ghert

Где-то месяц назад появилась боль в области правого запястья, ближе к внешней кости. При чём боль появлялась только при изгибе кисти. При чём, боль не прощупывалась. На прошлой неделе я дошёл до врача. Та сказала мне, что проблема в том, что я катаюсь на веле. Посоветовала ездить с эластичным бинтом и мазать фастум-глелем.
Но сегодня какой-то пиздец! Резкая боль при малейшем повороте кисти и слабость в кисти. Ни у кого подобного не было?

galy81

возможно, пережимается один из нервов в соотвествующем канале.
где-то был тред на эту тему с целыми простынями рекомендаций.
ключевые слова - "синдром запястного канала", и хотя в твоем случае это не обязательно тот нерв, тактика не меняется.

ghert

возможно, пережимается один из нервов в соотвествующем канале.
я читал, что при туннельном синдроме должны покалывать большой с указательным пальцы. такого нет

galy81

в запястье проходит несколько нервов, причем у некоторых есть чувствительная и двигательная часть. поэтому симптомы могут быть разными.
судя по описанию, один из нервов (какой - это уже очный вопрос) пережимается в своем канале отекшими сухожилиями. поэтому тебе назначили противовоспалительную мазь. еще дают витамины группы В, физиотерапию, специальные ортезы, немецкую как бы гомеопатию. ищи простыню с рекомендациями.

ghert

спасибо!

zstas

может быть травма связок. лучше сходи еще раз к врачу. только учти, что она тебя наверняка на исследование отправит какое-то. а пока до врача не дошел - руку зафиксируй бинтом и не трогай.

Соня

У меня ребёнок маленький, очень ручной. Соответственно натаскалась до такой степени, что суставы стали болеть просто жуть как, особенно в запястьях....сейчас помогает ревмафлекс, просто принимаю его курсами. Благо на натуральной основе не вредит желудку. Заказываю в обычном интернет-магазине фитомаркет, очень удобно. И при месячных самочувствие тоже стало лучше.

Даря

Заботиться о здоровье суставах надо во время. Для профилактики принимаю несколько раз в год Хонда Дринк. В состав которого тоже входит коллаген, хондроитин, MSM, гиалуроновая кислота. Хорошо снимает боль и дискомфорт в суставах. Способствует защите суставов от возрастных изменений. Удобно принимать 1 раз в день за 15 минут до еды: порционное саше разводиться в стакане воды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: