Aahz

Все началось с того, что попытавшись закрыть свое окно прохладным сентябрьским вечером, я ощутил резкую боль в подмышечной впадине. Когда я подошел к зеркалу, то обнаружил, что внутри впадины появилось небольшое розоватое вздутие. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Ни каждодневный душ и трехразовые тренировки не могли служить причиной озаботившего меня недуга. Тем более странен тот факт, что и схему своего питания я тоже не менял. Родители настоятельно рекомендуют пойти к хирургу. А я сомневаюсь, стоит ли беспокоить его по таким пустякам?
p.s. простой детский крем снял боль, но вздутие осталось. Перелопативс десяток сайтов по медицине прочел что в этом месте у людей обычно находится лимфоузел, на этом мои способности к поиску иссякли и я решил запостить на форум, вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией?

n989

если это воспаление лимфатиче ского узла, то может быть жопа. полная.
И не надо так бояться побеспокоить врачей. они не недотроги.
короче. как можно быстрей к врачу.

ogarkostyan

мб лимфоузел тогда конечно надо к врачу
может быть ещё воспаление потовой железы если спортом интенсивно занимаешься такое бывает ничего страшного впринципе тот же прищик, нужно выдавить гной а потом прижечь

ale8032

в народе это "сучье вымя" называется. дуй к врачу, антибиотики колоть.

anikanich

Санчес прав, это похоже на гнойное воспаление потовых желез
к хирургу и дерматологу

Aahz

Какая-то нехорошая вещь получилось теперь и под другой рукой. Стоит ли идти в 202? Не доверяю я врачам из нашей поликлинники.

Persic020

не пугайте человека! Сучье вымя, жопа полная
у меня лет пять-семь назад после отработок ударов с гантелями такое было. Воспаление под мышкой и потемнела кожа. Вечером поднялась температура, бил озноб. Поехал на следующий день в поликлинику (не в Москве вместо нашего терапевта какая-то молодая выпускница или практикантка принимала. Выписала мне чего-то общее от температуры, написала что-то про лимфоузел и направила к хирургу. Хирург дядька хороший был. Осмотрел - оказалась гематома. Он еще потом подпись ее разбирал - что за фамилия, хотел пожаловаться на нее - говорил "Что за троечница?" В общем гематома в этой области, как я понял не страшное дело если сразу к врачу. Она рассасывается. Мне назначили физиопроцедуры и перевязку. Через несколько дней рассосалось. Это я пишу, чтобы ты не напрягался. А то здесь написали что-то страшное. А к врачу сходи обязательно

anikanich

Какая-то нехорошая вещь получилось теперь и под другой рукой. Стоит ли идти в 202?
не тот случай, когда можно раздумывать и выбирать, в какую бы из платных клиник обратиться. если нет других вариантов (прямо сейчас иди в 202 сегодня же, не затягивай на выходные.
А то здесь написали что-то страшное
кто написал? абсолютно ничего страшного при своевременном обращении к врачу и лечении. при несвоевременном, как и любой гнойный процесс, чреват малоприятными осложнениями. более того, на расстоянии диагнозы не ставятся, это всего лишь предположение (патология похожая, довольно распространенная и потому вероятная, в отличие от гематомы, которая выглядит по-другому) - после осмотра врач вынесет свое заключение, МБ СОВСЕМ ДРУГОЕ. однако темпы развития заболевания исключают сомнения, СТОИТ или НЕ СТОИТ немедленно обратиться к доктору.
зы. измерь температуру тела и напиши сюда. общее состояние, самочувствие какое?

Persic020

я и написал, чтобы к врачу сходил, а диагноз не ставил , скорее его пытались поставить такими страшными терминами, вот я и решил смягчить ситуацию в плане восприятия человеком написанного

max-karpov

зря
травмотолог там оч душевная тетя

Persic020

ему к хирургу, при чем здесь травматолог?

Wa4A

фигасе пустячок....

Aahz

Сегдня сходил на прием к хирургу и он сказал, что у меня гидраденит. Инфекция быстро развивающаяся и причиной скорее всего в моем случае послужило переохладжение.
Всего два вариантов лечения: скальпель (мне к нему на прием в понедельник, если сам не вылечусь) и антибиотики (амонсиклав или аугументин) + супрастин + компрессы каждые 20 минут из 70% мед.спирта. Лекарства как он мне сказал найти легко, чуть ли не в каждой аптеке есть. Собственно говоря, антибиотик и супрастин я нашел быстро, но со спиртом проблема. За последние 2 часа обошел 6! аптек и ни в одной его не оказалось, в последней сказали, что спирт разводится по предварительному заказу и ... сейчас у меня несколько затруднительное положение в 7 закроется последняя аптека, а лечение нужно срочно. Короче говоря, если кто-нибудь знает где достать спирт, то свяжитесь со мной 8-903-519-76-89 до 7 я буду ходить около гз в поисках аптек. После 7 сижу на форуме.

Persic020

выздоравливай
спросил у людей, жду ответа

max-karpov

к тому, что не стоит спешить с выводами насчет врачей 202

Persic020

"Феррейн" на Варшавке, дом 36. Сказали, что там спирт есть всегда

Persic020

еще посоветовали "Антисептин". Там 97% спирта, но пусть Хилберт прокомментирует. Я не варю в медицине и фармакологии

Aahz

Я пошел в поликлиннику на Вернадском (которая газпромовская нашим я всеравно не доверяю.

Aahz

Феррейн не закроется в 7? Если да, то ехать туда бесполезно: не успею.

Aahz

тоже подойдет. Мне главное сейчас узнать где достать его можно.

Persic020

-10-80
позвони им
и рядом на Нагатинской - 111-20-50

Aahz

Никто трубку не берет, наверное уже закрылись. Не знаешь водкой или чем-нибудь еще в таком духе можно заменить мед.спирт?

Persic020

не знаю даже

Persic020

попробуй какую-нибудь деж. аптеку по инету найти и позвони им

Aahz

уже обзваниваю

Persic020

http://www.e-apteka.ru/model/new-zakaz.asp
вот какие-то спирты - посмотри
в любом случае думаю водка вреда не нанесет - то же спирт даже разбавленный, то есть она даже мягче. И на ней тоже компрессы накладывают. А завтра с утра езжай в аптеку. Если сегодня не найдешь. Врач ничего что ли не сказал? Надо было спросить - может адрес дал бы где купить

Aahz

Я специально спросил его: тяжело ли найти эти препараты, на что он мне сказал, что они продаются в любой аптеке, спирт уж точно.

Persic020

но лучше всего сегодня звонить по дежурным аптекам
и найти именно то что нужно

Persic020

ну как дела?

Aahz

Все отлично. Уже глубоким вечером, нашел этиловый спирт, который мне продали без всяких рецептов и лишних вопросов. Сейчас все уже почти прошло, вот что значит своевременно обратится к врачу!

Persic020

нашел в аптеке?

demowww

спирт продают ТОЛЬКО в аптеках на колесах!ближайшая от гЗ возле университи и на другой стороне Вернадского возле светофора тоже есть. 13р 100 мл в пятницу сама покупала. наверное, завтра они тоже работают

demowww

эх не дочитала до конца и ответила. ну раз нашел - хорошо. антисеприт = медицинский спирт. я его и покупала. это 96% спирт+какие-то добавки антисептические. это тебе и нужно было. 100%спирта не бывает.выздоравливай

Pippi

Хоть уже и неактульно, но хирург в 202 Евегения Степановна -- милая тетушка, мне в мае операцию сделала, не жалуюсь.

n989

чё отрезала ?

Pippi

атерому, афаик

Катя

Тут важно понимать, типичное это для вас состояние или нет. Если первый раз лимфоузлы воспалились, то конечно стоит и к врачу обратиться... У меня например всю жизнь, если заболеваю ОРВИ, лимфоузлы большие. Помогает то что пью ромашковый чай против воспаления и ускоряю выздоровление тем, что принимаю эваларовскую бузину в шипучих таблетках... кстати качество у неё отменное и это самая прекрасная альтернатива айхербовским иммуномодулирующим препаратам.

Вика

Для меня это дело привычное....если заболеваю, разу увеличивается. Поэтому ничего критичного не вижу и лечусь дома. Принимаю также эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках. Это всегда ускоряет выздоровление и поддерживает иммунитет. Кстати на фоне приема всегда улучшается состояние кожи....так что я прямо довольна)) В интернет-магазине фитомаркет покупаю, удобно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: