lazo1

что будет?

lazo1

в плане, чем-то может это грозить?

iscander1981

мозг такая сложная штука, что прогнозировать очень затруднительно..

Pukq1986

бля я думал он шутит...

denisshvetsov

Я одно точно переходила, может больше.
Пока живая, сильно неадекватной не выгляжу, но вообще не рекомендую. Это может позже сказаться - могут возникнуть головные боли, к примеру.

Persic020

к врачу надо. Я два легких переходил, причем оба в один месяц. От первого 2 недели отходил, от второго 1,5. Тяжело было голову повернуть, поворачивался всем корпусом, каждая кочка мелкая или выбоина на автотранспорте отзывались болью в голове. Потом, уже позже, узнав про гематомы в мозге, от которых люди внезапно умирают, понял что мне мб посчастливилось. Так что теперь я бы сходил к врачу. Сходи, сделай ЭХО и томограмму. Кроме сотряса может быть гематома, а это требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО врачебного вмешательства. Да и сотряс неизвестно как может сказаться в будущем, даже легкий.

svchreal

вообще врачи обычно очень рекомендуют перестраховаться и полежать недельку, даже если на кт/мрт ничего нет.
потому как есть риск заработать что-нить типа болевого синдрома, хронических головокружений или астенического, если не хуже
ну и понятно, что врача сначала все равно придется посетить, чтобы диагноз поставили, иначе может там и не сотрясение, а ушиб гол мозга, что вообще уже серьезно.

chakal55

лучше отлежаться - намного быстрее в форму придешь. Если переносить на ногах, как очень вероятностный побочный эффект, могут возникать периодические головные боли в течение какого-то времени. ну и клеток головного мозга больше помрет.

lazo1

лучше отлежаться - намного быстрее в форму придешь.
блин, может поэтому последние 3 дня так спать хочется... :confused: а вечером так вообще вырубает (раньше иногда долго заснуть не мог)
да, скорее всего, и не сотрясение... так, фигня...
в пн к невропатологу схожу мб

artrides

Случай был.
Получил солдатик сотрясение мозга. Не тяжелое, ну и положили его в больницу. И даже ввставать запретили первую неделю. Ну, он само собой за артачился-типа как так, за мной ещё медсестры что-ли утку выносить должны?Нет...
Ну и стал он в туалет сам ходить тайком. Первый раз сходил-ничего. Все круто. А во второй раз на обратном пути упал. Потом ещё один раз.
Потом оказалось, что из-за его этих походов развилось дикое осложнение. Теперь ни ходить толком не может, ни ещё много чего. Вот и лежит теперь на кровати..
Если так подумать, такое случается 1 на 10000, но не хочется же быть этим одним из 10000?

chakal55

что-то бредовато как-то звучит. до туалета запрещают ходить только с ушибом мозга разве что. может он в туалете принимал чего?

artrides

Я хз, что там за диагноз был. Но по-моему сотрясение. Хотя может и ушиб,я не медик-в этом не разбираюсь. :)

1989

если был удар по голове, сотрясение точно было, разной степени, конечно. можно не ходить ни к гадалке ни к неврологу. а вот отлежаться стоит. Если для этого нужен больничный, то к это повод сходить таки к неврологу и рассказать, что сонливость и головокружение и тошнит и в глазах темнеет, ну неважно что все не так плохо. а то грозит это тоже очень разными вещами от нарушений памяти и утомляемости (астении) до травматической эпилепсии. и, к сожалению, невсегда это коррелирует с силой удара...

Yotun

Это да. Ни одна черепно-мозговаятравма не проходит бесследно. Лучше помочь мозгу восстановиться, чем мешать.

stat2803769

да, скорее всего, и не сотрясение... так, фигня...
Да стопудово! Там и сотрясаться-то нечему было. (Если не пойдёшь к врачу, то как раз этот тезис и докажешь :) )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: