Valentina88

Собираюсь поставить коронку на передние зубы (первый и второй). Предлагают металлокерамику или чисто керамическую. Сам врач советует ставить металлокерамику, ибо такая коронка крепче. Меня лично смущает присутсвие металла.
Что думаете? Какая коронка лучше?
Может есть какой хороший обзор со всеми плюсами и минусами?

begaliev2007

металлокерамика лучше. Она со всех сторон покрыта керамикой, так что металла видно не будет. сто лет назад действительно покрывали только внешнюю часть - и при ближайшем рассмотрениии все становилось ясно. щас таких не делают.
что касается эстетики-то это зависит от умелости мастера и стоматолога- чтобы все по цвету совпало, чтобы форма была натуральная и соразмерная.
керамическую нашим людям ставить не рекомендуются, ибо все хотят жрать шашлыки, грызть семки, зубами пробки открывать, окорочка обкусывать и яблоки зеленые, висеть зубами на березах. так что керамика для всего этого не приспособлена, а металлокерамика- это почти как настоящие зубья по прочности.

Valentina88

А я начитался в инете про коронки и как-то склоняюсь больше к чисто керамическим. Типа их не отличить от настоящих зубов. Но вот некоторая их хрупкость действительно меня смущает.
В общем, чота я хз совсем :crazy:

demowww

это которые porcelain? у меня целых две стоят. Относительно впереди. Главный плюс - они просвечиваются, т.е. если рот откроешь на свету, то и не скажешь, что зубы не настоящие. Ф про хрупкость - их же глазируют, типа после этого - хоть бы хны. Хотя я пиво зубами не открываю.

demowww

еталлокерамика лучше. Она со всех сторон покрыта керамикой, так что металла видно не будет. сто лет назад действительно покрывали только внешнюю часть - и при ближайшем рассмотрениии все становилось ясно. щас таких не делают.
о когда десна начнет со временем и возрастом отходить, то полоска металла будет заметна

demowww

В общем, чота я хз совсем

про гарантию ихнюю спроси. Новую пусть ставят, если что-то отломится

Valentina88

это которые porcelain?
хз, наверно да. Вот потому, что они как натуральные, я и склоняюсь больше к ним.
И как тебе с коронками? Есть какие неудобства?

Valentina88

про гарантию ихнюю спроси. Новую пусть ставят, если что-то отломится
Вот это, кстати, хорошая мысль.
Хотя мне что-то парили на тему, что типа моя страховка покрывает коронки тока раз в 5 лет. Поэтому, если обломится, то нужно будет за свой счет делать.
Но вот спросить про гарантию стоит, да.

demowww

Поэтому, если обломится, то нужно будет за свой счет делать.
ахренели что ли, пусть ставят, чтобы не ломалось ничего. У меня такое ощущение, что врач твой просто более опытный с металлокерамикой, потому как вперед зубы ставить уметь надо, конечно.

demowww

И как тебе с коронками? Есть какие неудобства?

да нету вроде. Языком на ощупь одна другая, чем зуб был, но там зуб раздолбанный вообще был, так что ощущается по-другому. Но к этому привыкаешь. Тебе их же там подгоняют чтобы все тютелька в тютельку было и по прикусу, и про эстетике

Valentina88

У меня такое ощущение, что врач твой просто более опытный с металлокерамикой, потому как вперед зубы ставить уметь надо, конечно.
Вполне возможно. Может поменять врача, пока не начала делать?..

demowww

ну поспрашивай там у знакомых, кто где делал. врач русский?

Valentina88

Знакомые не делали коронок, вроде.
Не, врач из Carson city. Филлипинец, вроде :)

demowww

Carson city
фигаси. как часто ты туда мотаешься? а учился врач где?

Valentina88

Не часто. Ездил раза три пломбы ставить. Полчаса на дорогу - нормально.
Учился хз где.
Мне в свое время посоветовали друзья-русски, как местно, где можно полечить безплатно зубы :)

demowww

ой, че та я подумала, что это возле СФ

Valentina88

:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: