artrides

Пытаюсь переубедить родителей, чтобы не пичкали брата этим лекарством. Интересуют именно научные статьи и обзоры(более приземленные). Сам я понимаю, что это скорее плацебо и эффекта никакого нет. Правда меня в свое время им тоже пичкали и при простуде помогало(хотя я списываю это на мой иммунитет, потому что без него за те же 2 дня выздоравливал).
Вот пытаюсь маму поставить на путь истинный.

stm5641203

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E1%E8%E4%EE%EB#.D0.9A.D0...
Правда это всего лишь википедия, но при желании можно копнуть глубже.

Alexander07

Вот пытаюсь маму поставить на путь истинный.
предлагаю обходной путь, подсадить родителей на оцилококцилум вместо арбидола.
Мотивировав тем что им пользуется пол европы и он отлично помогает.
А потом расказать что там с200.

alekszh

да скажи ей просто, что его эффективность не доказана, и что это пустая трата денег, но это может быть ей обидно - типа че ты самый умный что ли, а ее непрактичной дурочкой выставляешь, поэтому лучше, наверно, использовать слова "говорят он, токсичный, зашлаковывает печень" - вот такое маме может быть страшно, и она не станет разбираться, кто это говорит, скорее всего перестанет употреблять а если ей всё равно нужна таблетка - для успокоения совести и соблюдения лечебного ритуала, то правильно посоветовали - переключить на нейтральный сахар, который называют оцилококцинумом

Tau-rus

с зашлаковыванием печени опасно. вдруг начнет искать лекарство от шлаков?

artrides

Нет. Стандартная отговорка-он же помогает!11 Мы вот тебе давали, брату давали и вы выздоравливали!

veseden

А если бы не давали, брат бы что, умер бы от простуды?

alekszh

скажи, что для чистоты эксперимента ты его тайно не пил, выкидывал, и всё равно о чудо - жив и здоров

proz07

я тож его жрал, пока в один преркасный момент не заметил, что начал покрываться пятнами красными, через 2 часа как заметил что на руках есть пятна, уже все тело покрылось.
Пошёл к врачу.
Врач говорит, чё было не так в последнее время. Говорю болел, сожрал много орбидола. Врач сказал всё, пипец, больше не ешь, совсем.
Пятна прошли через несколько дней.
Больше не ем.

artrides

Это от арбидола у тебя обострение?
Все. Я нашел железный аргумент.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: