zaKATIK

Отморозила палец, что можно сделать, чтобы уменьшить боль?

LUBUSHKA

под тёплую воду

zaKATIK

а разве так можно делать при обморожении?
сейчас вообще какое-либо касание пальца вызывает боль

dobraja88


I степень. Синюшная отечная кожа, боли и зуд, которые проходят через несколько дней. Однако повышенная чувствительность к холоду остается надолго, порой даже легкое охлаждение снова вызывает припухание и покраснение на ранее отмороженном участке.
Первая помощь. Заключается в скорейшем восстановлении кровообращения на отмороженном участке. К примеру, если отморозили пальцы, согрейте их в теплой ванне (35-38Ь осторожно массируя, пока не появится чувство покалывания, боли, а кожа не приобретет ярко-розовую окраску. Протрите ее одеколоном, камфорным или борным спиртом, затем тепло укутайте отмороженный участок, предварительно наложив повязку с водкой или раствором (темно-фиолетовым) перманганата (марганцовокислого калия). Если до жилья далеко, пораженный участок прямо на месте растирают мягкой шерстяной тканью или просто ладонью. Не следует пользоваться снегом: микроскопические льдинки, находящиеся в снегу, могут поранить измененную кожу, а вода, образующаяся при таянии, испаряясь, еще более способствует охлаждению.

LUBUSHKA

разотри его хорошо, в тёплоё чё-ть заверни. Ты же его, как я понял, отогревать собираешься

zaKATIK

о, то что нужно.
палец у меня уже в нормальном состоянии, т.е. отморозила я его вчера, а сегодня сутра обнаружила неприятные последствия.
попробую сделать компресс.
Похожие темы:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: