Verulya

Просветите в вопросе о том, люди с какими комбинациями групп крови могут вступать в брак без риска рождения детей, которые сразу умрут, если им не сделать переливание. Слышал, что при определенной комбинации групп крови и резусов партнеров лучше не вступать в брак и не заводить детей.

olga102624

как правило, считается оптимальным когда группа крови мужа выше чем у жены, а резусы одинаковы
предсказать однозначно "риск рождения детей, которые сразу умрут", насколько я знаю, невозможно, просто по разным причинам в ряде случаев ждут осложнений с большой вероятностью
гораздо чаще проблемы наблюдаются когда несовместимость в крови матери и ребенка

Juliet_1991

У меня отрицательный резус, поэтому интересовался этим вопросом.
Из разных источников было выяснено: риск выкидыша, или рождения мертвого ребенка существует только в случае, если роды не первые, при этом у женжины отрицательный резус, а мужчины положительный. Вроде как в остальных случаях всё должно быть ок.

stat2869640

если ж - отрицательный резус, у мужа - положительный резус, у ребенка - положительный резус - могут быть проблемы. Хотя знаю несколько человек вполне здоровых с такой комбинацией родителей.

sheh

порблемы могут начаться при попытке завести второго ребёнка...

allastaza

Группа крови значения не имеет. Про резус тут уже до меня написали и всё абсолютно правильно написали.

allastaza

как правило, считается оптимальным когда группа крови мужа выше чем у жены
Объясни почему, please. На что это влияет? Насколько мне известно ни на что.

dobraja88

даже если бы оно и влияло (насколько я знаю, это не так то зависимость не была бы столь простой. Потому что вторая и третья группы хоть и разные, но по генетике равнозначны. Если бы группа крови влияла на возможные проблемы, то вторую с третьей не стоило бы сочетать вне зависимости от того, как они распределены по супругам

yevgenii86

По статистическим данным приблизительно 15-20% женского населения имеют отрицательный резус-фактор крови. После беременности, в некоторых случаях, в крови могут выявляться резус-антитела. В последующем именно этих женщин могут ожидать проблемы, связанные с вынашиванием беременности и рождением ребенка.
Резус-антитела - это соединение белковой структуры, вырабатываемые в организме матери в ответ на попадание в него резус-положительных эритроцитов плода. Это происходит при искусственном или самопроизвольном прерывания маточной или внематочной беременности, а также родов резус-положительным плодом.
Чем опасно для ребенка
Попадая в кровоток плода, резус-антитела разрушают его эритроциты, вызывая анемию (снижение гемоглобина интоксикацию, нарушению функций жизненно важных органов и систем плода. Такое состояние называется гемолитической болезнью. В некоторых случаях это заболевание может привести к внутриутробной гибели плода при различных сроках беременности.
Лечение
В арсенале ведущих акушерских клиник имеется современное оборудование, позволяющее следить за состоянием плода, диагностировать степень тяжести гемолитической болезни и при необходимости произвести основное лечебное мероприятие - внутриутробное переливание крови. Эта операция улучшает состояние плода и позволяет пролонгировать беременность.

goga04187

внутриутробное переливание крови
как это увидел - долго не мог встать со стула

Oleg_boxing

Знаю семью с такой комбинацией, в которой трое детей. Третья должна была пойти учиться в этом году в институт.

Lusim

у меня у папы +, у мамы -
родились я и сестренка без проблем
там суть в том, что если у ребенка будет другой резус, чем у матери, то есть вероятность отторжения плода
у нас у обеих минусы

dobraja88

не другой, а другой и положительный

Krutoy

есть конфликт по группе крови. вроде А(0) с чем то. краем глаза видела статьи по этому поводу, но ни у меня ни у мужа нет такой крови так что не заморачивалась.
а по поводу резус конфликта....
у меня - у мужа +. детишки родились с -.
я каждый месяц во время беременности сдавала анализы на антитела.
девушке, родившей "положительного" сына в течение 72 часов сделали капельницу из иммуноглобулина. иногда его прокалывают на всякий случай в середине беременности

brodyaga11

читать все в лом.
скажу что знаю - ОЧЕНЬ важно, что бы у матери был положительный резус.
остальное все may be, may be not.

stm6008779

 
Гетерозисная кукуруза плохо воспроизводится сама. Рано или поздно гетерозисные линии вырождаются окончательно и погибают.
Этот эффект, бывает, наблюдается при скрещивании разных видов.
А при внутривидовом скрещивании такого не будет, т. е. к человеку это отношения не имеет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: