veseden

Как известно молочные зубы выпадают и заменяются новыми. Если бы удалось вызвать повторение этого процесса в более старшем возрасте, то стоматологи оказались бы не нужны. Так почему же никто еще этого не сделал?

uljana89

потому что изначально - с детства у тебя заложено лишь два ряда зубов. То есть зачатков третьего ряда нету. Новые зубы, которые у тебя вырастают - они не новые - это лишь пророщенные "старые" - те которые и были у тебя с рождения

maxturbo

есть имплантанты уже, токо дорого

veseden

Я слышал про людей с двумя рядами зубов, или с вырастающими заново коренными зубами. У них изначально больше личинок зубов, или все-таки зубы могут появляться другим способом?

twincerox2008

Так почему же никто еще этого не сделал
Ну так ты только сегодня написал об этом, завтра уже прочитают и начнут делать.

Setsuhiro

запатентуй срочно!

lar3608

можно выращивать зубы под кожей, а потом имплантировать :D :cool:

Trishasr

Есть акулы у которых зубы растут в неограниенном количестве. Сколько у них зародышей зубов?

Stella

Есть акулы у которых зубы растут в неограниенном количестве. Сколько у них зародышей зубов?
afaik у них не зубы в нашем понимании

denisshvetsov

Есть такой сохранившийся от рептилий атавизм, при котором уже в достаточно пожилом возрасте (лет 80) идет третья генерация зубов. Обычно вырастает два передних резца. Не знаю, есть ли у таких людей закладки зубов с детства или они формируются дальше. Только вот как этот процесс запустить - неизвестно. Периодически появляются статьи наподобие "выращивание зубов не за горами", но пока что это не делается.

Stella

Мне в детстве удалили постоянный зуб, потом там вырос новый.
Новый тоже удалили, и врач сказал, что довольно обычное дело - повторное отрастание, если в детстве удаляли.
Это была третья закладка, или вторая так выросла, и в чём разница?

denisshvetsov

Как понять - вторая так выросла? Вторая закладка стала зубом, который тебе удалили. То, что выросло - третья.
Вообще интересно, я не знала, что так бывает.

Pukq1986

ладно еще личинка бомжа, но личинка зуба - это что-то новенькое 8)

bigolga

Есть такой сохранившийся от рептилий атавизм, при котором уже в достаточно пожилом возрасте (лет 80) идет третья генерация зубов. Обычно вырастает два передних резца. Не знаю, есть ли у таких людей закладки зубов с детства или они формируются дальше. Только вот как этот процесс запустить - неизвестно. Периодически появляются статьи наподобие "выращивание зубов не за горами", но пока что это не делается.
Ага как раз сейчас череп по анатомии прохожу, так есть такая патология - "раннее развитие третьей генерации зубов".
И еще факт из учебника: у 70% людей носовая перегородка искривлена от рождения.

denisshvetsov

Это когда потом зубы в два ряда вырастают что ли? Есть у меня такой знакомый :)
Про носовую перегородку прикольно. Это получается, что искривление - не отклонение, а вариация в пределах нормы.

likunia

вообще бывает вторая смена, но очень редко. Счастливые люди.

dan-lidij

Чтобы второй смены дождаться, им надо было ещё как-то до 80 лет дожить.
В 80, полагаю, они уже не такие счастливые, как в 18.
У папиной первой учительницы с таким вот приколом на старости лет никого не осталось, кроме моей бабушки, из действительно близких людей, а не родственников.
Нигде не читала, что, предприняв определённый набор мер, направленных на появление второй смены постоянных зубов, кому-то удалось достичь поставленной цели.

katypuha

не обязательно доживать до 80, можно дожить до массового клонирования зубов

inbox777

Чтобы второй смены дождаться, им надо было ещё как-то до 80 лет дожить.
Наверняка подстегнуть можно рост искусственно.

ilxom

vagina dentata не за горами!

stm6008779

то это такой песец будет, на стоматологов работать придется.
Почему? Вырывать-то дешево, часто и вообще будет бесплатно.

dan-lidij

Насколько я помню первую смену своих зубов, там стоматолог нафиг был не нужен.

Nikolasha56

 
..в достаточно пожилом возрасте (лет 80) идет третья генерация зубов.

была у меня такая знакомая бабушка. в 86 на месте отсутствующих зубов выросли новые (какие точно не помню). они что-то типа молочных, не особо "надежные".
что было бы дальше с ее зубами неизвестно, так как она не дожила до 90.

inbox777

Насколько я помню первую смену своих зубов, там стоматолог нафиг был не нужен.
У молочных зубов нет корней и то вторые зубы вырастают вкривь и вкось.

stm6008779

Насколько я помню первую смену своих зубов, там стоматолог нафиг был не нужен.
А мне несколько вырвали, так как место освобождать не торопились.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: