ghert

Сегодня посчастливилось зашиваться, в связи с этим возник вопрос: а нафига это нужно? Типа дренаж?

olylyly

Типа дренаж?
Да

ghert

а нафига он нужен? и когда его доставать будут?

Ironguard

через дня 3-4

olylyly

а нафига он нужен?
Чтобы гной вытекал и другие сопутствующие вещи.

svan1

резинку
жевательную,ластик...

vildan1982

а нафига он нужен?
чтобы гной выходил
и когда его доставать будут?
через день два после того как повязки чистыми будут, если рана чистая то на 3-4 й день .
Можешь сам достать, если неохота по больницам шастать.

ghert

Кстати, ещё вопрос: ничего страшного ведь не случится, если швы я сниму сам?

kliM

Думаю, что лучше сходить к хирургу.

gena

Обработай место снятия швов, пинцет и ножницы спиртом.

Denzil

Его разве не раз в пару дней меняют?

gena

Шов - это место разрыва/разреза тканей. Накладывается с целью их быстрого срастания.
Зачем снимать швы и накладывать новые? :ooo:

ghert

речь шла о дренаже

gena

А. Ну это надо было уточнить у врача. Обычно меняет во время перевязки, обычно ежедневно.

vildan1982

если рана сильно гноится то швы снимают вроде, чистят и дренажку соответственно меняют. Если нет то через 3-4 дня ее просто достают.

vildan1982

не случится.

Расук

Вылетела резинка а на перевязку только послезавтра что делать ?

23

Забыл про резинку 9ый день уже, что и как делать посоветуйте пожалуйста?!

игорь

Мне поставили дринаж через сутки снял врач и засунул туда бинт с лекарством и сказал прейти через день ето нормально?

Кк

У меня тоже др.резинки поставили и через 3 дня вытащить самой сказали

Юлия

Моему мужу зашили над бровью кожу и вставили дренаж а он сам хотел обработать рану и нечайно вытащил дренаж один день проходил нормально,а сегодня в 8 утра у него глаз опух и не открываеться.что будут делать врачи ,снимать швы?и почему это произошло из-за отсутствия дренажа или грязь могла попасть.?

с.....

Мені поставили дренаж вовремя перевязки він трохи виліз чи є якісь загрози

Юлия

Мужу неделю назад зашивали резанную рану на локтевом суставе,вставили резинку,в больницу на перевязку он не идёт!Подскажите пож-та как можно удалить резинку самостоятельно?

Ника

На руке небольшая ранка,вставили дренаж,через 3 дня верхняя часть дренажа сама отпала,а другая осталась внутри,врач ничего не сказал
это нормально?

Гриша

Здраствуйте, колато-резанная рана левого плеча. Наложили 2 шва, и дренаж, через 2е суток дренаж вылез из раны . Края раны не кровоточут, экссудата ни какого не выявленно. Стоит ли еще раз дренировать?Спасибо

Аида

Здравствуйте мне поставили дренаж и рана на 5ый день опухла и раскрылась .это страшно?

Алена

Больно ли снимать дренаж самой?

Александр

Мне в четверг поставили дренаж(резинки)и сказали прийти во вторник.он не зарастёт там?

Олег

А мене зашили ранку 6 швов, а дренаж не поставили, рана наухла и болит,.

Olga

Снимаются ли швы с дренажа после эндопротезирования тазобедренного суставa

Ппроо

А если вместо резинки мне вставили бинт это правильно?

Ксюха

А боляче знімати дренаж (резінку)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: