V_Chernov

Только не смейтесь плз Такая тема, когда я ем фрукты, особенно зеленые яблоки, я начинаю моментально сопливиться. Не успеваю доесть половину яблока, как надо срочно хватать платок, а то из носа течет :crazy: Стоит высморкаться, как всё проходит сразу же. Что это за реакция такая странная, ужель аллергия на фруктовые кислоты? Чем-то серьезным чревато, или ерунда, просто не есть фрукты не имея под рукой платка?
:-D

Stella

у меня такое не от фруктов, а если встану рано, не выспавшись
платок нужен, что ж тут поделаешь ещё

myhasya

мб аллергия на какие-то фруктовые кислоты?

maxturbo

а у гадфазера на время суток?

V_Chernov

Ага, а это не смертельно? :)

Oleg_boxing

у меня тоже, кстати
если сплю 4 часа и меньше, буду потом проявлять все признаки простуды: сопли, чих и слезотечение
помогает выспаться

Oleg_boxing

сходи сделай аллергопробы

V_Chernov

Оххохоо, может и у меня от недосыпа? Я не могу спать более 5-6 часов :о

IsaevT

я например всегда чихаю когда ем мятную жвачку или конфету

Stella

если сплю 4 часа и меньше, буду потом проявлять все признаки простуды: сопли, чих и слезотечение
помогает выспаться
прикольно, думал я один такой "феномен"

Oleg_boxing

я тоже искренне полагала, что я одна такой феномен

Tanarri

О, у меня ребенок на такое же жалуется. Именно на зеленые яблоки, и еще на груши зеленого цвета, типа конференс.
Может в них дрянь какую-нибудь прыскают несъедобную, чтоб лежали нормально?

biriuk

У меня тоже самое, но с точностью до наоборот - не свербит в носу и нет чиха только на сочные зеленые яблоки (ну и на те что с дерева, а не из магазина, тоже аллергии нет).

V_Chernov

Мне кажется, у меня такая реакция на любые кислые фрукты, а не на конкретный сорт яблок. Продолжаю наблюдения)

grizzly

аллергия - реакция на белок, на кислоты не может быть :)

Дарья

Вряд ли конечно это от кислых продуктов происходит...скорее всего просто иммунитет ослабевает, особенно весной это очень актуально. Я в таких случаях эваларовский цинк+ д+с+ кверцетин принимаю. Это мощная помощь иммунитету и можно тогда не переживать за своё здоровье в принципе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: