в области груди
* незначительные кровянистые выделения из влагалища
* головная боль
* простудные симптомы
* тошнота
* мигрень
В целом же эти побочные эффекты исчезают уже через короткое время. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком побочных эффектов на вкладыше. И помните, что Evra -совершенно новое средство контрацепции, поэтому результаты его долговременного использования пока неизвестны.
Некоторым женщинам Evra противопоказан, в частности, женщинам, подверженным сильным мигреням и обладающим склонностью к тромбообразованию. В этом случае выбрать лучший способ контрацепции поможет гинеколог.
Другие вопросы, связанные с Evra
В конце недели не забывайте менять пластырь и тщательно избавляться от использованного средства, следуя инструкциям на упаковке. Ни в коем случае не выбрасывайте пластырь в туалет.
Почему этого нельзя делать? Потому что даже в использованном пластыре остались некоторые гормоны, которые могут попасть в водоемы. Как вам должно быть известно, женские гормоны, содержащиеся в различных использованных средствах женской гигиены, последнее время часто попадают в воду, что вызывает беспокойство о возможных экологических последствиях. Некоторые ученые даже винят их в «феминизации» некоторых видов рыбы.

Феминизация рыб насмешила.
Надо проконсультировать девушку у врача на предмет совместимости с лекарствами и тромбообразования, так получается.

supermasha

"Девушки!Кто-нибудь пользуется пластырем ЕВРА? (контрацепция) "
Эт чо, закливать надо?

apanlena

:grin:
и внутрь еще лезвие вставлять, что бы при прорыве разрезало непрошенного гостя.
да не, клеишь куда хочешь, только не на грудь. ну и место сухое должно быть и не волосатое.
ну и полу женского надобно быть.

julia31

Риск беременности 99,4%
Видимо, даже такие неприятности как бесплодие и отсутствие партнера не помеха результату. :)

qiwi

Я своей девушке такой покупаю. Жалоб нет. Пробовали ещё новаринг, но пластырь лучше. Главное не забывать про месячный перерыв раз в полгода.

kolman177

#Главное не забывать про месячный перерыв раз в полгода. #
ниче не путаешь? :ooo:
месячные - от слова месяц

qiwi

#Главное не забывать про месячный перерыв раз в полгода. #
ниче не путаешь?
месячные - от слова месяц
перерыв от гормональной контрацепции. Т.е. раз в полгода месяц вобще пластырь не носить. А в нормальном режиме этот пластырь носят 3 недели из 4, в свободную как раз менструация и происходит.

kolman177

@перерыв от гормональной контрацепции. Т.е. раз в полгода месяц вобще пластырь не носить@
это че за фигня за такая? этот пластырь и надо носить 3 недели из четырех. иные способы не предусмотрены.

kolman177

"Я своей девушке такой покупаю. Жалоб нет. Пробовали ещё новаринг, но пластырь лучше. Главное не забывать про месячный перерыв раз в полгода. "
не издевайся над девушкой. полгода отсутствие местры - очень плохо, эпителий матки должен сменяться каждый месяц

apanlena

ты не поняла. и не читала даже то, что написано.
из 4 недель - одну не носят. как раз когда менстра.
просто раз в полгода надо месяц вообще не пользоваться пластырем. а например, презервативами.
вот и все.

apanlena

а с какого момента можно заниматься без резины?
вот налепили пластырь - и сколько прождать? с таблетками же есть ерунда, типа прождать столько-то.

kolman177

я такая глупая оказалась :( терь поняла, спасибо

qiwi

лепишь при начале менструации, ждёшь неделю. А вобще инструкция к пластырю очень подробная, там всё хорошо и понятно написано.

apanlena

не парься, выдрочка...
все ок.

apanlena

я не покупал еще...
не читал...
спс за совет.

tania1iv

я не покупал еще...
не читал...
спс за совет.
Принцип действия у таблеток, пластырей и кольца один - гормоны. По-моему самый удобный кольцо. Плюс по сравнению с таблетками - невозможно пропустить приём, доза гормонов меньше и не проходит через желудок. Плюс перед пластырем - не заметный+гигиена.

apanlena

что за кольцо? можно подробнее?

tania1iv

что за кольцо? можно подробнее?
Нова-ринг, о нём здесь уже писали.
Эластичный «ринг» — это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный «ринг» ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, обеспечивая стабильный гормональный фон.
Почему стоит отдать предпочтение НоваРингу — НоваРинг обеспечивает женщине надежную контрацепцию и спокойствие на целый месяц. Из-за местного пути введения НоваРинг имеет ряд преимуществ. Во-первых, он содержит самый минимум гормонов — всего 15 микрограмм эстрогена -это меньше, чем любой другой препарат. Во-вторых, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга на организм минимальное. Поэтому женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

apanlena

спасибо.

alexbet

Пробовали ещё новаринг, но пластырь лучше.
а как вы пришли к выводу, что лучше?
писе не мешает?

stm2545106

и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц
Трудно себе представить, чтобы это не чувствовалось... А надежность? Лучше/хуже ОК?
Что-то не верится в то, что препарат как-то по-другому влияет на набор веса и прочее, т.к. для эффекта в крови должна циркулировать какая-то определенная концентрация гормонов, неважно, как они всосались — через ЖКТ или слизистую. Желудку на переваривание одной какой-то таблетки пох, печени все равно пропускать через себя кровь с этими гормонами, все остальное тоже не зависит от канала поступления гормонов. То есть там либо своя гормональная схема (которая наверняка воспроизведена в каком либо таблеточном средстве либо по действию не отличается от ОК. После таблеток способность к зачатию восстанавливается тоже через месяц.

tania1iv

Трудно себе представить, чтобы это не чувствовалось... А надежность? Лучше/хуже ОК?
Я тебе говорю, не чувствуется Совсем Надёжность выже только потому, что нет шанса "забыть" выпить таблетку. А про то, что кольцо лучше тем, что гормоны не всасываются через желудок, а действуют "местно" мне сказал гинеколок, подробнее не скажу.

gena

Я тебе говорю, не чувствуется
Так а куда его нужно засунуть, чтобы не чувствовать? И как доставать спустя месяц?

alexbet

мб имелось в виду мужчинам не чувствуется? если так до да— проверено)
правда может выскочить порой :o

Ksantipa

Так а куда его нужно засунуть, чтобы не чувствовать? И как доставать спустя месяц?
ну как куда именно туда и поглубже.
выковыривается оттуда пальцем тож элементарно. И подтверждаю - девушке совершенно не чувствуется это кольцо. А вот мужчине чувствуется, и может даже мешать. Это единственный минус кольца.
По поводу набора веса - аналогично таблеткам. Кто с таблетками не набирал - не будет набирать и с кольцом.

ogvinogr

Выбирала между пластырем и кольцом - выбрала кольцо и нисколько не жалею)
Присоединяюсь ко всем, что абсолютно не чувствуется) Считаю этот способ предохранения самым надежным и удобным, а от всех таблеток к тому же дико тошнило = (
Вес набрала, зато в качестве компенсации было +1 к груди)
После отмены все вернулось примерно к предшествующим кольцу показателям..)

apanlena

и грудь тоже?
по сабжу - evra купили сегодня, как раз по сроку для применения.
кольца не хочет.

apanlena

девушке совершенно не чувствуется это кольцо. А вот мужчине чувствуется, и может даже мешать. Это единственный минус кольца.
Это ППЦ косяк! :mad:

ogvinogr

ага, грудь тоже = (
мне кажется, что с пластырем мороки больше, отклеиваться там будет, менять надо чаще, заметен)
отпишитесь потом плз, любопытно)

apanlena

хорошо, отпишемся :-)
хотя гарантируют, что даже под душем не отклеивается, ну и место надо просто подобрать :-)

gena

именно туда и поглубже.
Пару лет назад пыталась в домашних условиях остановить кровотечение при помощи спец. губки. И целиком засунуть ее туда у меня не получилось!
А вот гинеколог мог ее установить за пару секунд при помощи расширителя и зеркала.
Теперь я размышляю: изменится ли эффект, если девушка неправильно установит кольцо?
выковыривается оттуда пальцем тож элементарно.
Фу... Может, я одна такая брезгливая и помешанная на стерильности? :crazy:
По поводу набора веса - аналогично таблеткам. Кто с таблетками не набирал - не будет набирать и с кольцом.
Поэтому правильнее сдавать кровь на гормоны перед подбором гормональной контрацепции.

ogvinogr

Неправильно установить кольцо не получится. Разве что недостаточно глубоко протолкнуть, но так кольцо будет вызывать дискомфорт, и это сразу заметно. Опасно только тем, что чисто теоретически возможно потерять (на практике я такого и представить не могу)
Гинеколог для всех этих манипуляций точно не нужен.
Что в этом нестерильного, если руки мыть? Сексом же ты как-то занимаешься) Сразу вспоминаются Сумерки с противогазом и шаурмой)
Я сдавала кровь - не помогло, и не только мне)

Pukq1986

выковыривается оттуда пальцем тож элементарно.
Фу... Может, я одна такая брезгливая и помешанная на стерильности? :crazy:

так ты еще и член туда суешь чтоле?!?!?!?!? :confused:
:lol::lol::lol:

gena

так ты еще и член туда суешь чтоле?!?!?!?!?
Резиновым не пользуюсь, а части тела обычно не я использую. :)
П.С.
у меня есть какое-то внутреннее убеждение, что более естественно засовывать во влагалище член, чем пальцы с длинными ногтями и слоями лака.

alexbet

а с недлинными и без лака?

gena

В перчатках. :cool:

alexbet

ты на аватаре этим занимаешься?

Romashka

а чем так ОК не нравятся? кроме того, что забыть можно? если побочных эффектов нет, то самый норм вариант...

fomushkin

вкусные, кисо?

valeulaa

Кларие, в который раз убеждаюсь что ты пиздец просто

apanlena

короче, завтра будет месяц использования EVRA.
комфортно. пластырь не отклеивается.
достаточно запомнить день, когда надо менять пластырь. ОДИН ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ.
не ЧАС и не КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как с таблетками.
приклеили на попку.
не заметен.
грудь, кстати, у девушки увеличилась. ей самой понравилось это :) мне тоже. визуально еще лучше выглядит.
Кстати, девушка говорила, что в первый день после наклеивания было покраснения по всему телу, ну в смысле порозовела.
и спала много.
Потом все пришло в норму.

Al-79

месяц - это не показатель ;)
симптомы похожи на начало беременности :grin:

apanlena

не показатель чего?
какие симптомы? увеличение груди? так это и другие пользователи и форумчане указывали.
а покраснение и сон было однократным в самом начале - на 1-ый день использования.
до этого использовались презервативы.

nikol74

первый раз наклеила пластырь, недели еще не прошло
находится он у меня справа от копчика
минусы - края не очень красивые, черная кайма, и так же по краям отклеивается, но незначительно, где-то по 2 миллиметра, периодически прижимаю их, вроде приклеиваются
больше всего раздражает, что он складками собирается, не знаю, мб место не самое удачное

Вика

Ношу вторую неделю... Грудь каменная, мне кажется она лопнет и что-то я не уверенна что довольна...не могу сказать что я себя отлично чувствую...думаю оставить или снимать на фиг:/

оля

от нова ринга голова болела так что думала взорвется! попробуем теперь пластырь

каля

А цикл смещается от пластырей?
?

Каля

И если перелет предстоит 12 часовой лучше не начинать клеить? (

Анна

Девушки, пользовалась пластырем, все было ОК, из побочки- только грудь чуть-чуть выросла, но я довольна))))
Сейчас планирую беременеть, а осталось еще 2 новых пачки((( если кому-то нужно, отдам по 600 рублей за пачку (Москва). срок годности до 2016 года.8 916 008 30 13
А вообще, если врачь одобрил, советую всем! Удобно)) ни какой мороки с режимом приема и прочим)))

Каля

На свою голову купила и наклеила этот пластырь ( видимо есть непереносимость какая то . как начались критические дни с этим пластырем никак не закончатся. отклеила третий раньше срока . уже сил не было как плохо. и еще сильнее стало . у кого такая беда еще ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: