Brina

что делать ? точнее, что делать, чтоб этого не происходило ? (это уже второй зуб так крошится, а к стоматологу стремно идти - выдернет нафик )

ale8032

лучше удалить, всеж-ки, может воспалиться по самое не балуйся. рацион свой пересмотри, творог кушай и молоко пей

Jane88

На расколовшиеся зубы можно и коронку/большую пломбу поставить.
А от удаления зуба можно и отказаться. Только стоит ли?
2
в молоке и твороге не так и много кальция (ну или надо литров 20 выпивать ) , а вот в сыре его дофига
ps можно поливитамины попринимать или какую-нить специальную хрень

demowww

конечно, пусть лучше крошиться дальше! без твоего согласия - не выдернет, можно коронку поставить (если, есть на что) надо укреплять эмаль, творог и т.д. с детства надо было есть, сейчас есть специальные профилактические препараты, самый примитив - фтор-лак, который периодически (раз в год/полгода/месяц) наносят на зубы в стомотологическом кабинете, может что и для домашнего применения есть. тебе про это тот же самый врач лучше, чем на форуме,расскажет

Persic020

с чего ты взял, что в молоке и твороге мало кальция? Если выпьешь 20 л - не усвоится. А по литру-два в день достаточно. Также кефир ряженка (даже лучше чем просто молоко). По рациону еще - курага, урюк, грецкие орехи (в них кроме кальция магний и цинк - тоже необходимые для костей и суставов минералы). Ну и комплексы витаминов. Советую Центрум - проверено не раз.

Jane88

+1 к орехам и сухофруктам
а про кальций в молоке :
http://www.about-health-care.com/weight_loss_page/tables/calc.html
http://immunologia.ru/3-microel.html#e510
имхо лучше съесть 200г сыра, чем выпить литр молока

CheBurashka

к стоматологу стремно идти
Да, зато форумчане тебе помогут!
Чего стрематься? Недавно я себе зуб сломал пополам - треть откололась. Любой нормальный стоматолог вырывать зубы не будет, на крайний случай прочитстит канальцы и наростит на штифте новенький. Если врач реально о пациенте заботится, а не о баблосах, то вообще (как в моем случае) зуб может живым оставить - отколовшуюся часть наростить. (причем откололось у меня очень глубоко, до самой десны)
Тем более иди к стоматологу, если у тебя уже не первый крошится, может у тебя глубокий кариез по всему рту

Brina

дык я вроде зубы регулярно чищу, сладкого не жру тоннами...
да, по-видимому, придется к врачу переться...скрещу пальцы может, не угробит

topol

теперь каждые полгода к стоматологу - мелкие дырки заделывать - иначе остальные зубы тоже развалятся

begaliev2007

к врау идти нужно-хотя бы для того,чтобы выяснить причину явления. а то ваще без зубов останешься. кроме того,существуют способы укрепления зубов,а не вырывания. вырвать нормальный врач посоветует тока в том случае,если весь зуб в микротрещинах а это значит, то укрепляющие процедуры нужно будет повторять кахжые 2-5 месяцев,пока зуб не развалится. в этом случае ты можешь каждый раз отстегивать бабла и геморроиться,а можешь выдрать. всегда спрашивай у врача обоснование его действий- как минимум,он будет к тебе внимательнее относиться- твое же здоровье.

CheBurashka

в этом тысячелетии зубы уже не вырывают говорю, как хороший знакомый стоматолога. Во всяком случае, там где есть оборудование этого 1000летия

begaliev2007

ну конечно не вырывают,особенно если у тебя есть мешок денего. у меня-нет. да и ходить к стоматологу каждый месяц меня как-то парит. меня ваще врачи парят. а кардинально о=нового ничео ведь не придумали. просто стоматолог будет повторять процедуру ГОРАЗДО боле аккуратно и точно,счтобы вся работа ущшла на смарку и в скором времени снова увидеть пациента.... и дуб орех или мочало.......

susergey

нужно есть глюконат кальция - в любой аптеке упаковка стоит 1рубль 30коп. ежедневно по колесику и зубы крошиться не будут и пломбы держаться будут. А еще нервничать не надо - это сразу сказывается на всем состоянии здоровья, особенно на зубах, мне так всегда говорят стоматологи обычно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: