andreW76

Пошла в спорт клуб наконец все зашибись.. все клева.. только вот от непривычки мышцы болят.. знаю временно - надо только не бросать (я вот 2ю неделю не бросаю) да все равно болит.. посоветуйте что нить? *примазки-примочки* там.. чтор угодно

max-karpov

горячий душ после тренировки

сколько раз в неделю занимаешься? странно, на 3-4 раз должны все боли вроде прекратиться

ogarkostyan

что прям так охуенно больно чтоли?

andreW76

не ну все стандартно.. но задолбаласЬ, что утром еле поднимаюсь типа фсе болит... потом проходит

andreW76

нет тут феня в чем.. после как раз все чики пики..и када там силовые тренадеры тягаю - тоже
но на след день болит.. потом проходит и так до след раза
пока недавно начала.. просто абонемент на год... бросать позна

ogarkostyan

а ты раздельно тренируйся, седня спину на след тренировке сиськи и руки ну как то так тогда будет болеть что то одно

max-karpov



нет тут феня в чем.. после как раз все чики пики..и када там силовые тренадеры тягаю - тоже
тогда точно ничего применять не нада
лучше делай побольше упражнений на растяжку вконце

olga102624

аспирин вроде молочную кислоту выводит в некоторых количествах

Alberd

само пройдеть

andreW76

все равно вопрс остается, что помогает от боли в мышцах? например тот же фастум-гель - применим ли?
пройдет да, просто надо продержаться и не кинуть все, покка САМО не
вот и спрашиваю

ogarkostyan

нет блять не применим выпей парацетамола, если ты такая тупорылая и не понимаешь что будет только хуже что ты избавишься от боли и травмируешься в конце концов в любом случае твоя печень тебе спасибо не скажет но болеть мышцы перестанут

Alberd

все эти гели тебе не помогут

wildwolf

перед сном растяжечку сделай, тогда с утра легче будет
а вообще, заниматься надо хотя бы через день, иначе мышцам очень фигово от таких разовых нагрузок

max-karpov

+1
мази не для этого

pashtet98

Перед сном разведи пол-ложки соды в стакане воды и выпей.С утра полегчает.

anikanich

а если пол-ложки уксуса в воде развести и выпить, тоже полегчает?

stat2951508

Сейчас конечно уже поздно говорить . А так, на будущее, мой совет - если овладеешь тай-ци , хотя бы одну форму научишься делать, то это очень согревает и размягчает мышцы. (ее по хорошему полезно делать как до тренировки, так и как средство, если мышцу схватило от напряжения после тренировки).

anikanich

странный способ, однако
кроме того, если пить соду частенько, на пищеварении может сказаться не лучшим образом

pashtet98

Не надо частенько,только на период втягивания в тренировки(не больше недели).Потому и на ночь,чтобы пищи в желудке не было.

anikanich

интересно, как это может действовать?

LUBUSHKA

щелочь против кислоты

anikanich

слабощелочной раствор быстро нейтрализуется в желудке, даже натощак

LUBUSHKA

да я только предположил

Zekan

А я кайф ловлю, когда мышцы болят ... правда это уже редко бывает.
Чем больше ты будешь заниматься, тем быстрее мышцы привыкнут к нагрузкам. Причина боли - специфика развития мышечной ткани. Никакой химии желательно не употреблять. Сходи лучше в сауну - это и приятно, и быстрее молочная кислота выйдет.

max-karpov

ага

болят значит растут

Валентин76

Я нашел классное средство от боли в мыщцах, помогает на УРА!
Приобрел корейский бренд кинезио тейпов BBTape (лучшее соотношение цены и качества на российском рынке) главное не нарваться на китайские кинезио тейпы (у них используются не очень качественные материалы, они не так долго держатся, как корейские, и вызывают больше аллергических реакций)
Вот сидит хорошо, никакого дискомфорта, чем то на пластырь похож, можно хоть сутками носить.

Ирина

Могу ещё дать свой совет- эваларовский кальций хелат пить...он купирует появление мышечных спазмов и судорог. Кстати говоря идёт именно туда, куда нужно и не откладывается в сосудах, сердце и почках. Беру всегда только его, поскольку высокая дозировка и выгодная цена в сравнении с аналогами.

Эльвира

После самой тренировки ,в душ сходила и сразу мажу Релаксирующем крем-бальзамом Лошадиная сила, он поможет справиться мышцам в период адаптации к спорту, да и потом, снимает боль и напряжение. Специально взяла маленький флакон, чтобы в зале мазать, дома большой стоит

Лариса

У эвалар есть хорошее и недорогой " Морской магний". Это мощный природный концентрат солей магния Древнего моря. Он в виде спрея. Наносишь небольшое количество и втираешь. Хорошо расслабляет и успокаивает. Мне нравится.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: