modenovkosta

Где можно поблизости, как можно дешевле и чтобы не больно было?
Я, конечно, понимаю, что удаление зубов - это не такая тонкая стоматология, как протеризование т пр., но нет ли здесь каких-нибудь подвохов и тонкостей?

anikanich

Где можно поблизости, как можно дешевле и чтобы не больно было?
в 202 хорошая женщина стоматолог-хирург. если зуб не сложный,нет гноя в корнях, нет парадонтоза вокруг, под хорошей местной анестезией все будет терпимо-потом анестезия отходить будет, поболит какое-то время

modenovkosta

Потом болеть это херня. Насчёт корней не в курсе, у меня от зуба почти ничего не осталось, может быть, и до корней добралось...

modenovkosta

Кстати, завтра она работает?

anikanich

просто любой гнойный процесс ослабляет действие анестетиков - нужно обезболивать лучше, зачастую в несколько инъекций
ничего страшного - ты же мужик, потерпишь немного, если чего. ничего запредельного обычно не бывает, анестезия делает свое дело

anikanich

завтра воскресенье - стоматолог там может и дежурит, но не уверен, что хирург
почему так срочно?

anikanich

или ты имел в виду пнд? вс уже сегодня

modenovkosta

Да я сваливаю в понедельник на неделю. В моём родном городке даже анестезию сделать нормально не могут. А он иногда болеть начинает, особенно после еды. Очень надоело.
А в понедельник до обеда вариант?

modenovkosta

Не, я имел ввиду вс. Не обратил внимания, что уже настало.

anikanich

А в понедельник до обеда вариант?
зависит от ее графика - врачи ведь в 2 смены работают

modenovkosta

А она там одна хорошая? Как отличить её от других?

anikanich

она там вообще одна в стом. хирургии вроде
не считая медсестры

anikanich

если охота перестраховаться (на случай, если она в веч смену) и готов заплатить в р-не 800 -1500 р (примерно - зависит от сложности зуба) за качественное удаление, то нужно в ЦНИИС сегодня

anikanich

А он иногда болеть начинает, особенно после еды. Очень надоело.
без серьезных оснований даже разрушенные наполовину зубы, но с целым корнем, не удаляй, особенно на нижней челюсти: если потом протезировать - зацепиться не за что будет

anikanich

если есть хоть какая-то возможность, лучше лечить их, пломбировать, наращивать и тп

modenovkosta

й верхний. зачем он мне? не буду я его протезировать. не вижу смысла.

anikanich

и еще - когда удаляешь верхние (обычно малые коренные есть риск, что корни заходят в гайморову - после удаления возможен индуцированный гайморит. мне как раз так удалили когда-то - не повезло. хорошо еще, вылечился быстро. снимок нужно делать, чтобы выяснить, как корни расположены по отношению к пазухам в сомнительных случаях.

iboris

Очень хороший стоматолог-хирург в 202. Я у нее зуб коренной с гнойником удалял. Даже удовольствие получил.
2. Вижу ты знаком с работниками 202-й. Порекомендуй, пожалуйста, подход и примерные расценки.
Нет ни полиса, ни регистрации, ни паспорта. А если понадобится срочная стоматологическая или иная помощь к кому можно обратиться? Сколько не стыдно давать, как и кому (опционально )?
Думаю, вопрос для многих аборигенов ГЗ актуален.

runyshkin

Поддерживаю ЦНИИС!
Бадолян Кристина - супер-хирург
Кого из знающих ЦНИИС ни спроси - все ее советуют

modenovkosta

Кстати, да, сколько стоит зуб удалить в 202? Есть ли разница в цене при наличии/отсутствии полиса?

jekson1

В 202 поликлиннике действительно хороший хирург-стоматолог (в отличии от всей остальной тамошней стоматологии). Я там зубы рвал дважды. Никаких проблем. Причем один случай был сложный.

modenovkosta

Последний вопрос был - СКОЛЬКО стоит, а не стоит ли. Что стоит, я и сам понял.

modenovkosta

И всё-таки? С полисом бесплатно или нет? Если нет, то сколько?

anikanich

с полисом - бесплатно

doktorus

Еще в 202 очень хороший соматогог-терапевт Белевцева. Всем рекомендую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: