kuzminada

мама сказала, что у меня во сне были приоткрыты глаза
говорит, вроде это когда чего-то в организме не хватает :confused:
поиск в инете ничо вразумительного не дал, написано, что если одновременно не ухудшается самочувствие и не повышается нервозность, то все нормально
врачи расскажите плиз

name_off

у тебя слабые мышцы век покемонша, такое бывает. и это со стороны нихера не смешно выглядит.

look512

ты лунатишь?

Romarik1991

у тебя слабые мышцы век покемонша, такое бывает. и это со стороны нихера не смешно выглядит.
-Пацаны, как накачать мышцы лица?
-Жуй эспандер

kuzminada

может быть, а что делать :(
расскажи лучше, чья я покемонша :o
а то ты меня уже второй раз так назвал и я недоумеваю

kuzminada

нет

qwer89

В средневековой Японии неэстетичный вид жены самурая во сне был достаточным поводом для развода. Некрасивые позы во сне, гримасы - это вам не шутки. Хочешь быть примерной безупречной женой - спи красиво! Никаких открытых ртов, храпов и полуоткрытых глаз с закатившимися зрачками. СЗМ!

kuzminada

Хочешь быть примерной безупречной женой
не хочу :D

mtg_jon

у меня во сне были приоткрыты глаза
Фотку в студию, это ж сексуально :grin:

uljana89

Фотку в студию, это ж сексуально
ты путаешь с полуоткрытым ртом. в закатившихся глазах нету ничего привлекательного

ogvinogr

полуоткрытый рот это сексуально? :ooo:

uljana89

да. так чтобы зубки немного видны были
ну и блаженная улыбка приветствуется

alexpolnolunie

Веко поднимается специальной мышцей, которая способна долго держать небольшое усилие.
При полном расслаблении мышцы веко закрывается под действием упругих сил хряща века.
Если веко не закрывается, то либо мышца не расслаблена, либо есть какие-то отклонения в строении хряща. Ещё возможно каким-то образом действует напряжение других мимических мышц, пока не представляю, как это возможно.
Строение хряща тоже сложно себе представить измененным, мне более вероятным кажется повышенный тонус мышцы века.
Если это проблема хряща, то глаз должен не закрываться в расслабленном состоянии всегда.
Если же во сне глаза бывают плотно закрытыми, то всё дело в тонусе мышцы.
Связь тонуса этой мышцы с психологией очевидна: спокойно спящий человек имеет плотно закрытые глаза, бодрствующий - окрытые, удивлённый имеет круглые глаза, а напуганный - выпученные.
Посему полагаю, что проблема скорее психологического плана, чем чисто неврологического. И скорее всего никакой особой патологии не выдает.
Если хочется разобраться, то стоит обратиться к неврологу и психоневрологу, далее, по необходимости, к психиатру и психологу.

kuzminada

спасибо
и правда нервное, скорее всего, я всю ночь не спала, принимала очень важное решение

veseden

С открытыми глазами спят эльфы, но это не про тебя.

kuzminada

не про меня
мне мои толкиенутые знакомые говорили, что я на хоббита похожа :crazy:

1989

я сплю не с приоткрытыми глазами, а с конкретно открытыми глазами. мне сказали, что это укорочение сухожилия той самой мышцы, которая открывает веко. из-за этого оно чуть приоткрыто, а иногда ему сложно расслабляться и тогда оно раскрывает глаз еще сильнее. нихрена это неэстетично (фотки снимает каждый, кому не лень глаза правда не закатаны, но какие-то безжизненные...с этим ничего нельзя сделать. так что поменяй отношение к проблеме.
могу оказать психотерапию по сну с приоткрытыми глазами ;)

kuzminada

не, у меня то обычно все нормально и глаза закрываются до конца
а в тот день вот так было
я сама то не парюсь, т к себя не вижу во сне :grin: , мама рассказала, и попросила чтоб я там в своих интернетах выяснила, в чем проблема может быть

Saken

глаза не высыхают?
ты ночью моргаешь во сне?

Romarik1991

Тоже интересует этот вопрос! :ooo:

mtg_jon

я передумала, у неё ничего не сексуально(

alexpolnolunie

а тебе откуда знать?

1989

тогда скорее всего мышца спазмировалась (перенапряглась или еще что так что маму тоже успокой :)

1989

нет, не моргаю (или никто не замечал?).
роговица высыхает, на белке образуется подсохшая хрень, но немного и она смаргивается в течение часа по утру.
думаю, что может и не всю ночь глаза открыты или хотя бы не полностью иначе должны были сильнее сохнуть. проблемой я правда это считала только в общаге и в те моменты, когда люди думали, что я уже проснулась и будили меня разговором-музыкой или еще чем...

Victor1

(продолжая волну нездорового интереса) И что, прямо зрачок видно? А свет спать не мешает?

1989

(полезла пересматривать фотки) да, видно да и куда он денется при открытых глазах? свет не мешает, благо мне вообще мало что мешает спать ;)

Narkir

а ты вообще ничего не капаешь?
понятно, что с утра через некоторое время пройдет, как бы вроде моргаешь же
просто интересно это с деццтва и зрение от этого не падает?

kolman177

давай фотку.
кстати, я видела как спят с открытыми глазами, при этом глаза двигаются туда-сюда, могут даже в разные стороны расходиться независимо друг от друга, буээ :grin: когда первый раз увидила это, подумала, что чел не спит. Когда поняла, что спит, испугалась :grin:

1989

следы подсохшей роговицы стала замечать лет в 15, наверно до этого глаз был меньше по размеру и века хватало. о том, что это от открытых глаз ночью догадалась ближе к 20. никогда ничего не капала. говорю же, впервые в жизни задумалась над тем, что это можно обсуждать в разделе helth. зрение хорошее, не считая небольшого спазма аккомодации.
хотя мне стало интересно, зашла к нашему больничному офтальмологу. она посмеялась, сказала что может быть связано или с укорочением века или с гипертонусом мышцы. и что в Федоровском центре наверняка за кучу денег могут сделать операцию. (он за кучу денег могут сделать любую операцию а насколько обосновано ее делать - решать мне.
я убеждена, что не обосновано.

1989

нет, фотку не дам. я на них действительно плохо выгляжу...и еще левый глаз всегда открыт больше, чем правый.
глаза в определенную фазу сна должны двигаться. эти движения можно видеть и под веком. да, то что считают проснувшейся - это засада.

mtg_jon

видела нагой)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: