Ironguard

Болит спина слева: в пояснице и выше, давить на мышцу тоже больно, боль при нагрузке, такая как при растяжении мышцы.
Лечу: мажу вольтареном, стараюсь не грузить. Что не так делаю? Массаж нужен, нет? Или просто на недельку постараться от нагрузки избавить?

gena

Что не так делаю? Массаж нужен, нет?
Ты просто разваливаешься.
ЗЫ
иди к спортивному врачу.

denisshvetsov

Думаю что надо к врачу- травматологу, хирургу, невропатологу. Проблема может быть как в мышцах, так и нервного характера.
От нагрузки однозначно лучше избавить, а вот все остальное - как врач скажет. Самолечение и форумолечение может навредить.

Ironguard

Думаю что надо к врачу- травматологу, хирургу, невропатологу
травмы не было, забыл сказать

denisshvetsov

Тогда скорее к невропатологу.

Ironguard

странное предложение.. Почему имено к нему-то?

Zeddikus

Или просто на недельку постараться от нагрузки избавить?

так и сделай. и наблюдай за динамикой - если будет становиться лучше, то просто не нагружай до полного выздоровления. если нет - тогда к врачу.

Ironguard

ща с тренером посоветовался, он примерно то же самое сказал. Если просто дернул мышцу - через неделю-две должно пройти

bitle

Болит спина слева: в пояснице и выше, давить на мышцу тоже больно, боль при нагрузке, такая как при растяжении мышцы.
Лечу: мажу вольтареном, стараюсь не грузить. Что не так делаю? Массаж нужен, нет? Или просто на недельку постараться от нагрузки избавить?
такая же херня была, ходил ко врачам- назначали всякие мази/таблетки и анализы даже сдавал. Не сказать, чтобы это все не помогало, но вылечить не могли. В итоге прошло само через пару недель.

Ironguard

ну пока мне ясно, что это не врачебный вариант слава богу. Просто, хочется побыстрее обратно к активной жизни

fomushkin

а нащщет сисек тебе что сказали?

denisshvetsov

странное предложение.. Почему имено к нему-то?
Боль в спине часто вызвана защемлением нервных корешков, это привилегия невропатолога. Если такое состояние что "вот согнулся а разогнуться не могу", боль без травмы после того как неудачно повернулся и т.д.
А вообще по форуму консультировать - последнее дело.

Ironguard

ну так я ж пишу, что не такая боль, тянущая, от движений не зависит, а зависит от нагрузок и их резкости. Кстати щас уже поменьше, чем 3 дня назад

Виктор

Конечно физические нагрузки нужны, но всё-таки очень аккуратно и желательно под присмотром тренера. Я только ЛФК занимаюсь после травмы. А чтобы боли не беспокоили, пью ревмафлекс курсами. У него в составе мартиния душистая, а она отличным противовоспалительным действием обладает. Так что жизнь не заканчивается, но нужно более аккуратным быть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: