begaliev2007

есть ли такие, которые никак не влияют на сосуды?

profocinka

Поскольку противозачаточные увеличивают вязкость крови, что отражается на сосудах, то скорей всего таких таблетков нету

gena

Анют, нет таких, узнавала

begaliev2007

спасибо...

begaliev2007

как тогда можно наиболее рационально компенсировать эту разницу? я еще хожу тока на каблуках,даже дома, работаю стоя , ане сидя...в общем, ноги у мен6я просто отваливаются. в руках то же наблюдается-хотя и слабее. слышала, что можно аспирин пользовать. но наверное не постоянно. кроме того, слышала,что он как-то необратимо кровь разжижает. а у меня уже были такие проблемы раньше. есть что-нибудь сбалансированное и долговременное с минимальными последствиями?

grozov68

аспирин обратимо разжижает, иначе бы его не прописывали сердечникам для длительного употребления

imran678

витамин С хорошо разжижает кровь
5 апельсинов в неделю + чай с лимоном ежедневно в течение зимы сделали так, что случайно задетый маленький сосудик кровоточил в течение часа и врач долго не мог его заткнуть, даже прижигание не помогало...

deman33

не юзай таблы вапще...

begaliev2007

это хорошо,если так

begaliev2007

вот у меня та4к раньше и было-когда кровь и з пальца сдавала-это была катастрофа. поэтому и опасаюсь.

begaliev2007

почему?

Вика

Для укрепления сосудов есть препарат атероклефит. Сама его принимаю, питание не идеально. Люблю острое, жирное. Тоже в зоне риска. В составе только растительные компоненты + витамины С и РР. Принимать нужно курсами, с небольшими перерывами, так как имеется накопительный эффект. Это хорошая профилактика по укреплению сердца и сосудов, а также поддержания хорошего холестерина в норме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: