doktorus

Вот и я обратился в этот раздел , так как 202-я сейчас принимает только с острой болью.
Полторы недели назад во время вечерней пробежки закололо где-то в подреберье. Это обычное явление, особенно при сдаче нормативов. Потом перестает колоть, открывается "второе дыхание", и дистанция преодолевается без проблем на отлично.
На этот раз колоть не перестало. И теперь беспокоит при любом активном телодвижении, даже при глубоком вдохе, не говоря уже о хотьбе и беге. Характер боли и дислокация те же (в левом подреберье, ближе к тазовым костям, чем к рёбрам). И так на протяжении уже полутора недель.
Я и думаю теперь: само пройдёт, или, всё же, беспокоить наших терапевтов?

gena

Сходить в поликлинику, сделайте УЗИ...
Раньше подобные боли беспокоили?..

anikanich

Да, к врачу сходить нужно.
Боли в подреберье (особенно правом) при беге и др. активных нагрузках обычно связаны с перераспределением кровенаполнения в бассейне воротной вены и др.. Стойкие боли такого рода, локализованные в правом подреберье, могут быть связаны, например, с холециститом, в левом подреберье - с эрозиями слизистой желудка и кишечника, хроническим панкреатитом и даже остеохондрозом (бывает, и пневмонией). Все эти заболевания требуют безотлагательного обследования и лечения. При холецистите, например, боли могут исчезнуть сами, но впоследствии возобновятся с новой силой при отсутствии лечения.

gena

Кстати, о кишечных коликах: в теперешних условиях в виду отсутствия нормального режима питания здоровой пищей, наличия стрессов колики беспокоят чуть ли не каждого второго.
Именно из-за них мне не разрешают переутомляться бегом и усиленными физнагрузками

doktorus

спасибо.
только болит слева. Как схожу к врачу, напишу, что скажут.

doktorus

от пива ни фига не беспокоит

doktorus

AEEE! Я сёдня пробежался! (В рамках пропаганды здорового образа жизни)
После полуторанедельного перерыва по субъективным ощущениям 7 км, на самом деле, наверное, около пяти, с учётом прибавки в весе. В очередной раз подтвердил аксиому, что пиво и спорт несовместимы, - при физнагрузках трезвеешь гораздо быстрее, чем в покое. Но самое главное и приятное - ничего не болело!
Завтра эмпирическим путём определю, продолжатся боли, или сами пройдут.

Hylarborea

Ты себя убиваешь!
Лучше подзабей на пиво

doktorus

отпустило, само. Так и не понял, что это было.
Но так долго ешё ничего не болело. Старею, наверное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: