Criminal

Вроде не простывал. С утра как завалило, так и не отходит. Может капли какие есть от этого?

thorn

а ты накануне принимал душ, голову мыл? может быть серная пробка

gena

Если это серная пробка, то можно при помощи спринцовки и теплой воды промыть ухо либо использовать свечи тенториум. Кстати, последние и при воспалениях хорошо помогают.

thorn

я читала, что в таких случаях не рекомендуют ушные свечи, потому что вместо того, чтобы вывести пробку, они ее как бы цементируют и делают в дальнейшем ее извлечение невозможным.
Можно покапать в ухо 3% раствор перекиси водорода - по полной пипетке 6-8 раз в день в течение 5-7 дней. Перекись разрушит пробку, а за счет эффекта "вскипания"из слухового прохода выведет ее фрагменты.

gena

не рекомендуют ушные свечи, потому что вместо того, чтобы вывести пробку, они ее как бы цементируют и делают в дальнейшем ее извлечение невозможным

Да? По собственному опыту могу сказать о тенториуме противоположное.
"Свечи "Ушные" «Канделла-два» 2шт.
Фитосвечи ушные изготовлены из пчелиного воска, прополиса, экстракта пихты, эфирных масел (эвкалиптовое, лавандовое, мятное и др.) и сбора лекарственных трав, переработанных по криогенной технологии.
Обеспечивает: местное тепловое воздействие, разрежение воздуха в наружном слуховом проходе за счет сгорания кислорода и насыщение его парами прополиса и фитонцидами лекарственных трав, обладающих противовоспалительным, обезболивающим, местным спазмолитическим, успокаивающим действиями.
Фитосвечи способствуют мягкому удалению серных пробок, улучшают микроциркуляцию в данной области. Применяются при остром и хроническом негнойном отите., отосклерозе, неврите слухового нерва, тугоухости, ушных серных пробках, хронических заболеваниях уха, головных бол¬ях, головокружениях, мигрени, стрессовых ситуациях и при на¬рушении сна.
Способ применения:
1. Сделайте легкий массаж ушной раковины с кремом "Антисклеротический" или "Тенториум";
2. В каждый носовой ход нанесите крем "Рино-фактор", для снятия отека слизистой носа и уменьшения секреции слизи.
3. Зажгите верхний конец фитосвечи, нижний (с фольгой) аккуратно вставьте в наружный слуховой проход. Свеча должна догореть до фольги (метки после чего затушите фитосвечу.
4. При необходимости процедуру повторите на другом ухе.
Рекомендуется 6 сеансов 1 раз в неделю, с профилактическим курсом 4 сеанса 1 раз в квартал.
Противопоказано: при аллергии к мяте, пихте, лаванде, эвкалипту и продуктам пчеловодства."

thorn

я тоже тенториумскими пользовалась. Понравилось. Но не от пробок, а так...ушки почистить.
И вообще скорее всего от производителя зависит.

maxturbo

а как это свечи работают?
я тут купил попробовать. Поджег эту трубочку, она давай полыхать. Потушил, стала дымиться. Подумал что именно так и надо. Лег на бок и засунул ее в ухо, а туда мне что-то горячее капнуло. Испугался и больше не трогал.
Научите дурака

alexmtu

у меня было такое в студенческие годы два раза подряд и оба раза в мае,
просто закладвало надолго
кажется, отит среднего уха называется
можешь сходить к нашему лору в поликлиннику, они быстро и безболезненно все исправят ;)

thorn

а фиг знает, как они работают. Некоторые врачи вообще считают, что это шарлатанство.
А так механизм действия скорее всего связан с движением воздуха в слуховом проходе + воздействия тепла (ну, это так пишут :grin: ). Ну и вся эта гадость с потоком воздуха выходит. Но слабо как-то верится. :smirk:
Ну, ты смелый, в одиночку свечи ставить. Лучше, чтобы кто-то контролировал процесс. А еще там к упаковке должен прлагаться т.н. защитный круг, который защищает пространство вокруг наружного слухового отверстия. И полотенцем лучше накрыть прилегающее к уху пространство (чтобы волосы не подпалить).Вот. Поджигаешь эту самую свечу, вставляешь в ухо вертикально и ждешь, пока она не догорит до метки. затем тушишь ее.
Но все же лучше, чтобы эту процедуру кто-то помог тебе провести, а не ты один :) Может, ты просто нечаянно наклонил свечу, вот и капнуло что-то :)

thorn

в поликлинике отвратительный ЛОР (если только его не сменили :smirk: )! Он считает, что все студенты - это симулянты!

Criminal

они быстро и безболезненно все исправят
Ощущения не из приятных когда в ухе железкой копаются...

maxturbo

ну, я понимаю, как работает тяга, но как этот поддув может очистить ухо :confused:
а ты мне сможешь наглядно показать?
мне до сих пор интересно

thorn

ну...могу. ничего сложного :)

alexmtu

нет, не "ковыряются" (у меня не ковырялись :))
ну был там у них прибор, через который они смотрели
чего там боятся-то?
промывают теплым раствором, и будешь как новенький

alexmtu

в поликлинике отвратительный ЛОР
не знаю как щас, но пару лет назад лор был одним из лучших там врачей
я говорю по своему опыту

Алина

Я не знаю, я никогда не боялась лечить своего ребенка ушными свечами. Главное, найти , что подходит больше всего. Нам подходит Dr.Vera)) и все здоровы и счастливы))

Елена

У меня последние 3-4 дня очень болели уши и их постоянно закладывало ! Мне поставили ушные свечи ! Уши заложило ещё больше ! Я решила сделать эксперимент ! Зашгла эту свечу и держала её на баночкой ! Когда она вся сгорела в банке осталось очень много воска ! А теперь подумайте ,что этот воск остаётся в наших ушах и создаёт тоже некую восковую пробку в ушах !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: