belka-42

В общем сбылась мечта. Сходила в Гельмгольца. Запись на месяц вперед. В регистратуре спросили на что жалуюсь (я сказала, что у меня множественность изображения и астигматизм и меня записали к д.м.н. Пантелеевой. Когда я пришла в назначенное время, оказалось, что пантелеева на множественности изображения не специализируется и поставила меня в живую очередь к другому специалисту, который должен знать мою проблему. В итоге я попала к другому д.м.н., которая, как только я начала рассказывать свои жалобы, продолжила их сама (что меня очень удивило и обрадовало, т.к. из трех офтальмологов, смотревших меня ранее, ни один не мог вообще ничего сказать, что же у меня такое и впервые слышали подобные жалобы). Провели все исследования, входившие в базовое амбулаторное обследование (950 р. но она сразу сказала наперед, что у меня ничего нет, а множественность изображения вызвана астигматизмом и широким зрачком (и то и другое врожденное). В общем доктор оказалась замечательной, подобрали линзы и очки.
Решили наконец мою проблему! 4 года жалобы у меня были. Первый врач (202 когда я ему рассказала, что множественность не только обоими глазами, но и в каждом глазе отдельно, сказал, что я его обманываю и такого не может быть. Вторая (не 202) сказала, что у меня небольшая близорукость и все. Третья в принципе определила-таки, что у меня астигматизм, но как исправить множественность, не знала, подбор очков не помог, и она остановилась, не зная что делать дальше.
Минусы Гельмгольца в том, что это, конечно, совок. Перед пантелеевой направили в подготовительный кабинет, где измеряют давление глаза. Очереди не было, но я сидела 40 минут и ждала врача, которая разложила на кушетке (на которой я потом лежала) комнатные цветы, горшки и землю и рассаживала их и поливала. И на вопросы, когда можно зайти, недовольным тоном говорила, что сама пригласит. И это платные услуги.. Ну и почему в регистратуре сразу не направили к нужному специалисту, чтобы не пришлось потом в очереди сидеть?
Несмотря на это, я, конечно, рада, что попала к нужному специалисту.
Кажется, тут был кто-то с подобными жалобами. Могу подробней рассказать в приват.

Sabirg

а если у меня (как у Иоганна Кеплера!) такой дефект, что я месяц (ну, тот, который от Луны кусочек)
вижу как 8 или даже 16 месяцев близко-близко друг к другу, это та же фигня? %)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: