vaso1967

Сейчас на них хожу. Дают хоть какое-то представление о неотложной медицине.
Даешь начальную медицинскую грамотность форумчан!
Если интересно, могу написать подробнее.

bge06

Интересно.

anikanich

напиши про них подробнее, пожалуйста - я думаю, многим интересно.

vaso1967

Занятия проходят в течении трех дней, по 5 часовв день. Стоимость курса 1200р. Занятия в группе по 8-10 человек. В конце курса сдается экзамен и выдается какая-то корочка (получу - напишу, какая).
Темы первого дня:
- клиническая смерть (как определить синдром клинической смерти): определение клинической смерти, техника непрямого массажа сердца и искуственная вентиляция легких для детей и взрослых (теория + занятия на манекене, подключенном к компьютеру - на мониторе выдаются куча параметров + ваши ошибки признаки оживления, признаки биологической смерти, эффективная и успешная реанимация.
- что делать, если ребенок подавился (прием Геймлиха и др.)
- коникотомия (манипуляция отчаяния) - показания, техника выполнения
- внутримышечные и внутривенные уколы
Занятия ведет очень грамотная, умеющая ясно и доходчиво объяснять тетушка, работающая в Склифе. Занятия для профессиональных медиков ведет также она (нас ласково называет парамедиками).
Дальше буду писать по мере прослушивания курса. Знаю, что тема третьего дня - лекарственные препараты (медикаметозное лечение) - что-то в этом духе.

bge06

Как туда попасть - где записываться, координаты, за сколько времени?
Курсы - 3 дня подряд, или раз в неделю или проходят постоянно
и курсант посещает 3 дня по мере возможности?

vik65

Народ и где вы были?


у нас в группе (в той которой занимается Хруид) были еще 4 места!
Первые фотки выложу на днях. Сам курс записан на диктофон и будет как только немного приведется в порядок в виде .MP3.
ИМХО
Правда это только даст возможность представить о чем говорят. Так как манекен в диктофон не засунешь...
Например, при первой моей попытке сделать ИВЛ и НМС - компьтер показал, что я это делаю плохо...
О самих курсах - было первое занятие, мне понравилось - это именно то, что ожидалось. То есть, это первая(!) помощь при ситуациях угрожаюцих жизни человека (клещей там не обучают вынимать ).
Темы первого дня Хруид написала, еще будут травма, ожоги, действия при утоплении, медикоментозная помощь...
В качестве теста на усвоение в конце будем решать задачи из серии - перед Вами человек, вы видите то и то то. Ваши действия...
В принципе - всем рекомендую, ведь даже если вы не ходите в походы, вы все равно выезжаете на природу, наконец, у Вас будут дети, и нет ничего страшнее, чем стоять рядом, и не знать, чем помочь близкому человеку.
В начале следующей недели выложу все координаты - коуда звонить с кам договариватся и, насколько смогу сравнение программ с теми курсами чьи координаты я приводил ранее.

vaso1967

Ура! Мы сдались и получили корочки!

sheh

сложно было?

vaso1967

Ну я честно поботала. Вообщем, сдать можно, если слушать ушами, практиковаться на тренажерах и дома записи лекций читать.

anikanich

мои поздравления!

Милана

А можно координаты ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: